Championnat de France de Tir à l'Arc Extérieur Individuel et Double Mixte Championnat de France de Tir à l'Arc Extérieur Individuel et Double Mixte
Les Archers Riomois / FFTA (FFTA)
Centre Régional de Tir à l'Arc - Riom, from 26-07-2019 to 28-07-2019
Championnat de France de Tir à l'Arc Extérieur Individuel et Double Mixte
Brackets
 
Poulies Scratch Homme
1/24
1/16
1/8
1/4
1/2
Finals
1Boulch Jean Philippe0892193Rueil Malmaison StarBye
 
Boulch Jean Philippe145
Jeambrun Andeol143
33Dardenne Stephane1131072L'union14210
32Jeambrun Andeol0239050Dole142*X
Boulch Jean Philippe149
Duport Laurent143
17Durantet Sebastien0335067Rennes Cie1419
48Duport Laurent0961081Banvou141*9*
Duport Laurent144
Saunier Francois140
49Gueguen Xavier0335061Muel137
16Saunier Francois1016003Ruelle143
Boulch Jean Philippe142
Baraer Quentin139
9Baraer Quentin0335067Rennes CieBye
 
Baraer Quentin143
Nacinovic Clement139
41Claudin Anthony0101011Montluel146
24Nacinovic Clement0892199Suresnes147
Baraer Quentin143
Blanquet Gaetan142
25Balique Matthieu0760214Estrees St Denis146
40Arnold Yves0667144Haguenau144
Balique Matthieu143
Blanquet Gaetan147
 
8Blanquet Gaetan0780315CachyBye
Boulch Jean Philippe145
Damour Yann144
5Vandercamere Maxime1033111MerignacBye
 
Vandercamere Maxime143
Joubert Valentin146
37Poulingue Olivier0914007St Pierre Sur Dives143
28Joubert Valentin0688192Thaon Les Vosges146
Joubert Valentin142
Damour Yann146
21Sauvignon Stephane0780315Cachy145
44Brisson Pierre0322009Dinan132
Sauvignon Stephane143
Damour Yann144
 
12Damour Yann0335067Rennes CieBye
Damour Yann143
Tombul Alexis141
13Dauleu Ludovic0892193Rueil Malmaison Star142
52Lherminier Yvan0976110Petit Couronne113
Dauleu Ludovic147
Dupuis Anthony138
45Bondon Morgan0174247Cluses140
20Dupuis Anthony0335067Rennes Cie143
Dauleu Ludovic145
Tombul Alexis147
29Jeambrun Anthony0239050Dole145
36Boissau Stephane0437083St Avertin143
Jeambrun Anthony145
Tombul Alexis148
 Finale Or
4Tombul Alexis0657128Hombourg HautByeBoulch Jean Philippe141
Peineau Sebastien136
Bronze
3Delobelle Fabien0892193Rueil Malmaison StarByeDamour Yann139
 Deloche Pierre Julien140
Delobelle Fabien147
Gallais-Dutriez Alban146
35Gallais-Dutriez Alban0894254Fontenay S/bois 1Er Cie143
30Rabineau Regis0668171Thann141
Delobelle Fabien147
Julien Simon143
19Durand Damien0760160Gouvieux137
46Thieffine Julien0892199Suresnes144
Thieffine Julien141
Julien Simon143
51Nevers Vincent0702002Chauny143
14Julien Simon0335067Rennes Cie144
Delobelle Fabien144
Deloche Pierre Julien145
11Gontier Adrien1016003RuelleBye
 
Gontier Adrien147
Caillot Christophe143
43Duhez Philippe0759129Valenciennes131
22Caillot Christophe0418013St Germain Du Puy143
Gontier Adrien148
Deloche Pierre Julien149
27Labiche Nicolas0115056Aurillac Stade141
38Larpenteur Bastien0221014Dijon144
Larpenteur Bastien146
Deloche Pierre Julien149
 
6Deloche Pierre Julien0163157RiomBye
Deloche Pierre Julien145
Peineau Sebastien146
7Sobry Felix1087203Limoges-CouzeixBye
 
Sobry Felix146
Ziegler Romain144
39Ziegler Romain0239050Dole144
26Marguerite Olivier1086188Chauvigny141
Sobry Felix146
Peineau Sebastien150
23Pauner Joan1313078Miramas144
42Metreau Jean Francois1383100Puget Sur Argens140
Pauner Joan144
Peineau Sebastien146
 
10Peineau Sebastien0892193Rueil Malmaison StarBye
Peineau Sebastien146
Claudin Brice143
15Hennique Chris0894254Fontenay S/bois 1Er Cie146
50Chamboleron Luc1384131Vedene144
Hennique Chris146
Marini Cedric142
47Marini Cedric1384131Vedene145
18Civade Ervan0418007Avord144
Hennique Chris145
Claudin Brice146
31Monder Michael3797017Capesterre Belle Eau142
34Lefeuvre Camille0335067Rennes Cie140
Monder Michael142
Claudin Brice146
 
2Claudin Brice0101011MontluelBye