Festival Deportivo y Torneo de Ranking Mundial Festival Deportivo y Torneo de Ranking Mundial
Asociación Nacional de Tiro con Arco de Guatemala (ATAG)
Estadio Doroteo Guamuch Flores, Ciudad de Guatemala, from 29-06-2017 to 4-07-2017
Festival Deportivo y Torneo de Ranking Mundial
Brackets
 
Recurve Men
1/24
1/16
1/8
1/4
1/2
Finals
1Flossbach ThomasGUAGuatemalaBye
 
Flossbach Thomas6
Perez Eshban0
33Castaneda RafaelESAEl Salvador2
32Perez EshbanPURPuerto Rico6
Flossbach Thomas6*X
Castro Diego59
17Sanchez GuillermoARGArgentinaBye
 
Sanchez Guillermo3
Castro Diego7
 
16Castro DiegoGUAGuatemalaBye
Flossbach Thomas7
Puente Adrian3
9Puente AdrianCUBCubaBye
 
Puente Adrian6
Rosario Jim Raven2
 
24Rosario Jim RavenDOMDominican RepublicBye
Puente Adrian6*9
Zamora Oldair58
25Ramos Fernandez JulioPURPuerto RicoBye
40Evans RoryBARBarbados 
Ramos Fernandez Julio4
Zamora Oldair6
 
8Zamora OldairMEXMexicoBye
Flossbach Thomas6
Stevens Juan Carlos2
5Betancur DanielCOLColombiaBye
 
Betancur Daniel7
Conde Dong Santiago1
37Colon Cristobal RodrigoGUAGuatemala0
28Conde Dong SantiagoGUAGuatemala6
Betancur Daniel6
Sabado Kevin0
21Sabado KevinARGArgentinaBye
 
Sabado Kevin6
Jaquez Luis Miguel0
 
12Jaquez Luis MiguelDOMDominican RepublicBye
Betancur Daniel4
Stevens Juan Carlos6
13Pineda Daniel FelipeCOLColombiaBye
 
Pineda Daniel Felipe6
Perez Kevin0
 
20Perez KevinVENVenezuelaBye
Pineda Daniel Felipe2
Stevens Juan Carlos6
29Salazar DavidCRCCosta Rica6
36Gonzalez Rodríguez EstebanCRCCosta Rica4
Salazar David1
Stevens Juan Carlos7
 Gold
4Stevens Juan CarlosCUBCubaByeFlossbach Thomas6
Alvarez Luis2
Bronze
3Malave EliasVENVenezuelaByeStevens Juan Carlos1
 Boardman Ernesto7
Malave Elias6
Ticas Oscar0
35Aguero Barrantes Juan IgnacioCRCCosta Rica2
30Ticas OscarESAEl Salvador6
Malave Elias6
Ramirez Estiven2
19Muñoz Rodriguez AdrianPURPuerto RicoBye
 
Muñoz Rodriguez Adrian2
Ramirez Estiven6
 
14Ramirez EstivenCOLColombiaBye
Malave Elias4
Alvarez Luis6
11Pila AndresCOLColombiaBye
 
Pila Andres6
Ramos Hector2
 
22Ramos HectorESAEl SalvadorBye
Pila Andres0
Alvarez Luis6
27Lopez Jose CarlosGUAGuatemala6
38Comte ChristianMTQMartinique - French Territory0
Lopez Jose Carlos0
Alvarez Luis6
 
6Alvarez LuisMEXMexicoBye
Alvarez Luis6*8*
Boardman Ernesto58
7Serrano Juan ReneMEXMexicoBye
 
Serrano Juan Rene6
Koo Erik0
39Koo ErikGUAGuatemala6
26Gil Jean CarlosDOMDominican Republic0
Serrano Juan Rene4
Franco Hugo6
23Martinez DanielDOMDominican RepublicBye
 
Martinez Daniel0
Franco Hugo6
 
10Franco HugoCUBCubaBye
Franco Hugo2
Boardman Ernesto6
15Vasquez RicardoVENVenezuelaBye
 
Vasquez Ricardo7
Lopez Barquero Kevin Andres3
 
18Lopez Barquero Kevin AndresGUAGuatemalaBye
Vasquez Ricardo0
Boardman Ernesto6
31Prosdocimi RomainGLPGuadalupe - French Territory6
34Martinez Figueroa Adam RafaelPURPuerto Rico4
Prosdocimi Romain1
Boardman Ernesto7
 
2Boardman ErnestoMEXMexicoBye