Campionati Italiani Campagna Campionati Italiani Campagna
CR Calabria (18000)
S.Stefano in Aspromonte (ITA), from 27-07-2019 to 28-07-2019
Campionati Italiani Campagna
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1MANDIA Massimiliano12167G.S. FIAMME AZZURRE374/ 13743029
2MORELLO Marco12149C.S. Aeronautica Militare367/ 23672137
3SERI Marco10031Medio Chienti361/ 33612625
4MONEGO Andrea06006Arcieri del Piave A.S.D.351/ 43512719
5KIENZL Aljoscha21004Sportclub Merano340/ 53401920
6CAMMARATA Walter19005Arcieri Grifoni di Sicilia339/ 63391923
7NOZZA Paolo04121A.S.D.Arc.Audax Brescia335/ 73351720
8DEL CASTELLO Andrea Carlo20010Arcieri Uras333/ 83331520
9VIGLIANI Marco20009Arcieri Torres Sassari333/ 93331227
10ARTUSO Lorenzo07025Asd Arcieri Curtis Vadi331/103311522
11BENEDETTO Fabio18050A.S.D. Queen Arco Club320/113201222
11MOLFESE Fabio12016ASD Arcieri Torrevecchia320/113201222
13DALMASSO Gros Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi319/133191519
14SCHIPILLITI Rocco18033A.S.D.Arcieri di Eragon318/143181026
15DI GREGORIO Stefano19005Arcieri Grifoni di Sicilia308/153081319
16FALCHI Marco09060A.S.D. Arcieri Certaldesi306/163061021
17DI CACCAMO Gino19005Arcieri Grifoni di Sicilia305/173051314
18CHIOFALO Francesco19102PAMA Archery Milazzo302/183021118
19BENSI Massimiliano11018ASD Arcieri Augusta Perusia301/193011315
20TARULLO Andrea01082A.S.D. ARCIERI CAMERI301/203011114
21DI VIRGILIO Gianni13041Asd Arcieri Abruzzesi299/21299821
22PISOLA Simone20070Asd Sardara Archery Team296/222961017
Arco olimpico - Senior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1BALDELLI Laura11018ASD Arcieri Augusta Perusia358/ 13582032
2REBAGLIATI Chiara12016ASD Arcieri Torrevecchia348/ 23481729
3AGAMENNONI Annalisa10031Medio Chienti346/ 33461927
4TOMASI Jessica12149C.S. Aeronautica Militare338/ 43381331
5COMPAGNUCCI Claudia12122A.S.D.Arco Club Pontino322/ 53221519
6PINNA Debora20010Arcieri Uras319/ 63191121
7BERTA Silvia04012ASD Comp. Arc. Bresciani312/ 73121513
8TRAPANI Gloria01066Iuvenilia307/ 83071023
9GHEZA Barbara19001A.S.D. TOXON CLUB305/ 9305722
10SMERALDO Mariagiovanna12136Gruppo Arcieri Cosmos304/103041415
11BENEDETTO Maria18050A.S.D. Queen Arco Club296/112961216
12MATINO Gabriella16092Asd Arcieri Di Ulisse289/12289715
13NICOSIA Elena06040Arcieri Decumanus Maximus287/132871112
14ELIA Elisabetta16095Asd Arcieri Kailia285/14285817
15PANELLA Irene Sara03013A.S.D. Arcieri Tigullio281/15281713
16LA TERRA Jessica19012ASD Arcieri Iblea Ragusa280/16280516
17ZOLI Enrica08030Arcieri. M.A.Sf.278/172781210
18FRANCESCHELLI Stefania08078ASD Castenaso A. T.273/18273817
Arco olimpico - Master Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1PAGANIN Andrea06040Arcieri Decumanus Maximus339/ 13391920
2RENNA Cosimo16090Asd Arcieri Amici Di Reno328/ 23281623
3DRAGHETTI Alessandro08081Re Bertoldo325/ 33251224
4TOZZOLA Marcello08003Arcieri Bizantini A.S.D.321/ 43211813
5AZZINI Arno04045Arcieri Burarco Vimercate315/ 53151026
6PIETRANTONIO Roberto14022A.S.D. Arcieri del Mare313/ 6313823
7PARIANI Roberto01094Ancora Sport Arcieri Novara309/ 73091314
8ARENA Ignazio19083ASD Apple Club Camporotondo308/ 83081317
9ROVERA Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi306/ 9306921
10MUNAFO' Antonino19083ASD Apple Club Camporotondo297/102971111
11MARESCA Alfredo19018Arcieri Catania296/11296919
12GIANNOLA Salvatore19111Asd Arcieri Di Venere281/12281515
Arco olimpico - Master Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1BOTTO Anna01018A.S.D. Arcieri delle Alpi328/ 13281524
2DE NARDIN Elis06006Arcieri del Piave A.S.D.315/ 23151320
3REY Bruna02007ASD Arcieri Grand Paradis296/ 3296816
4TOMELIN Monica05008Arcieri Altopiano Pinè290/ 42901014
5PONZIANI Rita11004A.S.D. Arcieri di Assisi287/ 5287617
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1SANTI Matteo11027Arcieri Citta' Di Terni351/ 13511832
2NARDON Pietro04072Mirasole Città di Opera ASD345/ 23451531
3BALSAMO Matteo19115Asd Arcieri Di Artemide343/ 33431628
4DIGNANI Luca10031Medio Chienti330/ 43301426
5GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgio04072Mirasole Città di Opera ASD328/ 53281126
6SPARNACCINI Francesco11018ASD Arcieri Augusta Perusia308/ 6308625
7WINKLER Maximilian21002Arco Club Laives298/ 7298716
8LOSSO Marco06006Arcieri del Piave A.S.D.287/ 8287717
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1NOCETI Sara03013A.S.D. Arcieri Tigullio328/ 13282215
2ROLANDO Aiko01066Iuvenilia319/ 23191421
3KANITZ Giulia07025Asd Arcieri Curtis Vadi309/ 33091315
4DEGANI Nicole01051A.S.D.Sentiero Selvaggio304/ 43041120
5BARNABO' Gloria06006Arcieri del Piave A.S.D.301/ 5301818
6CAPOTOSTI Cecilia11018ASD Arcieri Augusta Perusia290/ 6290717
7FOCACCI Elvira09016Arcieri Montalcino233/ 723359
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1BORSANI Matteo04113A.S.D.Arc. del Roccolo353/ 13532423
2ARNO' Andrea12158Ads Arcieri Di Santo Stefano344/ 23442123
3DEZANI Simone01001Arcieri Alpignano338/ 33381525
4MARANZANO Gabriele13041Asd Arcieri Abruzzesi330/ 43301921
5BARBARESI Diego10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro326/ 53261724
6CAIAFA Antonio17002A.S.D. Arcieri Bernalda325/ 63251221
7ZENI GUALTIERI Christian08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D323/ 73232018
8SCHIAVA Giuseppe Giovanni18029A.S.D. Arcieri Fata Morgana320/ 83201316
9PARINETTI Emanuele04161Arcieri Bosco Delle Querce316/ 93161516
10FODALE Davide19041Dyamond Archery Palermo312/103121713
11AICHINO Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi311/113111518
12ROPPA Francesco01052ASD Arc. Varian307/123071214
13FAZIO Carlo19064APD Comp. Arcieri - Floridia289/132891014
14GRAMMATICO Salvatore19041Dyamond Archery Palermo267/14267417
15FOZZI Marco20009Arcieri Torres Sassari249/15249311
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1DALLAFIOR Matilde05008Arcieri Altopiano Pinè307/ 1307821
2DI FRANCESCO Roberta13041Asd Arcieri Abruzzesi305/ 2305821
3CARAMUSCIA Francesca16090Asd Arcieri Amici Di Reno291/ 32911011
4PANETTA Rita Maria19106A.S.D. Arco Club Serro281/ 4281109
5DI NARDO Giulia01018A.S.D. Arcieri delle Alpi272/ 52721110
6CARDUCCI Giorgia12011A.S.D. Arco Sport Roma268/ 6268911
7SANTAGUIDA Marta18063A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO268/ 7268312
8PESCATORI Francesca11018ASD Arcieri Augusta Perusia263/ 8263413
9FARO Stefania19098A.S.D. Freccia di fuoco257/ 9257413
10CALDERINI Giulia11018ASD Arcieri Augusta Perusia253/10253411
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1POERIO PITERA' Francesco18013Arcieri Club Lido306/ 13061610
2RUFFINO SANCATALDO Mattia19115Asd Arcieri Di Artemide303/ 23031021
3MASSIMO Francesco Vincenzo15027Arcieri Normanni Aversa290/ 32901211
4CAROLEO Alessandro18013Arcieri Club Lido290/ 42901014
5PALLA Arthur21004Sportclub Merano289/ 52891313
6ARISTEI Lorenzo11018ASD Arcieri Augusta Perusia279/ 62791113
7MAZZIERI Matteo11004A.S.D. Arcieri di Assisi278/ 7278139
8ALFANO Riccardo04113A.S.D.Arc. del Roccolo265/ 8265108
9FERRARI Nicolo'04012ASD Comp. Arc. Bresciani262/ 926298
10CANNAVINO Marco11005Arcieri Tifernum261/10261514
11ROSSOLINI Leonardo10018A.S.D. Arcieri Ancona258/11258613
12SIMIONE Antonio Doroteo12158Ads Arcieri Di Santo Stefano252/12252314
13POLISENO Samuele01051A.S.D.Sentiero Selvaggio237/1323756
14CORGIAT LOIA Mattia01066Iuvenilia219/1421923
Arco olimpico - Ragazzi Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1BRANCA Elena18008ASD Arc.del Feudo di Maida286/ 1286719
2DULBECCO Eleonora03003Asd Arcieri Imperiesi266/ 2266615
3NASO Federica Alessandra03018Arcieri 5 Stelle258/ 3258413
4D'AGOSTINO Martina Maria19106A.S.D. Arco Club Serro255/ 4255311
5GHILINO Alessia03003Asd Arcieri Imperiesi235/ 523546
6MESSINA Irene19106A.S.D. Arco Club Serro217/ 621735
7MARTUCCI Maria Chiara15077Arcieri Vecchio Castello215/ 7215312
8SPINA Vittoria Anita19098A.S.D. Freccia di fuoco208/ 820867
9MORETTI Mariagiulia11018ASD Arcieri Augusta Perusia180/ 918027
Arco Compound - Senior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1LEOTTA Andrea04068A.S.D. Arcieri Solese407/ 14075117
2BRUNO Marco01087Asd Arcieri Di Volpiano404/ 24044918
3SEIMANDI Giuseppe12167G.S. FIAMME AZZURRE399/ 33994325
4POMPEO Antonio04006Arcieri Castiglione Olona397/ 43974421
5CHIARILLI Giuseppe13041Asd Arcieri Abruzzesi394/ 53944026
6DAGRADA Alessandro04067Arcieri Cesano Boscone393/ 63934321
7FAGHERAZZI Andrea06006Arcieri del Piave A.S.D.393/ 73934025
8SUT Jesse05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto391/ 83913827
9IBBA Fabio01012Oscar Oleggio Bellinzago391/ 93913729
10VALENTE Luca06067A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore389/103894023
11MARCHETTI Gianluca12001Asd Arcieri Sagittario385/113853331
12PRINCIPATO Angelo09060A.S.D. Arcieri Certaldesi384/123843527
13BASSI Andrea08016Arcieri Faentini384/133843428
14RAFFOLINI Daniele20010Arcieri Uras383/143833820
15TISTARELLI Luca11008ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve380/153803228
16VERGA Francesco10012A.S.D. Arcieri Il Falco375/163753225
17OTTAVIANI Gianluca11020Polisp.Dilett.La Fenice374/173742538
18GOGIOSO Francesco03001A.G.A.370/183702829
19BRUNETTI Manuel11011ASD Arcieri Rocca Flea369/193692825
20BIANCARDI Alessio09079Asd Arcieri Fivizzano368/203682827
21RAVASI Valerio04121A.S.D.Arc.Audax Brescia355/213552426
22GANINO Giuseppe18059Asd Aida345/223452027
Arco Compound - Senior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1FRANCHINI Irene12167G.S. FIAMME AZZURRE399/ 13994227
2RET Sara07009ASD Comp.Arc.Cormòns389/ 23893727
3PERACINO Francesca01018A.S.D. Arcieri delle Alpi380/ 33802934
4SPANO Viviana12159G.S. MARINA MILITARE379/ 43793326
5BALDO Elisa06040Arcieri Decumanus Maximus379/ 53793032
6TORMEN Giulia06006Arcieri del Piave A.S.D.378/ 63783620
7ANASTASIO Anastasia12159G.S. MARINA MILITARE377/ 73773029
8ROCCA Anna03001A.G.A.371/ 83713321
9SPANU Ilaria20010Arcieri Uras371/ 93712730
10MARCACCINI Maddalena10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro370/103702728
11FERMINI Valeria Giacomina04045Arcieri Burarco Vimercate364/113642628
12VELLA Noemi19041Dyamond Archery Palermo359/123592624
13MARAZZI Francesca12011A.S.D. Arco Sport Roma352/133522026
14MARINETTO Chiara01018A.S.D. Arcieri delle Alpi344/143441730
Arco Compound - Master Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1NEVISCHI Roberto09009Arcieri Livornesi393/ 13934322
2DELLA MALVA Pietro16041Arcieri del Sud390/ 23903434
3QUINTANO Mauro01001Arcieri Alpignano388/ 33883629
4PERUZZINI Franz10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro378/ 43783128
5PALUMBO Michele19102PAMA Archery Milazzo378/ 53782933
6BARDUCCI Gianni09014Arcieri Città di Pescia371/ 63713025
7ARICO' Gaetano19102PAMA Archery Milazzo341/ 73411727
Arco Compound - Master Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1FINESSI Monica12167G.S. FIAMME AZZURRE387/ 13873725
2CRESPI Elena04065Arcieri Tre Torri364/ 23642823
3TOAIARI Laura04113A.S.D.Arc. del Roccolo357/ 33572030
4STUCCHI Amalia04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni351/ 43512422
5FERRARI Cinzia12001Asd Arcieri Sagittario350/ 53501929
6TEMPERINI Tiziana12001Asd Arcieri Sagittario335/ 63351725
Arco Compound - Junior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1PINNA Luca20058ASD Arco Club Portoscuso397/ 13974225
2SOTTILE Roberto19102PAMA Archery Milazzo389/ 23893629
3BOGGIATTO Alex01083Ar.Co. Arc. Collegno387/ 33873529
4ABBATI Giovanni11018ASD Arcieri Augusta Perusia379/ 43793121
5SCARAMUZZA Edoardo11027Arcieri Citta' Di Terni376/ 53763324
6VACCARO Daniele03001A.G.A.341/ 63411525
Arco Compound - Junior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1NATALE Paola04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni372/ 13722731
2CACCIA Sofia04068A.S.D. Arcieri Solese367/ 23672923
3LANGIANESE Ilaria04045Arcieri Burarco Vimercate323/ 33231514
4MICHELI Francesca11018ASD Arcieri Augusta Perusia302/ 4302920
Arco Compound - Allievi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1TAMBURRINO Giuseppe16095Asd Arcieri Kailia381/ 13813724
2CIARLARIELLO Emanuele14015A.S.D. Arcieri del Molise360/ 23602628
3BARNABO' Edoardo06006Arcieri del Piave A.S.D.352/ 33521832
4AGOSTINI Filippo10003Arcieri Civitanova350/ 43502518
Arco Compound - Allieve Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1DEL DUCA Martina20070Asd Sardara Archery Team363/ 13632727
2MOCCIA Andrea Nicole04045Arcieri Burarco Vimercate362/ 23622527
3VALENTINO Elena18013Arcieri Club Lido338/ 33381824
4PESERINI Martina12153Asd Tibur Archery Team289/ 4289424
Arco Nudo - Senior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1CONTORNI Luca11008ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve335/ 13351524
2GIANNINI Alessandro09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI329/ 23291520
3BELLOTTI Daniele09079Asd Arcieri Fivizzano327/ 33271229
4NOCETI Alessio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi324/ 43241424
5STELLUTO Luca09083G.S. VIGILI DEL FUOCO321/ 53211715
6MORINI Alessandro08032A.S.D. Ypsilon Arco Club317/ 63171817
7BIANCHI David09083G.S. VIGILI DEL FUOCO312/ 7312921
8NATI Marco11011ASD Arcieri Rocca Flea310/ 83101416
9CAROSSO Cristiano01018A.S.D. Arcieri delle Alpi308/ 93081315
10FELIZIANI Marco10043Nuovo Oratorio Cristo Re Asd299/102991512
11BANDINI Giacomo20010Arcieri Uras299/112991219
12RUDONI Alessio04020C.A.M. - Arcieri Monica296/122961211
13PINNETTA Giuseppe16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA288/132881413
14FAGIOLO Mauro12070ASD Arcieri Del Falco287/14287729
15ZUNINO Mirko03003Asd Arcieri Imperiesi282/15282723
16MARIANI Luca13041Asd Arcieri Abruzzesi281/16281914
17VASTA Massimiliano12122A.S.D.Arco Club Pontino280/17280418
18POERIO Pitera' Edoardo18013Arcieri Club Lido277/18277315
19CARRASCO Francesco15101ASD Arcieri Club Napoli275/19275712
20DI PIETRO Fabio10008A.S.D. Arcieri Piceni272/20272810
21CESCATO Denis06082ASD Arcieri Niche271/212711011
22SEGHETTA Gabriele11008ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve266/22266516
23LIACI Romeo16099Evo' Archery Team Ssd260/23260517
24DEPAU Antonio20070Asd Sardara Archery Team251/24251511
25TERLIZZI Michele21002Arco Club Laives249/2524959
Arco Nudo - Senior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1NOZIGLIA Cinzia12170Fiamme Oro313/ 13131414
2MARINI Pierclaudia06040Arcieri Decumanus Maximus273/ 2273918
3CATALDO Evelina15077Arcieri Vecchio Castello269/ 326989
4ETZI Elga20058ASD Arco Club Portoscuso269/ 4269711
5DURANTE Fiorella16099Evo' Archery Team Ssd264/ 5264913
6AQUILANTI Eleonora12080A.S.D. DLF Viterbo263/ 6263813
7COPPO Stefania01087Asd Arcieri Di Volpiano262/ 7262611
8TRUNFIO Natalia15077Arcieri Vecchio Castello261/ 8261710
9ROGAZZO Marianna15113Asd Arcieri Del Tricolle260/ 9260911
10BENEDETTI Chiara11003Arcieri Eugubini257/10257815
11CHIAVINI Laura11018ASD Arcieri Augusta Perusia253/1125349
12ROVATTI Fabia08077Ki Oshi Archery251/1225158
13MEZZALIRA Linda06040Arcieri Decumanus Maximus233/1323374
14MOSTARDINI Marina04045Arcieri Burarco Vimercate232/14232212
15SICURO Angela16099Evo' Archery Team Ssd228/1522845
Arco Nudo - Master Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1BASSETTA Bruno12008ASD Arcieri Falisci330/ 13302017
2BIANCHINI Antonio10031Medio Chienti320/ 23201719
3DI NARDO Alessandro01018A.S.D. Arcieri delle Alpi318/ 33181416
4GASPONI Riccardo11027Arcieri Citta' Di Terni317/ 43171521
5FERRI Guido03003Asd Arcieri Imperiesi293/ 5293723
6CARLOMAGNO Egidio17033Asd Arcieri Appennino Lucano291/ 62911112
7MANCIANTI Massimo09060A.S.D. Arcieri Certaldesi287/ 72871113
8AQUILANTI Daniele12080A.S.D. DLF Viterbo281/ 8281619
9PICCIOLI Riccardo03003Asd Arcieri Imperiesi271/ 9271812
10CIANCI Pietro12070ASD Arcieri Del Falco269/10269713
11GIAMPIERI Stefano12153Asd Tibur Archery Team268/11268510
Arco Nudo - Master Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1ZULLO Maria Maddalena16079Asd Arcieri Liberi275/ 127579
2PAVAN Marta01018A.S.D. Arcieri delle Alpi271/ 22711111
3BALBONI Angela12033CUS Roma A.S.D.269/ 3269417
4PERNAZZA Cristina11018ASD Arcieri Augusta Perusia266/ 4266713
5SCALZO Geraldine18060Arcieri Cus Cosenza232/ 523278
6SACCO Daniela03001A.G.A.226/ 622656
7SCIRE' Maria19064APD Comp. Arcieri - Floridia222/ 722219
Arco Nudo - Junior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1ESPOSITO Eric04121A.S.D.Arc.Audax Brescia346/ 13462322
2SOLDI Gian Lorenzo01052ASD Arc. Varian317/ 23171522
3CARASSAI Alessandro10031Medio Chienti294/ 32941115
4SEGHETTA Matteo11008ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve287/ 4287917
Arco Nudo - Junior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1MELONI Eleonora20010Arcieri Uras295/ 12951312
2CARAMUSCIA Sara16090Asd Arcieri Amici Di Reno252/ 2252814
3CARIATI Sara04046Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.244/ 324459
4BERMOND Cecilia03001A.G.A.209/ 420957
Arco Nudo - Allievi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1FACCIOLI Alessandro08085Asd Arcieri Del Forte290/ 1290817
2LUPINI Alessandro11008ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve278/ 22781114
3MIGLIONICO Daniele17023ASD Arc.Lucani Potenza267/ 3267617
4RICCIO Cristian18056Asd Arcieri L'antica Lauro262/ 426289
Arco Nudo - Allieve Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1BRACCINI Rania09029Arcieri Lucca279/ 1279519
2CALDERINI Martina11018ASD Arcieri Augusta Perusia248/ 224877
Arco Nudo - Ragazzi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1PRAMAZZONI Riccardo08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica304/ 13041216
2CELI Giorgio12036ASD Comp.degli Etruschi288/ 2288912
3LOI Alessandro20010Arcieri Uras265/ 326588
4FELIZIANI Giacomo10043Nuovo Oratorio Cristo Re Asd265/ 4265418
5COSTANTINO Marco18056Asd Arcieri L'antica Lauro189/ 518926
6NASSO Andrea18056Asd Arcieri L'antica Lauro157/ 615727
7GAROFALO Antonio15103ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO122/ 712222
Arco Nudo - Ragazzi Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1CONCU Aurora20010Arcieri Uras248/ 1248713
2EVANGELISTA Maria Angela16099Evo' Archery Team Ssd243/ 2243612
3POERIO PITERA' Anastasia18013Arcieri Club Lido207/ 3207115
4TASSONE Natalia Maria Immacolata18056Asd Arcieri L'antica Lauro188/ 418827
5PISANO Mariafrancesca18056Asd Arcieri L'antica Lauro182/ 518256
Long Bow - Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1SIRONI Marco04060Arcieri dell'Airone276/ 1276714
2GILARDI Paolo Valerio12036ASD Comp.degli Etruschi257/ 2257414
3CONTORNI Luciano11008ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve253/ 3253414
4COCCHI Umberto08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti249/ 424977
5PESERINI Vincenzo12153Asd Tibur Archery Team238/ 523866
Long Bow - Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1BASSI Iuana03013A.S.D. Arcieri Tigullio271/ 12711210
2SACCHETTI Paola09014Arcieri Città di Pescia231/ 223148
3GRISANTI Clelia12153Asd Tibur Archery Team217/ 321766
4GIORGETTI Maria Cristina09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI214/ 421438