Championnat de France de Tir à l'Arc Extérieur Jeune 2019 Championnat de France de Tir à l'Arc Extérieur Jeune 2019
Riom / FFTA (FFTA)
Centre Régional de Tir à l'Arc - Riom, from 23-07-2019 to 26-07-2019
Championnat de France de Tir à l'Arc Extérieur Jeune 2019
Liste des Cibles
 
Départ 1 : BF, MF, CH & JHCL / CH & JFCO
Cible
Athlète
Clubs / Pays
Nom du Pays
Epreuve
3AJACQUEY Clement0290115BELFORT - SAVOUREUSEArc Classique Junior Homme
3BTHIRION Lou0651038VERTUSArc Classique Junior Homme
3CJAMOT Maxence0163157RIOMArc Classique Junior Homme
4AGOSSET Valentin0760224NANTEUIL LE HAUDOUINArc Classique Junior Homme
4BLECAT Florentin0760171COMPIEGNEArc Classique Junior Homme
4CLARTIGUE Hugo0163157RIOMArc Classique Junior Homme
5AVAUTRIN Jules0654089PONT A MOUSSONArc Classique Junior Homme
5BBARBIER Anthony0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Junior Homme
5CPERTET Hugo0760171COMPIEGNEArc Classique Junior Homme
6APELOQUIN Alexis1016003RUELLEArc Classique Junior Homme
6BPEYROT Lucas0760171COMPIEGNEArc Classique Junior Homme
6CMASSOUF William0760224NANTEUIL LE HAUDOUINArc Classique Junior Homme
7ACHAINIER Alexis0976110PETIT COURONNEArc Classique Junior Homme
7BGUTHERTZ Maxence0875017PARIS 13 USMTArc Classique Junior Homme
7CGAUB Jules0173231CHAMBERYArc Classique Junior Homme
8ANEVEUX Cyriaque0335067RENNES CIEArc Classique Junior Homme
8BWACOGNE Hugo0760224NANTEUIL LE HAUDOUINArc Classique Junior Homme
8CSELLIN Ewan0892193RUEIL MALMAISON STARArc Classique Junior Homme
9AMERCADER Bryan0169188LYON 8EMEArc Classique Junior Homme
9BLE BARS Antoine0335067RENNES CIEArc Classique Junior Homme
9CGUENIOT Joseph0290115BELFORT - SAVOUREUSEArc Classique Junior Homme
10AANDRIEUX Guillaume1134139MONTPELLIERArc Classique Junior Homme
10BAHMED AISSA Laurian1306037MOUANS SARTOUXArc Classique Junior Homme
10CPERRET Hugo0138109VILLEFONTAINEArc Classique Junior Homme
11AFAUDEMER Leo0950072CHERBOURG EN COTENTINArc Classique Junior Homme
11BCUMINAL Thibault0169179VILLEURBANNE CIE HERACLESArc Classique Junior Homme
11CSENTKAR Aurelio0892193RUEIL MALMAISON STARArc Classique Junior Homme
12ASOCOLOVERT Bixente1033108BASSIN D'ARCACHONArc Classique Junior Homme
12BCORSIN Valentin0271078CLUNYArc Classique Junior Homme
12CSORIN Benjamin1249047CANDEArc Classique Junior Homme
13ABERNARDI Nicolas1306041NICEArc Classique Cadet Homme
13BLAMART Gauthier0762288MONCHY AU BOISArc Classique Cadet Homme
13CMARTIN Brice0961077ALENCON ADDArc Classique Cadet Homme
14AVUILLIN Christophe0138109VILLEFONTAINEArc Classique Cadet Homme
14BCHABALIER Yoan1306041NICEArc Classique Cadet Homme
14CZAJACZKOWSKY Hugo0760171COMPIEGNEArc Classique Cadet Homme
15AJUNKER Alexandre0654064CONFLANS EN JARNISYArc Classique Cadet Homme
15BBARITEAUD Iban1064170LESCARArc Classique Cadet Homme
15CARA Simon0702002CHAUNYArc Classique Cadet Homme
16ADUBOIS WONG Alexi0760171COMPIEGNEArc Classique Cadet Homme
16BARMANINI Sebastien1306038NICE ACArc Classique Cadet Homme
16CLEPELLETIER Paul0950060MONTEBOURGArc Classique Cadet Homme
17ADUCHADEAU Maxens1016003RUELLEArc Classique Cadet Homme
17BSTROCK-HUTTEPAIN Thomas0668179COLMARArc Classique Cadet Homme
17CPOIRIER Lucas0335067RENNES CIEArc Classique Cadet Homme
18AOUVRE Quentin0760171COMPIEGNEArc Classique Cadet Homme
18BLEBOT ELOÅ“M0437083ST AVERTINArc Classique Cadet Homme
18CRAGEADE Mathys1383111TOULONArc Classique Cadet Homme
19ALAFONT Matthis1016003RUELLEArc Classique Cadet Homme
19BMERENNE Oscar0651050SUIPPESArc Classique Cadet Homme
19CISACCHI Loic1304014CHATEAU ARNOUX ST AUBANArc Classique Cadet Homme
20APESNEL Julien1086189SMARVESArc Classique Cadet Homme
20BFAGHEON Yoann0437073LA CROIX EN TOURAINEArc Classique Cadet Homme
20CPONCET Maximilien0445116SAINT JEAN DE BRAYEArc Classique Cadet Homme
21AVANHAESEBROUCKE Paul0877060FONTAINEBLEAUArc Classique Cadet Homme
21BFRAGNI Clement0329030LOGONNA-DAOULASArc Classique Cadet Homme
21CSALARD Gautier1079182ARDINArc Classique Cadet Homme
22ABOSCHER Clement0322009DINANArc Classique Cadet Homme
22BGUILLEMET Bruno0322012LANNIONArc Classique Cadet Homme
22CVEE Valentin0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Cadet Homme
23ARIPAUX Romain0702002CHAUNYArc Classique Cadet Homme
23BCORDEAU Antoine0174260ANNEMASSEArc Classique Cadet Homme
23CMICHEL Valentin1130041NIMESArc Classique Cadet Homme
24ALE CAM Theo0329053PLOURIN LES MORLAIXArc Classique Cadet Homme
24BWYROZUMSKI Morgan0271086MONTCEAU LES MINESArc Classique Cadet Homme
24CVERZIER-ROUSSON Iewan1384131VEDENEArc Classique Cadet Homme
25ADELORME Nicolas0173231CHAMBERYArc Classique Cadet Homme
25BPLANCHON Axel1134123LATTES SAINT JEAN DE VEDASArc Classique Cadet Homme
25CNACER Nazim0895293SARCELLESArc Classique Cadet Homme
26AHARAUT Kevin1130065MANDUELArc Classique Cadet Homme
26BPATON Clement0428023CHARTRESArc Classique Cadet Homme
26CENJALBERT Guillaume1134123LATTES SAINT JEAN DE VEDASArc Classique Cadet Homme
27AOGER Adrien1134127LUNELArc Classique Cadet Homme
27CBIGUET Thomas1306041NICEArc Classique Cadet Homme
28ALAFORGUE Hugo1047144BOEArc Classique Cadet Homme
28BSIMON Nicolas0914024CARPIQUETArc Classique Cadet Homme
28CGIBAND Leo3899006NOUMEAArc Classique Cadet Homme
29ACAZALENS Thomas1131073FRONTONArc Poulies Cadet Homme
29BVIAUVY Antoine0436058TOURNON SAINT MARTINArc Poulies Cadet Homme
29CLAGARDERE CASTAN Bastien1033109ARSACArc Poulies Cadet Homme
30AMANGELLE Mateo0610022VILLE SOUS LA FERTEArc Poulies Cadet Homme
30BTROU Eliot1253075LAVALArc Poulies Cadet Homme
30CSILLARD Noa0437083ST AVERTINArc Poulies Cadet Homme
31ABROUILLE Marynn0762291AIRE SUR LA LYSArc Poulies Junior Fille
31CTISSEROND Juliette1079182ARDINArc Poulies Junior Fille
32AMOSIEVSKAIA-BAUER Kristina1181205GRAULHETArc Poulies Junior Fille
32CDUBOIS Karuna0667143LINGOLSHEIMArc Poulies Junior Fille
33ACORDEAU Amelie0174260ANNEMASSEArc Classique Minime Fille
33BSANCHEZ Emilie1383109LORGUESArc Classique Minime Fille
33CFRAY Aurelie0356095ST AVEArc Classique Minime Fille
34AANCEAUX Marion0702066PINONArc Classique Minime Fille
34BMEILLIER Lola0289099JOIGNYArc Classique Minime Fille
34CBERNARD Tifene1064170LESCARArc Classique Minime Fille
35ADELOISON Axelle0780319PIENNES-ONVILLERSArc Classique Minime Fille
35BJAKUSIC Anna1313090ST MARTIN DE CRAUArc Classique Minime Fille
35CMARANON Oceane0126066PORTES LES VALENCEArc Classique Minime Fille
36ABOUDIER Eulalie0760163JAUXArc Classique Minime Fille
36BCIPRIANI Victoria0163157RIOMArc Classique Minime Fille
36CGIRAUD Roxane1313051MARSEILLE 1EREArc Classique Minime Fille
37ALE MELLEC Lily3597022SAINT DENIS DE LA REUNIONArc Classique Minime Fille
37BFAURON Romane0668183MULHOUSE STAArc Classique Minime Fille
37CLEROUX Melanie0174257BERNEXArc Classique Minime Fille
38ABOURQUENOT Chiara0893242AULNAY SOUS BOISArc Classique Minime Fille
38BPICHARD Ester0428027VOVESArc Classique Minime Fille
38CGRELOT Solene1047144BOEArc Classique Minime Fille
39ARIOU Oriane1017026ROCHEFORT SUR MERArc Classique Minime Fille
39BDAGES Marina1040118PONTENX LES FORGESArc Classique Minime Fille
39CPARIS Adeline0138104LA MUREArc Classique Minime Fille
40AGRIVOT Marie0169185SLCTAArc Classique Minime Fille
40BCABRERIZO DESWAZIERE Eva1047144BOEArc Classique Minime Fille
40CMOREL Lucie0668179COLMARArc Classique Minime Fille
41ABUHIT Nina1134126FRONTIGNANArc Classique Benjamine Fille
41BER'RAHMOUNI Siham0163157RIOMArc Classique Benjamine Fille
41CVALTAT Marie0654083SEICHAMPSArc Classique Benjamine Fille
42ADORS Elisa1134139MONTPELLIERArc Classique Benjamine Fille
42BBERAULT Emilie0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Benjamine Fille
42CLEGRAND Sibylle0428023CHARTRESArc Classique Benjamine Fille
43ATACUSSEL Melina1130065MANDUELArc Classique Benjamine Fille
43BNAULLET Mathilde1285134CHALLANSArc Classique Benjamine Fille
43CMEYNARD Marion0428027VOVESArc Classique Benjamine Fille
44ALORION Agathe0780308SAINS EN AMIENOISArc Classique Benjamine Fille
44BFREMERY-DELESTAN Mila1384132PIOLENCArc Classique Benjamine Fille
44CVANDOORN Lea0657131SARREBOURGArc Classique Benjamine Fille
45ABROGNARD May1384132PIOLENCArc Classique Benjamine Fille
45BLALOUER Maelwenn0329029GUILERSArc Classique Benjamine Fille
45CMOREL Lise0668179COLMARArc Classique Benjamine Fille
46AJOUSSEIN Oceane1130065MANDUELArc Classique Benjamine Fille
46BGIANNINI Louane1383111TOULONArc Classique Benjamine Fille
46CCHOLLET Louise0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Benjamine Fille
Départ 2 : BH, MH, CF & JFCL / CF & JHCO
Cible
Athlète
Clubs / Pays
Nom du Pays
Epreuve
3ABARBELIN Lisa0163157RIOMArc Classique Junior Fille
3BKACZMARECK Elodie0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Junior Fille
3CFLORENT Anaàlle1285134CHALLANSArc Classique Junior Fille
4AAUTRET Aurelie1112024VIVIEZArc Classique Junior Fille
4BTOURAINE-HELIAS Kyla0892193RUEIL MALMAISON STARArc Classique Junior Fille
4CBOTTE Louise0760163JAUXArc Classique Junior Fille
5APICQUART Zo…0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Junior Fille
5BCALLISTO Oceane0322009DINANArc Classique Junior Fille
5CLOUIS Mathilde0163157RIOMArc Classique Junior Fille
6AMOREAU Melanie0437088CHAMBRAY LES TOURSArc Classique Junior Fille
6BHESRY Maeva0335067RENNES CIEArc Classique Junior Fille
6CVASSEUR Laurie1383100PUGET SUR ARGENSArc Classique Junior Fille
7ARUCHON Romane1134126FRONTIGNANArc Classique Junior Fille
7BAGNONA Clementine0760171COMPIEGNEArc Classique Junior Fille
7CLEVADE Marianne0950072CHERBOURG EN COTENTINArc Classique Junior Fille
8ASOENEN Lisa1130041NIMESArc Classique Junior Fille
8BMANUGUERRA Nais1313092AIX EN PROVENCEArc Classique Junior Fille
8CROYER Manon1130041NIMESArc Classique Junior Fille
9ARAMEL Aziliz0335067RENNES CIEArc Classique Cadette Fille
9BMASSERET Julia1131079TOURNEFEUILLEArc Classique Cadette Fille
9CCHAMBRAUD Alyssia0878111ACHERESArc Classique Cadette Fille
10ARICHARD Melodie0892203ISSY LES MOULINEAUXArc Classique Cadette Fille
10BTREVES Aur…lia0163157RIOMArc Classique Cadette Fille
10CMAUNIER Lucie1285134CHALLANSArc Classique Cadette Fille
11AJAMOT Zoe0668179COLMARArc Classique Cadette Fille
11BLOPEZ Caroline0702002CHAUNYArc Classique Cadette Fille
11CMACHINET Audrey0610019ARCIS SUR AUBEArc Classique Cadette Fille
12ALORIDE Oriane0437083ST AVERTINArc Classique Cadette Fille
12BMENARDO GUZMAN Luna1306037MOUANS SARTOUXArc Classique Cadette Fille
12CSEBASTIAN Victoria1134139MONTPELLIERArc Classique Cadette Fille
13ABELMONT Ethel0891152MORSANG SUR ORGEArc Classique Cadette Fille
13BMARTIN-AUBEY Lorena0335067RENNES CIEArc Classique Cadette Fille
13CLAVILLE Anais0163157RIOMArc Classique Cadette Fille
14ABASSIMON Lou0762288MONCHY AU BOISArc Classique Cadette Fille
14BVIGNON Anais0142125FEURSArc Classique Cadette Fille
14CVALTAT Margaux0654083SEICHAMPSArc Classique Cadette Fille
15AJOUINI Lou1130041NIMESArc Classique Cadette Fille
15BCHABROL Gabrielle0893227GAGNYArc Classique Cadette Fille
15CCHAIGNE Loise1079182ARDINArc Classique Cadette Fille
16ALACREUSE Samantha1285114LA RABATELIEREArc Classique Cadette Fille
16BDUCHESNE Mathilde0437073LA CROIX EN TOURAINEArc Classique Cadette Fille
16CBOISARD Justine0914024CARPIQUETArc Classique Cadette Fille
17AREYNAUD Sabrina1134139MONTPELLIERArc Classique Cadette Fille
17CGUITTON Lilou0335056TINTENIACArc Classique Cadette Fille
18ACARRIERE Elisa0760171COMPIEGNEArc Classique Cadette Fille
18CPLATEAU Chanael0760224NANTEUIL LE HAUDOUINArc Classique Cadette Fille
19AHALNA Oceane1272091LAIGNE-ST GERVAIS EN BELINArc Poulies Cadette Fille
19CCADRONET Candice0702002CHAUNYArc Poulies Cadette Fille
20ADESSERTENNE Noa0107039ANNONAYArc Poulies Cadette Fille
20BCHEVER Mathilde0329051LANDIVISIAUArc Poulies Cadette Fille
21ADUFOUR Camille0221014DIJONArc Poulies Junior Homme
21BGIRARD Nicolas1313090ST MARTIN DE CRAUArc Poulies Junior Homme
21CGARDEUR Antonin1016003RUELLEArc Poulies Junior Homme
22ASERRUAU Duncan0927052CONCHES EN OUCHEArc Poulies Junior Homme
22BCADRONET Nathan0892199SURESNESArc Poulies Junior Homme
22CCHAUVEAU Baptiste1016003RUELLEArc Poulies Junior Homme
23ARIOU-HABERER Eliot0169192CHAPONOSTArc Classique Minime Homme
23BADDIS Baptiste1130065MANDUELArc Classique Minime Homme
23CVIALE Romain1306041NICEArc Classique Minime Homme
24APINTE Killian0762288MONCHY AU BOISArc Classique Minime Homme
24BDUPONT Mathias1130041NIMESArc Classique Minime Homme
24CBASLY Raphael0914018ARGENCESArc Classique Minime Homme
25APONTOIZEAU Colin1285134CHALLANSArc Classique Minime Homme
25BTHEAMUS Eliah1064169BORDES ASCTArc Classique Minime Homme
25CBONNET-OGNIER Flavien0163157RIOMArc Classique Minime Homme
26AROSSINI Antoine1313051MARSEILLE 1EREArc Classique Minime Homme
26BGRANGE Gabin0107039ANNONAYArc Classique Minime Homme
26CPOURADIER Dorian0163165ARTONNE - SAINT MYONArc Classique Minime Homme
27AGLEYZE Tao1033108BASSIN D'ARCACHONArc Classique Minime Homme
27BVIDAL Axel1079186THOUARSArc Classique Minime Homme
27CPRIBISET Ugo0668183MULHOUSE STAArc Classique Minime Homme
28ALECOMTE Adrien0668183MULHOUSE STAArc Classique Minime Homme
28BPROUTEAU Erwan1285133AIZENAYArc Classique Minime Homme
28CVERDIER-GORCIAS Leo0163157RIOMArc Classique Minime Homme
29AROMMEVAUX Theotime0878134VILLEPREUXArc Classique Minime Homme
29BGUIBERT Mathis1272091LAIGNE-ST GERVAIS EN BELINArc Classique Minime Homme
29CGENTIL Louison1134139MONTPELLIERArc Classique Minime Homme
30ABAUDAIN Yanis0950056COUTANCESArc Classique Minime Homme
30BDEGRELLE Quentin0760214ESTREES ST DENISArc Classique Minime Homme
30CVECK Dimitri1148154ST CHELY D'APCHERArc Classique Minime Homme
31APEDOUX Jules0702009SOISSONSArc Classique Minime Homme
31BVERDIER Nathan0428027VOVESArc Classique Minime Homme
31CMAUNIER Come1285134CHALLANSArc Classique Minime Homme
32ABLANC Leo1306030CANNES MANDELIEUArc Classique Minime Homme
32BPETROFF Alexandre1134139MONTPELLIERArc Classique Minime Homme
32CFORTUN Pierre1285134CHALLANSArc Classique Minime Homme
33AAL MAQRA Bilal0668183MULHOUSE STAArc Classique Minime Homme
33BGOELLNER Arthur0174260ANNEMASSEArc Classique Minime Homme
33CTHIRION Baptiste0657111DIEUZEArc Classique Minime Homme
34AKHARCHOUF Mael0143137MONISTROL SUR LOIREArc Classique Minime Homme
34BSOTON Kylian0107038SATILLIEUArc Classique Minime Homme
34CFAVRE-NICOLIN Marius0138107RIVESArc Classique Minime Homme
35AGARCEAU Maxime0163157RIOMArc Classique Minime Homme
35BVECHOT Kyllian0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Minime Homme
35CPETITCOLIN Ludovic0163165ARTONNE - SAINT MYONArc Classique Minime Homme
36ASUAU Manek1146144SOUILLACArc Classique Minime Homme
36BSCHOTT Louison0657131SARREBOURGArc Classique Minime Homme
36CBORROMEE Titouan1033113SAINT MEDARD EN JALLESArc Classique Minime Homme
37AGALIZZI Matteo1130041NIMESArc Classique Minime Homme
37BSAUGNAC Adrien1383123LE MUYArc Classique Minime Homme
37CDUCOS Valentin1165172TARBESArc Classique Minime Homme
39AGABORIT Romain1017029SURGERESArc Classique Benjamin Homme
39BDISBEAUX Mahe1134126FRONTIGNANArc Classique Benjamin Homme
39CJEAN Maxime0322009DINANArc Classique Benjamin Homme
40ADIEP Joris0927040BEAUMONT LE ROGER RISLEArc Classique Benjamin Homme
40BLOURDEL Romeo0762288MONCHY AU BOISArc Classique Benjamin Homme
40CDIDIERLAURENT Yann0688201VAGNEYArc Classique Benjamin Homme
41AGOULARD Simon1033110AUROSArc Classique Benjamin Homme
41BLEFORT Louis0914024CARPIQUETArc Classique Benjamin Homme
41CPOMARAT Alex0163157RIOMArc Classique Benjamin Homme
42ABERINGER Alexis0668183MULHOUSE STAArc Classique Benjamin Homme
42BBONNET Jolan0445125FLEURY LES AUBRAISArc Classique Benjamin Homme
42CBOGUET Louis0437073LA CROIX EN TOURAINEArc Classique Benjamin Homme
43ADOMINGUEZ Lucas1134139MONTPELLIERArc Classique Benjamin Homme
43BPEREZ Thomas1064170LESCARArc Classique Benjamin Homme
43CBOURON Lucas1016003RUELLEArc Classique Benjamin Homme
44ALACOSTE Matheo1033091CESTASArc Classique Benjamin Homme
44BBOUCHERIE Florian0688201VAGNEYArc Classique Benjamin Homme
44CCABAR Matteo1033081CADILLACArc Classique Benjamin Homme
45ACASSAT Jeremy1033100AMBARESArc Classique Benjamin Homme
45BLOURME Gabriel0760214ESTREES ST DENISArc Classique Benjamin Homme
45CHELOIR Raphael0437088CHAMBRAY LES TOURSArc Classique Benjamin Homme
46AMANOTTE Yanis1064170LESCARArc Classique Benjamin Homme
46BVOCK-COUSIN Gabriel0657131SARREBOURGArc Classique Benjamin Homme
46CGARNIER Evan0271076MACONArc Classique Benjamin Homme
47APARMENTIER Andy1181201ALBI HANDIMUTArc Classique Benjamin Homme
47BFOCKE DE BEAUCOURT Soren1306041NICEArc Classique Benjamin Homme
47CBOYER Loann1017026ROCHEFORT SUR MERArc Classique Benjamin Homme
48ALE BRUN Alexandre0322009DINANArc Classique Benjamin Homme
48BDEMEULENAERE Vincent0878094MARLY LE ROIArc Classique Benjamin Homme
48CGUYENNE Theo3899006NOUMEAArc Classique Benjamin Homme