Fase Finale Grand Prix Campagna Fase Finale Grand Prix Campagna
A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO (10041)
Pesaro (ITA), from 20-09-2019 to 22-09-2019
Fase Finale Grand Prix Campagna
Stampa Piazzole
 
Percorso 1 qualifica OL e LB
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
1ATOMASI Jessica12149C.S. AERONAUTICA MILITAREArco olimpico Femminile Over 18 A
1BNOCETI Sara03013A.S.D. ARCIERI TIGULLIOArco olimpico Femminile Over 18 A
1CTRAPANI Gloria01066IUVENILIAArco olimpico Femminile Over 18 A
1DPINNA Debora20010ARCIERI URASArco olimpico Femminile Over 18 A
2ABOTTO Anna01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Femminile Over 18 A
2BPONZIANI Rita11004A.S.D. ARCIERI DI ASSISIArco olimpico Femminile Over 18 A
2CDORETTO Giada09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERIArco olimpico Femminile Over 18 A
2DREY Bruna02007ASD ARCIERI GRAND PARADISArco olimpico Femminile Over 18 A
3ACOMPAGNUCCI Claudia12122A.S.D.ARCO CLUB PONTINOArco olimpico Femminile Over 18 A
3BDELSANTE Laura08076XL ARCHERY TEAMArco olimpico Femminile Over 18 A
3CRICCI Elisa08016ARCIERI FAENTINIArco olimpico Femminile Over 18 B
3DCENERI Elisa03008ASD ARCIERI SARZANAArco olimpico Femminile Over 18 B
4AROVELLI Elisabetta04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Femminile Over 18 B
4BCASANOVA Patrizia08016ARCIERI FAENTINIArco olimpico Femminile Over 18 B
4CDI NARDO Isabella10012A.S.D. ARCIERI IL FALCOArco olimpico Femminile Over 18 B
4DPAGANI Lisa04060ARCIERI DELL'AIRONEArco olimpico Femminile Over 18 B
5AMORELLO Marco12149C.S. AERONAUTICA MILITAREArco olimpico Maschile Over 18 A
5BKIENZL Aljoscha21004SPORTCLUB MERANOArco olimpico Maschile Over 18 A
5CPALAZZI Luca08111ASD MALIN ARCHERY TEAMArco olimpico Maschile Over 18 A
5DPAGANIN Andrea06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUSArco olimpico Maschile Over 18 A
6AGASPARI Roberto02007ASD ARCIERI GRAND PARADISArco olimpico Maschile Over 18 A
6BDRAGHETTI Alessandro08081RE BERTOLDOArco olimpico Maschile Over 18 A
6CNOZZA Paolo04121A.S.D.ARC.AUDAX BRESCIAArco olimpico Maschile Over 18 A
6DDALMASSO Gros Claudio01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Maschile Over 18 A
7AWINKLER Maximilian21002ARCO CLUB LAIVESArco olimpico Maschile Over 18 A
7BROVERA Claudio01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Maschile Over 18 A
7CANGELOTTI Graziano03008ASD ARCIERI SARZANAArco olimpico Maschile Over 18 A
7DSANDRI Giovanni08062ARCIERI DEL BOSCOArco olimpico Maschile Over 18 A
8AZOBOLI Mirco Davide08062ARCIERI DEL BOSCOArco olimpico Maschile Over 18 A
8BSPREAFICO Michele04009COMP.ARCIERI LARIANI ASDArco olimpico Maschile Over 18 A
8CRICCO' Giovanni09072A.S.D. ARCO E SPORT BELLARIAArco olimpico Maschile Over 18 A
8DDI VIRGILIO Gianni13041ASD ARCIERI ABRUZZESIArco olimpico Maschile Over 18 A
9ASEVERI Oreste08076XL ARCHERY TEAMArco olimpico Maschile Over 18 A
9BSOLVINO Massimiliano11008ASD ARC.BARBACANE CITTA' PIEVEArco olimpico Maschile Over 18 A
9CRAGGHIANTI Andrea09029ARCIERI LUCCAArco olimpico Maschile Over 18 A
9DDECIANTIS Fabio11027ARCIERI CITTA' DI TERNIArco olimpico Maschile Over 18 A
10AANGELI FELICIONI Simone11027ARCIERI CITTA' DI TERNIArco olimpico Maschile Over 18 A
10BTIRONI Kristian Michele04060ARCIERI DELL'AIRONEArco olimpico Maschile Over 18 B
10CDAL LAGO Luciano04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco olimpico Maschile Over 18 B
10DD'AMBROSIO Alessandro08111ASD MALIN ARCHERY TEAMArco olimpico Maschile Over 18 B
11AMACAGNO Giuseppe01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Maschile Over 18 B
11BRICCO' Francesco09072A.S.D. ARCO E SPORT BELLARIAArco olimpico Maschile Over 18 B
11CCORTI Cristian04009COMP.ARCIERI LARIANI ASDArco olimpico Maschile Over 18 B
11DBORSANI Valerio04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco olimpico Maschile Over 18 B
12APONTREMOLESI Marco09079ASD ARCIERI FIVIZZANOLong Bow Maschile
12BGILARDI Paolo Valerio12036ASD COMP.DEGLI ETRUSCHILong Bow Maschile
12CPESERINI Vincenzo12153ASD TIBUR ARCHERY TEAMLong Bow Maschile
12DSIRONI Marco04060ARCIERI DELL'AIRONELong Bow Maschile
13AVERRI Remo08110ASD HUNTER ARCHERY TEAMLong Bow Maschile
13BGIOMMONI Moreno08006A.S.D. ARCIERI FELSINEILong Bow Maschile
13CPAGANI Paolo04060ARCIERI DELL'AIRONELong Bow Maschile
13DVENTURELLI Giuliano08077KI OSHI ARCHERYLong Bow Maschile
14ABALDINI Paolo09079ASD ARCIERI FIVIZZANOLong Bow Maschile
14BCOCCHI Umberto08063A.S.D.COMP.ARC.DEI GRAFFITILong Bow Maschile
14CCONTORNI Luciano11008ASD ARC.BARBACANE CITTA' PIEVELong Bow Maschile
14DDI CORPO Nunzio13021ASD ARCIERI DELLE TORRILong Bow Maschile
15ABASSI Iuana03013A.S.D. ARCIERI TIGULLIOLong Bow Femminile
15BSACCHETTI Paola09014ARCIERI CITTÀ DI PESCIALong Bow Femminile
15CTESIO Marina01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPILong Bow Femminile
15DGRISANTI Clelia12153ASD TIBUR ARCHERY TEAMLong Bow Femminile
16AGIORGETTI Maria Cristina09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERILong Bow Femminile
16BCASADIO Giulia12036ASD COMP.DEGLI ETRUSCHILong Bow Femminile
16CCLERICI Monica04060ARCIERI DELL'AIRONELong Bow Femminile
Percorso 2 qualifica CO
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
1AFRANCHINI Irene12167G.S. FIAMME AZZURREArco Compound Femminile Over 18 A
1BMARINETTO Chiara01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco Compound Femminile Over 18 A
1CCACCIA Sofia04068A.S.D. ARCIERI SOLESEArco Compound Femminile Over 18 A
1DBALDO Elisa06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUSArco Compound Femminile Over 18 A
2ASPANO Viviana12159G.S. MARINA MILITAREArco Compound Femminile Over 18 A
2BMARCACCINI Maddalena10041ASD SAGITTA ARCIERI PESAROArco Compound Femminile Over 18 A
2CSPANU Ilaria20010ARCIERI URASArco Compound Femminile Over 18 A
2DTOAIARI Laura04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco Compound Femminile Over 18 A
3ASTUCCHI Amalia04004ARCIERI DI MALPAGA B.COLLEONIArco Compound Femminile Over 18 A
3BGUALTIERI Barbara08054COMP.ARC.E BAL.FORMIGINE S.S.DArco Compound Femminile Over 18 A
3CFERRARI Cinzia12001ASD ARCIERI SAGITTARIOArco Compound Femminile Over 18 A
4AMAFFIULETTI Giorgia04004ARCIERI DI MALPAGA B.COLLEONIArco Compound Femminile Over 18 B
4BTAMBURINI Mirna08016ARCIERI FAENTINIArco Compound Femminile Over 18 B
4CCROCIONI Tiziana09014ARCIERI CITTÀ DI PESCIAArco Compound Femminile Over 18 B
5ACOLLEONI Stella04004ARCIERI DI MALPAGA B.COLLEONIArco Compound Femminile Over 18 B
5BLONGO Maria Michela20010ARCIERI URASArco Compound Femminile Over 18 B
5CSOLVINO Emilia11008ASD ARC.BARBACANE CITTA' PIEVEArco Compound Femminile Over 18 B
6ASEIMANDI Giuseppe12167G.S. FIAMME AZZURREArco Compound Maschile Over 18 A
6BLEOTTA Andrea04068A.S.D. ARCIERI SOLESEArco Compound Maschile Over 18 A
6CRAFFOLINI Daniele20010ARCIERI URASArco Compound Maschile Over 18 A
6DPOMPEO Antonio04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONAArco Compound Maschile Over 18 A
8ABRUNO Marco01087ASD ARCIERI DI VOLPIANOArco Compound Maschile Over 18 A
8BBIAGI Alessandro09007ASD ARCIERI VALDARNOArco Compound Maschile Over 18 A
8CMUZZIOLI Andrea08054COMP.ARC.E BAL.FORMIGINE S.S.DArco Compound Maschile Over 18 A
8DTISTARELLI Luca11008ASD ARC.BARBACANE CITTA' PIEVEArco Compound Maschile Over 18 A
9AGALLO Raffaele09079ASD ARCIERI FIVIZZANOArco Compound Maschile Over 18 A
9BMAFFIULETTI Dimitri04004ARCIERI DI MALPAGA B.COLLEONIArco Compound Maschile Over 18 A
9CMASSOLI Ermes11008ASD ARC.BARBACANE CITTA' PIEVEArco Compound Maschile Over 18 A
10ARAVASI Valerio04121A.S.D.ARC.AUDAX BRESCIAArco Compound Maschile Over 18 A
10BGOLFIERI Marco08054COMP.ARC.E BAL.FORMIGINE S.S.DArco Compound Maschile Over 18 A
10CBIANCARDI Alessio09079ASD ARCIERI FIVIZZANOArco Compound Maschile Over 18 A
10DBASSI Andrea08016ARCIERI FAENTINIArco Compound Maschile Over 18 A
11APERUZZINI Franz10009A.S.D. COMP. ARCIERI PESAROArco Compound Maschile Over 18 A
11BBARDUCCI Gianni09014ARCIERI CITTÀ DI PESCIAArco Compound Maschile Over 18 A
11CSALERNO Mauro04004ARCIERI DI MALPAGA B.COLLEONIArco Compound Maschile Over 18 A
11DCASADIO Luca08016ARCIERI FAENTINIArco Compound Maschile Over 18 A
12ADONINI Roberto08056LANDA TEAMArco Compound Maschile Over 18 A
12BPARTI Andrea09007ASD ARCIERI VALDARNOArco Compound Maschile Over 18 A
12CGODANO Michea01061A.S.D. ARCIERI CLARASCUMArco Compound Maschile Over 18 A
12DROCCHINI Stefano11016A.S.D. GRUPPO ARCIERI SIMBAArco Compound Maschile Over 18 A
13ARAGNOLI Mattia04045ARCIERI BURARCO VIMERCATEArco Compound Maschile Over 18 B
13BCURRELI Salvatore20010ARCIERI URASArco Compound Maschile Over 18 B
13CDE PONTI Luca03013A.S.D. ARCIERI TIGULLIOArco Compound Maschile Over 18 B
13DFERRAZZI Roberto04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco Compound Maschile Over 18 B
14AVETRI Ivano08062ARCIERI DEL BOSCOArco Compound Maschile Over 18 B
14BFREI Arnold21004SPORTCLUB MERANOArco Compound Maschile Over 18 B
14CPETTENAZZO Federico06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUSArco Compound Maschile Over 18 B
14DDE PONTI Fabio03013A.S.D. ARCIERI TIGULLIOArco Compound Maschile Over 18 B
15ASOLAZZI Mattia10030ARCIERI ASSTA SENIGALLIAArco Compound Maschile Over 18 B
15BZEDDA Massimo20010ARCIERI URASArco Compound Maschile Over 18 B
15CCERRONE Marco12153ASD TIBUR ARCHERY TEAMArco Compound Maschile Over 18 B
15DVENTURELLI Alessandro08054COMP.ARC.E BAL.FORMIGINE S.S.DArco Compound Maschile Over 18 B
Percorso 3 qualifica AN e giovanili
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
1ANOZIGLIA Cinzia12170FIAMME OROArco Nudo Femminile Over 18 A
1BCOPPO Stefania01087ASD ARCIERI DI VOLPIANOArco Nudo Femminile Over 18 A
1CSTROBBE Eleonora05008ARCIERI ALTOPIANO PINÈArco Nudo Femminile Over 18 A
2ABENEDETTI Chiara11003ARCIERI EUGUBINIArco Nudo Femminile Over 18 A
2BMELONI Eleonora20010ARCIERI URASArco Nudo Femminile Over 18 A
2CROVATTI Fabia08077KI OSHI ARCHERYArco Nudo Femminile Over 18 A
3ASACCO Daniela03001A.G.A.Arco Nudo Femminile Over 18 B
3BCATALDO Evelina15077ARCIERI VECCHIO CASTELLOArco Nudo Femminile Over 18 B
3CTRUNFIO Natalia15077ARCIERI VECCHIO CASTELLOArco Nudo Femminile Over 18 B
3DGIROLA Moira04060ARCIERI DELL'AIRONEArco Nudo Femminile Over 18 B
4AESPOSITO Eric04121A.S.D.ARC.AUDAX BRESCIAArco Nudo Maschile Over 18 A
4BBELLOTTI Daniele09079ASD ARCIERI FIVIZZANOArco Nudo Maschile Over 18 A
4CBERTI Ferruccio01087ASD ARCIERI DI VOLPIANOArco Nudo Maschile Over 18 A
4DDI NARDO Alessandro01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco Nudo Maschile Over 18 A
5ACONTORNI Luca11008ASD ARC.BARBACANE CITTA' PIEVEArco Nudo Maschile Over 18 A
5BCHIOSSI Giovanni08054COMP.ARC.E BAL.FORMIGINE S.S.DArco Nudo Maschile Over 18 A
5CMORINI Alessandro08032A.S.D. YPSILON ARCO CLUBArco Nudo Maschile Over 18 A
5DSTELLUTO Luca09083G.S. VIGILI DEL FUOCOArco Nudo Maschile Over 18 A
6ABASTERI Valter09067A.S.D. COMP. FRECCE APUANEArco Nudo Maschile Over 18 A
6BVASTA Massimiliano12122A.S.D.ARCO CLUB PONTINOArco Nudo Maschile Over 18 A
6CBIANCHI David09083G.S. VIGILI DEL FUOCOArco Nudo Maschile Over 18 A
6DCAROSSO Cristiano01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco Nudo Maschile Over 18 A
7AGASPONI Riccardo11027ARCIERI CITTA' DI TERNIArco Nudo Maschile Over 18 A
7BRABITTI Luca08043A.S.D. ARCIERI ORIONEArco Nudo Maschile Over 18 A
7CGIANNINI Alessandro09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERIArco Nudo Maschile Over 18 A
7DSEGHETTA Matteo11008ASD ARC.BARBACANE CITTA' PIEVEArco Nudo Maschile Over 18 A
8APACINI Massimiliano09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERIArco Nudo Maschile Over 18 A
8BCESCATO Denis06082ASD ARCIERI NICHEArco Nudo Maschile Over 18 A
8CFELIZIANI Marco10043NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASDArco Nudo Maschile Over 18 A
8DBERTONCELLI Davide08054COMP.ARC.E BAL.FORMIGINE S.S.DArco Nudo Maschile Over 18 A
9AGIAMPIERI Stefano12153ASD TIBUR ARCHERY TEAMArco Nudo Maschile Over 18 A
9BAVONI Alessandro08063A.S.D.COMP.ARC.DEI GRAFFITIArco Nudo Maschile Over 18 A
9CTACCOLA Roberto09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERIArco Nudo Maschile Over 18 A
10AMAZZANTI Sergio08056LANDA TEAMArco Nudo Maschile Over 18 B
10BSEGHETTA Gabriele11008ASD ARC.BARBACANE CITTA' PIEVEArco Nudo Maschile Over 18 B
10CGIANNOTTI Corrado10041ASD SAGITTA ARCIERI PESAROArco Nudo Maschile Over 18 B
10DCONTE Andrea06082ASD ARCIERI NICHEArco Nudo Maschile Over 18 B
11AKULUNDZIJA Milanko21004SPORTCLUB MERANOArco Nudo Maschile Over 18 B
11BBERNACCA Daniele09067A.S.D. COMP. FRECCE APUANEArco Nudo Maschile Over 18 B
11CRUDONI Alessio04020C.A.M. - ARCIERI MONICAArco Nudo Maschile Over 18 B
11DMORELLI Dario08016ARCIERI FAENTINIArco Nudo Maschile Over 18 B
12ACORNA Giancarlo20010ARCIERI URASArco Nudo Maschile Over 18 B
12BASTOLFI Andrea01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco Nudo Maschile Over 18 B
12CVENTURELLI Mattia08054COMP.ARC.E BAL.FORMIGINE S.S.DArco Nudo Maschile Over 18 B
12DGIORGINI Franco10041ASD SAGITTA ARCIERI PESAROArco Nudo Maschile Over 18 B
13ATIRONI Samuele04060ARCIERI DELL'AIRONEArco Nudo Under 18 Maschile
13BCABUA Davide20010ARCIERI URASArco Nudo Under 18 Maschile
13CFELIZIANI Giacomo10043NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASDArco Nudo Under 18 Maschile
14AZENI GUALTIERI Christian08054COMP.ARC.E BAL.FORMIGINE S.S.DArco olimpico Under 18 Maschile
14BBORSANI Matteo04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco olimpico Under 18 Maschile
14CAICHINO Claudio01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Under 18 Maschile
14DGAROFALO Antonio15103ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINOArco Nudo Under 18 Maschile
15AMARANZANO Gabriele13041ASD ARCIERI ABRUZZESIArco olimpico Under 18 Maschile
15BMOTTOLA Antonio15103ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINOArco Nudo Under 18 Maschile
15CPALLA Arthur21004SPORTCLUB MERANOArco olimpico Under 18 Maschile
16APESERINI Martina12153ASD TIBUR ARCHERY TEAMArco Compound Under 18 Femminile
16BDI NARDO Giulia01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Under 18 Femminile
16CDI FRANCESCO Roberta13041ASD ARCIERI ABRUZZESIArco olimpico Under 18 Femminile
16DMARTUCCI Maria Chiara15077ARCIERI VECCHIO CASTELLOArco olimpico Under 18 Femminile