Gran Premio de España. Ciudad de Cáceres 2019 Gran Premio de España. Ciudad de Cáceres 2019
Real federación Española de Tiro con Arco (RFETA)
Cáceres, from 02-03-2019 to 3-03-2019
Gran Premio de España. Ciudad de Cáceres 2019
Brackets
 
Compuesto hombre
1/24
1/16
1/8
1/4
1/2
Finals
1Canalejas Tejero VictorASJArqueros San JorgeBye
 
Canalejas Tejero Victor143
Toro Alvarez Francisco128
33Toro Alvarez FranciscoAGUArco Guadaira138
32Rodriguez Rojas MauricioETSEtsit130
Canalejas Tejero Victor142
Cerezo Bernet Javier138
17Rodriguez Lopez Jose MariaSGTSagittaBye
 
Rodriguez Lopez Jose Maria140
Cerezo Bernet Javier145
 
16Cerezo Bernet JavierETSEtsitBye
Canalejas Tejero Victor147
Fuertes Martinez David142
9Francisco Bordas Luis DeSAES´arc EivissaBye
 
Francisco Bordas Luis De139
Navarro Rodriguez Juan Francisco134
41Garcia Martinez Francisco JoseCDACiudad De Aguilas127
24Navarro Rodriguez Juan FranciscoACRArcordoba143
Francisco Bordas Luis De1449
Fuertes Martinez David144*10
25Barroso Vega AndresAGUArco Guadaira133
40Garcia Malo DiegoAMTArco Moratalaz130
Barroso Vega Andres125
Fuertes Martinez David143
 
8Fuertes Martinez DavidETSEtsitBye
Canalejas Tejero Victor14510
Martinez Garrido Sergio145*X
5Martinez Ortiz BorjaACMArqueros Del CaminoBye
 
Martinez Ortiz Borja144
Nieto Gutierrez Sergio130
37Sanchez Medrano MarioALUArluteva135
28Nieto Gutierrez SergioAMTArco Moratalaz138
Martinez Ortiz Borja138
Perez Diaz Jorge134
21Vazquez Sanchez Manuel JoaquinVACValladolid Arco Club144
44Pineda Sanchez Ruben ManuelAMTArco Moratalaz114
Vazquez Sanchez Manuel Joaquin142
Perez Diaz Jorge144
 
12Perez Diaz Jorge10C10 Club De Tiro Con ArcoBye
Martinez Ortiz Borja142
Martinez Garrido Sergio146
13Rodriguez Escudero PedroCSPCubino SportBye
 
Rodriguez Escudero Pedro30
Medina Luchena Lorenzo Manuel27
45Rodriguez Garcia Miguel10C10 Club De Tiro Con Arco111
20Medina Luchena Lorenzo ManuelABDArco Boadilla134
Rodriguez Escudero Pedro143
Martinez Garrido Sergio146
29Gonzalez Espinilla JorgeACDArcolid140
36Martinez Pozuelo PedroAMDArcomadrid129
Gonzalez Espinilla Jorge142
Martinez Garrido Sergio143
 Oro
4Martinez Garrido SergioAGUArco GuadairaByeMartinez Garrido Sergio141
Perez Gonzalez Jesus Jacinto144
Bronce
3Lopez Bermudez RamonVDCVilla De CeutiByeCanalejas Tejero Victor146*X
 Lopez Bermudez Ramon14610
Lopez Bermudez Ramon146
Salamanca Logedo Eduardo127
35Salamanca Logedo EduardoAVYArqueros De Villamayor133
30Jimenez Benito Jose LuisASJArqueros San Jorge130
Lopez Bermudez Ramon142
Escandell Roig Miguel Angel133
19Linares Martinez GonzaloETSEtsitBye
 
Linares Martinez Gonzalo137
Escandell Roig Miguel Angel138
 
14Escandell Roig Miguel AngelSAES´arc EivissaBye
Lopez Bermudez Ramon142
Cornelis Mari Juan Carlos139
11Cornelis Mari Juan CarlosSAES´arc EivissaBye
 
Cornelis Mari Juan Carlos143
Lopez Boado David138
43Mari Mari CarlosSAES´arc Eivissa0
22Lopez Boado DavidAMDArcomadrid1
Cornelis Mari Juan Carlos143*10*
Medina Orta Miguel Angel14310
27Solano Ruiz DavidAINArcoin134
38Enriquez Vazquez AgustinAMDArcomadrid128
Solano Ruiz David137
Medina Orta Miguel Angel143
 
6Medina Orta Miguel AngelASROAsirioBye
Lopez Bermudez Ramon144
Perez Gonzalez Jesus Jacinto145
7Emil Veres GabrielSGTSagittaBye
 
Emil Veres Gabriel138
Herraiz Osuna Jordi133
39Portillo Dominguez SergioASROAsirio126
26Herraiz Osuna JordiAMDArcomadrid134
Emil Veres Gabriel139
Garcia Cegarra Alejandro141
23Fernandez Fernandez PabloSGTSagitta134
42Cuadrado Blanco Antonio Jose10C10 Club De Tiro Con Arco132
Fernandez Fernandez Pablo139
Garcia Cegarra Alejandro145
 
10Garcia Cegarra AlejandroCDACiudad De AguilasBye
Garcia Cegarra Alejandro141
Perez Gonzalez Jesus Jacinto144
15Casillas Del Monte DanielAMDArcomadridBye
 
Casillas Del Monte Daniel138
Ortiz De Zarate Redondo Juan Carlos135
 
18Ortiz De Zarate Redondo Juan CarlosAMTArco MoratalazBye
Casillas Del Monte Daniel139
Perez Gonzalez Jesus Jacinto144
31Escandell Roig GabrielSAES´arc Eivissa133
34Norczyk Simon PabloAMYAArqueros Mursiya137
Norczyk Simon Pablo139
Perez Gonzalez Jesus Jacinto145
 
2Perez Gonzalez Jesus JacintoACUSArcusBye