2 Gran Premio de Espaa  2019. GP Ciudad de Toledo 2º Gran Premio de España 2019. GP Ciudad de Toledo
Real Federación Española de Tiro con Arco (RFETA)
Toledo, from 06-04-2019 to 7-04-2019
2 Gran Premio de Espaa  2019. GP Ciudad de Toledo
Recurvo hombre
 
Recurvo hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Calif.
1/32
1/16
1/8
1/4
1/2
Oro
1ACHA GONZALEZ Pablo140Arco Cid Burgos612-1Pase directo67666
2CINCUNEGUI BARBADO Pere480Es Cubells571-6Pase directo76660
3IGLESIAS MARTIN Carlos330Arqueros De Sol Xiv580-5Pase directo66626
4CASTRO BARCALA Daniel680Silex607-2Pase directo67740
5SANCHEZ ANTOKU Yun150Arco Las Rozas554-13666(0) 4
6FERNANDEZ FERNANDEZ Antonio530Ibn Marwan586-3Pase directo76(0) 2
6SOLERA SANCHEZ Jose Manuel240Arcosoto569-8Pase directo66(0) 2
8MERIDA BAZTAN Angel Luis720Villa De Alcobendas531-23666(0) 1
9COSTA CARDONA Alejandro480Es Cubells553-14660
9DE LA CUERDA MONTERO Ruben310Arqueros De Pozuelo528-24660
9ENCINAS FUENTES Julian240Arcosoto551-16661
9LUCHA ESCRIBANO Emilio700Almussafes543-18661
9MERCADER PEREZ Pablo900Arc Montjuic533-21664
9SAMPEDRO BLANCO Maximino220Arcos De Texu526-26664
9SANTOS DEL VALLE Manuel240Arcosoto556-11670
9VAZQUEZ MEGIDO Antonio480Es Cubells581-4Pase directo62
17ARTIME MONTERO Alvaro370Arqueros Zamora535-2064
17GARCIA CAUMEL Javier Alfonso150Arco Las Rozas554-1262
17GARCIA GARCIA Ernesto240Arcosoto504-3665
17GARCIA MARTIN Raul310Arqueros De Pozuelo488-4660
17LONGHITANO RIERA Ivan630S´arc Eivissa511-3470
17LOPEZ BLAY Marcos700Almussafes491-4371
17MANZANARES GOMEZ Sergio130Arco Boadilla514-3360
17MARI RIBAS Ivan630S´arc Eivissa567-962
17PEÑA CERVELLO Arnau900Arc Montjuic552-1560
17PRATS TORRES Adria630S´arc Eivissa524-3071
17RAMIREZ FERRER Pau150Arco Las Rozas571-7Pase directo0
17REBELLA MADERA J. ANTONIO240Arcosoto544-1765
17REDONDO MADRUGA Marcos100Águila Imperial528-2562
17REMUÑAN GRANADO Ruben6565Arqueros De Corvera559-1062
17RIBAS GARCIA Vicent480Es Cubells526-2763
17SANCHEZ LOPEZ Jose Luis100Águila Imperial526-2862
33ACOSTA SANCHEZ-GIL Antonio Jose100Águila Imperial488-440
33ARTIME CRESPO Manuel370Arqueros Zamora523-313
33BELLO DIAZ Martin430COVADONGA R.G.C.497-390
33BETHENCOURT SANTANA Raúl670Seo486-472
33CARRASCO POLAINO Rafael310Arqueros De Pozuelo488-454
33DELGADO LARA Victor900Arc Montjuic471-554
33FERNANDEZ SANCHEZ Pedro Miguel530Ibn Marwan478-514
33GARCIA MEDINA Daniel560La Flecha De Salamanca536-194
33GARCIA RANERA Sergio640Sagitta531-221
33GRANADO GOMEZ Santos Jesus320Arqueros De Sabiñanigo494-414
33GUTIERREZ ALVAREZ Raul720Villa De Alcobendas501-374
33HURTADO ZAPATA Francisco160Arco Moratalaz476-534
33LOPEZ NOVILLO Juan Angel720Villa De Alcobendas483-484
33ORDOÑEZ CABRERA Damian Manuel580Orión494-400
33ORTIZ GÓMEZ Sergio400Alcazarco473-540
33ORTIZ MARTIN Carlos Alberto670Seo505-353
33PEREZ SERRANO Jesus230Arcosol482-490
33PINA MENENDEZ Pedro680Silex524-294
33PRADOS CASTRO Enrique Jose740Villa De Valdemoro477-520
33REY MURILLO Miguel Angel240Arcosoto478-500
33RODRIGO FOLGADO Ferran700Almussafes469-560
33RUIZ GONZALEZ Jose Antonio670Seo494-424
33TAPIAL GUTIERREZ Alberto100Águila Imperial517-322
33TEJADA RODRIGUEZ Rafael530Ibn Marwan499-382
57BOUGRAT PACHECO Enrique240Arcosoto467-57
58GUTIERREZ DE CORRAL Gonzalo240Arcosoto465-58
59DE LUZ SIGUENZA José Manuel240Arcosoto462-59
60OCAÑA SAN JULIAN Paolo450Cuenca Tiro Con Arco462-60
61CIUDAD DE LA PUERTA Jaime100Águila Imperial461-61
62ESCUDERO OLLERO Marcos560La Flecha De Salamanca460-62
63RODRIGUEZ CAMPOS Jaime800Aranjuez Tiro Con Arco458-63
64NAVARRO RIVERO Joel670Seo457-64
65ESCUDERO OLLERO Diego560La Flecha De Salamanca457-65
66COZAR MOLINA Manuel280Arqueros Colmenar Viejo451-66
67ARRROYO DOMINGUEZ Jose Francisco400Alcazarco449-67
68SILGADO IZQUIERDO Julián230Arcosol448-68
69GARCÍA HIDALGO Javier280Arqueros Colmenar Viejo445-69
70BORJA SÁNCHEZ Jose Maria350Arqueros Mursiya444-70
71LOPEZ MORALES Vicente740Villa De Valdemoro441-71
72COZAR MOLINA Andres280Arqueros Colmenar Viejo441-72
73MARCOS PEREZ Antonio740Villa De Valdemoro439-73
74OROZCO MENDEZ Pablo630S´arc Eivissa439-74
75HERNANDO MORENO Juan Ignacio310Arqueros De Pozuelo438-75
76MARTIN VICENTE Adolfo240Arcosoto437-76
77RAMON MESEGUER Carlos Ignacio700Almussafes435-77
78MEDIAVILLA TARANCON Justo620Rivas Vaciamadrid431-78
79AREVALO JIMENEZ Pablo280Arqueros Colmenar Viejo430-79
79BRAVO JIMENEZ Juan Luis670Seo430-79
81MANJON DEL ROJ Francisco280Arqueros Colmenar Viejo420-81
82MANZANARES BARCHINO Mario600Aljaba418-82
83GRIGORE Cosmin Dumitru380Artemisa Illescas414-83
84SÁNCHEZ GÓMEZ Antonio240Arcosoto411-84
85RODRIGUEZ MARTINEZ David160Arco Moratalaz408-85
86GONZALEZ MIRANDA Alvaro720Villa De Alcobendas405-86
87ABAD PACHECO Pablo720Villa De Alcobendas398-87
88HUERTA ALONSO Antonio160Arco Moratalaz395-88
89CIPRIAN CASCANTE Diego100Águila Imperial395-89
90QUINTANO YUBERO Jose Manuel370Arqueros Zamora378-90
91ANDRES PINO Manuel510Gezi-Bide369-91
92GORDO MARTIN Jose160Arco Moratalaz354-92
93LOPEZ PEREZ Jose Antonio580Orión344-93
94GOMEZ HERNANDEZ Raul180Arcolid328-94
95LOZANO TALAVERA Carlos160Arco Moratalaz325-95
96PARÉS RUFO José Fernando280Arqueros Colmenar Viejo321-96
97MANCEBO FERREIRO Ivan240Arcosoto296-97
97RODRIGUEZ GONZALEZ David180Arcolid296-97
99FERNANDEZ DEL HOYO Miguel Angel280Arqueros Colmenar Viejo295-99
100MONTES MARTIN Marcos280Arqueros Colmenar Viejo289-100
101NAVARRO SALVADOR Pablo620Rivas Vaciamadrid288-101
102GARCIA RUBIO Borja180Arcolid285-102
103PEDROVIEJO ARROYO Ricardo520Guadalajara Arco Club203-103