Torneo de Ranking III
Sub 20 y Master Torneo de Ranking III
Sub 20 y Master
Club e Tiro con Arco Fenix de Iquique (FEN)
Cancha FEDERATIVA de Tiro con Arco, parque Peñalolen., from 02-09-2017 to 2-09-2017
Torneo de Ranking III
Sub 20 y Master
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Recurve - Junior Men [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1SOTO PEDRAZA Ricardo AndrésAJAClub Ajayu Thaya de Arica Pari336/ 1335/ 16713013
2PRADENAS QUILAMAN Pablo FranciscoORIClub Orión de Stgo.305/ 3312/ 2617134
3PAINEVIL NAVARRO Juan AndrésCHIAClub Chile Archery de Stgo.311/ 2301/ 4612154
4SANHUEZA TORO Pablo IvánQUIClub Quirón de Santiago277/ 4304/ 358182
5SÁNCHEZ FUENTES Leonel AgustínINSTClub Instituto Nacional Stgo.270/ 5245/ 551542
6DEL RÍO CUBILLOS Francisco ArmandoCENClub Centaurus de Peñaflor240/ 6244/ 648482
7MUÑOZ TEJO Diego NicolásINSTClub Instituto Nacional Stgo.184/ 7159/ 734341
Recurve - Junior Women [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1ANDRADES YAÑEZ Javiera Josefa BelénANTClub Antares de Stgo.314/ 1303/ 1617185
2SEPÚLVEDA CATALÁN Mabel NoemíAJAClub Ajayu Thaya de Arica Pari276/ 2250/ 252632
Recurve - Cadet Men [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1GALLARDO FERRADA Andrés FelipeAJAClub Ajayu Thaya de Arica Pari314/ 1318/ 1632154
2CASTILLO ESPEJO Víctor HugoAJAClub Ajayu Thaya de Arica Pari312/ 2315/ 2627185
3AGUIRRE PÉREZ Bastián RenatoAJAClub Ajayu Thaya de Arica Pari309/ 3305/ 3614124
4MESA RIVAS Daniel AndrésORIClub Orión de Stgo.303/ 4298/ 4601113
5PEÑA LIMACHE Bastian IgnacioAJAClub Ajayu Thaya de Arica Pari299/ 5283/ 6582153
6VELOSO SAAVEDRA Pedro -o-LMSClub Liceo M. Salas de Stgo.277/ 7294/ 5571102
7PEÑA LEIVA Tomás IgnacioAJAClub Ajayu Thaya de Arica Pari287/ 6272/ 855952
8FRIGERIO AHUMADA Domenico -o-ESPEscuela Sagitta Prima de Stgo.262/ 8277/ 753961
9SCHEINER LÓPEZ Alexander KurtFENClub Fénix de Iquique261/ 9267/1052850
10CONTRERAS CARVAJAL Renato OscarORIClub Orión de Stgo.254/11270/ 952452
11AHUMADA GÓMEZ Ignacio AlfredoLMSClub Liceo M. Salas de Stgo.242/12263/1150541
12QUEZADA URREA Benjamín PatricioFENClub Fénix de Iquique260/10240/1250020
13GONZÁLES MORALES Alejandro ArturoORIClub Orión de Stgo.235/13234/1346920
14RAMENZONI GAJARDO Jorge PabloLMSClub Liceo M. Salas de Stgo.233/14218/1445152
15EGAÑA WEINGARTNER Marco SebastiánESPEscuela Sagitta Prima de Stgo.210/15218/1542843
16OLIGER DONOSO Bastian MarcelQUIClub Quirón de Santiago195/16204/1639941
17LÓPEZ NUÑEZ Martín AntonioQUAClub Quasar de Linares140/17168/1730822
Recurve - Cadet Women [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1BASSI BARROS Isabella -o-KONClub Konantú de Santiago317/ 1318/ 2635218
2VILLALOBOS ALISTE Paola CeciliaKONClub Konantú de Santiago303/ 4320/ 1623166
3CAMPOS NORAMBUENA Isidora DanielaQUIClub Quirón de Santiago315/ 2308/ 4623144
4GONZÁLEZ LOMBARDO Florencia PazARQClub Arquenac de Stgo.312/ 3310/ 3622113
5SAINTARD CAVIERES Marianne -o-ANTClub Antares de Stgo.274/ 7307/ 5581114
6ELIER DABNER ConstanzaARQClub Arquenac de Stgo.272/ 8291/ 656384
7EDDING MUÑOZ Francisca BelénLMSClub Liceo M. Salas de Stgo.281/ 6280/ 7561122
8LAGOS PÉREZ María FernandaFENClub Fénix de Iquique282/ 5265/1054771
9MÁRQUEZ ROJAS Catalina FranciscaKONClub Konantú de Santiago254/11273/ 852751
10MARGALET ALARCÓN PilarARQClub Arquenac de Stgo.267/ 9251/1251861
11THENEE SERRANO Francisca PauletteQUIClub Quirón de Santiago239/14272/ 951150
12PANG LUKE Li MeiANTClub Antares de Stgo.252/12253/1150541
13CIFUENTES MOYA Javiera ScarlethCENClub Centaurus de Peñaflor255/10236/1349182
14BIAVA ROJAS María FranciscaQUAClub Quasar de Linares240/13232/1447261
15RODRÍGUEZ ROMERO Valentina PazAJAClub Ajayu Thaya de Arica Pari234/15220/1645441
16MARÍN OURCILLEON SayenQUIClub Quirón de Santiago215/17218/1743332
17VILLALOBOS ARAYA Rebeca AndreaAJAClub Ajayu Thaya de Arica Pari229/16203/1843220
18VEGA VALENZUELA Trinidad Irena AidaESPEscuela Sagitta Prima de Stgo.191/19223/1541431
19DEL RÍO CUBILLOS Javiera IgnaciaCENClub Centaurus de Peñaflor180/20192/1937200
20OTÁROLA GRÜTTNER MacarenaQUIClub Quirón de Santiago195/18166/2036110
Recurve - Master Men [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1CORREA ORMEÑO Francisco MichelNAHClub Nahuelbuta de Concepción297/ 1280/ 157792
2FUSTER ALARCÓN Victor HelierNAHClub Nahuelbuta de Concepción276/ 2244/ 252081
3CELIS DÍAZ Germán ÉricoPELKClub Pelkikura de San Esteban264/ 3235/ 349931
4MUÑOZ MONTENEGRO Santiago AlfredoPELKClub Pelkikura de San Esteban188/ 5203/ 439111
5FUSTER ALARCÓN Héctor RudyardNAHClub Nahuelbuta de Concepción190/ 4195/ 538531
Recurve - Infantil B Men [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
40m-1
40m-2
Total
10+X
X
1PÉREZ TORRES Simón TafariLMSClub Liceo M. Salas de Stgo.307/ 1307/ 1614131
2NORAMBUENA MOSQUEIRA Carlos TomásQUAClub Quasar de Linares278/ 2264/ 354250
3ROCABADO ORTEGA Vicente MatíasEFDEscuela Flecha Dorada de Stgo.265/ 4274/ 2539102
4MARTINEZ VILLAR Davor LorenzoFENClub Fénix de Iquique275/ 3260/ 453541
5MOLINA BUFADEL AlonsoCENClub Centaurus de Peñaflor223/ 5195/ 541821
Recurve - Infantil B Women [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
40m-1
40m-2
Total
10+X
X
1CÉSPEDES ANABALÓN Valentina IsidoraLMSClub Liceo M. Salas de Stgo.301/ 1298/ 1599111
Recurve - Infantil A Men [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
25m-1
25m-2
Total
10+X
X
1CONTRERAS OSSES Agustín AndrésCENClub Centaurus de Peñaflor315/ 1308/ 1623146
2LOBOS RAMÍREZ Bastián IgnacioCENClub Centaurus de Peñaflor261/ 3301/ 256291
3NORAMBUENA MOSQUEIRA Gonzálo AndrésQUAClub Quasar de Linares239/ 4193/ 343264
4PENRU TOLORZA Luis IgnacioFENClub Fénix de Iquique276/ 2122/ 439891
Recurve - Infantil A Women [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
25m-1
25m-2
Total
10+X
X
1MÉNDEZ FIERRO Emilia IgnaciaQUAClub Quasar de Linares274/ 1298/ 157261
2BIAVA ROJAS Bernardita InésQUAClub Quasar de Linares255/ 2235/ 249074
Compound - Junior Men [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1PIROVANO VIDELA Maximiliano -o-KSNClub Kian-Seren de Santiago292/ 1296/ 1588114
Compound - Cadet Women [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1PFISTER NUÑEZ Michelle -o-QUIClub Quirón de Santiago212/ 1238/ 145021
Compound - Master Men [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1MALLA OSORIO Ariel FernandoORIClub Orión de Stgo.324/ 1327/ 1651209
2SANTIBAÑEZ SÁNCHEZ Carlos IvánORIClub Orión de Stgo.284/ 2261/ 254572