Tournoi National Jeune - Manche 1 Tournoi National Jeune - Manche 1
Fédération Française de Tir à l'Arc (FFTA)
Sarcelles (FRA), from 13-04-2018 to 15-04-2018
Tournoi National Jeune - Manche 1
Brackets
 
Classique Minime Fille
1/12ème de finale (28 qualifiés)
1/8
1/4
1/2
Finals
1Lopez Caroline0654089Pont A MoussonBye
 
Lopez Caroline6
Grippon Clarisse0
17Grippon Clarisse0976130Notre Dame De Gravenchon6
16Baudoin Fiona0437083St Avertin0
Lopez Caroline6
Riou Oriane0
9Riou Oriane1017026Rochefort Sur Mer6
24Allain Charlotte0893227Gagny0
Riou Oriane6
Hulliger Sarah0
25Hulliger Sarah0760224Nanteuil Le Haudouin6
8Chateau Daviane1047144Boe4
Lopez Caroline6
Couedon Romane0
5Jakusic Anna1313090St Martin De Crau6
28Vigouroux Daphne0335065Domloup0
Jakusic Anna4
Belmont Ethel6
21Diondet Orianne0976100Pavilly1
12Belmont Ethel0891152Morsang Sur Orge7
Belmont Ethel2
Couedon Romane6
13Couedon Romane0760171Compiegne6
20Ribes Manon1047144Boe0
Couedon Romane6*9*
Maunier Lucie59
 Finale Or
4Maunier Lucie1285134ChallansByeLopez Caroline55
Chambraud Alyssia6*8
Bronze
3Sanchez Emilie1383109LorguesByeCouedon Romane0
 Le Gall Lila6
Sanchez Emilie510
Fray Aurelie6*X*
19Fray Aurelie0356095St Ave6
14Alabert Juliette1017026Rochefort Sur Mer2
Fray Aurelie4
Le Gall Lila6
11Ledoux Lara0760171Compiegne6
22Giraud Roxane0759113Petite Synthe0
Ledoux Lara1
Le Gall Lila7
27Loubeyre Inatea1047144Boe2
6Le Gall Lila0335067Rennes Cie6
Le Gall Lila2
Chambraud Alyssia6
7Cordeau Amelie0174260Annemasse6
26Ahaja Lea-Jade0891157Quincy Sous Senart2
Cordeau Amelie3
Bassimon Lou7
23Meillier Lola0289099Joigny0
10Bassimon Lou0762288Monchy Au Bois6
Bassimon Lou1
Chambraud Alyssia7
15Baudin Lola0428027Voves2
18Fauron Romane0668183Mulhouse Sta6
Fauron Romane1
Chambraud Alyssia7
 
2Chambraud Alyssia0878111AcheresBye
Classique Minime Fille (5-8)
1/2
Finals
Riou Oriane1017026Rochefort Sur Mer4Finale Or
Belmont Ethel0891152Morsang Sur Orge6Belmont Ethel6
Fray Aurelie4
Bronze
Fray Aurelie0356095St Ave6*8Riou Oriane6
Bassimon Lou0762288Monchy Au Bois57Bassimon Lou0
Classique Minime Fille (9-12)
1/4
1/2
Finals
Grippon Clarisse0976130Notre Dame De Gravenchon0
Hulliger Sarah0760224Nanteuil Le Haudouin6
Hulliger Sarah0
Maunier Lucie6
Jakusic Anna1313090St Martin De Crau3Finale Or
Maunier Lucie1285134Challans7Maunier Lucie6
Sanchez Emilie0
Bronze
Sanchez Emilie1383109Lorgues6Hulliger Sarah0
Ledoux Lara0760171Compiegne0Fauron Romane6
Sanchez Emilie7
Fauron Romane3
Cordeau Amelie0174260Annemasse0
Fauron Romane0668183Mulhouse Sta6
Classique Minime Fille (13-16)
1/2
Finals
Grippon Clarisse0976130Notre Dame De Gravenchon0Finale Or
Jakusic Anna1313090St Martin De Crau6Jakusic Anna6
Ledoux Lara2
Bronze
Ledoux Lara0760171Compiegne6Grippon Clarisse0
Cordeau Amelie0174260Annemasse4Cordeau Amelie6