5 jornada Liga nacional RFETA de campo 5º jornada Liga nacional RFETA de campo
Real Federación Española de Tiro con Arco (RFETA)
Egües, Navarra, from 01-06-2019 to 1-06-2019
5 jornada Liga nacional RFETA de campo
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Arco Recurvo - Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1GOMEZ SANCHA IgnacioMADMadrid319/ 13191421
2ECHARRI DE ESTEBAN EnriqueNAVNavarra299/ 2299618
3LESLUYE MatiehuFRFrancia296/ 3296615
4SERRANO PEREZ Jose LuisRIOLa Rioja232/ 4232112
5GARRIDO OBREGON JonathanNAVNavarra231/ 523156
6HERNANDEZ VIÑA Miguel AngelARAAragón215/ 621532
7MEDRANO ARRIETA RaulRIOLa Rioja194/ 719428
Arco Recurvo - Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1ZURBANO ZUAZU IratiNAVNavarra281/ 1281513
2PERNOT ClaraFRFrancia264/ 2264411
3FERNANDEZ GONZALEZ CristinaANDAndalucia252/ 3252511
Arco Recurvo - Junior Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1URRIZA GUILLEN JonNAVNavarra232/ 1232311
Arco Recurvo - Junior Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1GAZTELU RODRIGUEZ JoneNAVNavarra210/ 121034
2GURPEGUI PÉREZ DE ALBÉNIZ NaroaNAVNavarra186/ 218661
3GAZTELU ROBLES GabrielaNAVNavarra166/ 316603
Arco Recurvo - Menores Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1SAAVEDRA ZUÑIGA CarlaRIOLa Rioja256/ 125656
Arco compuesto - Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1SANCHEZ FERRERO NOTARIO GonzaloCLECastilla y León398/ 13984821
2PEREZ GONZALEZ Jesus JacintoMADMadrid394/ 23943928
3CARO PUERTOLAS VictorARAAragón380/ 33803523
4CASILLAS DEL MONTE DanielMADMadrid375/ 43753225
5SOLER MASNOU JordiCATCataluña371/ 53713125
6HERNANDEZ GARRIDO RaulCATCataluña360/ 63602229
7CIA GALLEGO Arturo DeNAVNavarra353/ 73532226
8DOMINGUEZ RUBIO JorgeNAVNavarra348/ 83481927
9FERNANDES BaptisteFRFrancia342/ 93422022
10VIDAL LALANZA JorgeARAAragón341/103411920
11MARTIN ALCANTARA CarlosANDAndalucia333/113331722
12AMAT REMIREZ EugenioNAVNavarra323/123231320
13DE BELGEONNE Alexandre MarcelRIOLa Rioja301/13301827
Arco compuesto - Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1URRESTARAZU ARINA LetiziaNAVNavarra262/ 1262310
Arco compuesto - Veteranos Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1BROCAL MAÑAS JosepCATCataluña366/ 13662724
2FATAS IBAÑEZ FernandoARAAragón350/ 23501928
3ARAQUE HERAS FernandoARAAragón342/ 33421628
4ALIQUE PALOMINO Juan ManuelARAAragón298/ 4298919
Arco desnudo - Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1JUANOLA CODINA SebastianCATCataluña318/ 13181417
2VERA BRINGAS CesarBALBaleares315/ 23151316
3RIBATALLADA ESPASA JavierCATCataluña294/ 32941313
4PEREZ OLIVA TeofiloMADMadrid282/ 4282516
5ZURBANO PEÑAS TxemariNAVNavarra277/ 5277417
6LLABRES MATEU AntoniBALBaleares271/ 6271417
7RUSCHER BerndMURMurcia241/ 724138
8ORTEGA HIGUERO JavierARAAragón238/ 8238314
9MUR PALACIN MarianoARAAragón228/ 922827
10SAAVEDRA PALACIOS Angel LuisRIOLa Rioja146/1014613
Arco desnudo - Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1MIÑANO MIQUEL RosaCATCataluña301/ 1301921
2FRIAS CABEZA RaquelCLECastilla y León282/ 2282515
3CAMPO TELLEZ CasandraANDAndalucia277/ 3277816
4GIMENO BONELLS MartaCATCataluña273/ 4273611
5CANO GARCIA Ana MariaMURMurcia210/ 521036
Arco desnudo - Veteranos Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1GARCIA LAVILLA RicardoCLECastilla y León285/ 1285813
2LÓPEZ LAMANA GabrielCTBCantabria221/ 222157
Arco instintivo - Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1VERA MUÑOZ AgustinCLMCastilla La Mancha318/ 1318926
2BUBEROS MARTINEZ AlvaroCLECastilla y León311/ 23111317
3RANSDALE LeeGALGalicia296/ 3296918
4FERNANDEZ MATEOS Pedro AntonioEXTExtremadura292/ 4292618
5ARENZANA MARTINEZ PEÑA CruzNAVNavarra276/ 5276811
6SOTA GARCIA Carlos ManuelNAVNavarra270/ 6270810
7MORENO LOPEZ RomanARAAragón220/ 7220210
Arco instintivo - Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1ARTEAGA MORENO María AntoniaCLMCastilla La Mancha242/ 1242310
2MOSQUERA GARCIA Mª JoseASTAsturias238/ 223828
3ZALDIVAR ESTEBAN MariaARAAragón210/ 321061
4CERRO BERNAL AnaPVAPais Vasco208/ 420864
Arco instintivo - Junior Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1TELLETXEA AGUILERA HaizeaNAVNavarra187/ 118718
Arco instintivo - Veteranos Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1ALBERDI ARAMENDI IgnacioNAVNavarra238/ 1238210
2BAZTAN SUESCUN Jose BenitoNAVNavarra209/ 220927
Arco instintivo - Veteranos Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1GOMEZ JUAN AmeliaARAAragón206/ 120636
Arco Long Bow - Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1CASAL RODAS OscarGALGalicia260/ 1260415
2FERRERO RIVAS Miguel AngelASTAsturias258/ 2258514
3LORENZO ROJO AngelCLECastilla y León245/ 3245412
4CASTAÑO GRACIA JoaquinNAVNavarra240/ 4240411
5CASAL RODAS Jose AngelGALGalicia233/ 5233512
6CASAL RODAS EugenioGALGalicia227/ 622739
7ARANAZ IZURDIAGA CarlosNAVNavarra213/ 721347
8BERET GARCIA Jorge ManricoCATCataluña194/ 819415
9PEREZ MESAS JoseCATCataluña179/ 917937
10QUIROS HERNANDEZ AgustinCLMCastilla La Mancha177/1017716
Arco Long Bow - Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1SANJORGE GARCIA MelaniaGALGalicia237/ 123757
2RABASCO ALCORTA EguzkiñeNAVNavarra236/ 2236111
3GARRIDO LAZARO EncarnaNAVNavarra211/ 321124
4MARTINEZ VILLASECA MarisaNAVNavarra150/ 415013