IV Gran Premio de Espańa 2018. GP Comunidad de Madrid IV Gran Premio de España 2018. GP Comunidad de Madrid
Real Federación Española de Tiro con Arco (RFETA)
Puerta de Hierro, Madrid, from 02-06-2018 to 3-06-2018
IV Gran Premio de Espańa 2018. GP Comunidad de Madrid
Brackets
 
Recurvo senior hombre
1/24
1/16
1/8
1/4
1/2
Finals
1AlvariƱo Garcia MiguelGALGaliciaBye
 
AlvariƱo Garcia Miguel6
Guillen Angosto Diego0
33Guillen Angosto DiegoARAAragon6
32Moreau Ortega AlejandroCLECastilla y LeĆ³n0
AlvariƱo Garcia Miguel6
Pico Clemente Marc0
17Iglesias Martin CarlosCLECastilla y LeĆ³n6
48Tejada Rodriguez RafaelEXTExtremadura2
Iglesias Martin Carlos1
Pico Clemente Marc7
49Manzanares Gomez SergioMADMadrid4
16Pico Clemente MarcVALValencia6
AlvariƱo Garcia Miguel6
Sanchez Antoku Ken2
9Cordeiro Alves Jorge LucasPORPortugal6
56Garcia Gomez AlejandroMADMadrid2
Cordeiro Alves Jorge Lucas7
Rey Murillo Miguel Angel3
41Granado Gomez Santos JesusARAAragon5
24Rey Murillo Miguel AngelMADMadrid6
Cordeiro Alves Jorge Lucas3
Sanchez Antoku Ken7
25Moran CaƱon MarioCLECastilla y LeĆ³n5
40Aleixo Agostinho Caiola Ribeir Henrique MiguelPORPortugal6
Aleixo Agostinho Caiola Ribeir Henrique Miguel2
Sanchez Antoku Ken6
 
8Sanchez Antoku KenMADMadridBye
AlvariƱo Garcia Miguel6
Olmo Molto Sergio Del2
5Pifarre Trujillo Miquel AngelCATCataluƱaBye
 
Pifarre Trujillo Miquel Angel6
Ortiz Camino Juan Felipe0
37Ortiz Camino Juan FelipeCLMCastilla La Mancha6
28OrdoƱez Cabrera Damian ManuelMURMurcia4
Pifarre Trujillo Miquel Angel6
Simo Bouzas Alvaro0
21Prats Torres AdriaBALBaleares7
44Garcia Torroba PedroARAAragon3
Prats Torres Adria0
Simo Bouzas Alvaro6
53Padin Gomez VictorMADMadrid0
12Simo Bouzas AlvaroCLECastilla y LeĆ³n6
Pifarre Trujillo Miquel Angel2
Olmo Molto Sergio Del6
13Gomez Sancha IgnacioMADMadrid7
52Gomez Portillo AnastasioMADMadrid3
Gomez Sancha Ignacio2
Costa Cardona Alejandro6
45Encinas Fuentes JulianMADMadrid1
20Costa Cardona AlejandroBALBaleares7
Costa Cardona Alejandro0
Olmo Molto Sergio Del6
29Pinero Hernando IgnacioMADMadrid6
36Gutierrez Alvarez RaulMADMadrid2
Pinero Hernando Ignacio4
Olmo Molto Sergio Del6
 Oro
4Olmo Molto Sergio DelMADMadridByeAlvariƱo Garcia Miguel0
Acha Gonzalez Pablo6
Bronce
3Fernandez Fernandez AntonioEXTExtremaduraByeOlmo Molto Sergio DelBye
 Castro Barcala Daniel 
Fernandez Fernandez Antonio4
Ramirez Ferrer Pau6
35PeƱa Cervello ArnauCATCataluƱa0
30Ramirez Ferrer PauMADMadrid6
Ramirez Ferrer Pau3
Solera Sanchez Jose Manuel7
19Garcia Rubio Pedro JoseARAAragon6
46Villa Masedo ManuelEXTExtremadura4
Garcia Rubio Pedro Jose5
Solera Sanchez Jose Manuel6
51Menendez De Ves MiguelASTAsturias2
14Solera Sanchez Jose ManuelMADMadrid6
Solera Sanchez Jose Manuel59
Castro Barcala Daniel6*9*
11Merida Baztan Angel LuisMADMadrid6
54Sanchez Lopez Jose LuisCLMCastilla La Mancha2
Merida Baztan Angel Luis5
Da Silva Nogueira Pedro Roxo6
43Benita Martinez Mario IgnacioCLMCastilla La Mancha0
22Da Silva Nogueira Pedro RoxoPORPortugal6
Da Silva Nogueira Pedro Roxo2
Castro Barcala Daniel6
27Riera Mari Jose RaulBALBaleares7
38Garcia Ranera SergioMADMadrid3
Riera Mari Jose Raul3
Castro Barcala Daniel7
 
6Castro Barcala DanielGALGaliciaBye
Castro Barcala Daniel4
Acha Gonzalez Pablo6
7Garcia Caumel Javier AlfonsoMADMadridBye
 
Garcia Caumel Javier Alfonso6
Rebella Madera J. ANTONIO0
39Rebella Madera J. ANTONIOMADMadrid6
26Ramirez Hidalgo JoseCLMCastilla La Mancha2
Garcia Caumel Javier Alfonso0
Cavanillas Puga Enrique6
23Riveros Garcia DanielANDAndalucia6
42Goker Sola BoraBALBaleares4
Riveros Garcia Daniel2
Cavanillas Puga Enrique6
55Guerra Pique ConradCATCataluƱa0
10Cavanillas Puga EnriqueMADMadrid6
Cavanillas Puga Enrique0
Acha Gonzalez Pablo6
15Mari Ribas IvanBALBaleares6
50Garcia Garcia ErnestoMADMadrid0
Mari Ribas Ivan6
Sanchez Garro Diego2
47Fernandez Sanchez Pedro MiguelEXTExtremadura2
18Sanchez Garro DiegoMADMadrid6
Mari Ribas Ivan0
Acha Gonzalez Pablo6
31Santos Del Valle ManuelMADMadrid4
34Sanchez Antoku YunMADMadrid6
Sanchez Antoku Yun0
Acha Gonzalez Pablo6
 
2Acha Gonzalez PabloCLECastilla y LeĆ³nBye