Campionato Regionale Veneto Indoor 2019 Campionato Regionale Veneto Indoor 2019
A.s.d. Arcieri Ciliensi (06010)
Caorle VE - Palaexpomar, from 19-01-2019 to 20-01-2019
Campionato Regionale Veneto Indoor 2019
Classifica di Classe - Squadre
 
Arco olimpico - Senior Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106059Arcieri del CangrandeANTONELLO Enrico
MASNOVO Alberto
SARTORI Gianluca
16136070
206024Arcieri Sagittario del VenetoFICCA Gianluca
FAVARO Alessandro
MARCIA Mauro
15995567
306063Arco Club Bolzano VicentinoBERTOTTO Niccolo'
CESTONARO Stefano
CELIN Massimo
15985385
406014Societa' Arcieri del CastelloGRIGUOLO Mauro
CASAGRANDE Sandro
MION Mattia
15875363
506006Arcieri del Piave A.S.D.MONEGO Andrea
MAZZUCCO Efrem
MAROTTO Sebastiano
15767463
606030Arcieri SaccisicaMARANGONI Ivano
MADRUZZA Omar
RIGHETTO Nico
15695166
706004Arcieri Romano D'EzzelinoMATTIELLO Andrea
ZARPELLON Stefano
BOSCO Agostino
15534863
Arco olimpico - Senior Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106040Arcieri Decumanus MaximusGARBUJO Benedetta
NICOSIA Elena
MINTO Nicole
16156377
206003Arcieri Del LeonMANZELLI Arianna
RIZZI Monica
PORRU Giulia
15284259
306006Arcieri del Piave A.S.D.BROGGIO Marzia
MAZZORANA Rita
GRENZI Laura
13922651
Arco olimpico - Master Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106030Arcieri SaccisicaCARRARO Bruno
CASSANDRO Fabio
MAZZOCCO Moreno
16597476
206004Arcieri Romano D'EzzelinoLIBERALATO Francesco
MINATI Augusto
CAMPAGNOLO Michele
16296373
306014Societa' Arcieri del CastelloPAGOTTO Amedeo
GALLUCCI Andrea
SANSON Stefano
16167468
406040Arcieri Decumanus MaximusPAGANIN Andrea
FRIZIERO Franco
STECCA Renato
15896172
Arco olimpico - Master Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106006Arcieri del Piave A.S.D.DE NARDIN Elis
DE PARIS Edith
SACCHET Valeria
14974553
206025Arc.del Doge A.S.D.GNOCCHI Laura
ZOIA Mariella
ROTTIGNI Michela
14343465
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106040Arcieri Decumanus MaximusLO PORTO Luca
MICHIELETTO Alberto
BONETTO Riccardo
16236375
206093Asd Arcieri Del CedroSCOTOLATI Francesco
MARZARO Marco
FURLAN Edoardo
16116271
306006Arcieri del Piave A.S.D.LOSSO Marco
BARNABO' Edoardo
TORMEN Tommaso
15955284
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106074Arcieri San Marco StiglianoQUAGLIA Beatrice Maria
VECCHIATO Irene
ZUCCHETTA Noemi
14243561
206006Arcieri del Piave A.S.D.BARNABO' Gloria
BIDDAU Francesca
BARP Alice
13812758
306063Arco Club Bolzano VicentinoPROVESI Sara
CATTELAN Silvia
PIANAZZOLA Sofia
13743345
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106040Arcieri Decumanus MaximusSCARPEL Federico
TREVISAN Riccardo
FALASCO Giosue'
14944756
206015A.S.D.Comp.Arc.PadovaniORTICOCHEA Lorenzo
PISANI Nicola
BRONTE Giovanni Angelo Marco
13993159
306059Arcieri del CangrandeBONAZZI Mirco
MATTEI Pietro
DI PIETRO Andrea
13571653
406010A.s.d. Arcieri CiliensiMENEGALDO Giovanni
PANCINO Maxim
CATTELAN Giulio
13342751
506014Societa' Arcieri del CastelloSACCON Nicola
VIEL Giovanni
GIACOMAZZI Lorenzo
13232955
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106025Arc.del Doge A.S.D.FRISON Francesca
SCARPA Nayli'
DASSI Sofia
14993865
206074Arcieri San Marco StiglianoDIVARI Anna
BONVICINI Sofia
CAMPORESE Giorgia
13473342
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106040Arcieri Decumanus MaximusSHKORA Keiran
SARTOR Enrico
BOTTER Tommaso
14894049
206025Arc.del Doge A.S.D.LAZZARINI Daniele
LAZZARINI Riccardo
RAVANELLO Giovanni
14662553
306075A.S.D.Arcieri Villa GuidiniDA VILLA Barnaba
FLORIAN Devis
FLORIAN Lorenzo
13542140
406006Arcieri del Piave A.S.D.DA POS Aaron
DE SIMOI Alessio
SASSET Lorenzo
12292035
506077Asd Arcieri RioAMBROSIO Alberto
CAPRIOTTI Marco
GAVIN Gabriele
10792131
Arco olimpico - Ragazzi Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106040Arcieri Decumanus MaximusBALDASSA Veronica
ZARA Jessica
ANTONIOL Linda
10081433
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106006Arcieri del Piave A.S.D.DAL MAS Alex
DE SIMOI Enrico
MAZZUCCO Mattia
15464268
206025Arc.del Doge A.S.D.D'ANDREA Pietro
TOGNON Stefano
LAZZARINI Nicola
12171425
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106040Arcieri Decumanus MaximusRAZZOLINI Arianna
FRIZIERO Anastasia
COVRE Aurora
14933851
Arco Compound - Senior Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106040Arcieri Decumanus MaximusSARTORELLO Manuel
PETTENAZZO Federico
ROSSETTO Lorenzo
17159781
206067A.S.D.Arc.Montecchio MaggioreMOTTA Alessandro
VALENTE Luca
BOSCHETTI Riccardo
17008590
306059Arcieri del CangrandeZONATO Mattia
URSACHI Serghei
CORDIOLI Rudy
169979101
406006Arcieri del Piave A.S.D.FAGHERAZZI Andrea
DE MENECH Luca
MELLINATO Francesco
167268105
Arco Compound - Senior Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106040Arcieri Decumanus MaximusLONGO Laura
BALDO Elisa
ANDREOTTI Valentina
168065110
206035A.S.D. Arc. del PasubioCATTANEO Elisa
DAL COROBBO Anna
LUCATO Barbara
167158115
306059Arcieri del CangrandeCAMILETTI Petra
VERITA' Camilla
MARTINO Marzia
164349117
Arco Compound - Master Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106001A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriCORDIOLI Stefan
ZONZIN Stefano
CAROLI Silvio
16948390
206059Arcieri del CangrandeMILANI Giuseppe
MARCHESINI Paolo
BERTAGNOLI Davide
169071108
306040Arcieri Decumanus MaximusTONIOLO Sandro
PONTARINI Roberto
PERIN Giuseppe
167260112
406043ASD Arcieri BassanoCASSARA' Ruggero
GIARETTA Roberto
LANARO Roberto
166153117
Arco Compound - Master Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.RIGO Luigina
MUTTON Diana
CASTIGLIONI Cristina
162935123
Arco Compound - Junior Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106040Arcieri Decumanus MaximusNALESSO Emanuele
BERTOLINI Tobia
MINTO Alex
161241116
206056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.PERSICO Nicholas
FASAN Giacomo
BOGGIAN Omar
15613596
Arco Compound - Allievi Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106074Arcieri San Marco StiglianoCUOGO Giacomo
CAGNIN Diego
FECCHIO Sebastian
16917995
206016Arcieri TrevisoDESTRO Mattia
CAODURO Flavio
SCATTOLIN Andrea
166156111
306059Arcieri del CangrandeBOMBANA Alessandro
STERZA Francesco
BELLE' Tommaso
166054113
406040Arcieri Decumanus MaximusCOVRE Leonardo
MATTIAZZO Alberto
PERON Ivan
162835124
Arco Nudo - Senior Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106082ASD Arcieri NicheGAZZI Marco
MASIERO Riccardo
DE CET Enrico
14131551
206020A.S.D. Arcieri UnionTAGLIAPIETRA Marino
PEZZA Luca
TOPPAN Nicola
13761139
306047ASD Archery Club MontebellunaBETTIOL Dennis
ZANATTA Gastone
VIGNANTE Paolo
12491930
406016Arcieri TrevisoFRANCHINO Giorgio
RIGATO Franco
SCATTOLIN Luca
12461518
Arco Nudo - Master Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106030Arcieri SaccisicaCASSANDRO Fabio
MAZZOCCO Moreno
DAINESE Paolo
14672753
206034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.GOBBO Daniele
FANTIN Mario
TRAVERSO Gianni
14532651
306015A.S.D.Comp.Arc.PadovaniGHIRO Franco
ANGELERI Stefano
TARDIVO Marco
14123540
406064A.S.D. Comp.Arc.BovoloneZAGO Luigi
ZANARDI Giampaolo
OLIVO Roberto
13942542
Arco Nudo - Master Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106020A.S.D. Arcieri UnionFICOTTO Antonella
DARISI Maria Cristina
BERTON Rosetta
11921135
Arco Nudo - Junior Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106006Arcieri del Piave A.S.D.TURRIN Annalisa
DE BACCO Emanuela
BRIDDA Martina
11361222
Arco Nudo - Allievi Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106006Arcieri del Piave A.S.D.FANTINEL Lorenzo
CONTE Lorenzo
D'AMBROS Giacomo
11821625
Arco Nudo - Ragazzi Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106006Arcieri del Piave A.S.D.ANDRIGHETTI Emanuele
DISCONZI Simone
AMATO Simone
11151026