Tournoi National Jeune - Manche 1 Tournoi National Jeune - Manche 1
Fédération Française de Tir à l'Arc (FFTA)
Sarcelles (FRA), from 13-04-2018 to 15-04-2018
Tournoi National Jeune - Manche 1
Liste des Cibles
 
Départ 1 - MFCL - CHCL - JFCL et toutes catégories CO
Cible
Athlète
Clubs / Pays
Nom du Pays
Epreuve
1AHALNA Oceane1272091LAIGNE-ST GERVAIS EN BELINArc Poulies Cadette Fille
1CFERARD Clementine0878139LES MUREAUXArc Poulies Cadette Fille
2AGRANDJEAN Lola0891175DRAVEIL SENARTArc Poulies Junior Fille
2BGLADINE Lea1131073FRONTONArc Poulies Junior Fille
2CSANCHEZ Anais1047144BOEArc Poulies Junior Fille
3ASERRUAU Duncan0927052CONCHES EN OUCHEArc Poulies Cadet Homme
3CCAZALENS Thomas1131073FRONTONArc Poulies Cadet Homme
4ABARBUT Nicolas-Theo0169197MARCY L'ETOILEArc Poulies Cadet Homme
4CCHAUVEAU Baptiste1086189SMARVESArc Poulies Cadet Homme
5AGARDEUR Antonin1181205GRAULHETArc Poulies Junior Homme
5BMAESTRE Anaick1313076LES PENNES MIRABEAUArc Poulies Junior Homme
5CCADRONET Nathan0654070LONGWYArc Poulies Junior Homme
6ACHARTRAIN Axel1131072L'UNIONArc Poulies Junior Homme
6BDUFOUR Camille0221008MARSANNAY LA COTEArc Poulies Junior Homme
6CALOUANI Neil0892193RUEIL MALMAISON STARArc Poulies Junior Homme
7ACHARROIS Martin0437083ST AVERTINArc Poulies Junior Homme
7BBECQUET Lucas0759101VILLENEUVE D'ASCQArc Poulies Junior Homme
7CEL BAAMRANI Romain0892193RUEIL MALMAISON STARArc Poulies Junior Homme
9ACORDEAU Antoine0174260ANNEMASSEArc Classique Cadet Homme
9BDUBOIS WONG Alexi0760171COMPIEGNEArc Classique Cadet Homme
9CGUENIOT Joseph0221007CHATILLON S/SEINEArc Classique Cadet Homme
10ACHABALIER Yoan1306041NICEArc Classique Cadet Homme
10BOUVRE Quentin0760171COMPIEGNEArc Classique Cadet Homme
10CBERNARDI Nicolas1306041NICEArc Classique Cadet Homme
11AMENARDO GUZMAN Zao1130041NIMESArc Classique Cadet Homme
11BOZANNE Lucas0760171COMPIEGNEArc Classique Cadet Homme
11CLARTIGUE Hugo0163157RIOMArc Classique Cadet Homme
12AVUILLIN Christophe0138109VILLEFONTAINEArc Classique Cadet Homme
12BZAJACZKOWSKY Hugo0760171COMPIEGNEArc Classique Cadet Homme
12CGALLO Axel1383111TOULONArc Classique Cadet Homme
13ARICHARD Guillaume0892206ANTONYArc Classique Cadet Homme
13BWACOGNE Hugo0760224NANTEUIL LE HAUDOUINArc Classique Cadet Homme
13CPERTET Hugo0760171COMPIEGNEArc Classique Cadet Homme
14ASELLIN Ewan0877078LAGNYArc Classique Cadet Homme
14BFRAGNI Clement0329030LOGONNA-DAOULASArc Classique Cadet Homme
14CLAMART Gauthier0762288MONCHY AU BOISArc Classique Cadet Homme
15AMARTIN Brice0961077ALENCON ADDArc Classique Cadet Homme
15BPOIRIER Lucas0335067RENNES CIEArc Classique Cadet Homme
15CSTROCK-HUTTEPAIN Thomas0668169BRUNSTATTArc Classique Cadet Homme
16AMANDRAU Antoine1182219CASTELSARRASINArc Classique Cadet Homme
16BCARON Maëlwann0760171COMPIEGNEArc Classique Cadet Homme
16CFELIX Ludovic0878113CONFLANS SAINTE-HONORINEArc Classique Cadet Homme
17AKERDONCUFF Romain0335065DOMLOUPArc Classique Cadet Homme
17BMALLET Martin0760171COMPIEGNEArc Classique Cadet Homme
17CLEONARD Benjamin0878143ELANCOURTArc Classique Cadet Homme
18ALE JOLY Enzo0335065DOMLOUPArc Classique Cadet Homme
18BBARATE Antoine0976122EPOUVILLEArc Classique Cadet Homme
18CAUDOUAINE Clement0437073LA CROIX EN TOURAINEArc Classique Cadet Homme
19ABERNARD Ludovic1134123LATTES SAINT JEAN DE VEDASArc Classique Cadet Homme
19BSOUBRIER Matteo0895282MARLY LA VILLEArc Classique Cadet Homme
19CBARRE Matheo0437073LA CROIX EN TOURAINEArc Classique Cadet Homme
20ACONESA Daniel1134123LATTES SAINT JEAN DE VEDASArc Classique Cadet Homme
20BDEXHEIMER Solal0875017PARIS 13 USMTArc Classique Cadet Homme
20CDARIET Celestin0437073LA CROIX EN TOURAINEArc Classique Cadet Homme
21AVAUTRIN Jules0654089PONT A MOUSSONArc Classique Cadet Homme
21BDUPART Adrien0892193RUEIL MALMAISON STARArc Classique Cadet Homme
21CFAGHEON Yoann0437073LA CROIX EN TOURAINEArc Classique Cadet Homme
22ADUCHADEAU Maxens1016003RUELLEArc Classique Cadet Homme
22BLAGUITTON Clement0892193RUEIL MALMAISON STARArc Classique Cadet Homme
22CSCOTTO DI ROSATO Arthur0437073LA CROIX EN TOURAINEArc Classique Cadet Homme
23ALAFONT Matthis1016003RUELLEArc Classique Cadet Homme
23BSENTKAR Aurelio0892193RUEIL MALMAISON STARArc Classique Cadet Homme
23CCHARBONNIER Jules1086189SMARVESArc Classique Cadet Homme
24ACHAUVIN Armel0437083ST AVERTINArc Classique Cadet Homme
24BTREVIN Maxime1017029SURGERESArc Classique Cadet Homme
24CDESBOUCHAGES Axel1086189SMARVESArc Classique Cadet Homme
25AGUILLAUME Thomas0437083ST AVERTINArc Classique Cadet Homme
25BCAMBAKIDIS Thomas0877037VENEUX LES SABLONSArc Classique Cadet Homme
25CMIRAKOFF Alexandre1086189SMARVESArc Classique Cadet Homme
26ACHAINIER Alexis0927046VERNON CIEArc Classique Cadet Homme
26BCHASTAING Teddy0877037VENEUX LES SABLONSArc Classique Cadet Homme
26CDESCHAMPS Ronan0976130NOTRE DAME DE GRAVENCHONArc Classique Cadet Homme
27ADUCHESNE Benjamin0441103VINEUILArc Classique Cadet Homme
27BVANHAESEBROUCKE Paul0877037VENEUX LES SABLONSArc Classique Cadet Homme
27CSERRE Gregoire0976121OFFRANVILLEArc Classique Cadet Homme
33AMAST Anais0760171COMPIEGNEArc Classique Junior Fille
33BKACZMARECK Elodie0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Junior Fille
33CBARBELIN Lisa0163157RIOMArc Classique Junior Fille
34AATCHY Kinjala3597022SAINT DENIS DE LA REUNIONArc Classique Junior Fille
34BBICHON Salome0335067RENNES CIEArc Classique Junior Fille
34CLEVADE Marianne0914003CAENArc Classique Junior Fille
35APERIANIN Tarani3597022SAINT DENIS DE LA REUNIONArc Classique Junior Fille
35BHESRY Maeva0335067RENNES CIEArc Classique Junior Fille
35CAFONSO Melina0760171COMPIEGNEArc Classique Junior Fille
36AOUDET Lea0892203ISSY LES MOULINEAUXArc Classique Junior Fille
36BCOUPARD Anael0169188LYON 8EMEArc Classique Junior Fille
36CBERGUIN Manon0760171COMPIEGNEArc Classique Junior Fille
37AMENANT Loice0895293SARCELLESArc Classique Junior Fille
37BFILIPOWICZ Alix1131079TOURNEFEUILLEArc Classique Junior Fille
38AHU Emilie0894267VILLENEUVE LE ROIArc Classique Junior Fille
38BPIOC Camille0335067RENNES CIEArc Classique Junior Fille
41ASANCHEZ Emilie1383109LORGUESArc Classique Minime Fille
41BCHAMBRAUD Alyssia0878111ACHERESArc Classique Minime Fille
41CBASSIMON Lou0762288MONCHY AU BOISArc Classique Minime Fille
42AJAKUSIC Anna1313090ST MARTIN DE CRAUArc Classique Minime Fille
42BMAUNIER Lucie1285134CHALLANSArc Classique Minime Fille
42CTURBANT Gwendoline0762288MONCHY AU BOISArc Classique Minime Fille
43ACORDEAU Amelie0174260ANNEMASSEArc Classique Minime Fille
43BLE GALL Lila0335067RENNES CIEArc Classique Minime Fille
43CLOPEZ Caroline0654089PONT A MOUSSONArc Classique Minime Fille
44ACHATEAU Daviane1047144BOEArc Classique Minime Fille
44BCOUEDON Romane0760171COMPIEGNEArc Classique Minime Fille
44CVIGOUROUX Daphne0335065DOMLOUPArc Classique Minime Fille
45ALOUBEYRE Inatea1047144BOEArc Classique Minime Fille
45BLEDOUX Lara0760171COMPIEGNEArc Classique Minime Fille
45CGIRAUD Roxane0759113PETITE SYNTHEArc Classique Minime Fille
46ARIBES Manon1047144BOEArc Classique Minime Fille
46BHENRY Rafaelle0877042ESBLYArc Classique Minime Fille
46CALLAIN Charlotte0893227GAGNYArc Classique Minime Fille
47AMEILLIER Lola0289099JOIGNYArc Classique Minime Fille
47CCHABROL Aurore0893227GAGNYArc Classique Minime Fille
48ATHIBAULT Amandine0891148MORANGISArc Classique Minime Fille
48BBELMONT Ethel0891152MORSANG SUR ORGEArc Classique Minime Fille
49AHULLIGER Sarah0760224NANTEUIL LE HAUDOUINArc Classique Minime Fille
49BAHAJA Lea-Jade0891157QUINCY SOUS SENARTArc Classique Minime Fille
49CALABERT Juliette1017026ROCHEFORT SUR MERArc Classique Minime Fille
50AFRAY Aurelie0356095ST AVEArc Classique Minime Fille
50BHOLVECK Emma0688201VAGNEYArc Classique Minime Fille
50CRIOU Oriane1017026ROCHEFORT SUR MERArc Classique Minime Fille
51ABAUDOIN Fiona0437083ST AVERTINArc Classique Minime Fille
51BWARLOT Cyntia0688201VAGNEYArc Classique Minime Fille
51CBAUDIN Lola0428027VOVESArc Classique Minime Fille
52BDIONDET Orianne0976100PAVILLYArc Classique Minime Fille
52CLAUDE Swane0877033SAINT MARDArc Classique Minime Fille
53AFAURON Romane0668183MULHOUSE STAArc Classique Minime Fille
53BGRIPPON Clarisse0976130NOTRE DAME DE GRAVENCHONArc Classique Minime Fille
Départ 2 - MHCL - CFCL - JHCL
Cible
Athlète
Clubs / Pays
Nom du Pays
Epreuve
7AFLORENT Anaëlle1285134CHALLANSArc Classique Cadette Fille
7BCHABROL Gabrielle0893227GAGNYArc Classique Cadette Fille
7CBAERT Lucile0760171COMPIEGNEArc Classique Cadette Fille
8AMOREAU Melanie0437088CHAMBRAY LES TOURSArc Classique Cadette Fille
8BTOURAINE-HELIAS Kyla0892193RUEIL MALMAISON STARArc Classique Cadette Fille
8CLACREUSE Samantha1285114LA RABATELIEREArc Classique Cadette Fille
9AMASSERET Julia1146152FIGEACArc Classique Cadette Fille
9BLORIDE Oriane0437083ST AVERTINArc Classique Cadette Fille
9CPICQUART Zoé0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Cadette Fille
10ARICHARD Melodie0877048NEMOURS - ST PIERREArc Classique Cadette Fille
10BRAMEL Aziliz0335067RENNES CIEArc Classique Cadette Fille
10CTREVES Aurélia1306041NICEArc Classique Cadette Fille
11ABROCHARD Pauline0878111ACHERESArc Classique Cadette Fille
11BMACHINET Audrey0610019ARCIS SUR AUBEArc Classique Cadette Fille
11CJAMOT Zoe0668169BRUNSTATTArc Classique Cadette Fille
12AMANDRAU Helene1182219CASTELSARRASINArc Classique Cadette Fille
12BAGNONA Clementine0760171COMPIEGNEArc Classique Cadette Fille
12CBOURVIC Cloe0335065DOMLOUPArc Classique Cadette Fille
13ADEPART Cloé0651030EPERNAYArc Classique Cadette Fille
13BVROMMAN-MARICAILLE Maude0760171COMPIEGNEArc Classique Cadette Fille
13CGARNIER Annie0335065DOMLOUPArc Classique Cadette Fille
14ADUCHESNE Mathilde0437073LA CROIX EN TOURAINEArc Classique Cadette Fille
14BCONSTANTIN Alizee1017017MARANSArc Classique Cadette Fille
14CCARRIERE Elisa0760220MERUArc Classique Cadette Fille
15ATRINQUARD Lucile0437073LA CROIX EN TOURAINEArc Classique Cadette Fille
15BPLATEAU Chanael0760224NANTEUIL LE HAUDOUINArc Classique Cadette Fille
15CTOULLEC Amelie0976121OFFRANVILLEArc Classique Cadette Fille
16ADELAHAYE Chloe0976100PAVILLYArc Classique Cadette Fille
16BFRAPPAT Marie0892193RUEIL MALMAISON STARArc Classique Cadette Fille
16CLACOUTURE Lena1086189SMARVESArc Classique Cadette Fille
17ACHARROIS Helene0437083ST AVERTINArc Classique Cadette Fille
17BLECOQ Gwennaëlle0892193RUEIL MALMAISON STARArc Classique Cadette Fille
17CWILLEM-HOELLINGER Camille0688201VAGNEYArc Classique Cadette Fille
18ABERTHON Zoe0760224NANTEUIL LE HAUDOUINArc Classique Cadette Fille
18BGUILLAIN Margaux0976130NOTRE DAME DE GRAVENCHONArc Classique Cadette Fille
18CMARTIN-AUBEY Lorena0335067RENNES CIEArc Classique Cadette Fille
23ALECAT Florentin0760171COMPIEGNEArc Classique Junior Homme
23BBOYON Arthur0875017PARIS 13 USMTArc Classique Junior Homme
23CLAFAY Thomas0760224NANTEUIL LE HAUDOUINArc Classique Junior Homme
24AGOSSET Valentin0760224NANTEUIL LE HAUDOUINArc Classique Junior Homme
24BGUTHERTZ Maxence0875017PARIS 13 USMTArc Classique Junior Homme
24CJACQUEY Clement0290115BELFORT - SAVOUREUSEArc Classique Junior Homme
25ABONNEAU Paul0163157RIOMArc Classique Junior Homme
25BKARDACZ Ivan0657110HAYANGEArc Classique Junior Homme
25CGRISTI Adrien1306041NICEArc Classique Junior Homme
26AMASSOUF William0760224NANTEUIL LE HAUDOUINArc Classique Junior Homme
26BBILLOUE Florian1306041NICEArc Classique Junior Homme
26CCOLLONGUES Cedric1131093BALMAArc Classique Junior Homme
27AJAMOT Maxence0163157RIOMArc Classique Junior Homme
27BSAUTY Tom0290115BELFORT - SAVOUREUSEArc Classique Junior Homme
27CMOTHE Guilhem1131093BALMAArc Classique Junior Homme
28ATHIRION Lou0651038VERTUSArc Classique Junior Homme
28BRICHARD Thibault0878114BUCArc Classique Junior Homme
28CVIGAND Clément1131093BALMAArc Classique Junior Homme
29ABOISSONNET Armand1182219CASTELSARRASINArc Classique Junior Homme
29BGARNEAUX Yann0651036CHALONS EN CHAMPAGNE AArc Classique Junior Homme
29CCHOVELLE Thomas0437088CHAMBRAY LES TOURSArc Classique Junior Homme
30ALAVIER Maxime0221007CHATILLON S/SEINEArc Classique Junior Homme
30BDUPONT Alexis0950072CHERBOURG EN COTENTINArc Classique Junior Homme
30CCORSIN Valentin0271078CLUNYArc Classique Junior Homme
31APEYROT Lucas0760171COMPIEGNEArc Classique Junior Homme
31BFAUDEMER Leo0950072CHERBOURG EN COTENTINArc Classique Junior Homme
31CPIRAUBE Florian0651030EPERNAYArc Classique Junior Homme
32AESCRIVA Antoine0892203ISSY LES MOULINEAUXArc Classique Junior Homme
32BPERRET Hugo0138104LA MUREArc Classique Junior Homme
32CBAIN Timothe0878094MARLY LE ROIArc Classique Junior Homme
33AL'HERITIER Guillaume0891152MORSANG SUR ORGEArc Classique Junior Homme
33BBARBIER Anthony0239039PARCEYArc Classique Junior Homme
33CBLONSKI Alexis0875017PARIS 13 USMTArc Classique Junior Homme
34ASOULARD Thibaut0891152MORSANG SUR ORGEArc Classique Junior Homme
34BJOUFFROY Tom0239039PARCEYArc Classique Junior Homme
34CLE BARS Antoine0335067RENNES CIEArc Classique Junior Homme
35ACHAILLEY Flavien0892193RUEIL MALMAISON STARArc Classique Junior Homme
35BPIDECIYAN Raphael0895293SARCELLESArc Classique Junior Homme
35CMIRAKOFF Nicolas1086189SMARVESArc Classique Junior Homme
36AFORET Liam0437083ST AVERTINArc Classique Junior Homme
36BNAVETEUR Lucas0877037VENEUX LES SABLONSArc Classique Junior Homme
36CCUMINAL Thibault0169179VILLEURBANNE CIE HERACLESArc Classique Junior Homme
41AHIEGEL Aymeric1313092AIX EN PROVENCEArc Classique Minime Homme
41BPONCET Maximilien0445116SAINT JEAN DE BRAYEArc Classique Minime Homme
41CARA Simon0221012AUXONNEArc Classique Minime Homme
42AVIALE Romain1306041NICEArc Classique Minime Homme
42BRIPAUX Romain0878101VILLIERS ST FREDERICArc Classique Minime Homme
42CBASLY Raphael0914018ARGENCESArc Classique Minime Homme
43ARAGEADE Mathys1383111TOULONArc Classique Minime Homme
43BESPEU Ewen1131093BALMAArc Classique Minime Homme
43CSIMERAY Tao0878114BUCArc Classique Minime Homme
44APIGNOL Nathan1182219CASTELSARRASINArc Classique Minime Homme
44BPONTOIZEAU Colin1285134CHALLANSArc Classique Minime Homme
44CLE GALL Elouann0335065DOMLOUPArc Classique Minime Homme
45ACRANÇON Julien0891146EGLYArc Classique Minime Homme
45BBALANANT Antoine0877042ESBLYArc Classique Minime Homme
45CLAVAUD Jullian1134123LATTES SAINT JEAN DE VEDASArc Classique Minime Homme
46ABARITEAUD Iban1064170LESCARArc Classique Minime Homme
46BFOURDAN Theo0356118LORIENT ASALArc Classique Minime Homme
46CPLANCHON Axel1134123LATTES SAINT JEAN DE VEDASArc Classique Minime Homme
47AMAEHN Keryan1064170LESCARArc Classique Minime Homme
47BDE GOUVILLE Denis0878110MAREIL MARLYArc Classique Minime Homme
47CNACER Nazim0895282MARLY LA VILLEArc Classique Minime Homme
48ALEPELLETIER Paul0950060MONTEBOURGArc Classique Minime Homme
48BCLEACH Erwann0891158MONTLHERYArc Classique Minime Homme
48CDUMAS Nils0891148MORANGISArc Classique Minime Homme
49APRUNIER Maxime0895293SARCELLESArc Classique Minime Homme
49BBODIN Mathis0437083ST AVERTINArc Classique Minime Homme
49CAPPREDERISSE Gaetan0654079TOULArc Classique Minime Homme
50AVUILLIN Nicolas0138109VILLEFONTAINEArc Classique Minime Homme
50BLEBOT Eloim0437083ST AVERTINArc Classique Minime Homme
50CLE CAM Theo0329053PLOURIN LES MORLAIXArc Classique Minime Homme
51AROMMEVAUX Theotime0878101VILLIERS ST FREDERICArc Classique Minime Homme
51BLACHELIER Adrien0976112YERVILLEArc Classique Minime Homme