Coppa Italia Centri Giovanili Coppa Italia Centri Giovanili
Arcieri dell'Airone (04060)
Gerenzano (ITA), from 07-12-2019 to 8-12-2019
Coppa Italia Centri Giovanili
Elenco Partecipanti in Ordine Alfabetico
 
A - B
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
ALFANO Riccardo10D04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco olimpico Ragazzi MaschileAtleta
AMOROSO Irene Sofia11D04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco olimpico Allieve FemminileAtleta
ANDRIGHETTI Emanuele06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco olimpico Ragazzi MaschileRiserva
ANGELI FELICIONI Simone11027ARCIERI CITTA' DI TERNI. TecnicoTecnico
ANTONIAZZI Sara13A08111ASD MALIN ARCHERY TEAMArco olimpico Junior FemminileAtleta
ARNO' Andrea7C12158ADS ARCIERI DI SANTO STEFANOArco olimpico Allievi MaschileAtleta
ARTUSO Lorenzo07025ASD ARCIERI CURTIS VADI. TecnicoTecnico
BAIARDELLI Alessandro13B11034ASD ARCIERI THYRUSArco olimpico Allievi MaschileAtleta
BARNABO' Edoardo7A06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco olimpico Allievi MaschileAtleta
BARNABO' Gloria8A06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco olimpico Junior FemminileAtleta
BASSONI Sofia1D05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco olimpico Ragazzi FemminileAtleta
BERGAMO Luca3C04161ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEArco olimpico Allievi MaschileAtleta
BERGNA Camilla04161ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEArco olimpico Allieve FemminileRiserva
BERTOLINO Andrea08107ASD ARCO CLUB RICCIONE. TecnicoTecnico
BIANCHINI Manuel19C11027ARCIERI CITTA' DI TERNIArco olimpico Ragazzi MaschileAtleta
BIDDAU Francesca9A06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco olimpico Allieve FemminileAtleta
BISSA Mauro04065ARCIERI TRE TORRI. TecnicoTecnico
BONAFFINI Eleonora17A01052ASD ARC. VARIANArco olimpico Ragazzi FemminileAtleta
BONETTI Alessia22B04060ARCIERI DELL'AIRONEArco olimpico Allieve FemminileAtleta
BORSANI Matteo8B04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco olimpico Allievi MaschileAtleta
BOTTARO Luca05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETO. TecnicoTecnico
BOTTERO Filippo7D01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Ragazzi MaschileAtleta
BRUSCOLINI Simone20B08107ASD ARCO CLUB RICCIONEArco olimpico Ragazzi MaschileAtleta
BUSCETTA Sofia04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Ragazzi FemminileRiserva
C - D - F
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
CALDARELLI Lorenzo14B11034ASD ARCIERI THYRUSArco olimpico Allievi MaschileAtleta
CAMMILLERI Andrea13C01052ASD ARC. VARIANArco olimpico Allievi MaschileAtleta
CARUSO Enzo01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIO. TecnicoTecnico
CARUSO Marika8D01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Ragazzi FemminileAtleta
CEDENO Rosario Armando01052ASD ARC. VARIAN. TecnicoTecnico
CERNUSCO Carlotta01052ASD ARC. VARIANArco olimpico Allieve FemminileRiserva
COLOMBO Matteo Adolfo Maria21D04060ARCIERI DELL'AIRONEArco olimpico Allievi MaschileAtleta
CONCATO Filippo15D07025ASD ARCIERI CURTIS VADIArco olimpico Allievi MaschileAtleta
COPPOLA Giuseppe9D01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Allievi MaschileAtleta
CORINI Marta6C04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Ragazzi FemminileAtleta
COVRE Piero06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUS. TecnicoTecnico
CRESPI Gaia12D04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco olimpico Ragazzi FemminileAtleta
D'AMBROSIO Massimo08111ASD MALIN ARCHERY TEAM. TecnicoTecnico
DA POS Aaron10C06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco olimpico Ragazzi MaschileAtleta
DAL MAS Alex11C06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco olimpico Ragazzi MaschileAtleta
DASSI Sofia19A06025ARC.DEL DOGE A.S.D.Arco olimpico Ragazzi FemminileAtleta
DE LAZZARI Sara1B06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUSArco olimpico Allieve FemminileAtleta
DE PETRA Lorenzo21B08107ASD ARCO CLUB RICCIONEArco olimpico Ragazzi MaschileAtleta
DECIANTIS Fabio11027ARCIERI CITTA' DI TERNI. TecnicoTecnico
DI ERASMO Alessandro20C11027ARCIERI CITTA' DI TERNIArco olimpico Allievi MaschileAtleta
DIOMEDI Federico11034ASD ARCIERI THYRUSArco olimpico Allievi MaschileRiserva
DUGARIA Alice2D05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco olimpico Allieve FemminileAtleta
FABBIAN Letizia23B04060ARCIERI DELL'AIRONEArco olimpico Allieve FemminileAtleta
FALCHETTI Andrea15B11034ASD ARCIERI THYRUSArco olimpico Ragazzi MaschileAtleta
FALCONE Dorotea07025ASD ARCIERI CURTIS VADIArco olimpico Ragazzi FemminileRiserva
FENZI Mattia3D05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco olimpico Allievi MaschileAtleta
FERRAZZI Roberto04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLO. TecnicoTecnico
FIORE Samuele2A04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Allievi MaschileAtleta
FIORITO Carmine07025ASD ARCIERI CURTIS VADI. TecnicoTecnico
FIOROT Giada16B07025ASD ARCIERI CURTIS VADIArco olimpico Ragazzi FemminileAtleta
FRANCESCONI Maddalena05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco olimpico Allieve FemminileRiserva
G - I - K - L - M
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
GAMBUTI Giacomo08107ASD ARCO CLUB RICCIONEArco olimpico Ragazzi MaschileRiserva
GIACCHERI Graziano04161ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE. TecnicoTecnico
GIACCHERI Tanya Giada04161ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE. TecnicoTecnico
GIGLIOTTI Federica21C11027ARCIERI CITTA' DI TERNIArco olimpico Allieve FemminileAtleta
GIGLIOTTI Lorenzo22A11027ARCIERI CITTA' DI TERNIArco olimpico Allievi MaschileAtleta
GIORDANI Mattia4B05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco olimpico Allievi MaschileAtleta
GIUBBOLINI Giacomo24C06025ARC.DEL DOGE A.S.D.Arco olimpico Ragazzi MaschileAtleta
GRANDE Alisia8C12158ADS ARCIERI DI SANTO STEFANOArco olimpico Ragazzi FemminileAtleta
GRANDE Rosindo12158ADS ARCIERI DI SANTO STEFANO. TecnicoTecnico
GRANDIS Lucio06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUS. TecnicoTecnico
GRASSI Marco5A04161ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEArco olimpico Allievi MaschileAtleta
GUGLIELMON Valentino5B05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco olimpico Ragazzi MaschileAtleta
IONASCU Giulia Maria23D08107ASD ARCO CLUB RICCIONEArco olimpico Ragazzi FemminileAtleta
KANITZ Giulia13D07025ASD ARCIERI CURTIS VADIArco olimpico Junior FemminileAtleta
LAZZARINI Daniele22C06025ARC.DEL DOGE A.S.D.Arco olimpico Ragazzi MaschileAtleta
LAZZARINI Riccardo23C06025ARC.DEL DOGE A.S.D.Arco olimpico Ragazzi MaschileAtleta
LIUZZI Dennis10B01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Allievi MaschileAtleta
LO PORTO Luca2B06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUSArco olimpico Junior MaschileAtleta
LUCCI Anna16D11034ASD ARCIERI THYRUSArco olimpico Allieve FemminileAtleta
LUGLIO Filippo04060ARCIERI DELL'AIRONE. TecnicoTecnico
MAGI Ferriero01052ASD ARC. VARIAN. TecnicoTecnico
MANFREDINI Alessandro08111ASD MALIN ARCHERY TEAMArco olimpico Junior MaschileRiserva
MARSILI Kaede18A01052ASD ARC. VARIANArco olimpico Ragazzi FemminileAtleta
MASSARENTE Alberto1A04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Junior MaschileAtleta
MELLINATO Francesco06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.. TecnicoTecnico
MONALDI Gabriele23A11027ARCIERI CITTA' DI TERNIArco olimpico Allievi MaschileAtleta
MORANDIN Mirko04060ARCIERI DELL'AIRONEArco olimpico Junior MaschileRiserva
MORGAGNI Ana24D08107ASD ARCO CLUB RICCIONEArco olimpico Ragazzi FemminileAtleta
N - O - P - R
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
NANNURELLI Tommaso18D11034ASD ARCIERI THYRUSArco olimpico Allievi MaschileAtleta
NERI Georgia18B07025ASD ARCIERI CURTIS VADIArco olimpico Allieve FemminileAtleta
NERI Natasha17B07025ASD ARCIERI CURTIS VADIArco olimpico Ragazzi FemminileAtleta
NOCELLA Veronica12158ADS ARCIERI DI SANTO STEFANO. TecnicoTecnico
OLEARI Enrico17C08111ASD MALIN ARCHERY TEAMArco olimpico Ragazzi MaschileAtleta
OLIVA Myanmar Isabella Najila11B01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Allieve FemminileAtleta
PAGANI Lisa04060ARCIERI DELL'AIRONE. TecnicoTecnico
PALAZZI Luca08111ASD MALIN ARCHERY TEAM. TecnicoTecnico
PALAZZI Silvia Nicoletta15A08111ASD MALIN ARCHERY TEAMArco olimpico Allieve FemminileAtleta
PAVONE Chiara6A04161ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEArco olimpico Junior FemminileAtleta
PEROSA Joshua14D07025ASD ARCIERI CURTIS VADIArco olimpico Junior MaschileAtleta
PIATTI Giacomo16C08111ASD MALIN ARCHERY TEAMArco olimpico Allievi MaschileAtleta
PINI Elia18C08111ASD MALIN ARCHERY TEAMArco olimpico Allievi MaschileAtleta
POLINELLI Sara3A04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Allieve FemminileAtleta
POLISENO Samuele12B01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Allievi MaschileAtleta
PRANDINI Beatrice2C04161ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEArco olimpico Allieve FemminileAtleta
RAGNI Matteo11034ASD ARCIERI THYRUS. TecnicoTecnico
RAGNI Stefano11034ASD ARCIERI THYRUS. TecnicoTecnico
RATTAZZI Jacopo7B04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco olimpico Junior MaschileAtleta
RAVANELLO Elena20A06025ARC.DEL DOGE A.S.D.Arco olimpico Allieve FemminileAtleta
RAVANELLO Giovanni21A06025ARC.DEL DOGE A.S.D.Arco olimpico Ragazzi MaschileAtleta
ROMANELLI Letizia9C12158ADS ARCIERI DI SANTO STEFANOArco olimpico Allieve FemminileAtleta
ROPPA Fabio14C01052ASD ARC. VARIANArco olimpico Ragazzi MaschileAtleta
ROPPA Francesco15C01052ASD ARC. VARIANArco olimpico Allievi MaschileAtleta
ROTA Giorgia4A04161ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEArco olimpico Allieve FemminileAtleta
ROVERSI Ines14A08111ASD MALIN ARCHERY TEAMArco olimpico Junior FemminileAtleta
S - T - V
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
SARTOR Enrico06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUSArco olimpico Ragazzi MaschileRiserva
SAVINELLI Martina24A11027ARCIERI CITTA' DI TERNIArco olimpico Allieve FemminileAtleta
SAVIO Alessandra4C04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Allieve FemminileAtleta
SCARPEL Federico3B06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUSArco olimpico Allievi MaschileAtleta
SCIOLA Matteo10A12158ADS ARCIERI DI SANTO STEFANOArco olimpico Ragazzi MaschileAtleta
SCOLIERI Lorenzo04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco olimpico Allievi MaschileRiserva
SEMINARA Antonio04065ARCIERI TRE TORRI. TecnicoTecnico
SERTA Valentina01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Allieve FemminileRiserva
SHKORA Keiran4D06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUSArco olimpico Ragazzi MaschileAtleta
SHUNNAR Dalia Desideria12158ADS ARCIERI DI SANTO STEFANOArco olimpico Ragazzi FemminileRiserva
SIMIONE Antonio Doroteo11A12158ADS ARCIERI DI SANTO STEFANOArco olimpico Ragazzi MaschileAtleta
SIMONI Sofia06025ARC.DEL DOGE A.S.D.Arco olimpico Ragazzi FemminileRiserva
SIOLI William1C04161ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEArco olimpico Ragazzi MaschileAtleta
SPERANDIO Giulia17D11034ASD ARCIERI THYRUSArco olimpico Allieve FemminileAtleta
TIRONI Kristian Michele19D04060ARCIERI DELL'AIRONEArco olimpico Junior MaschileAtleta
TIRONI Samuele20D04060ARCIERI DELL'AIRONEArco olimpico Allievi MaschileAtleta
TITA Giulia6B05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco olimpico Ragazzi FemminileAtleta
TOMASELLO Marilena5D06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUSArco olimpico Allieve FemminileAtleta
TONETTA Andrea05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETO. TecnicoTecnico
TORMEN Giulia06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.. TecnicoTecnico
TORMEN Tommaso12C06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco olimpico Allievi MaschileAtleta
TREVISAN Alvise06025ARC.DEL DOGE A.S.D.. TecnicoTecnico
TREVISAN Riccardo6D06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUSArco olimpico Allievi MaschileAtleta
VACCARELLO Denise12A12158ADS ARCIERI DI SANTO STEFANOArco olimpico Ragazzi FemminileAtleta
VALASSINA Mattia9B04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco olimpico Allievi MaschileAtleta
VALASSINA Pietro04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLO. TecnicoTecnico
VALENTE Lorenzo19B08107ASD ARCO CLUB RICCIONEArco olimpico Allievi MaschileAtleta
VALENTI Claudio16A01052ASD ARC. VARIANArco olimpico Junior MaschileAtleta
VARCA Ezio01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIO. TecnicoTecnico
VATA Riccardo22D08107ASD ARCO CLUB RICCIONEArco olimpico Ragazzi MaschileAtleta
Z
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
ZAFFARONI Caterina24B04060ARCIERI DELL'AIRONEArco olimpico Ragazzi FemminileAtleta
ZINI Giorgio5C04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Allievi MaschileAtleta