2 Gran premio de Espaa Zaragoza 2º Gran premio de España Zaragoza
Federación española de tiro con arco (RFETA)
Zaragoza, from 01-04-2017 to 2-04-2017
2 Gran premio de Espaa Zaragoza
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Arco Recurvo - Senior hombre [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1ACHA GONZALEZ PabloCLECastilla Leon319/ 1316/ 3635185
2PIFARRE TRUJILLO MIGUEL A.CTCataluña305/ 2317/ 26222411
3RODRIGUEZ LIEBANA JUAN I.MMadrid299/ 3313/ 5612167
4CUESTA COBO EliasMMadrid291/ 8320/ 1611216
5DEL OLMO MOLTO SergioMMadrid295/ 6314/ 4609163
6SANCHEZ GARRO DiegoMMadrid284/10309/ 6593102
7RIBAS GARCIA VicentBLBaleares296/ 4294/11590102
8CINCUNEGUI BARBADO PereBLBaleares295/ 5295/ 859092
9RIBAS MALEKZADEH ErfanCTCataluña292/ 7295/ 7587102
10IBERGALLARTU MADRIGA AlbertoRIOLa Rioja276/18293/1356994
11SOLER GELPI MarcCTCataluña287/ 9281/2056891
12GRANADO GOMEZ SantosARAragon280/13288/1656882
13DELGADO CRESPO Jose LuisCLECastilla Leon271/22293/12564102
14COX James DavidASAsturias280/12281/2256151
15SORDO GARCIA JesusCLECastilla Leon281/11279/2656084
16PORTALES CARRETERO RamiroCLECastilla Leon268/23292/1456072
17REBELLA MADERA JUAN A.MMadrid279/14280/23559103
18TUR ALVAREZ AntoniBLBaleares274/19284/1855862
19SOLA LAURENZ AngelNANavarra277/16279/2555681
20GOMEZ SANCHA IgnacioMMadrid265/25291/1555652
21MORAGO MARTIN JuanMMadrid278/15277/2855582
22SAEZ LOPEZ JOSE A.CBCantabria257/31295/1055273
23IBAÑEZ ALDA RafaelNANavarra257/34295/ 955251
24MARTINEZ FERNANDEZ EloyMMadrid266/24281/2154743
25GARCIA RUBIO PEDRO J.ARAragon261/28284/1754572
26VIOR PEREZ DomingoASAsturias272/21272/3354463
27GUILLEN ANGOSTO DiegoARAragon263/27280/2354392
28REY MURILLO MIGUEL A.MMadrid273/20269/3554243
29FERNANDEZ PELLEJERO FELIX M.MMadrid276/17256/4553271
30MARCOS NOGALES JUAN C.MMadrid257/33273/3053094
31GARCIA GARCIA ErnestoMMadrid253/36272/32525101
32CARRAMOLINO MALLENCO ManuelARAragon259/29264/3952370
33HERNANDO MORENO Juan IMMadrid243/46279/2652272
34GARCIA TORROBA PedroARAragon255/35267/3652240
35FRESNO GARCIA JESUS J.MMadrid236/55284/1952031
36GOMEZ GUTIERREZ JoseCTCataluña247/43273/3152020
37GUTIERREZ ALVAREZ RaulMMadrid251/37266/3751791
38CAJAL LOPEZ JOSE L.ARAragon263/26250/5051370
39BOUGRAT PACHECO EnriqueMMadrid247/40265/3851284
40SANZ MUÑOZ AlfonsoVSPais Vasco238/53274/2951221
41RICO SALGADO MarioCMACastilla La Mancha247/41264/4051140
42GARCIA GOMEZ AlejandroMMadrid258/30251/4850962
43GARCIA ARA SergioARAragon257/32252/4750954
44MARTINEZ LEON JesusCTCataluña244/45263/4350751
45LOZANO TALAVERA CarlosMMadrid231/58270/3450131
46MEDRANO ARRIETA RaulRIOLa Rioja246/44254/4650072
47MARTINEZ BERZOSA ValentinMMadrid250/38243/5349371
48COZAR MOLINA ManuelMMadrid247/41245/5149251
48HERNANDEZ VIÑA MIGUEL A.ARAragon229/60263/4249251
50SEGOVIANO RIVERA FCO. JAVIERMMadrid228/62264/4149230
51COZAR MOLINA AndresMMadrid232/57257/4448951
52SANCHEZ CRUZ PabloMMadrid250/39234/6348440
53SEVERINO MUÑOZ JoseMMadrid240/50240/5548042
54GARCIA RANERA SergioMMadrid239/51239/5747831
55ARTIME CRESPO ManuelCLECastilla Leon240/49237/5847792
56PARDO VILLANUA JavierARAragon242/47235/6147721
57HURTADO ZAPATA FranciscoMMadrid237/54236/5947331
58MORALES JULIANA JUAN J.ASAsturias234/56229/6646340
59MARTINEZ GALLEGO JUAN A.MMadrid238/52222/6946062
60HERMOSILLA GUTIERREZ RubenCMACastilla La Mancha224/68235/6145910
61GONZALEZ ESPINILLA JorgeCLECastilla Leon217/70241/5445820
62SANCHEZ MUÑOZ PedroVSPais Vasco241/48214/7345572
63MORENO SANZ ANGEL A.MMadrid216/71239/5645532
64HIDALGO GARCIA FlorencioARAragon227/64227/6745420
65SERRANO SORIA AlfredoCMACastilla La Mancha224/67230/6545410
66JARNE BARA FranciscoARAragon229/60222/7045110
67GARCIA MARTIN RaulMMadrid229/59221/7145041
68CARRETERO GONZALEZ LuisMMadrid196/76251/4944750
69HUERTA ALONSO AntonioMMadrid207/74235/6044240
70AREVALO JIMENEZ PabloMMadrid228/63210/7543820
71VILCHEZ SAG AugustoMMadrid214/72223/6843742
72RICO DURAN PedroCLECastilla Leon225/66212/7443741
73DIAZ FERNANDEZ MarioCLECastilla Leon226/65210/7643620
74GUTIERREZ POSTIGO MIGUEL A.MMadrid196/77234/6443010
75SERRANO PEREZ Jose LuisRIOLa Rioja210/73199/7940920
76LOPEZ NOVILLO JUAN A.MMadrid191/78217/7240830
77GORDO MARTIN JoseMMadrid223/69179/8140221
78FERNANDEZ MARTIN JOSE J.MMadrid199/75196/8039522
79GIMENO PORTERO Jose MªARAragon136/83245/5238121
80GARCIA RODRIGUEZ MarcosMMadrid145/81206/7735120
81GARCES TRESACO JOSE M.ARAragon149/80201/7835021
82GIMENO CARRAMIÑANA JoaquinARAragon137/82151/8228841
83LOPEZ VicenteMMadrid157/79118/8327520
84PEDROVIEJO ARROYO RicardoCMACastilla La Mancha115/8477/8419210
Arco Recurvo - Senior mujer [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1ALARCON TORRES MiriamBLBaleares301/ 1300/ 2601113
2LOPEZ SANCHIS NereaVValencia291/ 2308/ 1599133
3ETXEBERRIA FERRER MireneVSPais Vasco286/ 3288/ 357462
4QUINTANO HERRERO HenarCLECastilla Leon268/ 4264/ 553250
5SAMPERIO CARDONA LaraBLBaleares248/ 5250/ 849832
6LAMAS CABALLERO AlexandraMMadrid247/ 6251/ 749831
7HERRANZ CECILIA AmandaMMadrid228/ 9260/ 648840
8BAREA UNZUETA Miren KoroVSPais Vasco230/ 8249/ 947961
9OROZA ALONSO Mª AntoniaMMadrid203/11266/ 446941
10TAJES GARCIA MagdaCTCataluña232/ 7231/1046341
11CERVELLO BORDON MagdaCTCataluña211/10205/1141630
12DE SALVADOR GONZALEZ Rosa BMMadrid162/12193/1235511
13GOMEZ GONZALEZ ElenaCTCataluña93/13137/1323010
Arco Recurvo - Junior hombre [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1CASTRO BARCALA DanielGAGalicia310/ 1330/ 1640205
2MARI RIBAS IvanBLBaleares303/ 4328/ 2631174
3SANCHEZ ANTOKU KenMMadrid309/ 2299/ 7608104
4IGLESIAS MARTIN CarlosCLECastilla Leon300/ 5302/ 3602143
5PEÑA CERVELLO ArnauCTCataluña307/ 3295/10602103
6CAVANILLAS PUGA EnriqueMMadrid297/ 6302/ 5599123
7RAMIREZ PauMMadrid284/11302/ 4586120
8PRATS TORRES AdriaBLBaleares282/12300/ 6582110
9SOLERA SANCHEZ JOSE M.MMadrid288/ 7290/11578113
10COSTA CARDONA AlejandroBLBaleares276/14298/ 8574103
11SANTOS DEL VALLE ManuelMMadrid285/10289/1257492
12MENENDEZ DE VES MiguelASAsturias287/ 8285/1357293
13LOPEZ HERNANDEZ FCO. JAVIERMUMurcia285/ 9282/1456773
14OROZCO MENDEZ PabloBLBaleares269/15295/ 956471
15ILLARRAMENDI ALONSO JosuVSPais Vasco281/13282/1556360
16ESCUDERO OLLERO MarcosCLECastilla Leon262/17276/1653874
17GARCIA MEDINA DanielCLECastilla Leon266/16268/1953472
18ENCINAS FUENTES JulianMMadrid252/19275/1752761
19FERNANDEZ SANCHEZ AlvaroCLECastilla Leon251/20275/1852663
20CASTAÑO RABASCO JorgeNANavarra254/18264/2151852
21BELLO DIAZ MartinASAsturias242/21263/2250550
22FERNANDEZ GUTIERREZ AsierVSPais Vasco225/24266/2049110
23RUFAS MORILLO FranchoARAragon240/22243/2348362
24PINERO HERNANDO IgnacioMMadrid231/23242/2447320
25DELGADO LARA VictorCTCataluña205/25189/2539410
Arco Recurvo - Junior mujer [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1MARIN MARTINEZ AliciaMMadrid324/ 1315/ 1639204
2GALISTEO CRUZ MonicaMMadrid312/ 2311/ 2623175
3CASTAÑOS BORNAECHEA CeliaMMadrid301/ 3306/ 3607165
4CANTOS FIGUEROLA LeticiaMMadrid297/ 4273/ 957081
5MORAGO MARTIN OceaniaMMadrid292/ 5274/ 8566105
6PLA MANJAVACAS AdrianaCTCataluña271/ 8293/ 456462
7VAZQUEZ GARRIDO EiderVSPais Vasco272/ 7277/ 654932
8NIEVA GONZALEZ SandraMMadrid272/ 6276/ 754884
9DIEZ BULLO SaraBLBaleares265/ 9271/1153650
10GARROTE DE BARROS AlbaCLECastilla Leon245/15281/ 552631
11RODRIGUEZ SUNYER AndreaASAsturias248/12271/1051961
12SOLERA SANCHEZ SonsolesMMadrid247/14257/1250431
13HERNANDEZ ROLLAN LuciaCLECastilla Leon249/11244/1449341
14FERNANDEZ GONZALEZ EvaCLECastilla Leon264/10216/1748020
15BLAZQUEZ MATEOS MariaCLECastilla Leon220/18248/1346821
16PEREZ GARCIA BeatrizCBCantabria248/13216/1646420
17ALEJO MOLERO LuciaCMACastilla La Mancha238/16222/1546052
18CEBRIAN MARTINEZ SandraMMadrid228/17208/1843630
19HERRERO PEREZ LaraCLECastilla Leon170/19190/1936022
Arco Compuesto - Senior hombre [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1ALEJO FERNANDEZ JoaquinCMACastilla La Mancha330/13343/ 1673369
2GONZALEZ MANUEL AlejandroCLECastilla Leon336/ 3336/ 36723515
3LANGARITA MONTEAGUDO PEDRO J.ARAragon335/ 4334/ 76693511
4OJEDA PARDO FelixARAragon339/ 1330/126693110
5CATALAN GIL JOSE I.ARAragon333/ 5334/ 66673517
6CARO PUERTOLAS VictorARAragon339/ 2328/176673416
7MARTIN SANCHEZ JUAN P.CLECastilla Leon329/16338/ 26673412
8PANIAGUA SUSINOS CarlosCLECastilla Leon332/ 8334/ 8666367
9LOPEZ BOADO DavidMMadrid330/14336/ 4666317
10LOPEZ BERMUDEZ RamonMUMurcia333/ 6329/136623113
11CUADRADO MARTIN RaulMMadrid333/ 7328/19661247
12GARCIA SALGADO AngelMMadrid331/10326/23657266
13DE FRANCISCO BORDAS LuisBLBaleares330/12326/226563213
14CORNELIS MARI Juan CarlosBLBaleares328/17328/156563112
15PIQUERAS ARANDA RicardoMMadrid328/19328/18656237
16BARREDO PONCELAS FernandoCLECastilla Leon325/22330/11655297
17LAPIEDRA HUCHA FlorianARAragon328/18327/206552816
18PRIETO MARTIN SantiagoCTCataluña331/ 9324/256552712
19RODRIGUEZ LOPEZ Jose MªMMadrid320/38335/ 5655279
20GARZON Jose LuisMMadrid323/33332/ 9655266
21PEREZ GONZALEZ JESUS J.MMadrid324/25330/10654328
22HERNANDEZ GARRIDO RaulCTCataluña326/20328/166543112
23RODRIGUEZ RIVERA HeliodoroCMACastilla La Mancha325/23323/276482812
24CASILLAS DEL MONTE DanielMMadrid321/36327/21648238
25BROCAL MAÑAS EdgarCTCataluña330/15317/396472313
26HONRUBIA LOPEZ MiguelMMadrid323/28323/28646258
27BARREDO HERNANDEZ Juan JoseVValencia316/41329/146452814
28NIETO TALADRIZ AlvaroMMadrid323/31322/29645207
29SANZ FURELOS HectorCLECastilla Leon330/11313/46643329
30CANALEJAS TEJERO VictorEXExtremadura324/26319/32643227
31PEREZ DIAZ Jorge JulioCBCantabria323/34320/30643199
32ALONSO LECUONA ArcadioCLECastilla Leon326/21316/41642269
33GUERRA PIQUE ConradCTCataluña323/32319/33642217
34FATAS IBAÑEZ FernandoARAragon320/37320/31640227
35VILLADANGOS MALON DavidARAragon314/44324/26638179
36VAZQUEZ SANCHEZ JoaquinCLECastilla Leon323/27314/44637237
37BLANCO NUÑEZ Julian FcoMMadrid312/47325/24637203
38BROCAL MAÑAS JosepCTCataluña325/24311/49636203
39MEDINA LUCHENA AlejandroCMACastilla La Mancha323/30311/51634205
40HERNAEZ BAUTISTA JuanVSPais Vasco316/42316/42632187
41COBO CAYON DanielCBCantabria314/45318/36632157
42MEDINA LUCHENA LorenzoCMACastilla La Mancha323/29308/54631186
43HURTADO BELLIDO ManelCTCataluña312/48318/35630190
44FERNANDEZ FERNANDEZ PabloCBCantabria312/46318/38630175
45PEREZ CERVINO FelixGAGalicia310/49314/45624162
46HERRAIZ OSUNA JordiMMadrid319/40305/57624148
47ALVAREZ RODRIGUEZ JoseCLECastilla Leon320/39303/60623188
48ORTIZ DE ZARATE JUAN C.MMadrid309/53314/43623186
49GARCIA MALO DiegoMMadrid309/54313/47622122
50PINEDA SANCHEZ DavidMMadrid310/49311/50621145
51CUELLO PEREZ SantiagoCTCataluña315/43303/61618217
52GAVALDON JoaquinARAragon309/55308/53617125
53CALERO TORIL MoisesMMadrid300/61316/40616175
54GIL MENDOZA EduardoCMACastilla La Mancha298/64318/37616137
55SORIA GRACIA RubenARAragon306/57306/56612137
56ASENSIO LAHOZ SergioARAragon321/35290/71611166
57ENRIQUEZ VAZQUEZ AgustinMMadrid302/60309/52611144
58ARAQUE HERAS FernandoARAragon306/58304/59610153
59VELASCO QUINTANILLA JulenVSPais Vasco291/72319/34610141
60SANCHEZ HERRERO JorgeMMadrid310/49297/66607103
61ESTEBAN HERNANDEZ Jose LuisMMadrid296/66306/55602106
62GARCIA MARTINEZ FCO. JOSEMUMurcia303/59297/65600164
63VEGA GUTIERREZ DomingoCLECastilla Leon300/62300/63600122
64PEREZ FONT MarcCTCataluña309/52290/70599166
65JIMENEZ BENITO Jose LuisEXExtremadura298/63301/62599135
66PEREZ SANCHEZ DavidCTCataluña293/69304/58597173
67RODRIGUEZ GARCIA MiguelEXExtremadura295/68300/6459592
68FUERTES MARTINEZ DavidMMadrid278/76312/48590166
69VILLA GARCIA MaximoMMadrid293/70295/67588113
70GARCIA LUZON JOSE A.CLECastilla Leon291/73292/6958393
71NIETO GUTIERREZ SergioMMadrid295/67287/72582153
72RODRIGUEZ ROJAS MauricioMMadrid297/65285/73582115
73LISA TORRON FernandoCMACastilla La Mancha307/56275/7658293
74GANCEDO LOY ArturoASAsturias285/75294/68579125
75SANCHEZ CAMUS ManuelVValencia290/74276/75566105
76CURIESES CHAMON JavierMMadrid293/71266/7755983
77MORALES CARIÑANOS Fco JavierMMadrid275/77282/74557113
78FERRANDO BARRA Jose LuisARAragon250/78265/7851594
79DEACON MickANAndalucia054/795420
Arco Compuesto - Senior mujer [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1MARCOS GARCIA AndreaCBCantabria345/ 1341/ 16864412
2RODRIGUEZ COUTADO LuciaCTCataluña327/ 3337/ 26642911
3RUBIO LARRION CarmenNANavarra334/ 2327/ 3661319
4CEDILLO DIAZ EvaMMadrid320/ 4320/ 5640265
5BENITO ZARCA JuliaARAragon314/ 8324/ 4638173
6DEACON KathyANAndalucia315/ 6320/ 6635164
7FERNANDEZ TEJERO ClaudiaARAragon311/ 9318/ 7629183
8GOMEZ MARTINEZ MariaCLECastilla Leon308/12316/ 8624184
9FERNANDEZ ALEGRIA RocioMMadrid309/11313/ 9622143
10CORRAL PEDREGOSA GemmaCLECastilla Leon315/ 5301/15616206
11VON AREND PatriciaCTCataluña314/ 7300/17614148
12TUR TUR NeusBLBaleares302/16310/10612144
13BOUZAS BERMEJO SonsolesCLECastilla Leon307/13301/16608165
14BERMUDEZ RebecaASAsturias302/18306/11608154
15CARRETERO GONZALEZ SoniaMMadrid309/10298/18607142
16MANEIRO CALARDE CristinaBLBaleares303/15303/1460682
17ALONSO LORENZO AnaCLECastilla Leon298/20304/13602192
18BLASCO VERA Mª RosarioMMadrid305/14290/20595165
19PEÑA TURIÑO MatildeCLECastilla Leon290/23305/12595134
20PEDREGOSA ALONSO JuanaCLECastilla Leon302/17284/24586195
21ALVAREZ OSPINA Mª PilarMMadrid297/21288/22585155
22LONGARELA GOMEZ PalomaMMadrid293/22288/2358192
23HERRERO GONZALEZ YolandaCBCantabria287/24290/2157783
24MANUEL SANCHEZ MARGARITA B.CLECastilla Leon300/19275/2557594
25TRIGUEROS JARA CintiaMMadrid270/26297/1956763
26VICENTE SANCHO Mª CarmenMMadrid281/25271/2655293
27VALERA BERNAL BenignaMMadrid269/27254/2952363
28BAUTISTA ROSELL MiriamCTCataluña264/28255/2851983
29OLIVEROS LEAL LilianaMMadrid247/29265/2751252
30SERRANO MONTESINOS MagdalenaCMACastilla La Mancha243/30253/3049661
31MENDIETA SANCHEZ Mª EugeniaMMadrid230/31215/3144561
Arco Compuesto - Junior hombre [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1LINARES MARTINEZ GonzaloMMadrid318/ 1330/ 1648309
2GARCIA CEGARRA AlejandroMUMurcia318/ 2327/ 2645248
3CEREZO BERNET JavierVValencia317/ 3321/ 3638175
4ESCANDELL ROIG MIGUEL A.BLBaleares314/ 4313/ 4627226
5GARCIA PIRIS JavierMMadrid301/ 5302/ 5603155
6BERMUDEZ EduardoASAsturias287/ 6300/ 6587125
Arco Compuesto - Junior mujer [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1PEREZ GARCIA VictoriaCBCantabria335/ 1328/ 16632711
2CEREZO BERNET TeresaVValencia330/ 2325/ 2655255
3ENRIQUEZ JIMENEZ NuriaMMadrid290/ 4325/ 3615165
4SERRANO JAEN ArantxaCMACastilla La Mancha308/ 3303/ 4611123
5TUR TORRES SaraBLBaleares207/ 5206/ 541341
Back