Championnat de France de Tir  l'Arc Extrieur Jeune 2019 Championnat de France de Tir à l'Arc Extérieur Jeune 2019
Riom / FFTA (FFTA)
Centre Régional de Tir à l'Arc - Riom, from 23-07-2019 to 26-07-2019
Championnat de France de Tir  l'Arc Extrieur Jeune 2019
Classique Cadet Homme [Après 72 flèches]
 
Classique Cadet Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Code du pays
Clubs / Pays
60m-1
60m-2
Tot.
10+X
X
1ZAJACZKOWSKY Hugo0760171COMPIEGNE336133226682910
2BERNARDI Nicolas1306041Nice32343321655228
3DUCHADEAU Maxens1016003Ruelle323232256452211
4WYROZUMSKI Morgan0271086Montceau Les Mines32253216643203TBT.9
5LAFONT Matthis1016003Ruelle312203313643247TBT.7
6MARTIN Brice0961077Alencon Add319103234642195
7ARMANINI Sebastien1306038Nice Ac32063199639218
8LAMART Gauthier0762288MONCHY AU BOIS323331513638198
9OUVRE Quentin0760171COMPIEGNE320831810638187
10FAGHEON Yoann0437073LA CROIX EN TOURAINE3161531611632186
11BARITEAUD Iban1064170Lescar310253207630154
12JUNKER Alexandre0654064Conflans En Jarnisy3191231119630142
13VANHAESEBROUCKE Paul0877060Fontainebleau320930922629178
14BOSCHER Clement0322009DINAN3191231020629175
15ARA Simon0702002CHAUNY3121731314625217
16POIRIER Lucas0335067RENNES3171430825625174
17SIMON Nicolas0914024Carpiquet3122131315625163
18VUILLIN Christophe0138109Villefontaine305323208625145
19MERENNE Oscar0651050Suippes313163121762592
20LEPELLETIER Paul0950060Montebourg320730230622154
21BIGUET Thomas1306041Nice312223102162292
22LEBOT Eloim0437083ST AVERTIN3121930824620185
23CORDEAU Antoine0174260Annemasse3082630923617155
24MICHEL Valentin1130041NIMES3013431512616164
25VEE Valentin0289107BRIENON/ARMANCON3082830528613113
26GUILLEMET Bruno0322012Lannion3112330132612205
27PATON Clement0428023Chartres3191129339612136
28GIBAND Leo3899006Noumea3003631118611122
29RAGEADE Mathys1383111Toulon3043330528609154
30PONCET Maximilien0445116Saint Jean De Braye2964031216608194
31SALARD Gautier1079182ARDIN3082729935607115
32DUBOIS WONG Alexi0760171COMPIEGNE3063030034606198
33STROCK-HUTTEPAIN Thomas0668179COLMAR2993830726606155
34DELORME Nicolas0173231Chambery3102429538605155
35RIPAUX Romain0702002CHAUNY3072929836605131
36OGER Adrien1134127Lunel3063129737603143
37LAFORGUE Hugo1047144Boe3003530230602104
38CHABALIER Yoan1306041Nice2924230627598146
39VERZIER-ROUSSON Iewan1384131Vedene3121828542597146
40NACER Nazim0895293Sarcelles2894530133590105
41HARAUT Kevin1130065Manduel295412914058662
42LE CAM Theo0329053Plourin Les Morlaix299392854358472
43FRAGNI Clement0329030Logonna-Daoulas300372754657591
44PLANCHON Axel1134123Lattes Saint Jean De Vedas2894428544574102
45ISACCHI Loic1304014Chateau Arnoux St Auban2904328045570105
46ENJALBERT Guillaume1134123Lattes Saint Jean De Vedas282462864156872