Coupe de France de Tir à l'Arc Extérieur Coupe de France de Tir à l'Arc Extérieur
Les Archers de la Rose en Bouais Coutances / FFTA (FFTA)
Stade Paul-Maundrell - Coutances, from 23-08-2019 to 25-08-2019
Coupe de France de Tir à l'Arc Extérieur
Seniors 2 Homme Classique
 
Seniors 2 Homme Classique
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Qual.
1/4
1/2
Finale Or
1MONCOURTOIS Damien0702010Beuvardes Archers Omois608-3667
2CADORET Franck1244010Donges604-4661
3GANDON Vincent0895292Saint Ouen L'aumone614-2746
4DESPALLES Frederic1131091Muret616-1624
5TRUCHON Didier0895280Ermont603-6(100) 2
6DURAND Olivier1249058Murs Erigne603-5(89) 2
7KACZMAR Ludovic0702010Beuvardes Archers Omois603-7(88) 1
8LEFEBVRE Jean-Francois0418004Belleville sur Loire600-8(65) 0
9GRECIET Ghyslain0914003Caen594-9
10SICARD Aymeric0428023Chartres591-10
11DAGES Thierry1040118Pontenx Les Forges585-11
12GERBEAUD Patrick0437073La Croix En Touraine583-12
13CHAINIER Francois0927046Vernon Cie583-13
14MOURONVALLE Xavier0174273Thonon Les Bains583-14
15BRIERRE Jerome0610009Troyes582-15
16ARENAS Pascal1134139Montpellier581-16
17RENARD Dominique0657110Hayange578-17
18BUSSAC Jerome0169212Bron575-18
19JUGUET Vincent0335060Fougeres575-19
20GIRARD Jerome0445132Trainou571-20
21MILET Ludovic1272091Laigne-St Gervais En Belin568-21
22DORIDOT Emmanuel0878132Montigny Le Bretonneux568-22
23FONTAINE Laurent0893242Aulnay Sous Bois568-23
24PIERAGGI Pierre-Toussaint052A005Mezzavia Ajaccio Asptt567-24
25MACIEJENSKI David0221015Meursault564-25
26COTANCE Christophe0289096Saint Fargeau563-26
27HILDENBRAND Serge0668171Thann562-27
28RAIMBAULT Vincent0892203Issy Les Moulineaux562-28
29GONTIER Ludovic0895292Saint Ouen L'aumone561-29
30HERPOEL Bruno0759100Grande Synthe560-30
31AGRES Patrice1033102Andernos559-31
32SHAW David0356098Kervignac556-32
33LAMBAULT Benjamin1249049Maze555-33
34LEPINAY Vincent1086197Loudun555-34
35HEURTAULT Pascal1079175Niort555-35
36ENVAIN Philippe0610028Brienne Le Chateau555-36
37NGUYEN Trong An0877040Saint Germain Sur Morin554-37
38PONTOISE Thomas0893221Tremblay En France554-38
39ESPEU Julien1131093Balma553-39
40KARDACZ Patrice0657110Hayange553-40
41CHRISTIN Clement0169212Bron550-41
42PAQUET Frederic0356102Ploermel550-42
43LUXEY Olivier0445131St Jean Le Blanc550-43
44BARRITAULT Cedric1017026Rochefort Sur Mer549-44
45RAVAILLE Pascal0877076Vert St Denis - Cesson549-45
46PITTE Stephane1079182Ardin546-46
47FENOUL Sebastien1047144Boe546-47
48GUESDON Olivier0914003Caen545-48
49DURPOIX Stephane0428022Epernon544-49
50SIMON Damien0976130Notre Dame De Gravenchon544-50
51TICOULAT Sebastien1047147Marmande542-51
52THOMAS Nicolas0895279Argenteuil541-52
53PIEPLU Patrick0950057Asam Cherbourg-Octeville541-53
54BEUNARD Benoit1253075Laval540-54
55FREDOUILLE Thierry0877036Voulx536-55
56JESUS Bruno1146144Souillac535-56
57RIVOIRE Roderic0878108Magny Les Hameaux532-57
58BAUDRIT Eric0877060Fontainebleau532-58
59REY Frederic052A005Mezzavia Ajaccio Asptt531-59
60ROSSIGNOL Vincent1033102Andernos530-60
61GEORGES Manuel3797006St Barthelemy529-61
62PRUVOST David1244009Carquefou527-62
63JULLIEN Fabrice0138107Rives522-63
64LABOUREIX David0891148Morangis522-64
65BONU James0877060Fontainebleau518-65
66FREDERIC Michel3997005Lamentin518-66
67NICOLAS Christel Denis3997005Lamentin515-67
68NOURISSON Patrick1079178Mazieres En Gatine514-68
69SIMON Jerome1040135Hagetmau512-69
70OTJACQUES Olivier0893233Montfermeil Arc Club509-70
71LE RAY Philippe0356115Vannes509-71
72SOULIER Christophe1033090Leognan508-72
73COBIGO Vincent0895292Saint Ouen L'aumone505-73
74GUILLOT Christophe0356115Vannes504-74
75PIERRE Sebastien1079177Tallud501-75
76VIGEANEL Eric1285133Aizenay497-76
77RICHARD Jean Michel0892206Antony496-77
78PECHON Alain0335073Liffre493-78
79COMFAITS Thierry0878143Elancourt493-79
80NOGRETTE Denis0892206Antony491-80
81TURCK Alain0950064Avranches484-81
82FLOCH Bertrand1244003Thouare Sur Loire475-82
83DOUCET Sebastien0878121Bazainville471-83
84COMTE Christian3997005Lamentin424-84
85GUYARD Philippe0437077Amboise416-85