Fase Finale Grand Prix Campagna Fase Finale Grand Prix Campagna
A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO (10041)
Pesaro (ITA), from 20-09-2019 to 22-09-2019
Fase Finale Grand Prix Campagna
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Under 18 Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1MARANZANO Gabriele13041Asd Arcieri Abruzzesi229/ 12291220
2BORSANI Matteo04113A.S.D.Arc. del Roccolo228/ 22281314
3ZENI GUALTIERI Christian08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D221/ 32211119
4AICHINO Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi198/ 4198414
5PALLA Arthur21004Sportclub Merano190/ 519086
Arco olimpico - Maschile Over 18 A
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1MORELLO Marco12149C.S. Aeronautica Militare241/ 12411225
2PALAZZI Luca08111Asd Malin Archery Team229/ 22291021
3KIENZL Aljoscha21004Sportclub Merano227/ 32271117
4WINKLER Maximilian21002Arco Club Laives220/ 4220719
5RICCO' Giovanni09072A.S.D. Arco e Sport Bellaria219/ 5219818
6PAGANIN Andrea06040Arcieri Decumanus Maximus217/ 6217915
7DRAGHETTI Alessandro08081Re Bertoldo215/ 72151014
8NOZZA Paolo04121A.S.D.Arc.Audax Brescia214/ 8214717
9GASPARI Roberto02007ASD Arcieri Grand Paradis213/ 9213811
10ANGELOTTI Graziano03008ASD Arcieri Sarzana208/10208711
11DI VIRGILIO Gianni13041Asd Arcieri Abruzzesi207/11207812
12DECIANTIS Fabio11027Arcieri Citta' Di Terni197/12197510
13SANDRI Giovanni08062Arcieri del Bosco196/1319687
14SEVERI Oreste08076Xl Archery Team194/14194810
15ZOBOLI Mirco Davide08062Arcieri del Bosco194/1519479
16SPREAFICO Michele04009Comp.Arcieri Lariani ASD191/1619169
17SOLVINO Massimiliano11008ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve189/1718936
18ROVERA Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi186/18186410
19ANGELI FELICIONI Simone11027Arcieri Citta' Di Terni185/1918558
20RAGGHIANTI Andrea09029Arcieri Lucca180/2018027
Arco olimpico - Maschile Over 18 B
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1TIRONI Kristian Michele04060Arcieri dell'Airone202/ 120289
2DAL LAGO Luciano04113A.S.D.Arc. del Roccolo192/ 2192614
3CORTI Cristian04009Comp.Arcieri Lariani ASD183/ 3183311
4D'AMBROSIO Alessandro08111Asd Malin Archery Team173/ 4173411
5RICCO' Francesco09072A.S.D. Arco e Sport Bellaria173/ 517338
6BORSANI Valerio04113A.S.D.Arc. del Roccolo165/ 616524
Arco olimpico - Under 18 Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1DI FRANCESCO Roberta13041Asd Arcieri Abruzzesi215/ 1215918
2DI NARDO Giulia01018A.S.D. Arcieri delle Alpi170/ 217055
3MARTUCCI Maria Chiara15077Arcieri Vecchio Castello148/ 314837
Arco olimpico - Femminile Over 18 A
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1NOCETI Sara03013A.S.D. Arcieri Tigullio225/ 1225821
2PINNA Debora20010Arcieri Uras212/ 2212814
3TRAPANI Gloria01066Iuvenilia211/ 3211616
4COMPAGNUCCI Claudia12122A.S.D.Arco Club Pontino204/ 4204711
5DELSANTE Laura08076Xl Archery Team199/ 5199514
6BOTTO Anna01018A.S.D. Arcieri delle Alpi198/ 6198811
7DORETTO Giada09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI194/ 719488
8REY Bruna02007ASD Arcieri Grand Paradis191/ 8191611
9PONZIANI Rita11004A.S.D. Arcieri di Assisi187/ 9187413
Arco olimpico - Femminile Over 18 B
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1CENERI Elisa03008ASD Arcieri Sarzana207/ 12071011
2ROVELLI Elisabetta04065Arcieri Tre Torri190/ 2190410
3DI NARDO Isabella10012A.S.D. Arcieri Il Falco171/ 317158
4CASANOVA Patrizia08016Arcieri Faentini167/ 416728
5PAGANI Lisa04060Arcieri dell'Airone126/ 512643
Arco Compound - Maschile Over 18 A
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1BRUNO Marco01087Asd Arcieri Di Volpiano269/ 12693115
2LEOTTA Andrea04068A.S.D. Arcieri Solese268/ 22683016
3SEIMANDI Giuseppe12167G.S. FIAMME AZZURRE264/ 32643214
4POMPEO Antonio04006Arcieri Castiglione Olona262/ 42623011
5RAFFOLINI Daniele20010Arcieri Uras260/ 52602516
6TISTARELLI Luca11008ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve259/ 62592517
7BIAGI Alessandro09007Asd Arcieri Valdarno256/ 72562617
8GALLO Raffaele09079Asd Arcieri Fivizzano255/ 82552513
9RAVASI Valerio04121A.S.D.Arc.Audax Brescia253/ 92532610
10GOLFIERI Marco08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D252/102522020
11MUZZIOLI Andrea08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D250/112502117
12BASSI Andrea08016Arcieri Faentini250/122501920
13PERUZZINI Franz10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro249/132492213
14BIANCARDI Alessio09079Asd Arcieri Fivizzano248/142482316
15ROCCHINI Stefano11016A.S.D. Gruppo Arcieri Simba248/152482215
16MASSOLI Ermes11008ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve248/162481722
17BARDUCCI Gianni09014Arcieri Città di Pescia247/172472213
18MAFFIULETTI Dimitri04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni244/182442116
19CASADIO Luca08016Arcieri Faentini244/192441916
19GODANO Michea01061A.S.D. Arcieri Clarascum244/192441916
21SALERNO Mauro04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni244/212441817
22DONINI Roberto08056Landa Team230/22230823
Arco Compound - Maschile Over 18 B
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1PETTENAZZO Federico06040Arcieri Decumanus Maximus239/ 12391814
2CURRELI Salvatore20010Arcieri Uras239/ 22391514
3DE PONTI Luca03013A.S.D. Arcieri Tigullio237/ 32371515
4RAGNOLI Mattia04045Arcieri Burarco Vimercate235/ 42351221
5SOLAZZI Mattia10030Arcieri ASSTA Senigallia234/ 52341319
6FERRAZZI Roberto04113A.S.D.Arc. del Roccolo230/ 62301217
7DE PONTI Fabio03013A.S.D. Arcieri Tigullio223/ 72231019
8VETRI Ivano08062Arcieri del Bosco222/ 8222913
9ZEDDA Massimo20010Arcieri Uras215/ 9215617
10CERRONE Marco12153Asd Tibur Archery Team205/10205913
Arco Compound - Under 18 Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1PESERINI Martina12153Asd Tibur Archery Team214/ 1214514
Arco Compound - Femminile Over 18 A
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1FRANCHINI Irene12167G.S. FIAMME AZZURRE261/ 12612421
2BALDO Elisa06040Arcieri Decumanus Maximus256/ 22562416
3SPANO Viviana12159G.S. MARINA MILITARE254/ 32542218
4SPANU Ilaria20010Arcieri Uras249/ 42492213
5CACCIA Sofia04068A.S.D. Arcieri Solese244/ 52441916
6STUCCHI Amalia04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni243/ 62431819
7MARCACCINI Maddalena10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro243/ 72431818
8FERRARI Cinzia12001Asd Arcieri Sagittario240/ 82401421
9MARINETTO Chiara01018A.S.D. Arcieri delle Alpi235/ 92351318
10GUALTIERI Barbara08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D233/102331416
11TOAIARI Laura04113A.S.D.Arc. del Roccolo231/112311221
Arco Compound - Femminile Over 18 B
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1CROCIONI Tiziana09014Arcieri Città di Pescia220/ 12201214
2COLLEONI Stella04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni220/ 22201112
3LONGO Maria Michela20010Arcieri Uras217/ 3217914
4MAFFIULETTI Giorgia04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni215/ 42151012
5TAMBURINI Mirna08016Arcieri Faentini212/ 52121110
6SOLVINO Emilia11008ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve167/ 616748
Arco Nudo - Under 18 Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1TIRONI Samuele04060Arcieri dell'Airone204/ 1204710
2CABUA Davide20010Arcieri Uras166/ 2166210
3FELIZIANI Giacomo10043Nuovo Oratorio Cristo Re Asd150/ 315043
4MOTTOLA Antonio15103ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO131/ 413113
5GAROFALO Antonio15103ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO101/ 510100
Arco Nudo - Maschile Over 18 A
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1DI NARDO Alessandro01018A.S.D. Arcieri delle Alpi224/ 12241616
2BELLOTTI Daniele09079Asd Arcieri Fivizzano224/ 22241513
3CONTORNI Luca11008ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve224/ 32241411
4STELLUTO Luca09083G.S. VIGILI DEL FUOCO220/ 4220916
5GIANNINI Alessandro09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI216/ 5216912
6BERTI Ferruccio01087Asd Arcieri Di Volpiano211/ 6211813
7CHIOSSI Giovanni08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D209/ 7209810
8BIANCHI David09083G.S. VIGILI DEL FUOCO208/ 8208138
9ESPOSITO Eric04121A.S.D.Arc.Audax Brescia203/ 9203514
10GASPONI Riccardo11027Arcieri Citta' Di Terni202/10202128
11MORINI Alessandro08032A.S.D. Ypsilon Arco Club199/11199716
12BERTONCELLI Davide08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D196/12196514
13BASTERI Valter09067A.S.D. Comp. Frecce Apuane195/13195511
14RABITTI Luca08043A.S.D. Arcieri Orione194/14194910
15SEGHETTA Matteo11008ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve189/1518969
16FELIZIANI Marco10043Nuovo Oratorio Cristo Re Asd189/16189212
17VASTA Massimiliano12122A.S.D.Arco Club Pontino186/17186410
18PACINI Massimiliano09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI182/1818219
19GIAMPIERI Stefano12153Asd Tibur Archery Team179/1917968
20AVONI Alessandro08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti178/2017864
21CESCATO Denis06082ASD Arcieri Niche177/2117729
22TACCOLA Roberto09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI160/2216045
Arco Nudo - Maschile Over 18 B
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1BERNACCA Daniele09067A.S.D. Comp. Frecce Apuane193/ 119349
2RUDONI Alessio04020C.A.M. - Arcieri Monica188/ 218868
3CONTE Andrea06082ASD Arcieri Niche184/ 3184811
4KULUNDZIJA Milanko21004Sportclub Merano184/ 418485
5SEGHETTA Gabriele11008ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve179/ 5179413
6CORNA Giancarlo20010Arcieri Uras176/ 6176110
7ASTOLFI Andrea01018A.S.D. Arcieri delle Alpi171/ 717133
8GIANNOTTI Corrado10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro167/ 816749
9MAZZANTI Sergio08056Landa Team164/ 916424
10MORELLI Dario08016Arcieri Faentini163/1016338
11GIORGINI Franco10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro159/1115934
Arco Nudo - Femminile Over 18 A
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1STROBBE Eleonora05008Arcieri Altopiano Pinè217/ 12171211
2NOZIGLIA Cinzia12170Fiamme Oro210/ 22101113
3COPPO Stefania01087Asd Arcieri Di Volpiano198/ 3198713
4BENEDETTI Chiara11003Arcieri Eugubini183/ 418347
5ROVATTI Fabia08077Ki Oshi Archery175/ 517528
6MELONI Eleonora20010Arcieri Uras163/ 6163310
Arco Nudo - Femminile Over 18 B
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1TRUNFIO Natalia15077Arcieri Vecchio Castello170/ 117067
2SACCO Daniela03001A.G.A.159/ 215945
3CATALDO Evelina15077Arcieri Vecchio Castello155/ 315558
4GIROLA Moira04060Arcieri dell'Airone104/ 410422
Long Bow - Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1VERRI Remo08110Asd Hunter Archery Team198/ 1198413
2PONTREMOLESI Marco09079Asd Arcieri Fivizzano194/ 2194612
3SIRONI Marco04060Arcieri dell'Airone185/ 3185412
4BALDINI Paolo09079Asd Arcieri Fivizzano185/ 4185410
5GILARDI Paolo Valerio12036ASD Comp.degli Etruschi184/ 518468
6PAGANI Paolo04060Arcieri dell'Airone182/ 618255
7GIOMMONI Moreno08006A.S.D. Arcieri Felsinei181/ 718179
8CONTORNI Luciano11008ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve179/ 8179613
9PESERINI Vincenzo12153Asd Tibur Archery Team176/ 9176310
10COCCHI Umberto08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti171/1017148
11DI CORPO Nunzio13021ASD Arcieri delle Torri155/1115533
12VENTURELLI Giuliano08077Ki Oshi Archery150/1215052
Long Bow - Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1BASSI Iuana03013A.S.D. Arcieri Tigullio176/ 117637
2SACCHETTI Paola09014Arcieri Città di Pescia174/ 2174410
3GIORGETTI Maria Cristina09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI162/ 3162511
4GRISANTI Clelia12153Asd Tibur Archery Team131/ 413153
5CASADIO Giulia12036ASD Comp.degli Etruschi59/ 55902
6CLERICI Monica04060Arcieri dell'Airone57/ 65711