XVI Torneo Indoor Città di Vimercate XVI Torneo Indoor Città di Vimercate
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate (04045)
Palestra Scuole Medie Don Zeno Saltini, Via Lodovica 10, Oreno di Vimercate (MB), from 06-01-2018 to 7-01-2018
XVI Torneo Indoor Città di Vimercate
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PERABONI Marco04025Arc. Cologno Monzese263/ 3282/ 15452125
2MAOLONI Alberto04045Arcieri Burarco Vimercate268/ 2274/ 25422221
3DE BORTOLI Giorgio04025Arc. Cologno Monzese271/ 1269/ 35402024
4PAGANI Mauro04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.263/ 3260/ 75231029
5ORTELLI Luca04030Arc. della Martesana258/ 6264/ 45221423
6FRANCIO Giovanni04045Arcieri Burarco Vimercate257/ 7264/ 55211521
7MAZZONI Paolo04030Arc. della Martesana258/ 5260/ 65181417
8TUCI Roberto04024Polisportiva Besanese245/13259/ 8504919
9ROSIN Massimo04045Arcieri Burarco Vimercate247/11256/ 95031316
10DONATIELLO Rodrigo04045Arcieri Burarco Vimercate249/10251/115001418
11VERRI Davide04030Arc. della Martesana252/ 8248/125001222
12MARIANO Andrea04066Arcieri Cusago235/17253/10488820
13CAMBIERI Andrea04114SSD Arcieri San Bernardo239/14246/14485918
14CRIPPA Marino04024Polisportiva Besanese233/18246/134791212
15MARTURANO Marco04023A.S.D. Comp. Arc. Seregno252/ 9226/18478818
16ZANOTTI Matteo04024Polisportiva Besanese235/16242/16477714
17MOLINARI Fabiano04024Polisportiva Besanese222/20243/154651011
18ADDABBO Filippo04114SSD Arcieri San Bernardo228/19232/17460911
19SANSONE Andrea04045Arcieri Burarco Vimercate245/12213/21458714
20PALTRINIERI Giovanni04025Arc. Cologno Monzese236/15219/20455615
21CATONA Dario04024Polisportiva Besanese222/21226/19448513
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CASIRAGHI Sara04159Polisportiva Monticellese Asd268/ 1264/ 15321924
2CRESCENZI Michela04159Polisportiva Monticellese Asd259/ 2250/ 25091220
3GENOVESE Martina04159Polisportiva Monticellese Asd252/ 3244/ 34961513
4SIRONI Luana04024Polisportiva Besanese242/ 4231/ 4473714
5MAURI Alessia04045Arcieri Burarco Vimercate206/ 5210/ 541687
6GUIDA Paola Maria04114SSD Arcieri San Bernardo205/ 6203/ 6408416
7PEREGO Laura04045Arcieri Burarco Vimercate191/ 7203/ 739437
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1RAVO Lorenzo04138A.S.D. B.A.T.283/ 1289/ 15723620
2LONGONI Ruggero04023A.S.D. Comp. Arc. Seregno268/ 4273/ 25412320
3TERRUZZI Gianni Luca04159Polisportiva Monticellese Asd276/ 2263/ 65391926
4RUOZI Uber04066Arcieri Cusago267/ 5271/ 35382023
5BARROTTA Luigi04098Arc. La Sorgente254/ 8271/ 45251431
6BERGNA Marino04098Arc. La Sorgente269/ 3253/105221622
7PERETTI Giovanni04066Arcieri Cusago260/ 6261/ 75211325
8AZZINI Arno04045Arcieri Burarco Vimercate247/10263/ 55101917
9BROGGI Silvano04023A.S.D. Comp. Arc. Seregno256/ 7253/ 95091416
10CASTOLDI Maurizio04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.254/ 9252/12506529
11CRIPPA Giovanni04045Arcieri Burarco Vimercate238/11260/ 8498922
12MILANI Massimo04023A.S.D. Comp. Arc. Seregno235/12252/114871019
13LANGIANESE Domenico04045Arcieri Burarco Vimercate227/13238/13465714
14DAMIANO Michele04038Arcieri del Sole221/14232/14453811
15POGGIO Daniele04066Arcieri Cusago206/15191/15397313
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BRANCHI Roberta04114SSD Arcieri San Bernardo268/ 1269/ 15372024
2BIANCHI Michela04066Arcieri Cusago240/ 2248/ 2488722
3PALELLA Carmela04024Polisportiva Besanese231/ 3215/ 3446617
4FALGUERAS FRANSI Mercedes04066Arcieri Cusago228/ 4200/ 4428410
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PALMIERI Mattia04038Arcieri del Sole278/ 1283/ 15613021
2DAMIANO Mattia04038Arcieri del Sole267/ 2255/ 3522932
3SPAGNOLO Valerio Xavier04038Arcieri del Sole257/ 3257/ 25141220
4GAGLIANO Mirco04038Arcieri del Sole226/ 4217/ 5443520
5MAGGIONI Claudio04045Arcieri Burarco Vimercate213/ 5221/ 4434511
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PANCERI Riccardo04045Arcieri Burarco Vimercate245/ 1247/ 14921413
2RUSSO Cristian04045Arcieri Burarco Vimercate198/ 2185/ 2383610
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VASSALLO Helena04038Arcieri del Sole246/ 1267/ 15131919
2PASTORE Giada04038Arcieri del Sole224/ 2255/ 24791115
3CONFALONIERI Marta04045Arcieri Burarco Vimercate187/ 3218/ 340566
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SELVA Daniele Paolo04045Arcieri Burarco Vimercate121/ 1166/ 128715
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PRANDINI Beatrice04139Arcieri Lodigiani262/ 1258/ 15201224
2SAVIO Alessandra04132A.S.D. Arco Bussero235/ 2252/ 2487819
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1NARDECCHIA Claudia04045Arcieri Burarco Vimercate102/ 197/ 119903
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1POLLINGHER Omar04025Arc. Cologno Monzese283/ 2284/ 25672733
2VERSACE Davide04066Arcieri Cusago284/ 1282/ 35662732
2VIDIMARI Cristian04016Comp.Arcieri Novegro ASD280/ 3286/ 15662732
4BERNINI Massimo04056ASD Tiro con l'Arco Erba278/ 4279/ 45572135
5BRUSCHI Valerio04139Arcieri Lodigiani272/ 5263/ 55351232
6COPPOLA Davide04139Arcieri Lodigiani260/ 6252/ 6512732
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FERMINI Valeria Giacomina04045Arcieri Burarco Vimercate276/ 1274/ 15501638
2LANGIANESE Ilaria04045Arcieri Burarco Vimercate275/ 2264/ 25392030
3PEREGO Laura04045Arcieri Burarco Vimercate246/ 3250/ 34961122
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SALVONI Oscar04139Arcieri Lodigiani282/ 2285/ 15672733
2SALVONI Gianmario04139Arcieri Lodigiani288/ 1278/ 75663524
3FOLICALDI Sergio Lionello04016Comp.Arcieri Novegro ASD281/ 4285/ 15662634
4MOMENTE' Igor Guglielmo04139Arcieri Lodigiani281/ 3282/ 35632435
5BALOSSI Nicola04009Comp.Arcieri Lariani ASD278/ 5280/ 55581940
6MANCIONE Filippo04072Mirasole Città di Opera ASD277/ 6280/ 65572036
7ENGHEL Marco04068A.S.D. Arcieri Solese275/ 7277/ 85521640
8TASSAN Mangina Dante04072Mirasole Città di Opera ASD275/ 8277/ 85521542
9VASSALLO Pasquale04038Arcieri del Sole269/10281/ 45502038
10GATTI Walter04068A.S.D. Arcieri Solese272/ 9265/11537947
11VETRINI Lino04009Comp.Arcieri Lariani ASD263/12272/105351533
12SOZZI Giuseppe04009Comp.Arcieri Lariani ASD267/11264/12531640
13MAZZOLENI Gianmario04025Arc. Cologno Monzese247/13263/13510736
Arco Compound - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MOCCIA Andrea Nicole04045Arcieri Burarco Vimercate278/ 1269/ 25471736
2SQUINTANI Gaia04046Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.266/ 2270/ 15361037
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ZANAGA Antonello04025Arc. Cologno Monzese257/ 1244/ 15011618
2PASSONI Matteo04045Arcieri Burarco Vimercate238/ 3240/ 2478715
3PASSONI Alessio Gianni04045Arcieri Burarco Vimercate244/ 2233/ 54771312
4GAGLIANO Salvatore04038Arcieri del Sole230/ 5232/ 6462414
5BRACCIO Salvatore04003A.S.D. Arcieri dell'Adda224/ 6234/ 4458912
6VISCIGLIO Andrea04016Comp.Arcieri Novegro ASD218/ 7235/ 3453414
7FONTANA Luca04003A.S.D. Arcieri dell'Adda230/ 4222/ 7452414
8SCANZIANI Michele04045Arcieri Burarco Vimercate210/ 8219/ 842978
9CASATI Andrea04111A.S.D. Arcieri del Borgia192/ 9190/ 938218
10MICHLER Oliver04003A.S.D. Arcieri dell'Adda184/10181/1036565
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ROSSI Cecilia Maria04046Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.206/ 3213/ 141966
2MOSTARDINI Marina04045Arcieri Burarco Vimercate215/ 1192/ 240718
3ORIGO Laura04046Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.213/ 2182/ 339559
4VILLA Mirella04046Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.142/ 4169/ 431135
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1POSCHINI Onorato04045Arcieri Burarco Vimercate249/ 2254/ 15031119
2BERGNA Marino04098Arc. La Sorgente252/ 1239/ 3491719
3RIBONI Renato Pietro04072Mirasole Città di Opera ASD241/ 4246/ 2487621
4LEGRENZI Gianfranco04138A.S.D. B.A.T.244/ 3230/ 4474612
5PAIATO Paolo04111A.S.D. Arcieri del Borgia211/ 7229/ 5440214
6VILLA Marco Antonio04138A.S.D. B.A.T.220/ 6213/ 64331111
7MORETTI Roberto04138A.S.D. B.A.T.223/ 5206/ 7429415
8BENETTI Michele04009Comp.Arcieri Lariani ASD206/ 8204/ 8410212
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VARISCO Maria Giuseppina04045Arcieri Burarco Vimercate198/ 1240/ 1438105
2LAGI Silvia Barbara04098Arc. La Sorgente183/ 2205/ 2388213
3ZANFARDINO Antonietta04038Arcieri del Sole160/ 3197/ 335717
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MAIOLANI Matteo04038Arcieri del Sole237/ 1237/ 1474418
2COZZI Alessandro04038Arcieri del Sole220/ 2230/ 245069
3BALLERINI Federico04038Arcieri del Sole199/ 3195/ 339419