Tournoi National Jeune - Manche 1 Tournoi National Jeune - Manche 1
Fédération Française de Tir à l'Arc (FFTA)
Sarcelles (FRA), from 13-04-2018 to 15-04-2018
Tournoi National Jeune - Manche 1
Brackets
 
Classique Junior Homme
1/12ème de finale (28 qualifiés)
1/8
1/4
1/2
Finals
1Kardacz Ivan0657110HayangeBye
 
Kardacz Ivan6*10
Le Bars Antoine57
17Le Bars Antoine0335067Rennes Cie7
16Faudemer Leo0950072Cherbourg En Cotentin1
Kardacz Ivan6
Massouf William2
9Massouf William0760224Nanteuil Le Haudouin6
24Perret Hugo0138104La Mure2
Massouf William6
Foret Liam0
25Boissonnet Armand1182219Castelsarrasin4
8Foret Liam0437083St Avertin6
Kardacz Ivan6
Thirion Lou2
5Thirion Lou0651038Vertus6
28Cuminal Thibault0169179Villeurbanne Cie Heracles0
Thirion Lou6
Naveteur Lucas0
21Bonneau Paul0163157Riom2
12Naveteur Lucas0877037Veneux Les Sablons6
Thirion Lou7
Guthertz Maxence1
13Guthertz Maxence0875017Paris 13 Usmt6*8
20Dupont Alexis0950072Cherbourg En Cotentin57
Guthertz Maxence7
Billoue Florian3
 Finale Or
4Billoue Florian1306041NiceByeKardacz Ivan7
Jamot Maxence3
Bronze
3Jacquey Clement0290115Belfort - SavoureuseByeThirion Lou3
 Jacquey Clement7
Jacquey Clement6
Sauty Tom0
19Gristi Adrien1306041Nice3
14Sauty Tom0290115Belfort - Savoureuse7
Jacquey Clement6
Gosset Valentin0
11Corsin Valentin0271078Cluny2
22Chovelle Thomas0437088Chambray Les Tours6
Chovelle Thomas0
Gosset Valentin6
27Piraube Florian0651030Epernay2
6Gosset Valentin0760224Nanteuil Le Haudouin6
Jacquey Clement4
Jamot Maxence6
7Peyrot Lucas0760171Compiegne6
26Blonski Alexis0875017Paris 13 Usmt0
Peyrot Lucas2
Jamot Maxence6
23Soulard Thibaut0891152Morsang Sur Orge2
10Jamot Maxence0163157Riom6
Jamot Maxence7
Lecat Florentin1
15Barbier Anthony0239039Parcey59
18L'heritier Guillaume0891152Morsang Sur Orge6*X
L'heritier Guillaume1
Lecat Florentin7
 
2Lecat Florentin0760171CompiegneBye
Classique Junior Homme (5-8)
1/2
Finals
Massouf William0760224Nanteuil Le Haudouin6Finale Or
Guthertz Maxence0875017Paris 13 Usmt4Massouf William2
Lecat Florentin6
Bronze
Gosset Valentin0760224Nanteuil Le Haudouin0Guthertz Maxence3
Lecat Florentin0760171Compiegne6Gosset Valentin7
Classique Junior Homme (9-12)
1/4
1/2
Finals
Le Bars Antoine0335067Rennes Cie1
Foret Liam0437083St Avertin7
Foret Liam3
Billoue Florian7
Naveteur Lucas0877037Veneux Les Sablons2Finale Or
Billoue Florian1306041Nice6Billoue Florian6
L'heritier Guillaume2
Bronze
Sauty Tom0290115Belfort - Savoureuse4Foret Liam7
Chovelle Thomas0437088Chambray Les Tours6Chovelle Thomas1
Chovelle Thomas2
L'heritier Guillaume6
Peyrot Lucas0760171Compiegne0
L'heritier Guillaume0891152Morsang Sur Orge6
Classique Junior Homme (13-16)
1/2
Finals
Le Bars Antoine0335067Rennes Cie7Finale Or
Naveteur Lucas0877037Veneux Les Sablons1Le Bars Antoine7
Sauty Tom1
Bronze
Sauty Tom0290115Belfort - Savoureuse7Naveteur Lucas3
Peyrot Lucas0760171Compiegne3Peyrot Lucas7