Tournoi National Jeune - Manche 1 Tournoi National Jeune - Manche 1
Fédération Française de Tir à l'Arc (FFTA)
Sarcelles (FRA), from 13-04-2018 to 15-04-2018
Tournoi National Jeune - Manche 1
Brackets
 
Classique Cadet Homme
1/12ème de finale (28 qualifiés)
1/8
1/4
1/2
Finals
1Lartigue Hugo0163157RiomBye
 
Lartigue Hugo6
Richard Guillaume2
17Richard Guillaume0892206Antony6
16Strock-Huttepain Thomas0668169Brunstatt2
Lartigue Hugo6
Conesa Daniel4
9Zajaczkowsky Hugo0760171Compiegne6
24Deschamps Ronan0976130Notre Dame De Gravenchon0
Zajaczkowsky Hugo3
Conesa Daniel7
25Cambakidis Thomas0877037Veneux Les Sablons2
8Conesa Daniel1134123Lattes Saint Jean De Vedas6
Lartigue Hugo0
Wacogne Hugo6
5Chainier Alexis0927046Vernon Cie59
28Sentkar Aurelio0892193Rueil Malmaison Star6*10
Sentkar Aurelio0
Poirier Lucas6
21Vuillin Christophe0138109Villefontaine4
12Poirier Lucas0335067Rennes Cie6
Poirier Lucas58
Wacogne Hugo6*X
13Duchesne Benjamin0441103Vineuil6
20Sellin Ewan0877078Lagny4
Duchesne Benjamin59
Wacogne Hugo6*10
 Finale Or
4Wacogne Hugo0760224Nanteuil Le HaudouinByeWacogne Hugo6*10
Gueniot Joseph58
Bronze
3Pertet Hugo0760171CompiegneByeLartigue Hugo6
 Gallo Axel2
Pertet Hugo6*10
Martin Brice58
19Ouvre Quentin0760171Compiegne0
14Martin Brice0961077Alencon Add6
Pertet Hugo3
Gueniot Joseph7
11Chabalier Yoan1306041Nice2
22Mirakoff Alexandre1086189Smarves6
Mirakoff Alexandre1
Gueniot Joseph7
27Charbonnier Jules1086189Smarves0
6Gueniot Joseph0221007Chatillon S/seine6
Gueniot Joseph7
Gallo Axel1
7Chastaing Teddy0877037Veneux Les Sablons7
26Cordeau Antoine0174260Annemasse1
Chastaing Teddy6
Vautrin Jules2
23Fragni Clement0329030Logonna-Daoulas2
10Vautrin Jules0654089Pont A Mousson6
Chastaing Teddy4
Gallo Axel6
15Lamart Gauthier0762288Monchy Au Bois3
18Gallo Axel1383111Toulon7
Gallo Axel6
Dubois Wong Alexi4
 
2Dubois Wong Alexi0760171CompiegneBye
Classique Cadet Homme (5-8)
1/2
Finals
Conesa Daniel1134123Lattes Saint Jean De Vedas1Finale Or
Poirier Lucas0335067Rennes Cie7Poirier Lucas3
Pertet Hugo7
Bronze
Pertet Hugo0760171Compiegne6*X*Conesa Daniel6
Chastaing Teddy0877037Veneux Les Sablons510Chastaing Teddy0
Classique Cadet Homme (9-12)
1/4
1/2
Finals
Richard Guillaume0892206Antony2
Zajaczkowsky Hugo0760171Compiegne6
Zajaczkowsky Hugo4
Duchesne Benjamin6
Sentkar Aurelio0892193Rueil Malmaison Star2Finale Or
Duchesne Benjamin0441103Vineuil6Duchesne Benjamin0
Vautrin Jules6
Bronze
Martin Brice0961077Alencon Add4Zajaczkowsky Hugo6
Mirakoff Alexandre1086189Smarves6Mirakoff Alexandre0
Mirakoff Alexandre1
Vautrin Jules7
Vautrin Jules0654089Pont A Mousson6
Dubois Wong Alexi0760171Compiegne0
Classique Cadet Homme (13-16)
1/2
Finals
Richard Guillaume0892206Antony3Finale Or
Sentkar Aurelio0892193Rueil Malmaison Star7Sentkar Aurelio6
Martin Brice4
Bronze
Martin Brice0961077Alencon Add6Richard Guillaume3
Dubois Wong Alexi0760171Compiegne2Dubois Wong Alexi7