Festival Deportivo y Torneo de Ranking Mundial Festival Deportivo y Torneo de Ranking Mundial
Asociación Nacional de Tiro con Arco de Guatemala (ATAG)
Estadio Doroteo Guamuch Flores, Ciudad de Guatemala, from 29-06-2017 to 4-07-2017
Festival Deportivo y Torneo de Ranking Mundial
Entries by Event
 
RMRecurve Men
Target
Rank
Name
Ses.
ARGARGENTINA
011BSABADO KevinQualification Round
012BSANCHEZ GuillermoQualification Round
BARBARBADOS
019DEVANS RoryQualification Round
COLCOLOMBIA
013BBETANCUR DanielQualification Round
014BPILA AndresQualification Round
015BPINEDA Daniel FelipeQualification Round
016BRAMIREZ EstivenQualification Round
CRCCOSTA RICA
013DAGUERO BARRANTES Juan IgnacioQualification Round
011DGONZALEZ RODRÍGUEZ EstebanQualification Round
012DSALAZAR DavidQualification Round
CUBCUBA
015AFRANCO HugoQualification Round
016APUENTE AdrianQualification Round
017ASTEVENS Juan CarlosQualification Round
DOMDOMINICAN REPUBLIC
011AGIL Jean CarlosQualification Round
012AJAQUEZ Luis MiguelQualification Round
013AMARTINEZ DanielQualification Round
014AROSARIO Jim RavenQualification Round
ESAEL SALVADOR
018ACASTANEDA RafaelQualification Round
019ARAMOS HectorQualification Round
020ATICAS OscarQualification Round
GLPGUADALUPE - FRENCH TERRITORY
014DPROSDOCIMI RomainQualification Round
GUAGUATEMALA
011CCASTRO DiegoQualification Round
020DCOLON Cristobal RodrigoQualification Round
016CCONDE DONG SantiagoQualification Round
012CFLOSSBACH ThomasQualification Round
013CKOO ErikQualification Round
015CLOPEZ BARQUERO Kevin AndresQualification Round
014CLOPEZ Jose CarlosQualification Round
MEXMEXICO
019BALVAREZ LuisQualification Round
018BBOARDMAN ErnestoQualification Round
017BSERRANO Juan ReneQualification Round
020BZAMORA OldairQualification Round
MTQMARTINIQUE - FRENCH TERRITORY
018DCOMTE ChristianQualification Round
PURPUERTO RICO
017CMARTINEZ FIGUEROA Adam RafaelQualification Round
020CMUÑOZ RODRIGUEZ AdrianQualification Round
018CPEREZ EshbanQualification Round
019CRAMOS FERNANDEZ JulioQualification Round
VENVENEZUELA
015DMALAVE EliasQualification Round
017DPEREZ KevinQualification Round
016DVASQUEZ RicardoQualification Round
RWRecurve Women
Target
Rank
Name
Ses.
ARGARGENTINA
009CCARABONE Oriana SofiaQualification Round
008CLEITHOLD FlorenciaQualification Round
010CYUBRIN Gisela ElianaQualification Round
CHICHILE
001DANDRADES JavieraQualification Round
002DCHANG KeikoQualification Round
003DMALDONADO TaniaQualification Round
COLCOLOMBIA
004ACONTRERAS ValentinaQualification Round
001ARENDON Ana MariaQualification Round
002ASANCHEZ NataliaQualification Round
003ASANTOYO VEZGA GabrielaQualification Round
CUBCUBA
001CFALS KarlaQualification Round
002CRODRIGUEZ ElizabethQualification Round
003CSAINZ RosangelQualification Round
DOMDOMINICAN REPUBLIC
001BJEREZ StefanyQualification Round
002BMESA LoannaQualification Round
003BNATERA IsamarQualification Round
004BORTEGA YaribelQualification Round
ESAEL SALVADOR
004CABULLARADE ElenaQualification Round
005CMORAN HERNANDEZ Karina BeatrizQualification Round
006CURIAS LUNA Jocelyn MarielosQualification Round
GLPGUADALUPE - FRENCH TERRITORY
007CBORY AminataQualification Round
GUAGUATEMALA
007APELLECER CinthyaQualification Round
005ASCHUMANN DUARTE Sara AlejandraQualification Round
006AVALENCIA YeseniaQualification Round
ISVVIRGIN ISLANDS, US
008DABERNATHY AnneQualification Round
007DWAREHIME AmandaQualification Round
MEXMEXICO
006BAVITIA MarianaQualification Round
005BBRETON MicheleQualification Round
008BROMAN AidaQualification Round
009BVALENCIA AlejandraQualification Round
007BVAZQUEZ Ana PaulaQualification Round
MTQMARTINIQUE - FRENCH TERRITORY
010BFONTAINE CatherineQualification Round
PURPUERTO RICO
010ABRUNO BrendaQualification Round
008ACOTTO NilkaQualification Round
009ADEL RIO RODRIGUEZ PaolaQualification Round
VENVENEZUELA
004DARANGO NievesQualification Round
005DMENDEZ MayraQualification Round
006DVILLEGAS VeronaQualification Round
RJMRecurve Junior Men
Target
Rank
Name
Ses.
ARGARGENTINA
022AJAJARABILLA Mario DamianQualification Round
CHICHILE
022BMATTA ClaudioQualification Round
022DPAINEVIL NAVARRO JuanQualification Round
021BPRADENAS PabloQualification Round
ESAEL SALVADOR
021AREYES HERNANDEZ Carlos AlfonsoQualification Round
GUAGUATEMALA
021CMANN MORALES Hans AlexanderQualification Round
022CRODRÍGUEZ JuanQualification Round
RCMRecurve Cadet Men
Target
Rank
Name
Ses.
ARGARGENTINA
026DPIANIGIANI LucasQualification Round
CHICHILE
027ACASTILLO VictorQualification Round
026BPENA LIMACHE BastianQualification Round
ESAEL SALVADOR
026CMEJIA RODRIGUEZ Wilber AlejandroQualification Round
027CMERCADO PALMA Kevin StanleyQualification Round
GUAGUATEMALA
027BJIMENO OCHOA Luis FernandoQualification Round
PARPARAGUAY
026ABENÍTEZ AlejandroQualification Round
RCWRecurve Cadet Women
Target
Rank
Name
Ses.
ARGARGENTINA
024ASIRCELJ AilenQualification Round
CHICHILE
025BBASSI IsabellaQualification Round
024BGONZALEZ Florencia PazQualification Round
024CVILLALOBOS PaolaQualification Round
ESAEL SALVADOR
025AORELLANA PEÑA Katherine AlexandraQualification Round
GUAGUATEMALA
025CENRIQUEZ MORALES Nancy MarcelaQualification Round
024DPAIZ GARCIA Elsa JimenaQualification Round
025DPEREZ ARRIVILLAGA Karen OlimpiaQualification Round
RMMRecurve Master Men
Target
Rank
Name
Ses.
GUAGUATEMALA
023AENRIQUEZ FLORES Hugo AroldoQualification Round
023BFLOSSBACH CarlosQualification Round
CMCompound Men
Target
Rank
Name
Ses.
BARBARBADOS
041DHUTCHINSON BaronQualification Round
042DMORRIS RichardQualification Round
BRABRAZIL
043DABREU LuccasQualification Round
CHICHILE
044DMARTIN ARRIAGADA Alejandro PatricioQualification Round
045DSOTO PEDRAZA DavidQualification Round
COLCOLOMBIA
041CCARDONA Camilo AndresQualification Round
043CENRIQUEZ OmarQualification Round
042CMUNOZ DanielQualification Round
CRCCOSTA RICA
046DMORA MORA Luis DanielQualification Round
047DRUIZ GustavoQualification Round
DOMDOMINICAN REPUBLIC
044CBERGES Mario AlejandroQualification Round
045CFLAQUER ESPAILLAT Miguel AngelQualification Round
046CGOICO DE LARA ParisQualification Round
047CYUNEN JoseQualification Round
ESAEL SALVADOR
049BHERNANDEZ RobertoQualification Round
050BNOLASCO CARIAS Douglas VladimirQualification Round
051BPOCASANGRE RIVERA Roberto AdrianQualification Round
052BVELIZ Miguel AngelQualification Round
GLPGUADALUPE - FRENCH TERRITORY
048DMONDER MickaelQualification Round
GUAGUATEMALA
041ABARILLAS JulioQualification Round
044ACÁRDENAS SÁNCHEZ GiovanniQualification Round
045ACHANG PORRAS AlanQualification Round
046ACORDERO Arturo LuisQualification Round
048ADEL CID CARRILLO Jose MarceloQualification Round
047ADEL CID RodrigoQualification Round
049AFIGUEROA HugoQualification Round
041BPAIZ RafaelQualification Round
050ARAMILA GabrielQualification Round
051ASALAZAR PedroQualification Round
052ASCHWEINFURTH MarioQualification Round
042ATEFEL EdmundoQualification Round
043ATIGUILA DiegoQualification Round
MEXMEXICO
048CCARDOSO MarioQualification Round
049CESPINOZA SURO Miguel A.Qualification Round
050CFIERRO JulioQualification Round
051CGONZALEZ RodolfoQualification Round
MTQMARTINIQUE - FRENCH TERRITORY
049DCLOMBE FabienQualification Round
PARPARAGUAY
052CBARBOZA Julio DanielQualification Round
PURPUERTO RICO
042BALVARADO FERNANDEZ BryanQualification Round
043BPIZARRO JeanQualification Round
044BREYES Jose JuanQualification Round
045BRIVERA DiegoQualification Round
VENVENEZUELA
047BCORDERO JavierQualification Round
046BGONZALEZ EduardoQualification Round
048BTORRES NelsonQualification Round
CWCompound Women
Target
Rank
Name
Ses.
CHICHILE
037BMORAGA ClaudiaQualification Round
COLCOLOMBIA
032DLOPEZ SaraQualification Round
033DUSQUIANO AlejandraQualification Round
034DVALDEZ NoraQualification Round
DOMDOMINICAN REPUBLIC
029CESPINAL Carmen YulissaQualification Round
030CFELIX YvelQualification Round
031CKINGSLEY EmilyQualification Round
032CMORATI CarlinaQualification Round
ESAEL SALVADOR
029DCORADO SARACAY Paola DanielaQualification Round
031DORELLANA PEÑA Andrea YaniraQualification Round
030DVALLE CORNEJO Karla CarolinaQualification Round
GLPGUADALUPE - FRENCH TERRITORY
036BARTHUR ArielleQualification Round
GUAGUATEMALA
029BALVAREZ COLOMA KatiaQualification Round
034BLEAL GUERRERO Sofia ElenaQualification Round
030BMARINELLI BeatrizQualification Round
031BPAIZ Sofia LourdesQualification Round
032BSAGASTUME DONIS Sara PatriciaQualification Round
033BZEBADUA Maria JoseQualification Round
MEXMEXICO
033AGARZA ESPINOSA Maria FernandaQualification Round
029AMERINO BrendaQualification Round
030AOCHOA-ANDERSON LindaQualification Round
031ASALINAS StephanieQualification Round
032AZEPEDA FernandaQualification Round
MTQMARTINIQUE - FRENCH TERRITORY
035BBERLIN SandrineQualification Round
PURPUERTO RICO
034CACEVEDO PRADO AdrianaQualification Round
035CCINTRON MarlaQualification Round
037CLATORRE MariaQualification Round
036CMUÑOZ RODRIGUEZ ArianaQualification Round
VENVENEZUELA
037ABOSCH OlgaQualification Round
036AGUEDEZ LuzmaryQualification Round
035AMENDOZA AnaQualification Round
CJMCompound Junior Men
Target
Rank
Name
Ses.
ESAEL SALVADOR
039DRIVAS GerardoQualification Round
040CRIVAS VÁSQUEZ Victor FernandoQualification Round
038DVALIENTE MoisésQualification Round
GUAGUATEMALA
040DGALICIA LAVARREDA Juan AndresQualification Round
040APELLECER CAMPOSECO Hugo RolandoQualification Round
MEXMEXICO
040BMORALES AndresQualification Round
CMMCompound Master Men
Target
Rank
Name
Ses.
DOMDOMINICAN REPUBLIC
038BROBIOU Jose MiguelQualification Round
GUAGUATEMALA
039ALOPEZ Carlos EnriqueQualification Round
038CPELAEZ CALDERON Miguel AngelQualification Round
038AVASQUEZ EnriqueQualification Round
MEXMEXICO
039BVALLS CesarQualification Round