Campeonato de Espaa  menores y cadetes sala 2017 Campeonato de España menores y cadetes sala 2017
Real federación española de tiro con arco (RFETA)
Pamplona, from 18-02-2017 to 19-02-2017
Campeonato de Espaa  menores y cadetes sala 2017
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Arco Recurvo - Cadete hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1PRATS TORRES AdriaBLBaleares289/ 1289/ 15783920
2RAMIREZ FERRER PauMMadrid284/ 2288/ 25723719
3SANCHEZ ANTOKU YunMMadrid284/ 4282/ 55663223
4OROZCO MENDEZ PabloBLBaleares280/ 6283/ 45633025
5SOLERA SANCHEZ JOSE M.MMadrid284/ 3275/115593022
6ARIAS SIERRA DanielANAndalucia277/ 9280/ 65572725
7GARCIA MEDINA DanielCLECastilla Leon271/13284/ 35553017
8GARCIA CAUMEL JAVIER A.MMadrid281/ 5274/135552528
9CRISTEA Denis CatalinBLBaleares279/ 7276/105552231
10ESCUDERO OLLERO MarcosCLECastilla Leon275/11279/ 75542525
11CASTAÑO RABASCO JorgeNANavarra278/ 8271/155492226
12BERCIAL ARGUELLES DiegoASAsturias276/10272/145482621
13RODRIGUEZ AREVALO AlejandroEXExtremadura269/15279/ 85482128
14FIEL SANCHEZ HectorVValencia269/16276/ 95452226
15CUENCA MARTIN JavierANAndalucia271/14270/165411828
16MARTIN RODRIGUEZ PabloEXExtremadura263/22274/125372220
17DE LA CUERDA MONTERO RubenMMadrid272/12265/215371826
18MARTIN POZAS ManuelEXExtremadura267/18268/175351832
19RODRIGO FOLGADO FerranVValencia267/17268/185351531
20ARIAS RIVERO IsmaelMMadrid265/20267/195321527
21REMUÑAN GRANADO RubenASAsturias264/21264/225281330
22ESTEBAN MUÑOZ AlvaroANAndalucia265/19252/265171724
23SANTOS DEL VALLE ManuelMMadrid262/23248/295101220
24GOKER SOLA BoraBLBaleares253/27256/235092318
25SANTIAGO GONZALEZ RubenCLECastilla Leon241/34266/20507927
26ATIENZA LOPEZ MiguelEXExtremadura255/26250/275051924
27URIZ ROLDAN NicoNANavarra250/30255/255051120
28RODRIGUEZ MASIP Jose LuisBLBaleares260/24236/354961019
29CARDELL PORTAS AdrianBLBaleares244/33249/284931319
30DELGADO LARA VictorCTCataluña250/29241/324911517
31GONZALEZ LOZANO JUAN J.ANAndalucia252/28237/334891818
32GUTIERREZ DE CORRAL GonzaloMMadrid256/25227/394831221
33MERCADER PEREZ PabloCTCataluña240/35242/314821120
34ANDAMAYO DEL FRESNO AlejandroMMadrid248/31231/364791510
35ATIENZA LOPEZ JavierEXExtremadura237/37242/304791316
36RODRIGUEZ LOPEZ CristianANAndalucia245/32229/384741022
37RODRIGUEZ SERRANO BranCTCataluña235/39237/34472615
38ERICE LATORRE JavierNANavarra238/36224/41462620
39MURILLO MENDINUETA IñakiNANavarra220/41225/404451513
40RUBIO BARRENA Miguel AngelNANavarra233/40211/42444814
41FERNANDEZ SANCHEZ AlvaroCLECastilla Leon184/44255/244391413
42URRETABIZKAIA GARMEN JosuVSPais Vasco194/43230/37424417
43RIPODAS SAGARDIA AdrianNANavarra236/38160/45396814
44MARTIN GARCIA AlbertoMMadrid194/42175/4336967
45GARCIA ARNAIZ RaulCLECastilla Leon128/45166/44294011
Arco Recurvo - Cadete mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1CANALES MARTIN EliaCTCataluña280/ 2281/ 15612629
2GARROTE DE BARROS AngelaCLECastilla Leon272/ 4274/ 25462225
3VAZQUEZ GARRIDO EiderVSPais Vasco274/ 3272/ 35462126
4HERNAN MARTI EricaMMadrid280/ 1265/ 85452126
5NIEVA GONZALEZ SandraMMadrid269/ 5268/ 45372121
6MANZANO FERRER CoraBLBaleares268/ 6265/ 65331921
7LOPEZ GOMEZ CarlotaANAndalucia267/ 8260/125272016
8DE VELASCO MARTINEZ InesMMadrid262/11265/ 75271526
9WARMUZ LauraVValencia265/10260/115251828
10IZQUIERDO LLADO NataliaBLBaleares257/13268/ 55251724
11ARRANZ POLLINO MariaCLECastilla Leon265/ 9260/135251718
12GARCIA ANTON MaiderVSPais Vasco261/12261/105221425
13LOPEZ AQUINO PaulaANAndalucia267/ 7251/195181422
14DIEZ BULLO SaraBLBaleares254/15264/ 95181225
15CANTOS FIGUEROLA LeticiaMMadrid251/18260/14511924
16GUTIERREZ GARCIA PaulaMMadrid250/19258/165081521
17ORTEGA PIJUAN AlbaCTCataluña252/16249/225011221
18RODRIGUEZ SUNYER AndreaASAsturias243/22257/175001223
19GARCIA GIL NataliaBLBaleares245/21250/214951026
20BERDASCO HERNANDEZ VanesaASAsturias234/26259/154931019
21TORRES MARTINEZ AnaisBLBaleares240/24246/23486912
22ZUZA SERRANO MartaNANavarra255/14225/294801218
23VAZQUEZ SANCHEZ SaraEXExtremadura229/29251/20480724
24MIGUEL BERIAIN IratiNANavarra224/31253/184771114
25CASTRO RIBERA MariaCTCataluña250/20227/27477918
26GONZALEZ GARRIDO RaquelCLECastilla Leon251/17220/314711113
27LUCHA ESCRIBANO YolandaVValencia238/25232/264701221
28BARBADO MUÑOZ NereaVSPais Vasco230/28237/25467615
29PULLES PARDO LauraCTCataluña242/23215/334571212
30RUBIO BARRENA RaquelNANavarra232/27224/304561010
31RUBIO CENDAN LauraEXExtremadura226/30210/36436812
32GARCIA GARCIA RocioBLBaleares222/32213/34435813
33RODRIGUEZ LUCAS IsabelCLECastilla Leon208/34227/28435421
34ASIAIN USABEL NoeliaMMadrid191/39216/32407510
35GAZTELU ROBLES GabrielaNANavarra198/37204/37402811
36DIAZ CAÑADAS Mª PilarMMadrid155/42239/2439479
37GOMEZ BELTRAN MariaVValencia201/36190/40391813
38MORALEDA BLANCO SandraMMadrid191/38198/3838998
39ANTON ACHA NataliaCLECastilla Leon215/33170/4238579
40SUAREZ PEREZ RaquelMMadrid173/40212/35385411
41CHAMARRO CALVO SaraCLECastilla Leon207/35170/4337749
42LOPEZ PEÑA LAURA I.RIRioja162/41194/39356710
43ELORZA ANGULO LuciaMMadrid106/43177/4128323
Arco Recurvo - Menor hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1LLORENS RIERA JaumeBLBaleares296/ 1293/ 15894911
2LONGHITANO RIERA Ivan AitorBLBaleares296/ 1291/ 45874811
3SANCHEZ CORRALES PABLO E.CLECastilla Leon290/ 6293/ 15834415
4MACHIO AimarVSPais Vasco292/ 5290/ 55824218
5RODRIGUEZ GUTIERREZ AgustinANAndalucia289/ 8292/ 35814217
6FERNANDEZ GUTIERREZ AsierVSPais Vasco290/ 7289/ 65794019
7TEMIÑO MEDIEL AndresARAragon293/ 4285/ 85784712
8BARCINA RUIZ BeñatVSPais Vasco295/ 3277/155724314
9DABAN BAINES JorgeNANavarra284/11287/ 75713325
10CASTILLO BERCIANO VictorCLECastilla Leon285/ 9283/105683322
11LUCHA ESCRIBANO EmilioVValencia284/12283/115672929
12GALISTEO CRUZ AntonioMMadrid280/15279/125593221
13BEJARANO LLANES RobertoANAndalucia274/20285/ 95592726
14HERRERA BECERRA AntonioANAndalucia284/10273/205572824
15MIRA BELMONTE RubenVValencia282/13274/185562625
16CASIMIRO AGUIRRE PabloNANavarra277/17278/145552821
17ALVAREZ PINO GorkaASAsturias280/16275/175552231
18REBOLLO DE HOZ AlejandroMMadrid282/14270/225522229
19REMUÑAN GRANADO BorjaASAsturias275/18274/195492226
20PLEITE PASCUAL VictorBLBaleares270/22278/135482127
21SERRANO TENOR ManuelANAndalucia275/19271/215462323
22CANDELA JULIAN AdrianVValencia269/23276/165452327
23MORENO ROBLES LuisASAsturias274/21263/255371733
24VAZQUEZ BLANCO JoseGAGalicia268/25266/245341921
25DEL NOGAL MARTIN JuanCLECastilla Leon266/28266/235321923
26RODRIGUEZ NOGUERA AlvaroEXExtremadura264/29261/265251128
27ANGEL REDONDO RobertoMMadrid268/24254/295221917
28RUBIO GARCIA RocCTCataluña267/27254/315211422
29ESPERANTE VARELA MarcosGAGalicia267/26250/335171821
30FRANCISCO DIAZ DavidASAsturias257/30260/275171125
31ROSELLO RABANETE MarcBLBaleares251/31254/305051320
32GARCIA PRIETO CarlosCLECastilla Leon240/35259/284991216
33RECIO RODRIGUEZ PabloCLECastilla Leon241/34253/324941215
34ARIZURRIETA BARRETO EmilioNAVNavarra241/33244/344851214
35GOMEZ ALONSO AlvaroCLECastilla Leon235/37243/36478719
36HERNANDO CARRERO AdrianVSPais Vasco236/36239/38475714
37ANDAMAYO DEL FRESNO EnriqueMMadrid231/38243/354741415
38GOMEZ SANCHEZ MarioCLECastilla Leon243/32231/39474622
39VIZCAY ESCOLAR IgorNANavarra226/39241/37467917
40ARANDA FERNANDEZ AitorARAragon217/40221/40438412
41TEIJEIRO ARRANZ NicolasCLECastilla Leon203/41219/4142238
42RIBES ESCAR FerranCTCataluña194/42134/42328112
Arco Recurvo - Menor mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1FERNANDEZ INFANTE LeyreANAndalucia293/ 1295/ 15884910
2DE GUZMAN RODRIGUEZ CristinaANAndalucia291/ 2290/ 35814217
3PEREZ PABLOS VioletaMMadrid277/ 8293/ 25704018
4BLAZQUEZ MATEOS JimenaCLECastilla Leon285/ 3283/ 45683424
5TORRES PEIRE JudithBLBaleares280/ 6280/ 75602825
6VILCHEZ MOLINERA MariaMMadrid275/10282/ 55572430
7PRIETA MARTIN Marina ZiyanCLECastilla Leon282/ 4273/ 95553417
8PLA MANJAVACAS AinaCTCataluña272/11281/ 65532826
9BARAKHOVA BANEGAS Niura VladimirovnaBLBaleares275/ 9278/ 85532229
10FERNANDEZ GOMEZ AnuskaASAsturias272/12271/115431632
11ZURBANO RAMOS MirariNANavarra280/ 5262/165422324
12DE LAMO RIO AndreaBLBaleares278/ 7264/145421729
13GONZALEZ LOZANO RocioANAndalucia268/13271/105392520
14DELGADO POMARES AngelaBLBaleares266/17268/125342119
15GALERA LOPEZ JuliaCTCataluña267/15265/135322523
16REIGOSA DIAZ AlbaASAsturias268/14262/175301231
17MARTI BLANCO AndreaVValencia266/18262/155281728
18DE LA FUENTE IriaMMadrid265/19261/185261422
19RODRIGUEZ GUTIERREZ AnneVSPais Vasco267/16255/215222217
20UNAMUNZAGA ALTUNA SamanthaMMadrid260/20261/195211518
21LOPEZ LUENGO SandraNANavarra253/22253/23506920
22GRAMUNTELL BONET TeresaVValencia253/21252/245051218
23LOPEZ PEÑA SilviaRIRioja220/28257/20477723
24UNAMUNZAGA ALTUNA IratiMMadrid234/23225/26459712
25ARRIZURIETA BARRETO ArantzaNANavarra229/24230/25459410
26RAMOS SANTOS LauraGAGalicia196/29254/22450118
27GARCIA NAVAS CarlotaMMadrid228/25218/274461122
28GONZALEZ GARRIDO MontañaEXExtremadura224/26210/28434710
29LOPEZ PEÑA AinhoaRIRioja224/27203/29427512
Arco Compuesto - Cadete hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1ROLLAN FERNANDEZ HugoMMadrid288/ 1287/ 25753525
2GARCIA CEPA EndikaVSPais Vasco285/ 2288/ 15733327
3GARCIA PRIETO PabloCLECastilla Leon282/ 3281/ 45632631
4CALDERON ARROYO SergioVValencia279/ 5282/ 35612433
5SANCHEZ MEDRANO MarioASAsturias279/ 4275/ 65541936
6PORTILLO DOMINGUEZ SergioANAndalucia274/ 7279/ 55531837
7MARI MARI CarlosBLBaleares276/ 6270/ 85461242
8VELAZQUEZ MARTINEZ AlvaroBLBaleares266/10274/ 75401540
9SANCHEZ GARCIA IkerASAsturias270/ 8266/10536843
10NAVARRO MIRO Jose IgnacioVValencia267/ 9268/ 95351236
11VELASCO GONZALEZ ANTONIO A.CLECastilla Leon263/11262/115251030
12PIKABEA RUIZ AritzASAsturias227/12194/12421320
Arco Compuesto - Cadete mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1FERRANDEZ TEJERO ClaudiaARAragon285/ 2285/ 15703030
2CEREZO BERNET TeresaVValencia288/ 1281/ 25693029
3ALVAREZ COLLADA MariaASAsturias268/ 3266/ 35341036
4MUÑOZ AndreaMMadrid267/ 4253/ 45201427
5TUR TORRES SaraBLBaleares235/ 5226/ 5461413
Arco Compuesto - Menor hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1ALONSO LALANDA MartinCLECastilla Leon285/ 1285/ 15703030
2GARCIA FERNANDEZ AlvaroASAsturias281/ 2279/ 45602040
3CALDERON ARROYO JoelVValencia278/ 3280/ 25581842
4RAMAJO LOGEDO AlejandroCLECastilla Leon271/ 6279/ 35501442
5CABELLO ESPEJO Jose MªANAndalucia275/ 4269/ 65441045
6CUBERO RODRIGUEZ SantiagoMMadrid268/ 8273/ 5541649
7MARQUEZ COT IsaacCTCataluña272/ 5268/ 8540943
8BASTIAN SERRANO PabloCLECastilla Leon269/ 7268/ 75371633
Arco Compuesto - Menor mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1POLO PALACIOS BeatrizVValencia282/ 1278/ 25602040
2CHAMARRO CALVO EvaCLECastilla Leon276/ 2280/ 15561840
3CASTRO LARREA NoeliaNANavarra266/ 4262/ 3528446
4AZNAR CORBEIRA IreneARAragon267/ 3258/ 45251033
Back