Tournoi National Jeune - Manche 1 Tournoi National Jeune - Manche 1
Fédération Française de Tir à l'Arc (FFTA)
Sarcelles (FRA), from 13-04-2018 to 15-04-2018
Tournoi National Jeune - Manche 1
Classique Cadet Homme [Après 72 flèches]
 
Classique Cadet Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Code du pays
Clubs / Pays
60m-1
60m-2
Tot.
10+X
X
1LARTIGUE Hugo0163157Riom337433616733415
2DUBOIS WONG Alexi0760171Compiegne34023322672347
3PERTET Hugo0760171Compiegne33833313669298
4WACOGNE Hugo0760224Nanteuil Le Haudouin34113238664308
5CHAINIER Alexis0927046Vernon Cie33053237653289
6GUENIOT Joseph0221007Chatillon S/seine322103304652235
7CHASTAING Teddy0877037Veneux Les Sablons32663229648239
8CONESA Daniel1134123Lattes Saint Jean De Vedas32483246648225
9ZAJACZKOWSKY Hugo0760171Compiegne317153304647196
10VAUTRIN Jules0654089Pont A Mousson325731912644238
11CHABALIER Yoan1306041Nice3221132211644207
12POIRIER Lucas0335067Rennes Cie3161632210638205
13DUCHESNE Benjamin0441103Vineuil3201331814638174
14MARTIN Brice0961077Alencon Add3171431813635226
15LAMART Gauthier0762288Monchy Au Bois3211231219633229
16STROCK-HUTTEPAIN Thomas0668169Brunstatt324930328627185
17RICHARD Guillaume0892206Antony3112331517626183
18GALLO Axel1383111Toulon3132131318626112
19OUVRE Quentin0760171Compiegne3131831120624205
20SELLIN Ewan0877078Lagny3131931022623184
21VUILLIN Christophe0138109Villefontaine3112231121622186
22MIRAKOFF Alexandre1086189Smarves3131730724620188
23FRAGNI Clement0329030Logonna-Daoulas3102431023620171
24DESCHAMPS Ronan0976130Notre Dame De Gravenchon3022731516617165
25CAMBAKIDIS Thomas0877037Veneux Les Sablons3092530327612165
26CORDEAU Antoine0174260Annemasse2933631615609166
27CHARBONNIER Jules1086189Smarves3132029333606135
28SENTKAR Aurelio0892193Rueil Malmaison Star3012830029601113
29CHAUVIN Armel0437083St Avertin2963330426600135
30DUPART Adrien0892193Rueil Malmaison Star2943430425598145
31OZANNE Lucas0760171Compiegne2973229832595155
32MENARDO GUZMAN Zao1130041Nimes3062628336589146
33BARRE Matheo0437073La Croix En Touraine289382983058700
34MANDRAU Antoine1182219Castelsarrasin289372923458191
35TREVIN Maxime1017029Surgeres298312803957881
36BERNARDI Nicolas1306041Nice2784229831576104
37BARATE Antoine0976122Epouville3012827440575114
38LAFONT Matthis1016003Ruelle287402873557494
39MALLET Martin0760171Compiegne3012826445565121
40DESBOUCHAGES Axel1086189Smarves293352634655682
41SERRE Gregoire0976121Offranville275442813755663
42CARON Maëlwann0760171Compiegne2873926743554110
43DUCHADEAU Maxens1016003Ruelle269462803854900
44FELIX Ludovic0878113Conflans Sainte-Honorine2764327241548123
45VANHAESEBROUCKE Paul0877037Veneux Les Sablons281412535253431
46FAGHEON Yoann0437073La Croix En Touraine261482724253373
47GUILLAUME Thomas0437083St Avertin266472654453164
48SCOTTO DI ROSATO Arthur0437073La Croix En Touraine272452535152500
49BERNARD Ludovic1134123Lattes Saint Jean De Vedas251492614751200
50LE JOLY Enzo0335065Domloup244522614750510
51DEXHEIMER Solal0875017Paris 13 Usmt249512545050320
52SOUBRIER Matteo0895282Marly La Ville242532574949900
53DARIET Celestin0437073La Croix En Touraine250502465349611
54KERDONCUFF Romain0335065Domloup241542275446851
55AUDOUAINE Clement0437073La Croix En Touraine225552065643132
56LAGUITTON Clement0892193Rueil Malmaison Star193562225541500
57LEONARD Benjamin0878143Elancourt192571855737731