12º Campeonato Brasileiro Outdoor Master 12º Campeonato Brasileiro Outdoor Master
Federação Mineira de Arco e Flecha (FMAF)
Belo Horizonte/MG - Brasil, from 03-07-2019 to 7-07-2019
12º Campeonato Brasileiro Outdoor Master
Resultados por Classe & Divisão - Individual
 
Recurvo - Master Masculino [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1NELSON Luiz Leal FernandesCMRJClube Municipal/RJ305/ 4319/ 1624155
2MOISÉS Ribeiro GuimarãesPICPampulha Iate Clube/MG307/ 3309/ 2616185
3RENATO Dutra e Mello EmilioEAREEare/RJ319/ 1291/ 461072
4RICARDO Antônio Henrique da FonsecaPICPampulha Iate Clube/MG309/ 2292/ 3601144
5RUBENS WajsmanCMRJClube Municipal/RJ291/ 5287/ 5578102
6HEBERT Fernandes Souto SilvaCSPMGCSP/MG282/ 6270/ 8552134
7ANTÔNIO Otolívio HenriqueWOLFFArq.Wolff/SC275/ 8277/ 655263
8JULIO Cezar TeixeiraPICPampulha Iate Clube/MG273/10277/ 755050
9RUY Inacio Neiva de CarvalhoYELLOWYellow Ball/PR279/ 7263/1154261
10RODNEY Wagner MiyakawaYELLOWYellow Ball/PR274/ 9266/1054061
11FRANCISCO José Saraiva LinoCMRJClube Municipal/RJ258/11268/ 952631
12CHRISTIAN Pierre François BarbéBACBAC/PB239/12255/1249452
13AGNALDO Macedo da SilvaACAC/PR227/13245/1347241
Recurvo - Master Feminino [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1GISLENE Ferreira Prata SilveiraPICPampulha Iate Clube/MG295/ 1269/ 2564101
2MARIA Nadir Souza RochaCMRJClube Municipal/RJ269/ 2271/ 154082
3CLAUDIA PasqualiniCMRJClube Municipal/RJ205/ 3196/ 340133
4MARILENE de LimaWOLFFArq.Wolff/SC201/ 4171/ 437220
Composto - Master Masculino [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1EDSON Kiyu UmisedoESPERIAEsperia/SP334/ 1326/ 1660288
2IVANDO Amaro da SilvaSEPSEP/SP333/ 2326/ 36592810
3MARCELO Antonio Donizetti PereiraCMSPCMSP/SP333/ 3324/ 5657254
4MAGDIEL da Costa SantosSEPSEP/SP332/ 4324/ 4656265
5JOSÉ Maurício XavierPICPampulha Iate Clube/MG330/ 5324/ 6654267
6VILSON TonãoSEPSEP/SP329/ 6321/ 76502415
7RUI TeshimaALTAAlta/PR311/ 9326/ 2637196
8BRUNO DorellaPICPampulha Iate Clube/MG318/ 7318/ 8636266
9MÁRCIO Ribeiro Sotto MaiorPICPampulha Iate Clube/MG314/ 8311/ 9625156
10JOSÉ Fernando da Rocha BritoCMSPCMSP/SP309/10309/11618194
11RICARDO MacedoPICPampulha Iate Clube/MG306/11310/10616198
12PEDRO Carlos de Souza e SilvaCSPMGCSP/MG260/12280/12540104
13HAROLDO Ferraz MorenoCMSPCMSP/SP202/13179/1338132
Composto - Master Feminino [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1NELY Milan Terada AcquestaCMSPCMSP/SP317/ 1317/ 1634198
2MARINA Rodrigues de Moraes LemosACAMPACAMP/SP302/ 2308/ 2610116
3CÉLIA Regina BelottiCMSPCMSP/SP296/ 3274/ 357030