Trofeo Pinocchio Fase Invernale Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Arcieri del Chisone (01015)
Cantalupa, from 10-03-2019 to 10-03-2019
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media [Dopo 48 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10+X
X
1IENI Alessio01061A.S.D. Arcieri Clarascum230/ 1226/ 14562911
2BOTTERO Filippo01051A.S.D.Sentiero Selvaggio222/ 2214/ 2436185
3DE FRANCESCO Cristiano01080SSD DLF Alessandria207/ 4195/ 440251
4PUGLISI Federico01080SSD DLF Alessandria205/ 5194/ 539972
5BOCCACINO Matteo01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese200/ 6198/ 339880
6ROPPA Fabio01052ASD Arc. Varian210/ 3181/ 8391104
7FOSSATI Lukas01068A.S.D. - G.A.M.198/ 8187/ 6385100
8BONINO Andrea01051A.S.D.Sentiero Selvaggio193/ 9182/ 737540
9CHIAPELLO Niccolo'01017Arclub Fossano A.S.D.199/ 7161/1136061
10FAIS Nicolo'01066Iuvenilia177/10174/1035131
11MAROLO Marco01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese169/11122/1329150
12MARABOTTO Matteo01068A.S.D. - G.A.M.112/12176/ 928851
13DORATI Gabriele01080SSD DLF Alessandria73/13160/1223320
Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media [Dopo 48 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10+X
X
1MARSILI Kaede01052ASD Arc. Varian231/ 1232/ 14633216
2MODOLO Anna01001Arcieri Alpignano223/ 2221/ 2444218
3MARCOLIN Alessia01012Oscar Oleggio Bellinzago207/ 5217/ 342481
4MESSINA Elisabetta01017Arclub Fossano A.S.D.209/ 3214/ 4423167
5CHEY Anna01017Arclub Fossano A.S.D.206/ 6214/ 5420112
6ASTORINO Rebecca01051A.S.D.Sentiero Selvaggio207/ 4208/ 741581
7CARUSO Marika01051A.S.D.Sentiero Selvaggio197/ 9209/ 6406217
8BONAFE Asia01012Oscar Oleggio Bellinzago201/ 8205/ 840680
9RAINERI Beatrice01066Iuvenilia204/ 7194/10398112
10KRAJA Geanina Ramona01017Arclub Fossano A.S.D.191/10202/ 9393102
11ISAIA Giulia01017Arclub Fossano A.S.D.120/11100/1122031
Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media [Dopo 48 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10+X
X
1ABRATE Daniele01017Arclub Fossano A.S.D.217/ 2215/ 1432103
2STRERI Giovanni01017Arclub Fossano A.S.D.221/ 1206/ 3427150
3TALLARICO Alessandro01052ASD Arc. Varian208/ 3208/ 2416123
4SUFA Saimon01066Iuvenilia201/ 4191/ 439291
5GALLO Federico01068A.S.D. - G.A.M.168/ 7179/ 534740
6MARTIGNONI Flavio01083Ar.Co. Arc. Collegno184/ 6159/ 634362
7GENOCCHIO Matteo01080SSD DLF Alessandria190/ 5152/ 734221
8ORLANDO Davide01051A.S.D.Sentiero Selvaggio99/ 8100/ 819900
Arco Olimpico - Ragazze Prima Media [Dopo 48 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10+X
X
1COTZA Irene01066Iuvenilia227/ 1212/ 4439248
2FEHERVARI Lea01066Iuvenilia220/ 2218/ 1438219
3DI VITA Emma01018A.S.D. Arcieri delle Alpi220/ 3218/ 2438155
4PAVANATI Matilde01051A.S.D.Sentiero Selvaggio201/ 5213/ 341482
5CARIGNANO Asia01085Asd Arcieri Di Cerano212/ 4189/ 6401125
6ROMANO Beatrice01005A.S.D. Arcieri Del Gufo198/ 6193/ 539172
7SIBILLA Eleonora01066Iuvenilia85/ 755/ 714000
Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile [Dopo 48 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
15m-1
15m-2
Totale
10+X
X
1CHIRCO Fabio01017Arclub Fossano A.S.D.224/ 1227/ 14512410
2ROPPA Davide01052ASD Arc. Varian199/ 3208/ 240782
3MESSINA Christian01017Arclub Fossano A.S.D.199/ 2195/ 339471
4PINO Giacomo01080SSD DLF Alessandria197/ 4195/ 339240
5GIRAUDO Matteo01017Arclub Fossano A.S.D.181/ 6182/ 636342
6BENEDICENTI Dario01017Arclub Fossano A.S.D.183/ 5168/1035130
7FAGOTTO Alessandro01066Iuvenilia168/ 8181/ 734972
8ACCARDO Alessio01051A.S.D.Sentiero Selvaggio170/ 7176/ 934641
9FAIS Leonardo01066Iuvenilia167/ 9177/ 834430
10ZONCA Nicolo'01012Oscar Oleggio Bellinzago153/11188/ 534130
11BONACINA Jason01018A.S.D. Arcieri delle Alpi167/10135/1330220
12GARGIVOLO Samuele01012Oscar Oleggio Bellinzago144/12151/1129520
13SPINA Jacopo01005A.S.D. Arcieri Del Gufo144/12137/1228110
14MASCHIO Daniele01051A.S.D.Sentiero Selvaggio94/14106/1420021
Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile [Dopo 48 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
15m-1
15m-2
Totale
10+X
X
1TALLARICO Elisa01052ASD Arc. Varian207/ 1193/ 1400120
2SCARABELLO Sofia01036Arcieri Astarco142/ 2150/ 229210
3CASU Desire'01017Arclub Fossano A.S.D.140/ 3121/ 426110
4SBORDONE Mia Morgana01051A.S.D.Sentiero Selvaggio125/ 4123/ 324810
5PAVANATI Sofia01051A.S.D.Sentiero Selvaggio108/ 6101/ 520910
6VISENTIN Camilla01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese111/ 569/ 618010
Arco Olimpico - Giovanissimi Maschili 2010 [Dopo 48 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
15m-1
15m-2
Totale
10+X
X
1DI PASQUA Gregorio01068A.S.D. - G.A.M.194/ 1184/ 137842
2AROSSA Leonardo01036Arcieri Astarco165/ 3172/ 333720
3CARUSO Diego01051A.S.D.Sentiero Selvaggio167/ 2167/ 433410
4BERTERO Lorenzo01017Arclub Fossano A.S.D.160/ 4172/ 233242
Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile 2010 [Dopo 48 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
15m-1
15m-2
Totale
10+X
X
1MARTINETTO SAPEL Camilla01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese216/ 2210/ 1426124
2SPREAFICO Carola01067A.S.D. Arcieri del Sesia218/ 1200/ 3418176
3STRERI Beatrice01017Arclub Fossano A.S.D.211/ 3204/ 2415130
4D'AGOSTINO Milena01067A.S.D. Arcieri del Sesia145/ 4123/ 426830