Championnat de France de Tir à l'Arc Extérieur Individuel et Double Mixte Championnat de France de Tir à l'Arc Extérieur Individuel et Double Mixte
Les Archers Riomois / FFTA (FFTA)
Centre Régional de Tir à l'Arc - Riom, from 26-07-2019 to 28-07-2019
Championnat de France de Tir à l'Arc Extérieur Individuel et Double Mixte
Classique Scratch Homme
 
Classique Scratch Homme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Qual.
1/24
1/16
1/8
1/4
1/2
Finale Or
1PLIHON Pierre1130041Nimes656-9766666
2BILLOUE Florian1306041Nice646-15666664
3BUREAU Pierre0335067Rennes Cie639-19666726
4RIPAUX Valentin0163157Riom638-20666652
5VALLADONT Jean Charles1130041Nimes678-1-Bye-66(137) 4
6DANIEL Lucas0335067Rennes Cie664-5-Bye-66(136) 4
7BERANEK Radek0610019Arcis Sur Aube633-22666(136) 3
8FAUCHERON Thomas0892203Issy Les Moulineaux658-7-Bye-66(104) 2
9ANTOINE Thomas0163157Riom652-10674
9BOSSARD Florian0892203Issy Les Moulineaux646-16670
9CAZES Pierre Laurent0163151Clermont Ferrand Cie618-35675
9CHIRAULT Thomas0163151Clermont Ferrand Cie676-2-Bye-65
9FICHET Romain1306041Nice649-12670
9FIORETTI Thibault1306037Mouans Sartoux629-27762
9MASSON Martial0877033Saint Mard627-29762
9SANNA Michael0163151Clermont Ferrand Cie657-8-Bye-64
17BIDAULT Jerome0892203Issy Les Moulineaux648-1474
17BOUGUIER Donatien1033091Cestas610-4162
17BRESSON Victor1384131Vedene632-2361
17DELILLE Ferdinand0891175Draveil Senart648-1364
17FESSARD Mickael0976110Petit Couronne624-3264
17GIROUILLE Romain0335067Rennes Cie665-4-Bye-5
17GUESPIN Frederic1249049Maze631-2560
17HERLICQ Sam1306037Mouans Sartoux650-1164
17JIMENEZ Mathieu1306041Nice666-3-Bye-1
17KOENIG Thomas0290115Belfort - Savoureuse663-6-Bye-4
17LIBERT Eric0760171Compiegne642-1864
17MULOT Florent0891175Draveil Senart621-3462
17SCHNEIDER Florent0878114Buc602-4863
17TESSIER Alban1253075Laval618-3760
17TONNAIRE Hugo0894248Vitry Sur Seine616-3964
17ZOPFMANN Maxime0169179Villeurbanne Cie Heracles607-4461
33BLANDIN Thomas0877033Saint Mard625-302
33BOLLORE Cedric0289106St Martin Du Tertre617-381
33BOURAND Olivier0174252Bonneville601-502
33BRANDON Bastien0103025Yzeure604-462
33CABARET Arnaud0760171Compiegne634-215
33DE GRANDIS Jocelyn1130041Nimes631-265
33DEBOEUF Nicolas1079186Thouars603-472
33DELAHAIES Alexandre1249058Murs Erigne587-550
33DELOISON Daniel0877033Saint Mard607-450
33DUPONT Alexis0950072Cherbourg En Cotentin586-563
33ESTIBALS Valentin0877033Saint Mard645-174
33FOUILLAND Nicolas0169179Villeurbanne Cie Heracles600-520
33GEOFFROY Eric1040124Dax609-420
33GICQUEL Matthieu0335056Tinteniac600-513
33HECK Olivier1383100Puget Sur Argens623-330
33LEBON Olivier0169187St Priest607-432
33LEFRANCOIS Ianis1166191Perpignan613-402
33LOPEO Kevin0877033Saint Mard624-310
33NAGLIERI Thomas1306037Mouans Sartoux632-242
33PASCUAL Pierrick0169178Brignais628-284
33PEYROT Thomas0760171Compiegne589-540
33RUTKOWSKI Quentin0163151Clermont Ferrand Cie601-494
33SOULE Quentin1130041Nimes618-363
33TENDART Cyprien0651036Chalons En Champagne A597-534
57GASTINEAU Guillaume1249058Murs Erigne576-57
58CHENEAU Emilien0173231Chambery570-58
59LAPORTE Vincent0174273Thonon Les Bains555-59
60GERBE Mathis0169212Bron549-60