33° Trofeo 33° Trofeo "Città di Pino Torinese"
01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese (01049)
Palestra Comunale D. Folis
Via Folis 8
10025 Pino Torinese (TO), from 02-03-2019 to 3-03-2019
33° Trofeo
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CASAROLI Stefano01087Asd Arcieri Di Volpiano281/ 1278/ 15593121
2COVIELLO Andrea01001Arcieri Alpignano268/ 3269/ 25372519
3GRASSI Antonello01058A.S.D. Comp.Arc.della Mole272/ 2260/ 55321626
4MONFREDO Mattia01001Arcieri Alpignano256/ 5263/ 45191623
5PESANDO Roberto01058A.S.D. Comp.Arc.della Mole259/ 4258/ 65172312
6MOSCATIELLO Massimo01036Arcieri Astarco240/ 6263/ 35031521
7LEMBO Fabrizio01001Arcieri Alpignano238/ 7241/ 8479718
8RUPIANI Stefano02007ASD Arcieri Grand Paradis225/10250/ 7475425
9DONADONIBUS Luca01036Arcieri Astarco229/ 9229/104581211
10ALETTI Carlo01058A.S.D. Comp.Arc.della Mole234/ 8221/13455612
11PRINETTO Marco01058A.S.D. Comp.Arc.della Mole221/12231/ 9452117
12RASO Alessandro02001Arcieri Prince Thomas 1er224/11225/12449912
13CANAVESIO Luca01083Ar.Co. Arc. Collegno215/13229/11444416
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GOZZELINO Silvia Rita01092Arcieri Langhe E Roero230/ 1237/ 1467714
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DESTEFANIS Roberto01066Iuvenilia276/ 2283/ 15592726
2BOTTERO Angelo01017Arclub Fossano A.S.D.279/ 1269/ 25482225
3PETRONE Francesco01005A.S.D. Arcieri Del Gufo263/ 3262/ 35251719
4SANTANGELO Salvatore Massimo01015Arcieri del Chisone A.S.D.257/ 5250/ 75071025
5MATULLO Roberto01066Iuvenilia258/ 4248/ 85061318
6SASSONE Paolo01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE252/ 6253/ 55051417
7MARABOTTO Elio01068A.S.D. - G.A.M.250/ 7253/ 6503923
8ONGARO Lorenzo01005A.S.D. Arcieri Del Gufo243/ 8254/ 4497923
9CASAGRANDE Valerio01066Iuvenilia240/11247/ 94871314
10SIMONIGH Massimo01076Arcieri Alto Astigiano242/ 9238/11480719
11BONGIOANNI Ernesto01017Arclub Fossano A.S.D.232/12240/104721016
12CARBONE Giuseppe01051A.S.D.Sentiero Selvaggio241/10229/13470817
13TREVES Luciano02001Arcieri Prince Thomas 1er217/14236/12453217
14FURFARI Andrea01018A.S.D. Arcieri delle Alpi223/13225/1444838
15CORBETTA Antonio01005A.S.D. Arcieri Del Gufo212/15216/15428310
16MARENGO Gianmaria01092Arcieri Langhe E Roero202/16213/16415515
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1LIBERTONE Tiziana01066Iuvenilia276/ 1279/ 15552624
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CELLERINO Marco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi266/ 1253/ 15191520
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BRACH DEL PREVER Beatrice Maria01051A.S.D.Sentiero Selvaggio178/ 1157/ 133526
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1RAPALINO Carlo01036Arcieri Astarco274/ 1270/ 25441831
2DEZANI Simone01001Arcieri Alpignano267/ 3274/ 15411829
3QUAGLIA Ismaele01005A.S.D. Arcieri Del Gufo267/ 2264/ 45312219
4LIUZZI Dennis01051A.S.D.Sentiero Selvaggio259/ 5267/ 35261723
5COSTANTINO Leonardo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi264/ 4252/ 55161719
6DI LISIO Flavio01087Asd Arcieri Di Volpiano229/ 6241/ 6470514
7MORRA Davide01001Arcieri Alpignano227/ 7239/ 7466516
8BRUNETTO Davide01015Arcieri del Chisone A.S.D.216/ 8234/ 845098
9PASQUERO Giacomo01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE182/ 9168/ 935017
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1POETTO Roberta01017Arclub Fossano A.S.D.261/ 2281/ 15422130
2SERTA Valentina01051A.S.D.Sentiero Selvaggio262/ 1250/ 25121324
3GIOVANNINI Martina01001Arcieri Alpignano243/ 3249/ 34921123
4LAZZARA Giada01068A.S.D. - G.A.M.214/ 4199/ 441364
5AMOSSO Anna01087Asd Arcieri Di Volpiano183/ 5188/ 5371210
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1POLISENO Samuele01051A.S.D.Sentiero Selvaggio239/ 1234/ 2473817
2BOTTERO Filippo01051A.S.D.Sentiero Selvaggio203/ 2236/ 1439713
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CIAMPOLILLO Lara01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE147/ 1149/ 129612
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GALFIONE Marco01015Arcieri del Chisone A.S.D.290/ 1291/ 15814119
2MARTIGNONI Odino01083Ar.Co. Arc. Collegno282/ 2281/ 25632337
3BARBERA Salvatore01097SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4267/ 4267/ 35341234
4TAGLIAFERRI Emanuele Enrico01069ASD Arcieri Conte Rosso270/ 3261/ 5531843
5SBODIO Valentin Ciprian01097SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4252/ 6258/ 65101125
6MODOLO Andrea01001Arcieri Alpignano258/ 5250/ 7508530
7MARIUT Victor Catalin01097SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4237/ 7264/ 45011431
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TANI Eleonora01001Arcieri Alpignano281/ 1286/ 15672930
2RINAURO Elena01066Iuvenilia265/ 2259/ 2524932
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GODIO Corrado01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE282/ 1282/ 35642534
2PAONNA Cesare02001Arcieri Prince Thomas 1er279/ 3284/ 15632435
3ROCCHIA Osvaldo01061A.S.D. Arcieri Clarascum280/ 2282/ 25622630
4CIAMPOLILLO Raffaele01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE277/ 4279/ 45561742
5GIUSTETTO Marcello01018A.S.D. Arcieri delle Alpi272/ 6274/ 55461636
6PALUMBO Pardo01069ASD Arcieri Conte Rosso273/ 5270/ 65431142
7PANGARO Giancarlo02001Arcieri Prince Thomas 1er270/ 7269/ 75391140
8BIELLI Giancarlo01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE266/ 8267/ 95331135
9ANDRIOLO Massimo01058A.S.D. Comp.Arc.della Mole262/ 9268/ 8530740
Arco Compound - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PANGARO Gianmarco02001Arcieri Prince Thomas 1er271/ 1274/ 15451045
Arco Compound - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SIMONIGH Maura01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE258/ 1259/ 1517734
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GIORDANO Alessandro01069ASD Arcieri Conte Rosso242/ 1262/ 1504632
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1QUAGLIOTTO Marco01069ASD Arcieri Conte Rosso255/ 1242/ 54971021
2QUAGLIA Diego01005A.S.D. Arcieri Del Gufo240/ 3255/ 14951421
3PASQUERO Emanuele01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE241/ 2243/ 44841510
4PESCATORI Andrea01036Arcieri Astarco229/ 7248/ 24771014
5BARBIERI Andrea01001Arcieri Alpignano232/ 5238/ 74701114
6VASSAROTTI Stefano01036Arcieri Astarco221/10247/ 3468717
7NAPOLITANO Gianfranco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi227/ 8241/ 6468423
8PAGLIANO Simone01068A.S.D. - G.A.M.230/ 6225/10455516
9VITTONE Luca01001Arcieri Alpignano237/ 4217/12454417
10MORRA Giorgio01001Arcieri Alpignano220/11233/ 84531010
11D'ABDON Luciano01005A.S.D. Arcieri Del Gufo223/ 9228/ 9451512
12VANZAN Fabio01005A.S.D. Arcieri Del Gufo217/12218/11435715
13GIORDANO Roberto01005A.S.D. Arcieri Del Gufo193/17215/1340879
14VIGO Modesto01001Arcieri Alpignano208/13200/15408410
15RABINO Luca01092Arcieri Langhe E Roero198/15203/14401514
16ZULIAN Corrado01037A.S.D. G.A.MARENGO201/14198/16399315
17BIOLCATI Maurizio01036Arcieri Astarco197/16182/1837957
18ZORZETTO Gianfranco01037A.S.D. G.A.MARENGO171/18184/1735542
19CAVIGLI Federico01037A.S.D. G.A.MARENGO149/19160/1930930
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DE RINALDIS Carla01087Asd Arcieri Di Volpiano247/ 1262/ 15091417
2ARATO Laura01069ASD Arcieri Conte Rosso230/ 2225/ 3455518
3PANCIERA Paola01069ASD Arcieri Conte Rosso227/ 3214/ 544128
4GHELLI Sara01097SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4213/ 4224/ 443778
5PELLATI Ilaria01092Arcieri Langhe E Roero199/ 5230/ 2429512
6ABATE Caterina02007ASD Arcieri Grand Paradis165/ 6164/ 632946
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1COSTANTINO Davide01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI275/ 1269/ 15442324
2TROVO' Bruno01018A.S.D. Arcieri delle Alpi253/ 2254/ 25071515
3GRASSI Sallustio01087Asd Arcieri Di Volpiano253/ 3254/ 3507923
4MORELLO Giuseppe01015Arcieri del Chisone A.S.D.249/ 4249/ 5498919
5LANZA Franco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi227/ 6252/ 44791013
6NATALI Alessandro01092Arcieri Langhe E Roero232/ 5217/ 7449217
7NOVARA Michele01018A.S.D. Arcieri delle Alpi211/ 8223/ 643428
8SESA Branko01018A.S.D. Arcieri delle Alpi194/10217/ 841138
9FRASCA Zaverio01051A.S.D.Sentiero Selvaggio211/ 7194/1040539
10PAGLIANO Pierfranco01068A.S.D. - G.A.M.203/ 9189/1139226
11BRAGAGNOLO Michele01076Arcieri Alto Astigiano164/12201/ 936528
12CALVI Lorenzo01051A.S.D.Sentiero Selvaggio184/11153/1233725
13CRUCIANI Ferdinando01092Arcieri Langhe E Roero117/13146/1326326
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CAVALLERO Annamaria01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI253/ 1254/ 2507825
2TESSARI Alessandra01083Ar.Co. Arc. Collegno244/ 2254/ 14981314
3VALLOMBROSI Laura01087Asd Arcieri Di Volpiano205/ 3192/ 3397410
Arco Nudo - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VIETTI Alessandra01058A.S.D. Comp.Arc.della Mole182/ 1224/ 1406310
2SAGGIORATO Laura01001Arcieri Alpignano157/ 2139/ 229627
Arco Nudo - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VASSAROTTI Francesca01036Arcieri Astarco226/ 1200/ 1426515
2GUARINI Francesca Marianna01001Arcieri Alpignano184/ 2163/ 234735
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MARTIGNONI Flavio01083Ar.Co. Arc. Collegno127/ 1145/ 127222