3° 36 FRECCE ARC.A. 3° 36 FRECCE ARC.A.
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D. (01001)
Campo Arcieri Alpignano
Via Collegno 31
10091 ALPIGNANO (TO), from 25-05-2019 to 25-05-2019
3° 36 FRECCE ARC.A.
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
Totale
10+X
X
1MORELLO Marco12149C.S. Aeronautica Militare325/ 1325123
2DESTEFANIS Roberto01066Iuvenilia302/ 230262
3DE BLASI Giovanni01001Arcieri Alpignano235/ 323541
4LEMBO Fabrizio01001Arcieri Alpignano232/ 423220
5PACIELLO Francesco01001Arcieri Alpignano224/ 522420
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
Totale
10+X
X
1LOPETUSO Eleonora01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI271/ 127120
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
Totale
10+X
X
1SANTANGELO Salvatore Massimo01015Arcieri del Chisone A.S.D.297/ 129751
2GIRAUDO Flavio01061A.S.D. Arcieri Clarascum286/ 228651
3BRUCCO Franco01051A.S.D.Sentiero Selvaggio285/ 328563
4CAUDA Antonio01052ASD Arc. Varian274/ 427470
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
Totale
10+X
X
1MAROLI Antonella01051A.S.D.Sentiero Selvaggio241/ 124110
2BIMBI Anna01061A.S.D. Arcieri Clarascum191/ 219122
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
Totale
10+X
X
1PAOLI Alessandro01066Iuvenilia325/ 1325126
2GUERRA Simone06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.315/ 2315117
3BIGAGLI Luca03001A.G.A.304/ 3304100
4MAGGIONI Riccardo04020C.A.M. - Arcieri Monica298/ 429861
5CAN Batuhan01066Iuvenilia293/ 529371
6VAGLIETTI Alberto04020C.A.M. - Arcieri Monica253/ 625351
7GHIRALDINI Samuele04020C.A.M. - Arcieri Monica246/ 724631
8CELLERINO Marco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi220/ 822020
9ROSSELLI Federico01066Iuvenilia201/ 920111
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
Totale
10+X
X
1COEREZZA Elisa Ester04020C.A.M. - Arcieri Monica296/ 129661
2DEGANI Nicole01051A.S.D.Sentiero Selvaggio267/ 226721
3MACOCCO Alessia01066Iuvenilia218/ 321810
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
Totale
10+X
X
1CAMMILLERI Andrea01052ASD Arc. Varian317/ 131793
2DEZANI Simone01001Arcieri Alpignano305/ 230551
3AICHINO Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi296/ 329671
4QUAGLIA Ismaele01005A.S.D. Arcieri Del Gufo295/ 429554
5COSTANTINO Leonardo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi291/ 529130
6LIUZZI Dennis01051A.S.D.Sentiero Selvaggio290/ 629031
7COPPOLA Giuseppe01051A.S.D.Sentiero Selvaggio273/ 727330
8MILANESIO Riccardo01066Iuvenilia272/ 827260
9PASERO Cristian01018A.S.D. Arcieri delle Alpi270/ 927021
10CHIURATO Luca01051A.S.D.Sentiero Selvaggio266/1026630
11PUGNANI Francesco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi254/1125440
12SCULCO Raffaele01018A.S.D. Arcieri delle Alpi237/1223720
13POETTO Giorgio01017Arclub Fossano A.S.D.211/1321110
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
Totale
10+X
X
1SAVIO Alessandra04065Arcieri Tre Torri291/ 129142
2POLINELLI Sara04065Arcieri Tre Torri289/ 228962
3POETTO Roberta01017Arclub Fossano A.S.D.289/ 328931
4ALOISI Francesca01066Iuvenilia268/ 426831
5ANDREASI Shasa01066Iuvenilia261/ 526131
6PASTORE Giada04065Arcieri Tre Torri245/ 624520
7GIOVANNINI Martina01001Arcieri Alpignano114/ 711400
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
40m-1
Totale
10+X
X
1ALOISI Fabrizio01066Iuvenilia318/ 1318133
2IENI Alessio01061A.S.D. Arcieri Clarascum304/ 230493
3BOTTERO Filippo01051A.S.D.Sentiero Selvaggio297/ 329752
4CORGIAT LOIA Mattia01066Iuvenilia292/ 429263
5POLISENO Samuele01051A.S.D.Sentiero Selvaggio288/ 528840
6FELICIELLO Edoardo01001Arcieri Alpignano274/ 627410
7PERACCHIONE Alessandro01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI260/ 726021
8BRUTTI Fabrizio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi240/ 824000
9SIGNORINI Ivan01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI238/ 923821
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
40m-1
Totale
10+X
X
1FEHERVARI Lea01066Iuvenilia322/ 132294
2MARSILI Kaede01052ASD Arc. Varian302/ 230252
3CARUSO Marika01051A.S.D.Sentiero Selvaggio295/ 329562
4MODOLO Anna01001Arcieri Alpignano279/ 427931
5FIORASO Giulia01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI258/ 525811
6AGGERO Marta01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI224/ 622430
7ASTORINO Rebecca01051A.S.D.Sentiero Selvaggio209/ 720941
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
Totale
10+X
X
1TALLARICO Elisa01052ASD Arc. Varian287/ 128722
2MASSA MICON Giorgia01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI200/ 220020
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
Totale
10+X
X
1SEIMANDI Giuseppe12167G.S. FIAMME AZZURRE345/ 1345224
2FRASSATI Mario01001Arcieri Alpignano334/ 2334154
3FRASSATI Lorenzo01001Arcieri Alpignano333/ 3333179
4DIANO Fabio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi328/ 4328121
5BOTTO Giorgio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi315/ 531583
6MODOLO Andrea01001Arcieri Alpignano298/ 629841
7BERTOLUCCI Piero01018A.S.D. Arcieri delle Alpi295/ 729572
8BARBERA Salvatore01097SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4291/ 829170
9MARIUT Victor Catalin01097SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4288/ 928851
10SBODIO Valentin Ciprian01097SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4287/1028741
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
Totale
10+X
X
1FRANCHINI Irene12167G.S. FIAMME AZZURRE341/ 1341202
2TANI Eleonora01001Arcieri Alpignano322/ 232272
3GANDOLFINI Micaela01082A.S.D. ARCIERI CAMERI300/ 330062
4GHELLI Sara01097SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4269/ 426920
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
Totale
10+X
X
1PAONNA Cesare02001Arcieri Prince Thomas 1er331/ 1331134
2TERNAVASIO Flavio01001Arcieri Alpignano320/ 2320143
Arco Compound - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
Totale
10+X
X
1BOGGIATTO Alex01083Ar.Co. Arc. Collegno349/ 1349262
2RANDAZZO Fabio04020C.A.M. - Arcieri Monica332/ 2332147
3GODANO Michea01061A.S.D. Arcieri Clarascum323/ 3323104
Arco Compound - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
Totale
10+X
X
1GRILLI Eleonora04020C.A.M. - Arcieri Monica325/ 132593
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
Totale
10+X
X
1MURGIA Giorgio01001Arcieri Alpignano278/ 127841
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
Totale
10+X
X
1TOSCO Marco01001Arcieri Alpignano247/ 124720