32° Trofeo
01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese (01049)
Pino Torinese., from 22-12-2018 to 22-12-2018
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MORELLO Marco12149C.S. Aeronautica Militare295/ 1286/ 25814217
2GASPARI Roberto02007ASD Arcieri Grand Paradis288/ 2289/ 15774115
3CASAROLI Stefano01087Asd Arcieri Di Volpiano279/ 3282/ 35613415
4VINDROLA Manuel01066Iuvenilia270/ 4268/ 45381827
5RASO Alessandro02001Arcieri Prince Thomas 1er240/ 5249/ 5489722
6CANAVESIO Luca01083Ar.Co. Arc. Collegno233/ 6226/ 6459418
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1REBAGLIATI Chiara12016ASD Arcieri Torrevecchia294/ 1287/ 15814315
2LOPETUSO Eleonora01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI239/ 2259/ 24981415
3GOZZELINO Silvia Rita01092Arcieri Langhe E Roero222/ 3215/ 3437613
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DESTEFANIS Roberto01066Iuvenilia273/ 1275/ 15482519
2BOTTERO Angelo01017Arclub Fossano A.S.D.264/ 4266/ 45301328
3MAREGA Paolo01011A.S.D.Comp.Arc.Biella255/ 5273/ 25281621
4PETRONE Francesco01005A.S.D. Arcieri Del Gufo266/ 2261/ 55271429
5GRASSI Antonello01058A.S.D. Comp.Arc.della Mole265/ 3256/ 65211618
6CLERICO BADINO Carlo01011A.S.D.Comp.Arc.Biella245/ 6269/ 35141320
7MARENGO Gianmaria01092Arcieri Langhe E Roero220/ 8244/ 7464622
8SIMONIGH Massimo01076Arcieri Alto Astigiano221/ 7228/ 8449714
9BONGIOANNI Ernesto01017Arclub Fossano A.S.D.214/ 9224/ 9438516
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1REY Bruna02007ASD Arcieri Grand Paradis281/ 1280/ 15612728
2REVERA Eva01011A.S.D.Comp.Arc.Biella253/ 2263/ 25161320
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PAOLI Alessandro01066Iuvenilia294/ 1291/ 15854613
2SCALERANDI Manuel01018A.S.D. Arcieri delle Alpi257/ 2268/ 25251918
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MACOCCO Alessia01066Iuvenilia222/ 1242/ 1464921
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PAOLI Emanuele01066Iuvenilia281/ 1263/ 25442323
2MILANESIO Riccardo01066Iuvenilia267/ 3270/ 15371825
3GIACOSA Simone01066Iuvenilia265/ 4260/ 45251420
4QUAGLIA Ismaele01005A.S.D. Arcieri Del Gufo267/ 2254/ 55211622
5COSTANTINO Leonardo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi237/ 5262/ 34991322
6FERROD Michel02007ASD Arcieri Grand Paradis223/ 6199/ 642286
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ANDREASI Shasa01066Iuvenilia246/ 1266/ 15121423
2VASSAROTTI Francesca01036Arcieri Astarco228/ 2236/ 2464617
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CHIURATO Luca01051A.S.D.Sentiero Selvaggio269/ 1266/ 15352022
2ROPPA Francesco01052ASD Arc. Varian262/ 2263/ 25251725
3CORGIAT LOIA Mattia01051A.S.D.Sentiero Selvaggio232/ 3229/ 3461517
4SIGNORINI Ivan01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI192/ 4171/ 436346
5PASQUERO Giacomo01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE130/ 5100/ 523003
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SERTA Valentina01051A.S.D.Sentiero Selvaggio237/ 1246/ 1483621
2FIORASO Giulia01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI217/ 2217/ 243449
3BONINO Giada01066Iuvenilia197/ 3200/ 339757
4AMOSSO Anna01087Asd Arcieri Di Volpiano196/ 4200/ 439629
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BRUNO Marco01087Asd Arcieri Di Volpiano294/ 1287/ 15814119
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MARINETTO Chiara01018A.S.D. Arcieri delle Alpi291/ 1287/ 15783822
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SCHIARI Silvio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi283/ 1288/ 15713030
2PAONNA Cesare02007ASD Arcieri Grand Paradis279/ 2277/ 35561644
3CIAMPOLILLO Raffaele01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE275/ 4280/ 25552135
4GODIO Corrado01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE279/ 2275/ 45541544
5BIELLI Giancarlo01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE249/ 5252/ 5501233
Arco Compound - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BOGGIATTO Alex01083Ar.Co. Arc. Collegno288/ 1295/ 15834317
Arco Compound - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VACCHETTI Marta01092Arcieri Langhe E Roero269/ 1275/ 15441535
2SIMONIGH Maura01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE192/ 2215/ 2407417
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GIACOSA Luca01061A.S.D. Arcieri Clarascum286/ 1287/ 15733327
2GIRI Luca01092Arcieri Langhe E Roero284/ 2281/ 25652535
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BOFFA Nicole01092Arcieri Langhe E Roero239/ 1257/ 1496630
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CHIURATO Davide01051A.S.D.Sentiero Selvaggio253/ 1257/ 15101423
2LANZA Franco01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE245/ 2257/ 25021321
3QUAGLIA Diego01005A.S.D. Arcieri Del Gufo239/ 4245/ 3484719
4CAROSSO Cristiano01018A.S.D. Arcieri delle Alpi239/ 3236/ 4475618
5BERGIA Daniele01061A.S.D. Arcieri Clarascum234/ 5234/ 54681014
6PASQUERO Emanuele01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE222/ 7225/ 6447417
7VASSAROTTI Stefano01036Arcieri Astarco226/ 6211/ 8437417
8FRASCA Zaverio01051A.S.D.Sentiero Selvaggio173/ 8219/ 739229
9CALVI Lorenzo01051A.S.D.Sentiero Selvaggio161/ 9196/ 9357410
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GOBBO Debora01018A.S.D. Arcieri delle Alpi232/ 1217/ 1449911
2MEOTTO Maresa01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI183/ 3190/ 237338
3CAPOBIANCO Stefania01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI194/ 2150/ 434426
4FALCO Piera01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI173/ 4167/ 334035
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BERTI Ferruccio01087Asd Arcieri Di Volpiano258/ 2259/ 15171620
2TROVO' Bruno01018A.S.D. Arcieri delle Alpi258/ 1238/ 34961315
3PESCATORI Andrea01036Arcieri Astarco230/ 3243/ 2473613
4SESA Branko01018A.S.D. Arcieri delle Alpi227/ 4209/ 5436812
5NATALI Alessandro01092Arcieri Langhe E Roero210/ 6213/ 4423215
6GERBAZ Claudio02007ASD Arcieri Grand Paradis222/ 5187/ 6409312
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TESSARI Alessandra02001Arcieri Prince Thomas 1er254/ 1257/ 15111615
2CAVALLERO Annamaria01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI242/ 2235/ 2477921
3REY Gabriella02007ASD Arcieri Grand Paradis211/ 3203/ 3414212
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SOLDI Gianlorenzo01052ASD Arc. Varian255/ 1241/ 14961024
2MARITANO Andrea01066Iuvenilia222/ 2233/ 2455710
3ARCELLA Gabriele01001Arcieri Alpignano216/ 3226/ 344268
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BONINO Asia01066Iuvenilia168/ 1185/ 135307
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ANGLESIO Luca01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI223/ 1236/ 14591112