Championnat de France de Tir à l'Arc Extérieur Individuel et Double Mixte Championnat de France de Tir à l'Arc Extérieur Individuel et Double Mixte
Les Archers Riomois / FFTA (FFTA)
Centre Régional de Tir à l'Arc - Riom, from 26-07-2019 to 28-07-2019
Championnat de France de Tir à l'Arc Extérieur Individuel et Double Mixte
Brackets
 
Classique Scratch Homme
1/24
1/16
1/8
1/4
1/2
Finals
1Valladont Jean Charles1130041NimesBye
 
Valladont Jean Charles6
Fessard Mickael4
33Heck Olivier1383100Puget Sur Argens0
32Fessard Mickael0976110Petit Couronne6
Valladont Jean Charles6
Bossard Florian0
17Estibals Valentin0877033Saint Mard4
48Schneider Florent0878114Buc6
Schneider Florent3
Bossard Florian7
49Rutkowski Quentin0163151Clermont Ferrand Cie4
16Bossard Florian0892203Issy Les Moulineaux6
Valladont Jean Charles4
Plihon Pierre6
9Plihon Pierre1130041Nimes7
56Dupont Alexis0950072Cherbourg En Cotentin3
Plihon Pierre6
Bouguier Donatien2
41Bouguier Donatien1033091Cestas6
24Naglieri Thomas1306037Mouans Sartoux2
Plihon Pierre6
Sanna Michael4
25Guespin Frederic1249049Maze6
40Lefrancois Ianis1166191Perpignan2
Guespin Frederic0
Sanna Michael6
 
8Sanna Michael0163151Clermont Ferrand CieBye
Plihon Pierre6*9
Ripaux Valentin56
5Daniel Lucas0335067Rennes CieBye
 
Daniel Lucas6
Tessier Alban0
37Tessier Alban1253075Laval6
28Pascual Pierrick0169178Brignais4
Daniel Lucas6
Fichet Romain0
21Cabaret Arnaud0760171Compiegne55
44Zopfmann Maxime0169179Villeurbanne Cie Heracles6*8
Zopfmann Maxime1
Fichet Romain7
53Tendart Cyprien0651036Chalons En Champagne A4
12Fichet Romain1306041Nice6
Daniel Lucas4
Ripaux Valentin6
13Delille Ferdinand0891175Draveil Senart6
52Fouilland Nicolas0169179Villeurbanne Cie Heracles0
Delille Ferdinand4
Ripaux Valentin6
45Deloison Daniel0877033Saint Mard0
20Ripaux Valentin0163157Riom6
Ripaux Valentin6
Masson Martial2
29Masson Martial0877033Saint Mard7
36Soule Quentin1130041Nimes3
Masson Martial6*10
Girouille Romain59
 Finale Or
4Girouille Romain0335067Rennes CieByePlihon Pierre6
Billoue Florian4
Bronze
3Jimenez Mathieu1306041NiceByeRipaux Valentin2
 Bureau Pierre6
Jimenez Mathieu1
Cazes Pierre Laurent7
35Cazes Pierre Laurent0163151Clermont Ferrand Cie6
30Blandin Thomas0877033Saint Mard2
Cazes Pierre Laurent57
Bureau Pierre6*8
19Bureau Pierre0335067Rennes Cie6
46Brandon Bastien0103025Yzeure2
Bureau Pierre6
Bidault Jerome4
51Gicquel Matthieu0335056Tinteniac3
14Bidault Jerome0892203Issy Les Moulineaux7
Bureau Pierre7
Beranek Radek3
11Herlicq Sam1306037Mouans Sartoux6
54Peyrot Thomas0760171Compiegne0
Herlicq Sam4
Beranek Radek6
43Lebon Olivier0169187St Priest2
22Beranek Radek0610019Arcis Sur Aube6
Beranek Radek6
Fioretti Thibault2
27Fioretti Thibault1306037Mouans Sartoux7
38Bollore Cedric0289106St Martin Du Tertre1
Fioretti Thibault6
Koenig Thomas4
 
6Koenig Thomas0290115Belfort - SavoureuseBye
Bureau Pierre2
Billoue Florian6
7Faucheron Thomas0892203Issy Les MoulineauxBye
 
Faucheron Thomas6
Tonnaire Hugo4
39Tonnaire Hugo0894248Vitry Sur Seine6*10
26De Grandis Jocelyn1130041Nimes57
Faucheron Thomas6
Antoine Thomas4
23Bresson Victor1384131Vedene6
42Geoffroy Eric1040124Dax0
Bresson Victor1
Antoine Thomas7
55Delahaies Alexandre1249058Murs Erigne0
10Antoine Thomas0163157Riom6
Faucheron Thomas2
Billoue Florian6
15Billoue Florian1306041Nice6
50Bourand Olivier0174252Bonneville2
Billoue Florian6
Libert Eric4
47Deboeuf Nicolas1079186Thouars2
18Libert Eric0760171Compiegne6
Billoue Florian6*8*
Chirault Thomas58
31Lopeo Kevin0877033Saint Mard0
34Mulot Florent0891175Draveil Senart6
Mulot Florent2
Chirault Thomas6
 
2Chirault Thomas0163151Clermont Ferrand CieBye