Championnat de France de Tir à l'Arc Extérieur Jeune 2019 Championnat de France de Tir à l'Arc Extérieur Jeune 2019
Riom / FFTA (FFTA)
Centre Régional de Tir à l'Arc - Riom, from 23-07-2019 to 26-07-2019
Championnat de France de Tir à l'Arc Extérieur Jeune 2019
Classique Minime Homme
 
Classique Minime Homme
Rank
Name
Country
Qualification
1/12ème de finale (28 qualifiés)
1/8
1/4
1/2
Final
1RIOU-HABERER Eliot0169192Chaponost644-2-Bye-6667
2PINTE Killian0762288MONCHY AU BOIS625-4-Bye-6663
3VIALE Romain1306041Nice665-1-Bye-6646
4GALIZZI Matteo1130041NIMES588-2766600
5ADDIS Baptiste1130065Manduel635-3-Bye-7(121) 4
6LECOMTE Adrien0668183Mulhouse Sta609-866(105) 2
7VECHOT Kyllian0289107BRIENON/ARMANCON603-1266(102) 2
8FAVRE-NICOLIN Marius0138107Rives590-2367(75) 0
9BASLY Raphael0914018Argences616-763
9GOELLNER Arthur0174260Annemasse608-962
9KHARCHOUF Mael0143137Monistrol Sur Loire599-1665
9MAUNIER Come1285134Challans600-1360
9PONTOIZEAU Colin1285134Challans593-2262
9THIRION Baptiste0657111Dieuze596-1961
9VECK Dimitri1148154St Chely D'apcher597-1870
9VERDIER-GORCIAS Leo0163157RIOM587-2860
17BAUDAIN Yanis0950056Coutances600-151
17BONNET-OGNIER Flavien0163157RIOM600-145
17DEGRELLE Quentin0760214Estrees St Denis594-214
17DUPONT Mathias1130041NIMES623-54
17FORTUN Pierre1285134Challans590-242
17GENTIL Louison1134139MONTPELLIER589-265
17GLEYZE Tao1033108Bassin D'arcachon595-202
17POURADIER Dorian0163165Artonne - Saint Myon622-62
17PRIBISET Ugo0668183Mulhouse Sta606-105
17ROMMEVAUX Theotime0878134Villepreux599-174
17ROSSINI Antoine1313051Marseille 1Ere603-112
17THEAMUS Eliah1064169Bordes Asct589-254
29PEDOUX Jules0702009Soissons587-29
30SAUGNAC Adrien1383123Le Muy582-30
31BLANC Leo1306030Cannes Mandelieu580-31
32GARCEAU Maxime0163157RIOM577-32
33PROUTEAU Erwan1285133Aizenay575-33
34SCHOTT Louison0657131Sarrebourg570-34
35SUAU Manek1146144Souillac568-35
36AL MAQRA Bilal0668183Mulhouse Sta568-36
37DUCOS Valentin1165172Tarbes559-37
38GRANGE Gabin0107039Annonay558-38
39VIDAL Axel1079186Thouars550-39
40PETROFF Alexandre1134139MONTPELLIER543-40
41BORROMEE Titouan1033113Saint Medard En Jalles534-41
42PETITCOLIN Ludovic0163165Artonne - Saint Myon529-42
43VERDIER Nathan0428027Voves519-43
44GUIBERT Mathis1272091Laigne-St Gervais En Belin498-44