Fase Finale Grand Prix Campagna Fase Finale Grand Prix Campagna
A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO (10041)
Pesaro (ITA), from 20-09-2019 to 22-09-2019
Fase Finale Grand Prix Campagna
Elenco Partecipanti per Evento
 
ANFAArco Nudo Femminile gruppo A
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01087ASD ARCIERI DI VOLPIANO
001BCOPPO StefaniaPercorso 3 qualifica AN e giovanili
05008ARCIERI ALTOPIANO PINÈ
001CSTROBBE EleonoraPercorso 3 qualifica AN e giovanili
08077KI OSHI ARCHERY
002CROVATTI FabiaPercorso 3 qualifica AN e giovanili
11003ARCIERI EUGUBINI
002ABENEDETTI ChiaraPercorso 3 qualifica AN e giovanili
12170FIAMME ORO
001ANOZIGLIA CinziaPercorso 3 qualifica AN e giovanili
20010ARCIERI URAS
002BMELONI EleonoraPercorso 3 qualifica AN e giovanili
ANFBArco Nudo Femminile gruppo B
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
03001A.G.A.
003ASACCO DanielaPercorso 3 qualifica AN e giovanili
04060ARCIERI DELL'AIRONE
003DGIROLA MoiraPercorso 3 qualifica AN e giovanili
15077ARCIERI VECCHIO CASTELLO
003BCATALDO EvelinaPercorso 3 qualifica AN e giovanili
003CTRUNFIO NataliaPercorso 3 qualifica AN e giovanili
ANMAArco Nudo Maschile gruppo A
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
006DCAROSSO CristianoPercorso 3 qualifica AN e giovanili
004DDI NARDO AlessandroPercorso 3 qualifica AN e giovanili
01087ASD ARCIERI DI VOLPIANO
004CBERTI FerruccioPercorso 3 qualifica AN e giovanili
04121A.S.D.ARC.AUDAX BRESCIA
004AESPOSITO EricPercorso 3 qualifica AN e giovanili
06082ASD ARCIERI NICHE
008BCESCATO DenisPercorso 3 qualifica AN e giovanili
08032A.S.D. YPSILON ARCO CLUB
005CMORINI AlessandroPercorso 3 qualifica AN e giovanili
08043A.S.D. ARCIERI ORIONE
007BRABITTI LucaPercorso 3 qualifica AN e giovanili
08054COMP.ARC.E BAL.FORMIGINE S.S.D
008DBERTONCELLI DavidePercorso 3 qualifica AN e giovanili
005BCHIOSSI GiovanniPercorso 3 qualifica AN e giovanili
08063A.S.D.COMP.ARC.DEI GRAFFITI
009BAVONI AlessandroPercorso 3 qualifica AN e giovanili
09067A.S.D. COMP. FRECCE APUANE
006ABASTERI ValterPercorso 3 qualifica AN e giovanili
09079ASD ARCIERI FIVIZZANO
004BBELLOTTI DanielePercorso 3 qualifica AN e giovanili
09083G.S. VIGILI DEL FUOCO
006CBIANCHI DavidPercorso 3 qualifica AN e giovanili
005DSTELLUTO LucaPercorso 3 qualifica AN e giovanili
09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI
007CGIANNINI AlessandroPercorso 3 qualifica AN e giovanili
008APACINI MassimilianoPercorso 3 qualifica AN e giovanili
009CTACCOLA RobertoPercorso 3 qualifica AN e giovanili
10043NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD
008CFELIZIANI MarcoPercorso 3 qualifica AN e giovanili
11008ASD ARC.BARBACANE CITTA' PIEVE
005ACONTORNI LucaPercorso 3 qualifica AN e giovanili
007DSEGHETTA MatteoPercorso 3 qualifica AN e giovanili
11027ARCIERI CITTA' DI TERNI
007AGASPONI RiccardoPercorso 3 qualifica AN e giovanili
12122A.S.D.ARCO CLUB PONTINO
006BVASTA MassimilianoPercorso 3 qualifica AN e giovanili
12153ASD TIBUR ARCHERY TEAM
009AGIAMPIERI StefanoPercorso 3 qualifica AN e giovanili
ANMBArco Nudo Maschile gruppo B
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
012BASTOLFI AndreaPercorso 3 qualifica AN e giovanili
04020C.A.M. - ARCIERI MONICA
011CRUDONI AlessioPercorso 3 qualifica AN e giovanili
06082ASD ARCIERI NICHE
010DCONTE AndreaPercorso 3 qualifica AN e giovanili
08016ARCIERI FAENTINI
011DMORELLI DarioPercorso 3 qualifica AN e giovanili
08054COMP.ARC.E BAL.FORMIGINE S.S.D
012CVENTURELLI MattiaPercorso 3 qualifica AN e giovanili
08056LANDA TEAM
010AMAZZANTI SergioPercorso 3 qualifica AN e giovanili
09067A.S.D. COMP. FRECCE APUANE
011BBERNACCA DanielePercorso 3 qualifica AN e giovanili
10041ASD SAGITTA ARCIERI PESARO
010CGIANNOTTI CorradoPercorso 3 qualifica AN e giovanili
012DGIORGINI FrancoPercorso 3 qualifica AN e giovanili
11008ASD ARC.BARBACANE CITTA' PIEVE
010BSEGHETTA GabrielePercorso 3 qualifica AN e giovanili
20010ARCIERI URAS
012ACORNA GiancarloPercorso 3 qualifica AN e giovanili
21004SPORTCLUB MERANO
011AKULUNDZIJA MilankoPercorso 3 qualifica AN e giovanili
ANMU Arco Nudo Maschile Under 18
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
04060ARCIERI DELL'AIRONE
013ATIRONI SamuelePercorso 3 qualifica AN e giovanili
10043NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD
013CFELIZIANI GiacomoPercorso 3 qualifica AN e giovanili
15103ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO
014DGAROFALO AntonioPercorso 3 qualifica AN e giovanili
015BMOTTOLA AntonioPercorso 3 qualifica AN e giovanili
20010ARCIERI URAS
013BCABUA DavidePercorso 3 qualifica AN e giovanili
COFA Arco Compound Femminile gruppo A
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
001BMARINETTO ChiaraPercorso 2 qualifica CO
04004ARCIERI DI MALPAGA B.COLLEONI
003ASTUCCHI AmaliaPercorso 2 qualifica CO
04068A.S.D. ARCIERI SOLESE
001CCACCIA SofiaPercorso 2 qualifica CO
04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLO
002DTOAIARI LauraPercorso 2 qualifica CO
06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUS
001DBALDO ElisaPercorso 2 qualifica CO
08054COMP.ARC.E BAL.FORMIGINE S.S.D
003BGUALTIERI BarbaraPercorso 2 qualifica CO
10041ASD SAGITTA ARCIERI PESARO
002BMARCACCINI MaddalenaPercorso 2 qualifica CO
12001ASD ARCIERI SAGITTARIO
003CFERRARI CinziaPercorso 2 qualifica CO
12159G.S. MARINA MILITARE
002ASPANO VivianaPercorso 2 qualifica CO
12167G.S. FIAMME AZZURRE
001AFRANCHINI IrenePercorso 2 qualifica CO
20010ARCIERI URAS
002CSPANU IlariaPercorso 2 qualifica CO
COFB Arco Compound Femminile gruppo B
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
04004ARCIERI DI MALPAGA B.COLLEONI
005ACOLLEONI StellaPercorso 2 qualifica CO
004AMAFFIULETTI GiorgiaPercorso 2 qualifica CO
08016ARCIERI FAENTINI
004BTAMBURINI MirnaPercorso 2 qualifica CO
09014ARCIERI CITTÀ DI PESCIA
004CCROCIONI TizianaPercorso 2 qualifica CO
11008ASD ARC.BARBACANE CITTA' PIEVE
005CSOLVINO EmiliaPercorso 2 qualifica CO
20010ARCIERI URAS
005BLONGO Maria MichelaPercorso 2 qualifica CO
COFU Arco Compound Femminile Under 18
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12153ASD TIBUR ARCHERY TEAM
016APESERINI MartinaPercorso 3 qualifica AN e giovanili
COMA Arco Compound Maschile gruppo A
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01061A.S.D. ARCIERI CLARASCUM
012CGODANO MicheaPercorso 2 qualifica CO
01087ASD ARCIERI DI VOLPIANO
008ABRUNO MarcoPercorso 2 qualifica CO
04004ARCIERI DI MALPAGA B.COLLEONI
009BMAFFIULETTI DimitriPercorso 2 qualifica CO
011CSALERNO MauroPercorso 2 qualifica CO
04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONA
006DPOMPEO AntonioPercorso 2 qualifica CO
04068A.S.D. ARCIERI SOLESE
006BLEOTTA AndreaPercorso 2 qualifica CO
04121A.S.D.ARC.AUDAX BRESCIA
010ARAVASI ValerioPercorso 2 qualifica CO
08016ARCIERI FAENTINI
010DBASSI AndreaPercorso 2 qualifica CO
011DCASADIO LucaPercorso 2 qualifica CO
08054COMP.ARC.E BAL.FORMIGINE S.S.D
010BGOLFIERI MarcoPercorso 2 qualifica CO
008CMUZZIOLI AndreaPercorso 2 qualifica CO
08056LANDA TEAM
012ADONINI RobertoPercorso 2 qualifica CO
09007ASD ARCIERI VALDARNO
008BBIAGI AlessandroPercorso 2 qualifica CO
012BPARTI AndreaPercorso 2 qualifica CO
09014ARCIERI CITTÀ DI PESCIA
011BBARDUCCI GianniPercorso 2 qualifica CO
09079ASD ARCIERI FIVIZZANO
010CBIANCARDI AlessioPercorso 2 qualifica CO
009AGALLO RaffaelePercorso 2 qualifica CO
10009A.S.D. COMP. ARCIERI PESARO
011APERUZZINI FranzPercorso 2 qualifica CO
11008ASD ARC.BARBACANE CITTA' PIEVE
009CMASSOLI ErmesPercorso 2 qualifica CO
008DTISTARELLI LucaPercorso 2 qualifica CO
11016A.S.D. GRUPPO ARCIERI SIMBA
012DROCCHINI StefanoPercorso 2 qualifica CO
12167G.S. FIAMME AZZURRE
006ASEIMANDI GiuseppePercorso 2 qualifica CO
20010ARCIERI URAS
006CRAFFOLINI DanielePercorso 2 qualifica CO
COMB Arco Compound Maschile gruppo B
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
03013A.S.D. ARCIERI TIGULLIO
014DDE PONTI FabioPercorso 2 qualifica CO
013CDE PONTI LucaPercorso 2 qualifica CO
04045ARCIERI BURARCO VIMERCATE
013ARAGNOLI MattiaPercorso 2 qualifica CO
04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLO
013DFERRAZZI RobertoPercorso 2 qualifica CO
06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUS
014CPETTENAZZO FedericoPercorso 2 qualifica CO
08054COMP.ARC.E BAL.FORMIGINE S.S.D
015DVENTURELLI AlessandroPercorso 2 qualifica CO
08062ARCIERI DEL BOSCO
014AVETRI IvanoPercorso 2 qualifica CO
10030ARCIERI ASSTA SENIGALLIA
015ASOLAZZI MattiaPercorso 2 qualifica CO
12153ASD TIBUR ARCHERY TEAM
015CCERRONE MarcoPercorso 2 qualifica CO
20010ARCIERI URAS
013BCURRELI SalvatorePercorso 2 qualifica CO
015BZEDDA MassimoPercorso 2 qualifica CO
21004SPORTCLUB MERANO
014BFREI ArnoldPercorso 2 qualifica CO
LBFLongBow Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
015CTESIO MarinaPercorso 1 qualifica OL e LB
03013A.S.D. ARCIERI TIGULLIO
015ABASSI IuanaPercorso 1 qualifica OL e LB
04060ARCIERI DELL'AIRONE
016CCLERICI MonicaPercorso 1 qualifica OL e LB
09014ARCIERI CITTÀ DI PESCIA
015BSACCHETTI PaolaPercorso 1 qualifica OL e LB
09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI
016AGIORGETTI Maria CristinaPercorso 1 qualifica OL e LB
12036ASD COMP.DEGLI ETRUSCHI
016BCASADIO GiuliaPercorso 1 qualifica OL e LB
12153ASD TIBUR ARCHERY TEAM
015DGRISANTI CleliaPercorso 1 qualifica OL e LB
LBMLongBow Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
04060ARCIERI DELL'AIRONE
013CPAGANI PaoloPercorso 1 qualifica OL e LB
012DSIRONI MarcoPercorso 1 qualifica OL e LB
08006A.S.D. ARCIERI FELSINEI
013BGIOMMONI MorenoPercorso 1 qualifica OL e LB
08063A.S.D.COMP.ARC.DEI GRAFFITI
014BCOCCHI UmbertoPercorso 1 qualifica OL e LB
08077KI OSHI ARCHERY
013DVENTURELLI GiulianoPercorso 1 qualifica OL e LB
08110ASD HUNTER ARCHERY TEAM
013AVERRI RemoPercorso 1 qualifica OL e LB
09079ASD ARCIERI FIVIZZANO
014ABALDINI PaoloPercorso 1 qualifica OL e LB
012APONTREMOLESI MarcoPercorso 1 qualifica OL e LB
11008ASD ARC.BARBACANE CITTA' PIEVE
014CCONTORNI LucianoPercorso 1 qualifica OL e LB
12036ASD COMP.DEGLI ETRUSCHI
012BGILARDI Paolo ValerioPercorso 1 qualifica OL e LB
12153ASD TIBUR ARCHERY TEAM
012CPESERINI VincenzoPercorso 1 qualifica OL e LB
13021ASD ARCIERI DELLE TORRI
014DDI CORPO NunzioPercorso 1 qualifica OL e LB
OLFAArco Olimpico Femminile gruppo A
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
002ABOTTO AnnaPercorso 1 qualifica OL e LB
01066IUVENILIA
001CTRAPANI GloriaPercorso 1 qualifica OL e LB
02007ASD ARCIERI GRAND PARADIS
002DREY BrunaPercorso 1 qualifica OL e LB
03013A.S.D. ARCIERI TIGULLIO
001BNOCETI SaraPercorso 1 qualifica OL e LB
08076XL ARCHERY TEAM
003BDELSANTE LauraPercorso 1 qualifica OL e LB
09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI
002CDORETTO GiadaPercorso 1 qualifica OL e LB
11004A.S.D. ARCIERI DI ASSISI
002BPONZIANI RitaPercorso 1 qualifica OL e LB
12122A.S.D.ARCO CLUB PONTINO
003ACOMPAGNUCCI ClaudiaPercorso 1 qualifica OL e LB
12149C.S. AERONAUTICA MILITARE
001ATOMASI JessicaPercorso 1 qualifica OL e LB
20010ARCIERI URAS
001DPINNA DeboraPercorso 1 qualifica OL e LB
OLFBArco Olimpico Femminile gruppo B
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
03008ASD ARCIERI SARZANA
003DCENERI ElisaPercorso 1 qualifica OL e LB
04060ARCIERI DELL'AIRONE
004DPAGANI LisaPercorso 1 qualifica OL e LB
04065ARCIERI TRE TORRI
004AROVELLI ElisabettaPercorso 1 qualifica OL e LB
08016ARCIERI FAENTINI
004BCASANOVA PatriziaPercorso 1 qualifica OL e LB
003CRICCI ElisaPercorso 1 qualifica OL e LB
10012A.S.D. ARCIERI IL FALCO
004CDI NARDO IsabellaPercorso 1 qualifica OL e LB
OLFUArco Olimpico Femminile Under 18
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
016BDI NARDO GiuliaPercorso 3 qualifica AN e giovanili
13041ASD ARCIERI ABRUZZESI
016CDI FRANCESCO RobertaPercorso 3 qualifica AN e giovanili
15077ARCIERI VECCHIO CASTELLO
016DMARTUCCI Maria ChiaraPercorso 3 qualifica AN e giovanili
OLMA Arco Olimpico Maschile gruppo A
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
006DDALMASSO Gros ClaudioPercorso 1 qualifica OL e LB
007BROVERA ClaudioPercorso 1 qualifica OL e LB
02007ASD ARCIERI GRAND PARADIS
006AGASPARI RobertoPercorso 1 qualifica OL e LB
03008ASD ARCIERI SARZANA
007CANGELOTTI GrazianoPercorso 1 qualifica OL e LB
04009COMP.ARCIERI LARIANI ASD
008BSPREAFICO MichelePercorso 1 qualifica OL e LB
04121A.S.D.ARC.AUDAX BRESCIA
006CNOZZA PaoloPercorso 1 qualifica OL e LB
06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUS
005DPAGANIN AndreaPercorso 1 qualifica OL e LB
08062ARCIERI DEL BOSCO
007DSANDRI GiovanniPercorso 1 qualifica OL e LB
008AZOBOLI Mirco DavidePercorso 1 qualifica OL e LB
08076XL ARCHERY TEAM
009ASEVERI OrestePercorso 1 qualifica OL e LB
08081RE BERTOLDO
006BDRAGHETTI AlessandroPercorso 1 qualifica OL e LB
08111ASD MALIN ARCHERY TEAM
005CPALAZZI LucaPercorso 1 qualifica OL e LB
09029ARCIERI LUCCA
009CRAGGHIANTI AndreaPercorso 1 qualifica OL e LB
09072A.S.D. ARCO E SPORT BELLARIA
008CRICCO' GiovanniPercorso 1 qualifica OL e LB
11008ASD ARC.BARBACANE CITTA' PIEVE
009BSOLVINO MassimilianoPercorso 1 qualifica OL e LB
11027ARCIERI CITTA' DI TERNI
010AANGELI FELICIONI SimonePercorso 1 qualifica OL e LB
009DDECIANTIS FabioPercorso 1 qualifica OL e LB
12149C.S. AERONAUTICA MILITARE
005AMORELLO MarcoPercorso 1 qualifica OL e LB
13041ASD ARCIERI ABRUZZESI
008DDI VIRGILIO GianniPercorso 1 qualifica OL e LB
21002ARCO CLUB LAIVES
007AWINKLER MaximilianPercorso 1 qualifica OL e LB
21004SPORTCLUB MERANO
005BKIENZL AljoschaPercorso 1 qualifica OL e LB
OLMB Arco Olimpico Maschile gruppo B
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
011AMACAGNO GiuseppePercorso 1 qualifica OL e LB
04009COMP.ARCIERI LARIANI ASD
011CCORTI CristianPercorso 1 qualifica OL e LB
04060ARCIERI DELL'AIRONE
010BTIRONI Kristian MichelePercorso 1 qualifica OL e LB
04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLO
011DBORSANI ValerioPercorso 1 qualifica OL e LB
010CDAL LAGO LucianoPercorso 1 qualifica OL e LB
08111ASD MALIN ARCHERY TEAM
010DD'AMBROSIO AlessandroPercorso 1 qualifica OL e LB
09072A.S.D. ARCO E SPORT BELLARIA
011BRICCO' FrancescoPercorso 1 qualifica OL e LB
OLMU Arco Olimpico Maschile Under 18
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
014CAICHINO ClaudioPercorso 3 qualifica AN e giovanili
04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLO
014BBORSANI MatteoPercorso 3 qualifica AN e giovanili
08054COMP.ARC.E BAL.FORMIGINE S.S.D
014AZENI GUALTIERI ChristianPercorso 3 qualifica AN e giovanili
13041ASD ARCIERI ABRUZZESI
015AMARANZANO GabrielePercorso 3 qualifica AN e giovanili
21004SPORTCLUB MERANO
015CPALLA ArthurPercorso 3 qualifica AN e giovanili