Coupe de France de Tir à l'Arc Extérieur Coupe de France de Tir à l'Arc Extérieur
Les Archers de la Rose en Bouais Coutances / FFTA (FFTA)
Stade Paul-Maundrell - Coutances, from 23-08-2019 to 25-08-2019
Coupe de France de Tir à l'Arc Extérieur
Seniors 1 Homme Classique
 
Seniors 1 Homme Classique
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Qual.
1/4
1/2
Finale Or
1CAPELLE Antoine0927046Vernon Cie605-4666
2COURTEILLE Rodrigue0760171Compiegne609-3664
3MARTIN Guillaume0270074Marnay603-7606
4GARNIER Nicolas0891175Draveil Senart653-1640
5ESCRIVA Antoine0892203Issy Les Moulineaux604-5(122) 4
6METOT Nicolas0976130Notre Dame De Gravenchon617-2(89) 2
6TAFFARD Vincent0914021Herouville Saint Clair603-6(89) 2
8LARGILLIERE Cyril0893229Bondy As602-8(69) 0
9BRIERE Guillaume1033091Cestas598-9
10NAVETEUR Lucas0877037Veneux Les Sablons597-10
11AIRAUD Stephane1249050Cholet Tac595-11
12MECHICHI Mohsen0893240Pantin592-12
13BRETEAU Sebastien1040118Pontenx Les Forges591-13
14GAUTIER Pierre-Yves0895289Pontoise590-14
15ARMBRUSTER Sylvain0289107Brienon/armancon586-15
16DOUASBIN Joachim0950060Montebourg585-16
17HENNUYER Cyrile0762271Boulogne Sur Mer585-17
18GOWARD Thomas0441103Vineuil584-18
19GARCIA Adrien0174260Annemasse583-19
20HENRIO Clement0950071Les Pieux581-20
21BUSSONNIERE Fabian1244009Carquefou581-21
22DAHAIS Kevin1079186Thouars580-22
23CARO Romain0437089Montbazon579-23
24OUARD Fabrice0976130Notre Dame De Gravenchon578-24
25SEPTIER Romain1047144Boe577-25
26JOUNIN Victor1131081Toulouse Tac575-26
27LEMESLE Julien1249071Ecouflant575-27
28CAILLE Julien0893229Bondy As575-28
29HOUSSEMAND Cedric1033091Cestas574-29
30DEHU Florian0895280Ermont572-30
31PENNETIER Tony0892199Suresnes569-31
32HAUTTEMENT Fabrice0657105Marly Pournoy568-32
33BIHEL Olivier0950071Les Pieux567-33
34ROUSSEL Alexandre0877078Lagny567-34
35PEOUX Silvere0950072Cherbourg En Cotentin564-35
36CHARTIER Nicolas0335083Cesson Sevigne563-36
37MIRLEAU Maxime0878121Bazainville560-37
38HERMENT Mickael0878143Elancourt557-38
39MOUHYI Adnane0892196Colombes556-39
40CHAPELLE Julien0759100Grande Synthe551-40
41MENNESSON Nicolas0290115Belfort - Savoureuse546-41
42GROCHOWALSKI Corentin0657105Marly Pournoy542-42
43ABOMNES Gauthier1033113Saint Medard En Jalles542-43
43POULET Arnaud1146146Biars/bretenoux542-43
45MARINLAFLECHE Kevin0655096Verdun542-45
46GUILHEM Paul0290115Belfort - Savoureuse541-46
47JOLY Gregory0893221Tremblay En France537-47
48GARNIER Alexis1249050Cholet Tac533-48
49GALINAND Raphael0445138Olivet531-49
50GAUTHERON Gwendal1244042Orvault530-50
51JOYEN Guillaume0894250Saint Maur524-51
52GOGNIES Michael0445113Pithiviers520-52
53FREHEL Matthieu0950057Asam Cherbourg-Octeville520-53
54DULIN Nicolas0976116Mont St Aignan519-54
55SAMPEDRO Lucien1383124La Garde512-55
56JEANNEAU Quentin1285133Aizenay502-56
57CORCY Jonathan0877059Bussy St Georges502-57