1 GRAN PREMIO DE ESPAA 2017 1º GRAN PREMIO DE ESPAÑA 2017
Federación española de tiro con arco (RFETA)
Benalmádena, Málaga, from 18-03-2017 to 19-03-2017
1 GRAN PREMIO DE ESPAA 2017
Clasificación por Clase y División - Individual
 
ARCO RECURVO - HOMBRES [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
70M.-1
70M-2
Total
10+X
X
1DEL OLMO MOLTO SergioMMadrid327/ 1324/ 2651237
2ACHA GONZALEZ PabloCLECastilla Leon314/ 3328/ 1642178
3PIFARRE TRUJILL Miguel AngelCTCatalluña318/ 2321/ 3639216
4CUESTA COBO EliasMMadrid299/ 6317/ 4616142
5MORAGO MARTIN JuanMMadrid297/ 7303/ 6600167
6ALVES Jorge LucasPORPortugal299/ 5298/ 7597163
7GOMEZ SANCHA IgnacioMMadrid284/11308/ 5592100
8RIBAS MALEKZADEH ErfanCTCatalluña293/ 8296/ 8589124
9NOGUEIRA PedroPORPortugal302/ 4286/ 9588136
10SANCHEZ GARRIDO DiegoMMadrid290/ 9282/1157291
11GOMEZ GUTIERREZ JoseCTCatalluña283/12280/13563153
12MARTINEZ BERZOSA ValentinMMadrid279/13282/1156151
13ARROYO OLALLA RobertoMMadrid274/16286/1056041
14GUTIERREZ DIAZ LUIS M.MMadrid277/14275/15552115
15GARCIA GARCIA ErnestoMMadrid273/17278/14551115
16PELEGRIN CORBACHO JuanMMadrid276/15268/1754452
17SOLANO DE LA RUBIA Jose AntonioANAndalucia287/10254/2054170
18MEDINA RINCON FCO. JAVIERANAndalucia259/20272/1653121
19MARIN RODRIGUEZ JOSE M.ANAndalucia260/18266/1852642
20COZAR MOLINA AndresMMadrid259/19257/1951650
21COZAR MOLINA ManuelMMadrid239/21242/2148141
22MUÑOZ AVILA GonzaloANAndalucia230/23231/2546141
23SANCHEZ CRUZ PabloMMadrid227/24232/2445950
24ALTOZANO PUENTE RaulMMadrid219/25240/2245930
25GARCIA RANERA SergioMMadrid239/21219/2645831
26GARCIA BLAZQUEZ Jose LuisMMadrid219/25215/2743410
27AREVALO JIMENEZ PabloMMadrid189/27235/2342420
ARCO RECURVO - MUJERES [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
70M.-1
70M-2
Total
10+X
X
1ETXEBERRIA FERRER MireneVSPais Vasco301/ 1309/ 1610142
2RIBEIRO Maria JoaoPORPortugal297/ 2289/ 3586134
3LOPEZ SANCHIS NereaVValencia290/ 3289/ 2579114
4FERNANDEZ GONZALEZ CristinaANAndalucia259/ 4238/ 649781
5GARCIA HERNANDEZ ElenaANAndalucia240/ 5239/ 547941
6LAMAS CABALLERO AlexandraMMadrid232/ 6240/ 447242
7GARCIA LABORDA BelenMMadrid225/ 7235/ 746022
8SALVADOR GONZALEZ ROSA B.MMadrid178/ 8195/ 837332
ARCO RECURVO - HOMBRES JUNIOR [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
70M.-1
70M-2
Total
10+X
X
1CAVANILLAS PUGA EnriqueMMadrid308/ 2333/ 16412412
2MARI RIBAS IvanBLBaleares308/ 3325/ 2633167
3SANCHEZ ANTOKU KenMMadrid305/ 4323/ 3628163
4CASTRO BARCALA DanielGAGalicia313/ 1308/ 4621114
5COSTA CARDONA AlejandroBLBaleares288/ 6298/ 6586117
6LOPEZ HERNANDEZ FCO. JAVIERMUMurcia270/ 8304/ 557493
7ENCIMAS FUENTES JulianMMadrid293/ 5267/ 8560105
8PINERO HERNANDO IgnacioMMadrid272/ 7273/ 754551
9SANTOS DEL VALLE ManuelMMadrid258/ 9262/ 952082
10MACIAS REY AntonioANAndalucia252/10247/1149971
11HERMOSILLA HINOJO RogerCTCatalluña234/11255/1048942
12MARTIN GARCIA AlbertoMMadrid199/12180/1237911
ARCO RECURVO - MUJERES JUNIOR [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
70M.-1
70M-2
Total
10+X
X
1MARIN MARTINEZ AliciaMMadrid322/ 1323/ 1645215
2GALISTEO CRUZ MonicaMMadrid300/ 2308/ 2608124
3CASTAÑOS BORNAECHEA CeliaMMadrid282/ 4304/ 3586112
4GARROTE DE BARROS AngelaCLECastilla Leon285/ 3293/ 5578124
5GARROTE DE BARROS AlbaCLECastilla Leon278/ 5295/ 457382
6MORAGO GARCIA OceaniaMMadrid260/ 6261/ 652182
7SOLERA SANCHEZ SonsolesMMadrid254/ 7245/ 749971
8BLAZQUEZ MATEOS MariaCLECastilla Leon227/ 9235/ 846210
9PEREZ GARCIA BeatrizCBCantabria233/ 8225/ 945890
10FERNANDEZ SANCHEZ EvaCLECastilla Leon190/10168/1035820
ARCO COMPUESTO - HOMBRES [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
50M-1
50M-2
Total
10+X
X
1BLAZQUEZ ARBONIES AlbertoGAGalicia344/ 1349/ 16934920
2MARTINEZ GARRIDO SergioANAndalucia339/ 3338/ 36773612
3LOPEZ BERMUDEZ RamonMUMurcia335/ 6341/ 26763210
4REBOLLO GARRIDO MartinANAndalucia341/ 2333/ 96743916
5CANALEJAS TEJERO VictorEXExtremadura337/ 5335/ 46723619
6PEREZ GONZALEZ JESUS J.MMadrid339/ 4332/10671368
7CATALAN GIL Jose IgnacioARAragon334/ 7335/ 56693110
7CORNELIS MARI Juan CarlosBLBaleares334/ 7335/ 56693110
9DE FRANCISCO BORDAS LuisBLBaleares333/10335/ 7668254
10PEREZ DIAZ JORGE J.CBCantabria331/11332/116632914
11GARZON LEBRU Jose LuisMMadrid324/17334/ 86582811
12RODRIGUEZ ROJAS MauricioMMadrid330/12328/156582810
13LOPEZ BORDON JORGE J.CBCantabria327/13330/13657289
14BROCAL GOMEZE EdgarCTCatalluña325/15328/146532811
15CUADRADO MARTIN RaulMMadrid323/18330/12653289
16JÄRVENPÄÄ MarkoFILFilandia325/16322/16647269
17PIQUERAS ARANDA RicardoMMadrid326/14317/19643226
18GIL MENDOZA EduardoCMACastilla La Mancha322/20317/186392611
19GODINES ESCOBAR Juan AntonioANAndalucia320/22319/17639196
20CAMPILLO CONTRERAS JUAN FCO.MUMurcia323/19315/22638208
21BROCAL MAÑAS JosepCTCatalluña333/ 9303/296362412
22MEDINA LUCHENA LorenzoCMACastilla La Mancha320/23316/20636206
23LIJARCIO VERGARA RafaelCTCatalluña315/27316/21631174
24BARREDO PONCELAS FernandoCLECastilla Leon317/25312/24629135
25HONRUBIA LOPEZ MiguelMMadrid315/26312/23627236
26GARCIA MARTINEZ FCO. JOSEMUMurcia320/21307/27627176
27MEDINA LUCHENA AlejandroCMACastilla La Mancha319/24305/28624208
28JIMENEZ BENITO Jose LuisEXExtremadura313/28311/2662491
29BLANCO NUÑEZ Julian FcoMMadrid306/30311/25617102
30ESTEBAN HERNANDEZ JOSE L.MMadrid304/31295/30599172
31RODRIGUEZ GARCIA MiguelEXExtremadura306/29289/31595162
32DEACON MickANAndalucia228/32272/32500117
ARCO COMPUESTO - MUJERES [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
50M-1
50M-2
Total
10+X
X
1AGUDO GARCIA FatimaEXExtremadura333/ 1331/ 1664256
2RUBIO LARRION Mª CarmenNANavarra317/ 3324/ 2641227
3VIDA PIÑUELAS TeresaEXExtremadura325/ 2313/ 6638197
4RODRIGUEZ PRIETO ElenaEXExtremadura315/ 7322/ 3637216
5DEACON KathyANAndalucia317/ 4320/ 5637166
6CEDILLO DIAZ EvaMMadrid312/ 8321/ 46331610
7ALVAREZ OSPINA Mª Del PilarMMadrid315/ 6312/ 7627185
8MOLINA RODRIGUEZ BegoñaCBCantabria316/ 5299/ 9615227
9LONGARELA GOMEZ PalomaMMadrid306/ 9301/ 8607164
10MORA ALCOVER IsabelCTCatalluña293/10290/1058362
11OLIVEROS LEAL LilianaMMadrid278/11260/1153882
12VALERA BERNAL BeniMMadrid222/12248/1247042
ARCO COMPUESTO - HOMBRES JUNIOR [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
50M-1
50M-2
Total
10+X
X
1CEREZO BERNET JavierVValencia342/ 1335/ 16773819
2ESCANDELL ROIG MIGUEL A.BLBaleares328/ 4327/ 26552710
3GARCIA CEGARRA AlejandroMUMurcia331/ 2324/ 3655248
4LINARES MARTINEZ GonzaloMMadrid331/ 3321/ 4652182
5SORRIBES ORTIZ JorgeMMadrid312/ 6320/ 5632178
6GARCIA GUTIERREZ JavierANAndalucia314/ 5315/ 6629198
ARCO COMPUESTO - MUJERES JUNIOR [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
50M-1
50M-2
Total
10+X
X
1PEREZ GARCIA VictoriaCBCantabria337/ 1332/ 2669305
2CEREZO BERNET TeresaVValencia330/ 2332/ 1662328
Back