Championnat de France Jeune en salle Championnat de France Jeune en salle
La Flèche Thermale - Vittel Contrexéville (FFTA)
Vittel (FRA), from 23-02-2018 to 25-02-2018
Championnat de France Jeune en salle
Classique Cadet Homme
 
Classique Cadet Homme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Qual.
1/16
1/8
1/4
1/2
Finale Or
1DUBOIS WONG Alexi0760171Compiegne577-166666
2MAGONNET Hugo1130041Nimes567-366762
3AVILA Matteo0418015Bourges 1Ere549-2667646
4FRAGNI Clement0329030Logonna-Daoulas546-2866602
5MICHEL Valentin1130041Nimes552-2067(141) 5
6CHAINIER Alexis0927046Vernon Cie570-266(138) 4
7ZAJACZKOWSKY Hugo0760171Compiegne566-677(111) 1
8MERCADER Bryan0169188Lyon 8Eme562-866(83) 0
9BRETON Alban0976093Saint Valery En Caux555-1562
9CHARGROS Tom0891175Draveil Senart555-1464
9CONESA Daniel1134123Lattes Saint Jean De Vedas560-1063
9DI GENNARO Melvin1285114La Rabateliere554-1772
9DUCHESNE Benjamin0441103Vineuil567-461
9FILLEZ Thomas0759101Villeneuve D'ascq550-2261
9OGER Adrien1134127Lunel561-962
9PAUMIER Loan1306037Mouans Sartoux556-1264
17AHMED AISSA Laurian1306037Mouans Sartoux564-75
17ALLEMAND Mathys1304014Chateau Arnoux St Auban545-300
17BALOURDET Romain0651038Vertus550-234
17BOLLA Baptiste1134123Lattes Saint Jean De Vedas545-292
17CHASTAING Teddy0877037Veneux Les Sablons551-210
17DELLIAUX Nicolas1383100Puget Sur Argens542-312
17HUMBERT Adrien0270074Marnay549-250
17MANDRAU Antoine1182219Castelsarrasin550-242
17MANGELLE Mateo0610022Ville Sous La Ferte554-161
17MERENNE Oscar0651050Suippes555-135
17MIRAKOFF Alexandre1086189Smarves557-112
17PECH Ulysse1111008Carcassonne547-273
17SANZ Julien1384147Carpentras553-185
17STROCK-HUTTEPAIN Thomas0668169Brunstatt541-320
17VAUTRIN Jules0654089Pont A Mousson552-194
17WACOGNE Hugo0760224Nanteuil Le Haudouin566-54
33DELORME Nicolas0173231Chambery540-33
34PICQUART Theo0762330Arques540-34
35WYROZUMSKI Morgan0271086Montceau Les Mines539-35
36IMBERT Lilian0289107Brienon/armancon539-36
37MALLET Martin0760171Compiegne537-37
38JUNKER Alexandre0654064Conflans En Jarnisy537-38
39DESSERTENNE Leo0107039Annonay536-39
40LAFONT Matthis1016003Ruelle535-40
41LEGRIS Alexis0221018Semur En Auxois533-41
42BARATE Antoine0976122Epouville532-42
43MARTIN Brice0961077Alencon Add532-43
44LINARELLO Quentin1313070Istres531-44
45BERTHELOT Louis1016003Ruelle530-45
46CAMBAKIDIS Thomas0877037Veneux Les Sablons526-46
47HARAUT Kevin1130065Manduel525-47
48BAUDIN Leo0428027Voves524-48
49FOREST Louis1079182Ardin524-49
50DESHAYES Flavien0103025Yzeure522-50
51PALMIER Paul0914025Ouistreham516-51
52VANG Thomas0878134Villepreux514-52
53ROCA PAGES Florian1130041Nimes512-53
54MAGGI Bastien1130065Manduel511-54
55FENOGLIO Matheo1306041Nice510-55
56FAGHEON Yoann0437073La Croix En Touraine509-56
57RIOU Kilian1017026Rochefort Sur Mer489-57
58BRIANCEAU Benoit1079182Ardin483-58
59RICHARD Valentin0436059Chateauroux468-59