Tournoi National Jeune - Manche 1 Tournoi National Jeune - Manche 1
Fédération Française de Tir à l'Arc (FFTA)
Sarcelles (FRA), from 13-04-2018 to 15-04-2018
Tournoi National Jeune - Manche 1
Brackets
 
Classique Minime Homme
1/12ème de finale (28 qualifiés)
1/8
1/4
1/2
Finals
1Hiegel Aymeric1313092Aix En ProvenceBye
 
Hiegel Aymeric6
Planchon Axel2
17Bodin Mathis0437083St Avertin2
16Planchon Axel1134123Lattes Saint Jean De Vedas6
Hiegel Aymeric4
Lebot Eloim6
9Le Cam Theo0329053Plourin Les Morlaix4
24Le Gall Elouann0335065Domloup6
Le Gall Elouann4
Lebot Eloim6
25Vuillin Nicolas0138109Villefontaine2
8Lebot Eloim0437083St Avertin6
Lebot Eloim3
Rageade Mathys7
5Rageade Mathys1383111Toulon6
28Dumas Nils0891148Morangis0
Rageade Mathys6
Pignol Nathan2
21Basly Raphael0914018Argences3
12Pignol Nathan1182219Castelsarrasin7
Rageade Mathys6
Ripaux Romain2
13Balanant Antoine0877042Esbly6
20Apprederisse Gaetan0654079Toul0
Balanant Antoine1
Ripaux Romain7
 Finale Or
4Ripaux Romain0878101Villiers St FredericByeRageade Mathys3
Ara Simon7
Bronze
3Nacer Nazim0895282Marly La VilleByeLebot Eloim2
 Viale Romain6
Nacer Nazim7
Simeray Tao1
19Poncet Maximilien0445116Saint Jean De Braye2
14Simeray Tao0878114Buc6
Nacer Nazim2
Viale Romain6
11Fourdan Theo0356118Lorient Asal6
22De Gouville Denis0878110Mareil Marly4
Fourdan Theo2
Viale Romain6
27Lavaud Jullian1134123Lattes Saint Jean De Vedas0
6Viale Romain1306041Nice6
Viale Romain4
Ara Simon6
7Lepelletier Paul0950060Montebourg4
26Maehn Keryan1064170Lescar6
Maehn Keryan2
Prunier Maxime6
23Prunier Maxime0895293Sarcelles6
10Espeu Ewen1131093Balma4
Prunier Maxime0
Ara Simon6
15Pontoizeau Colin1285134Challans3
18Bariteaud Iban1064170Lescar7
Bariteaud Iban4
Ara Simon6
 
2Ara Simon0221012AuxonneBye
Classique Minime Homme (5-8)
1/2
Finals
Hiegel Aymeric1313092Aix En Provence6*XFinale Or
Ripaux Romain0878101Villiers St Frederic59Hiegel Aymeric58
Nacer Nazim6*X
Bronze
Nacer Nazim0895282Marly La Ville6Ripaux Romain6
Prunier Maxime0895293Sarcelles2Prunier Maxime0
Classique Minime Homme (9-12)
1/4
1/2
Finals
Planchon Axel1134123Lattes Saint Jean De Vedas4
Le Gall Elouann0335065Domloup6
Le Gall Elouann4
Pignol Nathan6
Pignol Nathan1182219Castelsarrasin6Finale Or
Balanant Antoine0877042Esbly0Pignol Nathan6
Fourdan Theo4
Bronze
Simeray Tao0878114Buc0Le Gall Elouann3
Fourdan Theo0356118Lorient Asal6Bariteaud Iban7
Fourdan Theo6
Bariteaud Iban4
Maehn Keryan1064170Lescar3
Bariteaud Iban1064170Lescar7
Classique Minime Homme (13-16)
1/2
Finals
Planchon Axel1134123Lattes Saint Jean De Vedas6Finale Or
Balanant Antoine0877042Esbly0Planchon Axel6
Maehn Keryan2
Bronze
Simeray Tao0878114Buc0Balanant Antoine0
Maehn Keryan1064170Lescar6Simeray Tao0