2 Jornada liga nacional de campo 2º Jornada liga nacional de campo
Real Federación Española de Tiro con Arco (RFETA)
Arcos de Los valles, Colunga Asturias, from 16-03-2019 to 16-03-2019
2 Jornada liga nacional de campo
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Arco Recurvo - Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1ZURBANO ZUAZU IratiNAVNavarra292/ 1292715
2FERNANDEZ GONZALEZ CristinaANDAndalucia223/ 222338
3MUÑOZ SANCHEZ Mª TeresaANDAndalucia139/ 313924
Arco Recurvo - Junior Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1URRIZA GUILLEN JonNAVNavarra210/ 1210210
Arco Recurvo - Junior Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1GURPEGUI PÉREZ DE ALBÉNIZ NaroaNAVNavarra197/ 119723
2GAZTELU RODRIGUEZ JoneNAVNavarra170/ 217012
3GAZTELU ROBLES GabrielaNAVNavarra149/ 314925
Arco Recurvo - Veteranos Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1CAMPOS MIRANDA RobertoASTAsturias167/ 116716
Arco compuesto - Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1SANCHEZ FERRERO NOTARIO GonzaloCLECastilla y León395/ 13954321
2RODRIGUEZ LOPEZ Jose MariaMADMadrid383/ 23833326
3LINARES MARTINEZ GonzaloMADMadrid380/ 33803524
4CARO PUERTOLAS VictorARAAragon380/ 43803424
5EMIL VERES GabrielMADMadrid371/ 53712927
6ALVAREZ RODRIGUEZ JoseCLECastilla y León367/ 63672926
7SOLER MASNOU JordiCATCataluña358/ 73582522
8URMENETA ABENIA CarlosARAAragon358/ 83582329
9MARTIN ALCANTARA CarlosANDAndalucia353/ 93532522
10CIA GALLEGO Arturo DeNAVNavarra328/103281918
11AMAT REMIREZ EugenioNAVNavarra302/11302913
12BERROCAL LOPEZ OscarGALGalicia277/12277810
Arco compuesto - Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1ALVAREZ COLLADA MariaASTAsturias309/ 1309920
Arco compuesto - Veteranos Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1NAVARRO FANDOS Jose MariaNAVNavarra310/ 13101220
Arco desnudo - Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1JUANOLA CODINA SebastianCATCataluña303/ 1303616
2VERA BRINGAS CesarBALBaleares302/ 23021015
3LLABRES MATEU AntoniBALBaleares294/ 3294817
4ZURBANO PEÑAS TxemariNAVNavarra281/ 4281711
5RUSCHER BerndMURMurcia279/ 5279910
6MARTINEZ XONA TomasCATCataluña269/ 6269415
7RIBATALLADA ESPASA JavierCATCataluña268/ 7268315
8RUEDA FERNANDEZ Juan JosePVAPais Vasco259/ 8259321
9IBAÑEZ DEL SAZ Juan JoséMADMadrid237/ 9237311
10MUR PALACIN MarianoARAAragon203/1020348
11LÓPEZ LAMANA GabrielCANCanarias201/1120125
12BALLESTEROS MENENDEZ IgnacioASTAsturias178/1217805
Arco desnudo - Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1MIÑANO MIQUEL RosaCATCataluña311/ 1311719
2FRIAS CABEZA RaquelCLECastilla y León267/ 2267613
3JAVIER CAMPOS Mari LuzCATCataluña265/ 3265611
4CAMPO TELLEZ CasandraANDAndalucia245/ 424549
5CANO GARCIA Ana MariaMURMurcia210/ 521046
6SOTO MAROÑO TatianaPVAPais Vasco174/ 617405
7GIMENO BONELLS MartaCATCataluña146/ 714613
Arco desnudo - Veteranos Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1GARCIA LAVILLA RicardoCLECastilla y León283/ 1283710
2VEGA MARTINEZ Jose RamonPVAPais Vasco237/ 2237311
Arco instintivo - Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1VERA MUÑOZ AgustinCLMCastilla La Mancha317/ 1317829
2BUBEROS MARTINEZ AlvaroCLECastilla y León313/ 23131018
3AMOEDO PEREZ AlfredoGALGalicia297/ 3297822
4IGLESIAS GARCIA JoaquinASTAsturias273/ 4273418
5MERINO RODRIGUEZ AntonioMADMadrid264/ 5264210
6VIDAL BALBOA Jose MariaMURMurcia256/ 625639
7LINARES TORRES AntonioMADMadrid230/ 723036
8CORES GAMALLO RobertoGALGalicia219/ 8219112
Arco instintivo - Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1ARREBOLA CARRACEDO CarmenBALBaleares245/ 1245612
2MOSQUERA GARCIA Mª JoseASTAsturias244/ 2244410
3ARTEAGA MORENO María AntoniaCLMCastilla La Mancha225/ 322578
4FUENTE RODRIGUEZ Josefa De LaMURMurcia216/ 421648
5DE CASTRO GARCÍA NataliaMADMadrid176/ 517633
Arco instintivo - Veteranos Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1HERNANDEZ MENENDEZ JuanASTAsturias251/ 1251513
2LOPEZ GONZALEZ Miguel AngelGALGalicia223/ 222377
Arco Long Bow - Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1CASAL RODAS OscarGALGalicia286/ 1286811
2FERRERO RIVAS Miguel AngelASTAsturias283/ 2283419
3LORENZO ROJO AngelCLECastilla y León281/ 3281617
4CASAL RODAS Jose AngelGALGalicia236/ 423656
5CASAL RODAS EugenioGALGalicia211/ 521129
6GARCIA VAZQUEZ Ricardo JoseGALGalicia164/ 616423
7GARCIA VAZQUEZ Francisco ManuelGALGalicia164/ 716418
Arco Long Bow - Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1SANJORGE GARCIA MelaniaGALGalicia246/ 1246312
Arco Long Bow - Veteranos Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
6
5
1RIMADA FERNANDEZ Jose ManuelASTAsturias213/ 121337