Championnat de France de Tir ŕ l'Arc Extérieur Jeune 2019 Championnat de France de Tir à l'Arc Extérieur Jeune 2019
Riom / FFTA (FFTA)
Centre Régional de Tir à l'Arc - Riom, from 23-07-2019 to 26-07-2019
Championnat de France de Tir ŕ l'Arc Extérieur Jeune 2019
RĂ©sultats par Classes & Divisions - Individuels
 
Arc Classique - Benjamine Fille [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
30m-1
30m-2
Total
10+X
X
1ER'RAHMOUNI Siham0163157RIOM320/ 2315/ 163571
2LORION Agathe0780308Sains En Amienois319/ 3313/ 36322210
3VALTAT Marie0654083Seichamps319/ 4312/ 563183
4LEGRAND Sibylle0428023Chartres315/ 5313/ 4628197
5BERAULT Emilie0289107BRIENON/ARMANCON320/ 1308/ 8628143
6DORS Elisa1134139MONTPELLIER312/ 6310/ 7622164
7BUHIT Nina1134126Frontignan308/ 8314/ 2622104
8TACUSSEL Melina1130065Manduel305/ 9307/10612163
9NAULLET Mathilde1285134Challans305/10300/12605124
10FREMERY-DELESTAN Mila1384132Piolenc296/14307/ 9603185
11LALOUER Maelwenn0329029Guilers300/12302/11602164
12MOREL Lise0668179COLMAR301/11297/1459862
13CHOLLET Louise0289107BRIENON/ARMANCON279/17310/ 6589112
14GIANNINI Louane1383111Toulon296/15288/16584133
14MEYNARD Marion0428027Voves308/ 7276/17584133
16BROGNARD May1384132Piolenc284/16297/13581145
17VANDOORN Lea0657131Sarrebourg298/13274/18572156
18JOUSSEIN Oceane1130065Manduel273/18296/15569112
Arc Classique - Benjamin Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
30m-1
30m-2
Total
10+X
X
1DIEP Joris0927040Beaumont Le Roger Risle322/ 2321/ 1643113
2DISBEAUX Mahe1134126Frontignan322/ 1316/ 2638217
3DOMINGUEZ Lucas1134139MONTPELLIER310/ 6312/ 3622156
4BONNET Jolan0445125Fleury Les Aubrais320/ 3300/17620132
5BOURON Lucas1016003Ruelle314/ 5305/10619122
6LEFORT Louis0914024Carpiquet308/ 7310/ 4618101
7GABORIT Romain1017029Surgeres307/ 9307/ 7614166
8LOURME Gabriel0760214Estrees St Denis314/ 4298/18612173
9LOURDEL Romeo0762288MONCHY AU BOIS303/11308/ 661194
10VOCK-COUSIN Gabriel0657131Sarrebourg307/ 8302/13609177
11BOGUET Louis0437073LA CROIX EN TOURAINE300/12308/ 5608144
12POMARAT Alex0163157RIOM299/13306/ 960521
13FOCKE DE BEAUCOURT Soren1306041Nice305/10298/19603166
14JEAN Maxime0322009DINAN297/18306/ 8603132
15GARNIER Evan0271076Macon297/17304/11601171
16BERINGER Alexis0668183Mulhouse Sta298/16303/12601155
17GOULARD Simon1033110Auros299/13301/1560073
18BOYER Loann1017026Rochefort Sur Mer290/20302/14592105
19CABAR Matteo1033081Cadillac288/23300/1658893
20PARMENTIER Andy1181201Albi Handimut289/21298/2058793
21DIDIERLAURENT Yann0688201Vagney285/24294/2157961
22PEREZ Thomas1064170Lescar298/15278/26576171
23BOUCHERIE Florian0688201Vagney294/19276/27570104
24GUYENNE Theo3899006Noumea288/22281/24569113
25MANOTTE Yanis1064170Lescar277/28284/2256190
26CASSAT Jeremy1033100Ambares278/26282/2356083
27LE BRUN Alexandre0322009DINAN272/29279/2555161
28LACOSTE Matheo1033091Cestas278/25271/2954972
29DEMEULENAERE Vincent0878094Marly Le Roi277/27268/30545104
30HELOIR Raphael0437088Chambray Les Tours270/30274/2854453
Arc Classique - Minime Fille [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
40m-1
40m-2
Total
10+X
X
1MARANON Oceane0126066Portes Les Valence321/ 1319/ 1640228
2CORDEAU Amelie0174260Annemasse316/ 2319/ 2635204
3CIPRIANI Victoria0163157RIOM314/ 3318/ 3632147
4BERNARD Tifene1064170Lescar306/10314/ 4620196
5BOUDIER Eulalie0760163Jaux310/ 6304/ 9614124
6ANCEAUX Marion0702066Pinon308/ 8304/ 8612165
7MEILLIER Lola0289099Joigny304/11307/ 6611164
8PICHARD Ester0428027Voves313/ 4296/15609123
9LE MELLEC Lily3597022Saint Denis De La Reunion309/ 7297/13606114
10JAKUSIC Anna1313090St Martin De Crau304/12301/10605132
11CABRERIZO DESWAZIERE Eva1047144Boe291/16313/ 5604122
12GRELOT Solene1047144Boe308/ 9296/1460452
13DELOISON Axelle0780319Piennes-Onvillers297/14305/ 760294
14FRAY Aurelie0356095St Ave311/ 5282/2159381
15DAGES Marina1040118Pontenx Les Forges290/17298/1158862
16RIOU Oriane1017026Rochefort Sur Mer298/13286/1758450
17GIRAUD Roxane1313051Marseille 1Ere283/20297/12580125
18GRIVOT Marie0169185Slcta294/15283/19577133
19SANCHEZ Emilie1383109Lorgues276/22292/1656862
20LEROUX Melanie0174257Bernex284/19283/2056795
21FAURON Romane0668183Mulhouse Sta283/20279/2256262
22PARIS Adeline0138104La Mure270/24284/1855430
23MOREL Lucie0668179COLMAR271/23268/2353962
24BOURQUENOT Chiara0893242Aulnay Sous Bois284/18242/2452681
Arc Classique - Minime Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
40m-1
40m-2
Total
10+X
X
1VIALE Romain1306041Nice328/ 1337/ 16653310
2RIOU-HABERER Eliot0169192Chaponost322/ 2322/ 2644206
3ADDIS Baptiste1130065Manduel316/ 3319/ 5635194
4PINTE Killian0762288MONCHY AU BOIS313/ 4312/ 7625216
5DUPONT Mathias1130041NIMES303/12320/ 4623175
6POURADIER Dorian0163165Artonne - Saint Myon302/15320/ 36222310
7BASLY Raphael0914018Argences312/ 5304/1361691
8LECOMTE Adrien0668183Mulhouse Sta310/ 7299/2160952
9GOELLNER Arthur0174260Annemasse298/21310/ 8608153
10PRIBISET Ugo0668183Mulhouse Sta306/ 9300/19606186
11ROSSINI Antoine1313051Marseille 1Ere302/13301/17603187
12VECHOT Kyllian0289107BRIENON/ARMANCON300/19303/1660380
13MAUNIER Come1285134Challans305/10295/23600197
14BONNET-OGNIER Flavien0163157RIOM302/13298/22600153
15BAUDAIN Yanis0950056Coutances300/18300/2060041
16KHARCHOUF Mael0143137Monistrol Sur Loire290/26309/ 9599115
17ROMMEVAUX Theotime0878134Villepreux309/ 8290/29599113
18VECK Dimitri1148154St Chely D'apcher291/25306/1159761
19THIRION Baptiste0657111Dieuze283/35313/ 6596145
20GLEYZE Tao1033108Bassin D'arcachon301/16294/24595125
21DEGRELLE Quentin0760214Estrees St Denis290/28304/1459421
22PONTOIZEAU Colin1285134Challans288/30305/1259381
23FAVRE-NICOLIN Marius0138107Rives311/ 6279/37590133
24FORTUN Pierre1285134Challans298/22292/26590102
25THEAMUS Eliah1064169Bordes Asct300/17289/30589134
26GENTIL Louison1134139MONTPELLIER281/38308/10589126
27GALIZZI Matteo1130041NIMES297/23291/27588133
28PEDOUX Jules0702009Soissons299/20288/32587127
29VERDIER-GORCIAS Leo0163157RIOM284/34303/1558784
30SAUGNAC Adrien1383123Le Muy292/24290/28582123
31BLANC Leo1306030Cannes Mandelieu287/31293/25580102
32GARCEAU Maxime0163157RIOM290/29287/3357731
33PROUTEAU Erwan1285133Aizenay274/39301/1857541
34SCHOTT Louison0657131Sarrebourg286/32284/34570124
35SUAU Manek1146144Souillac304/11264/42568115
36AL MAQRA Bilal0668183Mulhouse Sta286/33282/3556874
37DUCOS Valentin1165172Tarbes282/36277/3855951
38GRANGE Gabin0107039Annonay290/27268/40558101
39VIDAL Axel1079186Thouars270/41280/3655081
40PETROFF Alexandre1134139MONTPELLIER270/40273/3954361
41BORROMEE Titouan1033113Saint Medard En Jalles281/37253/4453482
42PETITCOLIN Ludovic0163165Artonne - Saint Myon261/42268/4152900
43VERDIER Nathan0428027Voves231/44288/3151971
44GUIBERT Mathis1272091Laigne-St Gervais En Belin241/43257/4349871
Arc Classique - Cadette Fille [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1MASSERET Julia1131079Tournefeuille333/ 1330/ 1663308
2RICHARD Melodie0892203Issy Les Moulineaux324/ 3326/ 2650218
3RAMEL Aziliz0335067RENNES324/ 2320/ 3644208
4MACHINET Audrey0610019Arcis Sur Aube318/ 4320/ 4638197
5MAUNIER Lucie1285134Challans316/ 5313/ 6629157
6TREVES Aurélia0163157RIOM308/ 9314/ 5622126
7LORIDE Oriane0437083ST AVERTIN312/ 6309/ 9621173
8CHAMBRAUD Alyssia0878111Acheres308/ 8310/ 8618161
9DUCHESNE Mathilde0437073LA CROIX EN TOURAINE303/11312/ 7615198
10JOUINI Lou1130041NIMES305/10305/12610137
11MENARDO GUZMAN Luna1306037MOUANS SARTOUX301/16305/13606123
12CHABROL Gabrielle0893227Gagny309/ 7295/17604124
13JAMOT Zoe0668179COLMAR292/21307/10599132
14SEBASTIAN Victoria1134139MONTPELLIER298/18301/15599124
15CHAIGNE Loise1079182ARDIN289/22306/11595163
16BOISARD Justine0914024Carpiquet303/11292/19595157
17VALTAT Margaux0654083Seichamps293/20301/16594102
18REYNAUD Sabrina1134139MONTPELLIER303/14284/22587157
19LAVILLE Anais0163157RIOM303/15284/2358771
20LOPEZ Caroline0702002CHAUNY280/26304/14584115
21PLATEAU Chanael0760224NANTEUIL LE HAUDOUIN289/23294/18583113
22MARTIN-AUBEY Lorena0335067RENNES303/13277/26580134
23GUITTON Lilou0335056Tinteniac299/17280/2557971
24BELMONT Ethel0891152Morsang Sur Orge297/19277/27574115
25BASSIMON Lou0762288MONCHY AU BOIS287/24285/2157284
26VIGNON Anais0142125Feurs278/27289/2056771
27LACREUSE Samantha1285114La Rabateliere281/25280/2456184
28CARRIERE Elisa0760171COMPIEGNE266/28266/28532135
Arc Classique - Cadet Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1ZAJACZKOWSKY Hugo0760171COMPIEGNE336/ 1332/ 26682910
2BERNARDI Nicolas1306041Nice323/ 4332/ 1655228
3DUCHADEAU Maxens1016003Ruelle323/ 2322/ 56452211
4LAFONT Matthis1016003Ruelle312/20331/ 3643247
5WYROZUMSKI Morgan0271086Montceau Les Mines322/ 5321/ 6643203
6MARTIN Brice0961077Alencon Add319/10323/ 4642195
7ARMANINI Sebastien1306038Nice Ac320/ 6319/ 9639218
8LAMART Gauthier0762288MONCHY AU BOIS323/ 3315/13638198
9OUVRE Quentin0760171COMPIEGNE320/ 8318/10638187
10FAGHEON Yoann0437073LA CROIX EN TOURAINE316/15316/11632186
11BARITEAUD Iban1064170Lescar310/25320/ 7630154
12JUNKER Alexandre0654064Conflans En Jarnisy319/12311/19630142
13VANHAESEBROUCKE Paul0877060Fontainebleau320/ 9309/22629178
14BOSCHER Clement0322009DINAN319/12310/20629175
15ARA Simon0702002CHAUNY312/17313/14625217
16POIRIER Lucas0335067RENNES317/14308/25625174
17SIMON Nicolas0914024Carpiquet312/21313/15625163
18VUILLIN Christophe0138109Villefontaine305/32320/ 8625145
19MERENNE Oscar0651050Suippes313/16312/1762592
20LEPELLETIER Paul0950060Montebourg320/ 7302/30622154
21BIGUET Thomas1306041Nice312/22310/2162292
22LEBOT Eloim0437083ST AVERTIN312/19308/24620185
23CORDEAU Antoine0174260Annemasse308/26309/23617155
24MICHEL Valentin1130041NIMES301/34315/12616164
25VEE Valentin0289107BRIENON/ARMANCON308/28305/28613113
26GUILLEMET Bruno0322012Lannion311/23301/32612205
27PATON Clement0428023Chartres319/11293/39612136
28GIBAND Leo3899006Noumea300/36311/18611122
29RAGEADE Mathys1383111Toulon304/33305/29609154
30PONCET Maximilien0445116Saint Jean De Braye296/40312/16608194
31SALARD Gautier1079182ARDIN308/27299/35607115
32DUBOIS WONG Alexi0760171COMPIEGNE306/30300/34606198
33STROCK-HUTTEPAIN Thomas0668179COLMAR299/38307/26606155
34DELORME Nicolas0173231Chambery310/24295/38605155
35RIPAUX Romain0702002CHAUNY307/29298/36605131
36OGER Adrien1134127Lunel306/31297/37603143
37LAFORGUE Hugo1047144Boe300/35302/30602104
38CHABALIER Yoan1306041Nice292/42306/27598146
39VERZIER-ROUSSON Iewan1384131Vedene312/18285/42597146
40NACER Nazim0895293Sarcelles289/45301/33590105
41HARAUT Kevin1130065Manduel295/41291/4058662
42LE CAM Theo0329053Plourin Les Morlaix299/39285/4358472
43FRAGNI Clement0329030Logonna-Daoulas300/37275/4657591
44PLANCHON Axel1134123Lattes Saint Jean De Vedas289/44285/44574102
45ISACCHI Loic1304014Chateau Arnoux St Auban290/43280/45570105
46ENJALBERT Guillaume1134123Lattes Saint Jean De Vedas282/46286/4156872
Arc Classique - Junior Fille [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1BARBELIN Lisa0163157RIOM303/ 4324/ 1627204
2KACZMARECK Elodie0289107BRIENON/ARMANCON307/ 2302/ 5609124
3FLORENT Anaelle1285134Challans314/ 1294/ 9608204
4TOURAINE-HELIAS Kyla0892193RUEIL MALMAISON303/ 5304/ 3607144
5LOUIS Mathilde0163157RIOM301/ 7304/ 4605121
6AUTRET Aurelie1112024Viviez307/ 3297/ 760462
7CALLISTO Oceane0322009DINAN302/ 6301/ 6603115
8LEVADE Marianne0950072Cherbourg En Cotentin293/11306/ 2599112
9ROYER Manon1130041NIMES288/12296/ 858483
10BOTTE Louise0760163Jaux295/10286/11581115
11VASSEUR Laurie1383100Puget Sur Argens299/ 8264/14563123
12MOREAU Melanie0437088Chambray Les Tours272/16290/1056284
13RUCHON Romane1134126Frontignan287/13273/12560124
14PICQUART Zoé0289107BRIENON/ARMANCON299/ 8258/16557114
15SOENEN Lisa1130041NIMES276/14271/1354763
16HESRY Maeva0335067RENNES253/17258/1751132
17MANUGUERRA Nais1313092Aix en Provence245/18260/1550540
18AGNONA Clementine0760171COMPIEGNE273/15183/1845631
Arc Classique - Junior Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1JACQUEY Clement0290115Belfort - Savoureuse333/ 2327/ 26602410
2JAMOT Maxence0163157RIOM327/ 7332/ 16592717
3PELOQUIN Alexis1016003Ruelle336/ 1322/ 5658295
4LARTIGUE Hugo0163157RIOM327/ 6325/ 46522910
5GOSSET Valentin0760224NANTEUIL LE HAUDOUIN328/ 4321/ 86492310
6LECAT Florentin0760171COMPIEGNE328/ 5321/ 9649156
7BARBIER Anthony0289107BRIENON/ARMANCON329/ 3317/12646203
8GAUB Jules0173231Chambery317/10322/ 66392313
9MERCADER Bryan0169188Lyon 8Eme317/11321/ 76381910
10THIRION Lou0651038Vertus315/13317/11632142
11NEVEUX Cyriaque0335067RENNES306/23325/ 3631217
12GUTHERTZ Maxence0875017Paris 13 Usmt323/ 8306/20629144
13GUENIOT Joseph0290115Belfort - Savoureuse323/ 8305/22628188
14PERTET Hugo0760171COMPIEGNE310/16318/10628176
15ANDRIEUX Guillaume1134139MONTPELLIER312/15313/14625133
16VAUTRIN Jules0654089Pont A Mousson308/18316/13624122
17AHMED AISSA Laurian1306037MOUANS SARTOUX313/14310/15623145
18SELLIN Ewan0892193RUEIL MALMAISON307/22309/16616154
19MASSOUF William0760224NANTEUIL LE HAUDOUIN315/12301/24616133
20FAUDEMER Leo0950072Cherbourg En Cotentin308/19307/18615143
21CHAINIER Alexis0976110Petit Couronne309/17306/2161593
22SOCOLOVERT Bixente1033108Bassin D'arcachon308/20306/19614122
23CORSIN Valentin0271078Cluny305/24308/17613102
24LE BARS Antoine0335067RENNES305/25304/23609125
25SENTKAR Aurelio0892193RUEIL MALMAISON303/26300/2560362
26WACOGNE Hugo0760224NANTEUIL LE HAUDOUIN307/21287/29594145
27PERRET Hugo0138109Villefontaine296/27294/27590114
28PEYROT Lucas0760171COMPIEGNE292/28294/28586124
29CUMINAL Thibault0169179Villeurbanne Cie Heracles281/30298/26579125
30SORIN Benjamin1249047Cande282/29274/3055672
Arc Poulies - Cadette Fille [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1HALNA Oceane1272091Laigne-St Gervais En Belin333/ 1329/ 26623213
2DESSERTENNE Noa0107039Annonay325/ 3331/ 1656267
3CADRONET Candice0702002CHAUNY327/ 2320/ 36471912
4CHEVER Mathilde0329051Landivisiau283/ 4280/ 4563125
Arc Poulies - Cadet Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1CAZALENS Thomas1131073Fronton341/ 1344/ 16854316
2VIAUVY Antoine0436058Tournon Saint Martin339/ 2334/ 36733415
3MANGELLE Mateo0610022Ville Sous La Ferte334/ 3334/ 26683214
4LAGARDERE CASTAN Bastien1033109Arsac321/ 6318/ 4639162
5TROU Eliot1253075Laval329/ 4301/ 6630184
6SILLARD Noa0437083ST AVERTIN322/ 5304/ 5626198
Arc Poulies - Junior Fille [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1BROUILLE Marynn0762291Aire Sur La Lys324/ 3332/ 16562510
2DUBOIS Karuna0667143Lingolsheim330/ 1325/ 36553111
3MOSIEVSKAIA-BAUER Kristina1181205Graulhet327/ 2320/ 46472710
4TISSEROND Juliette1079182ARDIN316/ 4325/ 2641278
Arc Poulies - Junior Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1GIRARD Nicolas1313090St Martin De Crau340/ 3347/ 16874417
2DUFOUR Camille0221014Dijon340/ 2346/ 26864420
3SERRUAU Duncan0927052Conches En Ouche346/ 1331/ 66773813
4CHAUVEAU Baptiste1016003Ruelle339/ 4334/ 56733316
5GARDEUR Antonin1016003Ruelle329/ 5341/ 36703315
6CADRONET Nathan0892199Suresnes324/ 6336/ 46602411