Tournoi National Jeune - Manche 1 Tournoi National Jeune - Manche 1
Fédération Française de Tir à l'Arc (FFTA)
Sarcelles (FRA), from 13-04-2018 to 15-04-2018
Tournoi National Jeune - Manche 1
Brackets
 
Classique Cadette Fille
1/12ème de finale (28 qualifiés)
1/8
1/4
1/2
Finals
1Touraine-Helias Kyla0892193Rueil Malmaison StarBye
 
Touraine-Helias Kyla6
Trinquard Lucile2
17Trinquard Lucile0437073La Croix En Touraine6
16Toullec Amelie0976121Offranville4
Touraine-Helias Kyla6
Ramel Aziliz4
9Baert Lucile0760171Compiegne6
24Brochard Pauline0878111Acheres2
Baert Lucile0
Ramel Aziliz6
25Martin-Aubey Lorena0335067Rennes Cie2
8Ramel Aziliz0335067Rennes Cie6
Touraine-Helias Kyla6
Masseret Julia0
5Florent Anaëlle1285134Challans6
28Guillain Margaux0976130Notre Dame De Gravenchon0
Florent Anaëlle7
Jamot Zoe1
21Constantin Alizee1017017Marans4
12Jamot Zoe0668169Brunstatt6
Florent Anaëlle58
Masseret Julia6*9
13Agnona Clementine0760171Compiegne4
20Mandrau Helene1182219Castelsarrasin6
Mandrau Helene3
Masseret Julia7
 Finale Or
4Masseret Julia1146152FigeacByeTouraine-Helias Kyla6*9
Richard Melodie58
Bronze
3Richard Melodie0877048Nemours - St PierreByeMasseret Julia4
 Picquart Zoé6
Richard Melodie6
Loride Oriane4
19Charrois Helene0437083St Avertin1
14Loride Oriane0437083St Avertin7
Richard Melodie6*8*
Moreau Melanie58
11Machinet Audrey0610019Arcis Sur Aube7
22Duchesne Mathilde0437073La Croix En Touraine1
Machinet Audrey2
Moreau Melanie6
27Berthon Zoe0760224Nanteuil Le Haudouin0
6Moreau Melanie0437088Chambray Les Tours6
Richard Melodie6
Picquart Zoé4
7Treves Aurélia1306041Nice6
26Willem-Hoellinger Camille0688201Vagney0
Treves Aurélia6
Chabrol Gabrielle4
23Carriere Elisa0760220Meru0
10Chabrol Gabrielle0893227Gagny6
Treves Aurélia3
Picquart Zoé7
15Lacreuse Samantha1285114La Rabateliere4
18Delahaye Chloe0976100Pavilly6
Delahaye Chloe0
Picquart Zoé6
 
2Picquart Zoé0289107Brienon/armanconBye
Classique Cadette Fille (5-8)
1/2
Finals
Ramel Aziliz0335067Rennes Cie3Finale Or
Florent Anaëlle1285134Challans7Florent Anaëlle6
Treves Aurélia0
Bronze
Moreau Melanie0437088Chambray Les Tours2Ramel Aziliz6
Treves Aurélia1306041Nice6Moreau Melanie0
Classique Cadette Fille (9-12)
1/4
1/2
Finals
Trinquard Lucile0437073La Croix En Touraine3
Baert Lucile0760171Compiegne7
Baert Lucile6
Jamot Zoe4
Jamot Zoe0668169Brunstatt6Finale Or
Mandrau Helene1182219Castelsarrasin0Baert Lucile4
Machinet Audrey6
Bronze
Loride Oriane0437083St Avertin2Jamot Zoe4
Machinet Audrey0610019Arcis Sur Aube6Chabrol Gabrielle6
Machinet Audrey6
Chabrol Gabrielle2
Chabrol Gabrielle0893227Gagny6
Delahaye Chloe0976100Pavilly0
Classique Cadette Fille (13-16)
1/2
Finals
Trinquard Lucile0437073La Croix En Touraine2Finale Or
Mandrau Helene1182219Castelsarrasin6Mandrau Helene7
Delahaye Chloe3
Bronze
Loride Oriane0437083St Avertin56Trinquard Lucile6
Delahaye Chloe0976100Pavilly6*7Loride Oriane2