Tournoi National Jeune - Manche 1 Tournoi National Jeune - Manche 1
Fédération Française de Tir à l'Arc (FFTA)
Sarcelles (FRA), from 13-04-2018 to 15-04-2018
Tournoi National Jeune - Manche 1
Résultats par Classes & Divisions - Individuels
 
Arc Classique - Minime Fille [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
40m-1
40m-2
Total
10+X
X
1LOPEZ Caroline0654089Pont A Mousson321/ 1320/ 16412312
2CHAMBRAUD Alyssia0878111Acheres319/ 2320/ 2639206
3SANCHEZ Emilie1383109Lorgues314/ 3314/ 3628183
4MAUNIER Lucie1285134Challans310/ 4299/ 560992
5JAKUSIC Anna1313090St Martin De Crau306/ 6299/ 4605106
6LE GALL Lila0335067Rennes Cie308/ 5292/ 6600154
7CORDEAU Amelie0174260Annemasse295/ 7291/ 758683
8CHATEAU Daviane1047144Boe292/ 8279/1257172
9RIOU Oriane1017026Rochefort Sur Mer286/10278/1356430
10BASSIMON Lou0762288Monchy Au Bois285/11276/14561125
11LEDOUX Lara0760171Compiegne268/13287/ 955572
12BELMONT Ethel0891152Morsang Sur Orge264/15289/ 855370
13COUEDON Romane0760171Compiegne267/14284/1155170
14ALABERT Juliette1017026Rochefort Sur Mer263/16284/1054792
15BAUDIN Lola0428027Voves290/ 9249/2253982
16BAUDOIN Fiona0437083St Avertin268/12265/1853393
17GRIPPON Clarisse0976130Notre Dame De Gravenchon262/17266/1752872
18FAURON Romane0668183Mulhouse Sta258/19267/1652563
19FRAY Aurelie0356095St Ave244/22273/1551751
20RIBES Manon1047144Boe256/20253/1950950
21DIONDET Orianne0976100Pavilly246/21251/2149700
22GIRAUD Roxane0759113Petite Synthe261/18223/2848472
23MEILLIER Lola0289099Joigny238/23241/2447943
24ALLAIN Charlotte0893227Gagny229/27247/2347620
25HULLIGER Sarah0760224Nanteuil Le Haudouin234/25238/2547200
26AHAJA Lea-Jade0891157Quincy Sous Senart237/24228/2746571
27LOUBEYRE Inatea1047144Boe231/26233/2646432
28VIGOUROUX Daphne0335065Domloup220/29222/2944231
29TURBANT Gwendoline0762288Monchy Au Bois187/32252/2043930
30CHABROL Aurore0893227Gagny223/28205/3042840
31WARLOT Cyntia0688201Vagney188/31205/3039320
32HENRY Rafaelle0877042Esbly212/30160/3237220
33HOLVECK Emma0688201Vagney124/33146/3327000
34LAUDE Swane0877033Saint Mard65/34121/3418600
Arc Classique - Minime Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
40m-1
40m-2
Total
10+X
X
1HIEGEL Aymeric1313092Aix En Provence314/ 2317/ 3631225
2ARA Simon0221012Auxonne313/ 3317/ 4630144
3NACER Nazim0895282Marly La Ville309/ 4318/ 2627146
4RIPAUX Romain0878101Villiers St Frederic323/ 1295/ 9618219
5RAGEADE Mathys1383111Toulon298/ 9319/ 1617165
6VIALE Romain1306041Nice306/ 5311/ 561761
7LEPELLETIER Paul0950060Montebourg297/10307/ 760481
8LEBOT Eloim0437083St Avertin293/12307/ 6600167
9LE CAM Theo0329053Plourin Les Morlaix299/ 7298/ 8597144
10ESPEU Ewen1131093Balma296/11295/1059194
11FOURDAN Theo0356118Lorient Asal299/ 8287/12586103
12PIGNOL Nathan1182219Castelsarrasin285/17294/1157993
13BALANANT Antoine0877042Esbly291/13281/1457263
14SIMERAY Tao0878114Buc286/16282/1356894
15PONTOIZEAU Colin1285134Challans302/ 6262/2356495
16PLANCHON Axel1134123Lattes Saint Jean De Vedas287/15273/1856081
17BODIN Mathis0437083St Avertin288/14269/19557103
18BARITEAUD Iban1064170Lescar277/20280/15557100
19PONCET Maximilien0445116Saint Jean De Braye281/19276/1755782
20APPREDERISSE Gaetan0654079Toul284/18261/2454584
21BASLY Raphael0914018Argences270/21263/2153353
22DE GOUVILLE Denis0878110Mareil Marly254/25278/1653222
23PRUNIER Maxime0895293Sarcelles255/24268/2052370
24LE GALL Elouann0335065Domloup260/22256/2651630
25VUILLIN Nicolas0138109Villefontaine246/27262/2250831
26MAEHN Keryan1064170Lescar255/23236/28491112
27LAVAUD Jullian1134123Lattes Saint Jean De Vedas231/29257/2548860
28DUMAS Nils0891148Morangis220/30236/2745650
29CRANÇON Julien0891146Egly235/28211/3044621
30ROMMEVAUX Theotime0878101Villiers St Frederic201/31226/2942742
31LACHELIER Adrien0976112Yerville247/26180/3142710
32CLEACH Erwann0891158Montlhery174/32177/3235142
Arc Classique - Cadette Fille [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1TOURAINE-HELIAS Kyla0892193Rueil Malmaison Star330/ 1328/ 1658288
2PICQUART Zoé0289107Brienon/armancon328/ 2322/ 3650207
3RICHARD Melodie0877048Nemours - St Pierre323/ 3323/ 26462511
4FLORENT Anaëlle1285134Challans315/ 6319/ 4634194
5MASSERET Julia1146152Figeac321/ 4313/ 7634186
6MOREAU Melanie0437088Chambray Les Tours311/ 8317/ 5628183
7TREVES Aurélia1306041Nice320/ 5308/ 9628157
8RAMEL Aziliz0335067Rennes Cie310/11313/ 662381
9BAERT Lucile0760171Compiegne303/13309/ 8612144
10CHABROL Gabrielle0893227Gagny310/10300/1061080
11MACHINET Audrey0610019Arcis Sur Aube310/ 9296/13606114
12JAMOT Zoe0668169Brunstatt301/14300/10601153
13AGNONA Clementine0760171Compiegne314/ 7284/16598125
14LORIDE Oriane0437083St Avertin301/15296/14597113
15LACREUSE Samantha1285114La Rabateliere309/12281/18590112
16TOULLEC Amelie0976121Offranville290/16299/12589134
17TRINQUARD Lucile0437073La Croix En Touraine287/18286/15573135
18DELAHAYE Chloe0976100Pavilly284/19281/1756592
19CHARROIS Helene0437083St Avertin288/17275/2056372
20MANDRAU Helene1182219Castelsarrasin278/22275/1955362
21CONSTANTIN Alizee1017017Marans277/23272/2154972
22DUCHESNE Mathilde0437073La Croix En Touraine279/20267/2254660
23CARRIERE Elisa0760220Meru274/25265/2353980
24BROCHARD Pauline0878111Acheres278/21256/2653492
25MARTIN-AUBEY Lorena0335067Rennes Cie274/24260/2453485
26WILLEM-HOELLINGER Camille0688201Vagney263/26260/2552320
27BERTHON Zoe0760224Nanteuil Le Haudouin250/27232/2848281
28GUILLAIN Margaux0976130Notre Dame De Gravenchon230/30242/2747211
29VROMMAN-MARICAILLE Maude0760171Compiegne237/28225/2946284
30GARNIER Annie0335065Domloup232/29225/3045700
31FRAPPAT Marie0892193Rueil Malmaison Star226/31210/3243631
32BOURVIC Cloe0335065Domloup216/32211/3142752
33DEPART Cloé0651030Epernay212/34209/3342111
34PLATEAU Chanael0760224Nanteuil Le Haudouin213/33203/3441631
35LACOUTURE Lena1086189Smarves191/35130/3532111
Arc Classique - Cadet Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1LARTIGUE Hugo0163157Riom337/ 4336/ 16733415
2DUBOIS WONG Alexi0760171Compiegne340/ 2332/ 2672347
3PERTET Hugo0760171Compiegne338/ 3331/ 3669298
4WACOGNE Hugo0760224Nanteuil Le Haudouin341/ 1323/ 8664308
5CHAINIER Alexis0927046Vernon Cie330/ 5323/ 7653289
6GUENIOT Joseph0221007Chatillon S/seine322/10330/ 5652235
7CHASTAING Teddy0877037Veneux Les Sablons326/ 6322/ 9648239
8CONESA Daniel1134123Lattes Saint Jean De Vedas324/ 8324/ 6648225
9ZAJACZKOWSKY Hugo0760171Compiegne317/15330/ 4647196
10VAUTRIN Jules0654089Pont A Mousson325/ 7319/12644238
11CHABALIER Yoan1306041Nice322/11322/11644207
12POIRIER Lucas0335067Rennes Cie316/16322/10638205
13DUCHESNE Benjamin0441103Vineuil320/13318/14638174
14MARTIN Brice0961077Alencon Add317/14318/13635226
15LAMART Gauthier0762288Monchy Au Bois321/12312/19633229
16STROCK-HUTTEPAIN Thomas0668169Brunstatt324/ 9303/28627185
17RICHARD Guillaume0892206Antony311/23315/17626183
18GALLO Axel1383111Toulon313/21313/18626112
19OUVRE Quentin0760171Compiegne313/18311/20624205
20SELLIN Ewan0877078Lagny313/19310/22623184
21VUILLIN Christophe0138109Villefontaine311/22311/21622186
22MIRAKOFF Alexandre1086189Smarves313/17307/24620188
23FRAGNI Clement0329030Logonna-Daoulas310/24310/23620171
24DESCHAMPS Ronan0976130Notre Dame De Gravenchon302/27315/16617165
25CAMBAKIDIS Thomas0877037Veneux Les Sablons309/25303/27612165
26CORDEAU Antoine0174260Annemasse293/36316/15609166
27CHARBONNIER Jules1086189Smarves313/20293/33606135
28SENTKAR Aurelio0892193Rueil Malmaison Star301/30300/29601113
29CHAUVIN Armel0437083St Avertin296/33304/26600135
30DUPART Adrien0892193Rueil Malmaison Star294/34304/25598145
31OZANNE Lucas0760171Compiegne297/32298/31595155
32MENARDO GUZMAN Zao1130041Nimes306/26283/36589146
33BARRE Matheo0437073La Croix En Touraine289/38298/3258700
34MANDRAU Antoine1182219Castelsarrasin289/37292/3458191
35TREVIN Maxime1017029Surgeres298/31280/3857881
36BERNARDI Nicolas1306041Nice278/42298/30576104
37BARATE Antoine0976122Epouville301/29274/40575114
38LAFONT Matthis1016003Ruelle287/40287/3557494
39MALLET Martin0760171Compiegne301/28264/45565121
40DESBOUCHAGES Axel1086189Smarves293/35263/4655682
41SERRE Gregoire0976121Offranville275/44281/3755663
42CARON Maëlwann0760171Compiegne287/39267/43554110
43DUCHADEAU Maxens1016003Ruelle269/46280/3954900
44FELIX Ludovic0878113Conflans Sainte-Honorine276/43272/41548123
45VANHAESEBROUCKE Paul0877037Veneux Les Sablons281/41253/5153431
46FAGHEON Yoann0437073La Croix En Touraine261/48272/4253373
47GUILLAUME Thomas0437083St Avertin266/47265/4453164
48SCOTTO DI ROSATO Arthur0437073La Croix En Touraine272/45253/5252500
49BERNARD Ludovic1134123Lattes Saint Jean De Vedas251/49261/4851200
50LE JOLY Enzo0335065Domloup244/52261/4750510
51DEXHEIMER Solal0875017Paris 13 Usmt249/51254/5050320
52SOUBRIER Matteo0895282Marly La Ville242/53257/4949900
53DARIET Celestin0437073La Croix En Touraine250/50246/5349611
54KERDONCUFF Romain0335065Domloup241/54227/5446851
55AUDOUAINE Clement0437073La Croix En Touraine225/55206/5643132
56LAGUITTON Clement0892193Rueil Malmaison Star193/56222/5541500
57LEONARD Benjamin0878143Elancourt192/57185/5737731
Arc Classique - Junior Fille [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1KACZMARECK Elodie0289107Brienon/armancon325/ 1327/ 1652216
2BARBELIN Lisa0163157Riom316/ 2324/ 2640237
3PIOC Camille0335067Rennes Cie313/ 3309/ 4622167
4BICHON Salome0335067Rennes Cie307/ 5311/ 3618165
5MAST Anais0760171Compiegne306/ 6291/ 6597114
6BERGUIN Manon0760171Compiegne308/ 4288/ 7596121
7FILIPOWICZ Alix1131079Tournefeuille303/ 7292/ 559591
8PERIANIN Tarani3597022Saint Denis De La Reunion292/ 9288/ 858083
9ATCHY Kinjala3597022Saint Denis De La Reunion289/10286/ 957591
10HESRY Maeva0335067Rennes Cie294/ 8267/1456172
11COUPARD Anael0169188Lyon 8Eme270/12283/1055373
12LEVADE Marianne0914003Caen275/11276/1255192
13OUDET Lea0892203Issy Les Moulineaux254/13278/1153295
14AFONSO Melina0760171Compiegne249/14268/1351794
15HU Emilie0894267Villeneuve Le Roi211/15187/1539820
16MENANT Loice0895293Sarcelles82/16110/1619200
Arc Classique - Junior Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1KARDACZ Ivan0657110Hayange334/ 2337/ 1671339
2LECAT Florentin0760171Compiegne334/ 1325/ 3659282
3JACQUEY Clement0290115Belfort - Savoureuse322/ 5333/ 2655278
4BILLOUE Florian1306041Nice323/ 4323/ 5646208
5THIRION Lou0651038Vertus320/ 6324/ 4644289
6GOSSET Valentin0760224Nanteuil Le Haudouin329/ 3312/ 6641216
7PEYROT Lucas0760171Compiegne312/10309/ 8621152
8FORET Liam0437083St Avertin318/ 7300/15618145
9MASSOUF William0760224Nanteuil Le Haudouin307/13309/ 9616145
10JAMOT Maxence0163157Riom315/ 8300/14615141
11CORSIN Valentin0271078Cluny304/14305/11609157
12NAVETEUR Lucas0877037Veneux Les Sablons298/21310/ 7608187
13GUTHERTZ Maxence0875017Paris 13 Usmt309/11298/16607127
14SAUTY Tom0290115Belfort - Savoureuse312/ 9292/19604159
15BARBIER Anthony0239039Parcey302/18301/12603126
16FAUDEMER Leo0950072Cherbourg En Cotentin296/22306/10602115
17LE BARS Antoine0335067Rennes Cie304/15298/17602101
18L'HERITIER Guillaume0891152Morsang Sur Orge299/20301/13600116
19GRISTI Adrien1306041Nice309/12291/21600113
20DUPONT Alexis0950072Cherbourg En Cotentin303/16292/20595136
21BONNEAU Paul0163157Riom300/19288/23588138
22CHOVELLE Thomas0437088Chambray Les Tours296/23288/2458400
23SOULARD Thibaut0891152Morsang Sur Orge302/17281/28583165
24PERRET Hugo0138104La Mure293/24290/22583103
25BOISSONNET Armand1182219Castelsarrasin283/29294/1857700
26BLONSKI Alexis0875017Paris 13 Usmt290/25286/25576123
27PIRAUBE Florian0651030Epernay288/26286/2657482
28CUMINAL Thibault0169179Villeurbanne Cie Heracles276/30286/27562112
29BOYON Arthur0875017Paris 13 Usmt287/27273/36560114
30RICHARD Thibault0878114Buc284/28276/3456072
31VIGAND Clément1131093Balma273/31279/3055282
32COLLONGUES Cedric1131093Balma271/33279/3155062
33LAFAY Thomas0760224Nanteuil Le Haudouin266/36280/29546112
34ESCRIVA Antoine0892203Issy Les Moulineaux270/34276/3354682
35PIDECIYAN Raphael0895293Sarcelles268/35277/3254583
36MIRAKOFF Nicolas1086189Smarves271/32271/37542105
37LAVIER Maxime0221007Chatillon S/seine263/37275/3553873
38JOUFFROY Tom0239039Parcey263/38269/3853241
39GARNEAUX Yann0651036Chalons En Champagne A245/40259/3950400
40MOTHE Guilhem1131093Balma248/39244/4049230
41BAIN Timothe0878094Marly Le Roi243/41226/4146942
42CHAILLEY Flavien0892193Rueil Malmaison Star168/42115/4228311
Arc Poulies - Cadette Fille [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1HALNA Oceane1272091Laigne-St Gervais En Belin313/ 1320/ 1633175
2FERARD Clementine0878139Les Mureaux281/ 2291/ 257281
Arc Poulies - Cadet Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1SERRUAU Duncan0927052Conches En Ouche345/ 1335/ 26803514
2CHAUVEAU Baptiste1086189Smarves334/ 2340/ 1674198
3BARBUT Nicolas-Theo0169197Marcy L'etoile330/ 3331/ 4661135
4CAZALENS Thomas1131073Fronton326/ 4334/ 3660259
Arc Poulies - Junior Fille [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1GRANDJEAN Lola0891175Draveil Senart337/ 1328/ 16653111
2SANCHEZ Anais1047144Boe322/ 2319/ 2641205
3GLADINE Lea1131073Fronton311/ 3307/ 3618125
Arc Poulies - Junior Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1DUFOUR Camille0221008Marsannay La Cote346/ 1343/ 1689226
2CADRONET Nathan0654070Longwy339/ 2341/ 36803914
3BECQUET Lucas0759101Villeneuve D'ascq338/ 3336/ 56743714
4GARDEUR Antonin1181205Graulhet332/ 5342/ 26743511
5MAESTRE Anaick1313076Les Pennes Mirabeau330/ 6337/ 46673314
6CHARTRAIN Axel1131072L'union333/ 4334/ 6667308
7CHARROIS Martin0437083St Avertin319/ 7317/ 8636279
8ALOUANI Neil0892193Rueil Malmaison Star309/ 8326/ 7635248
9EL BAAMRANI Romain0892193Rueil Malmaison Star267/ 9296/ 9563114