XV Trofeo Colombino XV Trofeo Colombino
Club Asirio (CA)
Huelva, from 06-08-2017 to 6-08-2017
XV Trofeo Colombino
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Recurvo - Masculino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
30m-1
30m-2
Total
10+X
X
1RODRIGUEZ BARROSO Pedro JoseAGArcoguadaira339/ 2340/ 26793816
2RODRÍGUEZ DOMINGUEZ ManuelASClub Asirio342/ 1337/ 36793613
3SANCHEZ ANTOKU YunMADMadrid334/ 4342/ 16763415
4RIVEROS GARCIA DanielASClub Asirio337/ 3325/ 9662277
5RODRIGUEZ GUTIERREZ AgustinASClub Asirio324/ 6332/ 4656227
6DIAZ RODRIGUEZ FranciscoASClub Asirio323/ 7330/ 56532610
7ABELLAN SERRANO RicardoASClub Asirio325/ 5327/ 86522210
8PALMEIRA MARQUES Filipe EmanuelTATavira320/10329/ 7649195
9SANCHEZ FORNELL Pedro LuisCHChiclana313/15330/ 66432211
10DOMINGUEZ DOMINGUEZ Miguel AngelASClub Asirio322/ 8314/16636249
11BARTOLOMÉ DE LA FE DiegoASClub Asirio315/13321/11636228
12SANCHEZ MILLAN Jose LuisACArcoin311/18324/10635225
13GONZALEZ LOZANO Juan JesusASClub Asirio313/14321/12634245
14CAMERO RODRIGUEZ Francisco LuisASClub Asirio315/12315/15630248
15MORIANA MUÑOZ Jose ManuelAGVArcogelves312/16318/14630188
16GARCIA QUIROS FranciscoABArcobahia309/20320/13629218
17HERRERA MARQUEZ Jose ManuelAHArcoalhambra320/ 9308/206282010
18VIVAS GONZALEZ AntonioASClub Asirio311/17310/18621214
19SAAVEDRA GONZALEZ JoseASClub Asirio319/11302/22621194
20RODRIGUEZ LOPEZ CristianABArcobahia300/22309/19609174
21CASTILLA LEÑERO Juan CarlosASClub Asirio305/21303/21608103
22ALVAREZ SASTRE ReyesVIViriato310/19295/27605134
23FERIA MENA Luis FranciscoASClub Asirio298/23301/23599185
24CALZADA CABRERA Jose LuisAGVArcogelves287/29312/17599157
25MONTES BORRERO JesusASClub Asirio295/27300/24595123
26CUENCA LÓPEZ José MaríaASClub Asirio297/25294/29591112
27ROMERA MIÑANA DiegoAGArcoguadaira293/28296/26589102
28SANTOS MARTIN SebastianAGArcoguadaira298/24290/31588115
29RODRIGUEZ PECI DiegoABArcobahia282/32294/28576113
30GABRIEL DE ARAUJO FERRIRA JoaoTATavira295/26280/33575125
31GARCIA AGUILERA Jose AntonioAGArcoguadaira273/35300/2457384
32CALDERÓN JUSTINIANO AntonioASClub Asirio286/30283/32569166
33MARQUEZ PADILLA KicoASClub Asirio277/34290/3056791
34CACERES BOUZADA IvanAGArcoguadaira283/31276/3455993
35SUSIN CENTENO Francisco JavierDGDon Gil282/33269/3555172
36RAMIREZ SAINZ Juan LuisAGVArcogelves270/36255/3752593
37LIÑERO ROCA PabloARMArcomalaga254/39267/3652163
38GARCÍA VARET Antonio ÁngelASClub Asirio255/38254/3950940
39GARCIA ROSALES NitoASClub Asirio259/37234/4049331
40GONÇALVES RuiTATavira230/40255/3848531
Recurvo - Femenino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
30m-1
30m-2
Total
10+X
X
1FERNANDEZ INFANTE LeyreASClub Asirio312/ 3325/ 16371913
2HERRERA JIMENEZ GloriaAHArcoalhambra322/ 1298/ 8620152
3LÓPEZ AQUINO PaulaASClub Asirio313/ 2307/ 4620132
4SANCHEZ CARABANTES DanielaACArcoin303/ 6310/ 3613199
5GUTIERREZ RISCO ToniASClub Asirio303/ 7306/ 5609154
6RODRIGUEZ GOMEZ LauraASClub Asirio307/ 4295/ 9602122
7DOMINGOS VIEGAS MadalenaTATavira289/ 9311/ 2600155
8ZAWADA JANKIEWICZ DorotaASClub Asirio305/ 5294/1059991
9MARTÍN ROMERO PilarASClub Asirio293/ 8305/ 7598114
10FERNANDEZ GONZALEZ CristinaASClub Asirio288/10306/ 5594102
11HENRY MACIAS JosefaASClub Asirio256/11265/1152192
12BARROSO LuisaASClub Asirio188/12192/1238051
Compuesto - Masculino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
30m-1
30m-2
Total
10+X
X
1MARTINEZ GARRIDO SergioAGArcoguadaira358/ 1358/ 27166835
2MEDINA ORTA Miguel ÁngelASClub Asirio356/ 2359/ 17156741
3MERIDA RODRIGUEZ JoaquinARSArcosur355/ 4356/ 47116332
4CAMARERO GÁLVEZ MiguelASClub Asirio354/ 6356/ 47106233
5TORO ALVAREZ KikoAGArcoguadaira355/ 3355/ 67105938
6FERNANDEZ NIETO CristinoSJSan Jorge355/ 5352/ 77075932
7PEREZ BECERRA MarcosSANSanlucar349/ 9357/ 37065532
8CARRETERO MARTINEZ AngelCOCordoba349/ 8351/ 87005421
9MARTIN ALCANTARA CarlosARSArcosur350/ 7348/126985226
10RAMAS MATAMOROS AntonioSASansonia348/10348/136964818
11JIMÉNEZ LEÓN José ManuelASClub Asirio345/11350/ 96954923
12NAVARRO RODRIGUEZ Juan FranciscoCOCordoba342/12349/116914419
13RODRIGUEZ PERAL JesusVIViriato341/13347/146884720
14SOLANO DavidACArcoin335/17350/106854915
15PORTILLO DOMÍNGUEZ SergioASClub Asirio341/14343/166844015
16CUADRADO BLANCO Antonio JoseSJSan Jorge335/18345/156803917
17MARIN PECCHI Manuel JesusABArcobahia340/15339/176794018
18ORTIZ MEDINA JavierVIViriato340/16338/186783816
19MANZANO MARTIN JesúsASClub Asirio334/19337/206713213
20GORDILLO LAVADO JulioSASansonia331/21338/196692614
21CORVO JoaoTATavira326/22332/21658257
22SOUSA FERNANDES AntonioTATavira332/20313/24645268
23RODRIGUEZ ROSA ManuelABArcobahia314/25329/22643209
24VIEGAS PauloTATavira326/23316/23642166
25ROMERO DOMINGUEZ Francisco JavierABArcobahia317/24312/25629188
26CAMERO BOCANEGRA Francisco LuisASClub Asirio311/26305/26616264
Compuesto - Femenino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
30m-1
30m-2
Total
10+X
X
1CANALEJO ALCANTARA PaquiABArcobahia338/ 3352/ 16904422
2RODRIGUEZ PRIETO ElenaSJSan Jorge342/ 1342/ 26844118
3MONROY Maria AngelesSJSan Jorge341/ 2339/ 46803814
4VADILLO QUINTERO María TeresaASClub Asirio332/ 4340/ 3672348
5FANECA LÓPEZ PatriciaASClub Asirio328/ 6338/ 5666308
6MERIDA MORENO JuliaARSArcosur323/ 8328/ 66512616
7GARRIDO BENITO CristinaASClub Asirio328/ 5322/ 86502410
8LOPEZ SANCHEZ YaraAGArcoguadaira318/ 9324/ 7642258
9QUINTERO AuroraASClub Asirio327/ 7315/ 9642186
Tradicional - Masculino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
30m-1
30m-2
Total
10+X
X
1VILLALOBOS BAZÁN AntonioMKMalaka160/ 2155/ 131500
2COCA MESEGUER CésarASClub Asirio162/ 1152/ 331400
3ARCAS CHARDI AntonioMKMalaka158/ 3154/ 231200
4LAVADO ROMERO José LuisAGArcoguadaira144/ 4150/ 429400
5PÉREZ ORTEGA SebastiánASClub Asirio143/ 5144/ 628700
6ALONSO VAZQUEZ DavidASClub Asirio141/ 6143/ 728400
7SEVILLANO CLARAMBO SebastianAGArcoguadaira130/ 8146/ 527600
8TOME MARTINEZ SalvadorMKMalaka133/ 7130/ 926300
9MATA FERNANDEZ Juan ManuelASClub Asirio129/ 9126/1125500
10GARCÍA JURADO Miguel ÁngelASClub Asirio112/15140/ 825200
11INFANTE Juan AntonioVIViriato128/10116/1324400
12MUÑOZ AGUILAR DavidAGArcoguadaira118/13125/1224300
13VERGARA DOMINGUEZ José ManuelASClub Asirio113/14127/1024000
14VIEGA RAMIREZ-CRUZADO Jose LuisAGArcoguadaira122/12114/1423600
15VILLAR SERRANO ManuelAGVArcogelves123/11101/1822400
16GARCÍA DOMÍNGUEZ AndrésASClub Asirio109/16106/1621500
17CAMACHO DELGADO Jose GabrielASClub Asirio101/19107/1520800
18RODRIGUEZ BARROSO Gustavo AdolfoAGArcoguadaira104/18102/1720600
19SANABRIA MARCOS AntonioASClub Asirio107/1790/2019700
20BOLAÑOS VictorTATavira88/2095/1918300
Tradicional - Femenino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
30m-1
30m-2
Total
10+X
X
1RUIZ BARBA AntoniaAGArcoguadaira153/ 1142/ 129500
2AQUINO VICEDO ManuelaASClub Asirio130/ 2124/ 325400
3ROMERO ZAMBRANO JosefaASClub Asirio112/ 3128/ 224000
4ARJONA EncarniMKMalaka104/ 588/ 419200
5BORREGO FERNÁNDEZ CeciliaASClub Asirio110/ 472/ 618200
6GARFIAS InesTATavira66/ 676/ 514200
Desnudo - Unisex [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
30m-1
30m-2
Total
10+X
X
1MERIDA GRANADOS Juan JoséMKMalaka155/ 1145/ 230000
2SANTOS ABAD Jose MariaASClub Asirio147/ 2148/ 129500
3CAMPO TELLEZ CasandraARMArcomalaga146/ 3144/ 329000
4CABRERA AVILÉS AntonioASClub Asirio123/ 5134/ 425700
5VILLATORO ROMERO José MaríaASClub Asirio129/ 4111/ 524000
6CABELLO ESCUDERO Jose MariaASClub Asirio91/ 7104/ 619500
7REBOLLO ANAYA RicardoASClub Asirio99/ 691/ 719000
8CAMUÑEZ BOLOIX CarolinaARMArcomalaga74/ 852/ 812600
Long Bow - Masculino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
30m-1
30m-2
Total
10+X
X
1RENGEL VALDEMARRA FernandoMKMalaka138/ 1119/ 625700
1SERNA MONTALBAN Pedro AntonioAGArcoguadaira137/ 2120/ 525700
3NAVARRO TORO EnriqueSASansonia124/ 3131/ 125500
4GARRIDO GORDILLO VitorianoSASansonia123/ 4128/ 325100
5MALLO LLOVERA Jorge GabrielFPFuente Piedra121/ 5127/ 424800
6DELGADO PAREJO Juan JoseSASansonia114/ 8130/ 224400
7BENITEZ INDIA Jose MariaSASansonia112/ 9113/ 722500
8PEREZ QUINTANA DavidFPFuente Piedra115/ 788/ 920300
9GARCIA FERNANDEZ Jose MartinSASansonia102/1097/ 819900
10PASCIUCCO Ricardo JulianAGVArcogelves118/ 669/1018700
Estandar - Unisex [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
30m-1
30m-2
Total
10+X
X
1GONZÁLEZ DÍAZ Pedro EnríquezASClub Asirio313/ 1314/ 3627166
2ALCANTARA MUÑOZ DamianCACarlota306/ 3315/ 2621145
3RODRÍGUEZ GONZÁLEZ Francisco JavierASClub Asirio308/ 2310/ 4618165
4ROBLES MARTÍN AlbertoMKMalaka294/ 6316/ 1610123
5MUÑOZ SANCHEZ TeresaARSArcosur296/ 4295/ 659182
6GONZÁLEZ ROMERO JesúsASClub Asirio294/ 5296/ 5590123
7DEL CASTILLO LÓPEZ ManuelASClub Asirio272/ 8288/ 7560113
8CORTES BAQUERO LuisASClub Asirio286/ 7255/ 854120