Championnat de France de Tir à l'Arc Extérieur Jeune 2019 Championnat de France de Tir à l'Arc Extérieur Jeune 2019
Riom / FFTA (FFTA)
Centre Régional de Tir à l'Arc - Riom, from 23-07-2019 to 26-07-2019
Championnat de France de Tir à l'Arc Extérieur Jeune 2019
Classique Cadet Homme
 
Classique Cadet Homme
Rank
Name
Country
Qualification
1/12ème de finale (28 qualifiés)
1/8
1/4
1/2
Final
1ZAJACZKOWSKY Hugo0760171COMPIEGNE668-1-Bye-6666
2BERNARDI Nicolas1306041Nice655-2-Bye-6664
3JUNKER Alexandre0654064Conflans En Jarnisy630-1267646
4DUCHADEAU Maxens1016003Ruelle645-3-Bye-6622
5VANHAESEBROUCKE Paul0877060Fontainebleau629-1366(134) 5
6LAMART Gauthier0762288MONCHY AU BOIS638-876(108) 2
7LEBOT Eloim0437083ST AVERTIN620-2266(100) 2
8ARMANINI Sebastien1306038Nice Ac639-766(76) 0
9FAGHEON Yoann0437073LA CROIX EN TOURAINE632-1064
9GIBAND Leo3899006Noumea611-2873
9MARTIN Brice0961077Alencon Add642-674
9MERENNE Oscar0651050Suippes625-1964
9OUVRE Quentin0760171COMPIEGNE638-964
9SIMON Nicolas0914024Carpiquet625-1762
9VUILLIN Christophe0138109Villefontaine625-1864
9WYROZUMSKI Morgan0271086Montceau Les Mines643-4-Bye-0
17ARA Simon0702002CHAUNY625-152
17BARITEAUD Iban1064170Lescar630-115
17BIGUET Thomas1306041Nice622-210
17BOSCHER Clement0322009DINAN629-140
17CORDEAU Antoine0174260Annemasse617-232
17GUILLEMET Bruno0322012Lannion612-264
17LAFONT Matthis1016003Ruelle643-51
17LEPELLETIER Paul0950060Montebourg622-205
17MICHEL Valentin1130041NIMES616-244
17PATON Clement0428023Chartres612-273
17POIRIER Lucas0335067RENNES625-164
17VEE Valentin0289107BRIENON/ARMANCON613-253
29RAGEADE Mathys1383111Toulon609-29
30PONCET Maximilien0445116Saint Jean De Braye608-30
31SALARD Gautier1079182ARDIN607-31
32DUBOIS WONG Alexi0760171COMPIEGNE606-32
33STROCK-HUTTEPAIN Thomas0668179COLMAR606-33
34DELORME Nicolas0173231Chambery605-34
35RIPAUX Romain0702002CHAUNY605-35
36OGER Adrien1134127Lunel603-36
37LAFORGUE Hugo1047144Boe602-37
38CHABALIER Yoan1306041Nice598-38
39VERZIER-ROUSSON Iewan1384131Vedene597-39
40NACER Nazim0895293Sarcelles590-40
41HARAUT Kevin1130065Manduel586-41
42LE CAM Theo0329053Plourin Les Morlaix584-42
43FRAGNI Clement0329030Logonna-Daoulas575-43
44PLANCHON Axel1134123Lattes Saint Jean De Vedas574-44
45ISACCHI Loic1304014Chateau Arnoux St Auban570-45
46ENJALBERT Guillaume1134123Lattes Saint Jean De Vedas568-46