Campeonato de Espaa absoluto, junior y adaptado sala 2017 Campeonato de España absoluto, junior y adaptado sala 2017
Real Federación de tiro con arco (RFETA)
Fuengirola, Málaga, from 03-02-2017 to 5-02-2017
Campeonato de Espaa absoluto, junior y adaptado sala 2017
Clasificación por Clase y División - Equipos
 
Arco Recurvo - Senior Hombre [Después de 180 flechas]
Pos.
P/A/C
Atleta
Total
10
9
1EXExtremaduraFERNANDEZ FERNANDEZ Antonio
FERNANDEZ SANCHEZ PEDRO M.
CORTIZO GOMEZ Jose Candido
171311056
2CLECastilla y LeonACHA GONZALEZ Pablo
SIMO BOUZAS Alvaro
MORAN CAÑON Mario
16858976
3GAGaliciaVEIRA MORENO Vicente
ALVARIÑO GARCIA Miguel
MARTINEZ RAMOS Diego
16459447
4ANAndaluciaRODRIGUEZ BARROSO PEDRO J.
CASTRO PEDROSA Jose
MARIN RODRIGUEZ JOSE M.
16447761
5MMadridGOMEZ SANCHA Ignacio
PELEGRIN CORBACHO Juan
DEL OLMO MOLTO Sergio
16386875
6BLBalearesCINCUNEGUI BARBADO Pere
RIBAS GARCIA Vicent
TUR ALVAREZ Antoni
16377465
7CTCataluñaPIFARRE TRUJILLO Miguel Angel
RIBAS MALEKZADEH Erfan
ABAYA PALAU Jaume
16297367
8CMACastilla La ManchaRAMIREZ HIDALGO Jose
RICO SALGADO Mario
SERRANO SORIA Alfredo
16096473
9CNCanariasMORA RIVERA Manuel Luis
BETHENCOURT FEBLES FCO. GREGORIO
MORA RIVERA Juan Bautista
15835966
10CBCantabriaSAEZ LOPEZ Jose Antonio
RUIZ GONZALEZ Ruben
GALAN FERNANDEZ Antonio
15725173
Arco Recurvo - Senior Mujer [Después de 180 flechas]
Pos.
P/A/C
Atleta
Total
10
9
1MMadridMARIN MARTINEZ Alicia
CASTAÑOS BORNAECHEA Celia
SANTOS TEDIM Ana Sofia
16628069
2VSPaís VascoCAÑETE JAIO Lidia
ETXEBERRIA FERRER Mirene
GUTIERREZ MAYO Idoia
15347054
3CMACastilla La ManchaGOMEZ HERMOSILLA Beatriz
GUIJARRO NOTARIO Marina
LOPEZ PRIETO Irene
15265353
Arco Recurvo - Junior Hombre [Después de 180 flechas]
Pos.
P/A/C
Atleta
Total
10
9
1MMadridCAVANILLAS PUGA Enrique
SANCHEZ ANTOKU Ken
RAMIREZ FERRER Pau
170010357
2CLECastilla y LeonGARCIA MEDINA Daniel
IGLESIAS MARTIN Carlos
ESCUDERO OLLERO Marcos
16537977
3VValenciaRODRIGO FOLGADO Ferran
MIRALLES MUÑOZ Luis
BODI MONTAVA Daniel
15644174
4BLBalearesMARI RIBAS Ivan
COSTA CARDONA Alejandro
FERNANDEZ MARTIN Alvaro
15386564
Arco Recurvo - Junior mujer [Después de 180 flechas]
Pos.
P/A/C
Atleta
Total
10
9
1MMadridGALISTEO CRUZ Monica
NIEVA GONZALEZ Sandra
CANTOS FIGUEROLA Leticia
16647665
2CLECastilla y LeonGARROTE DE BARROS Alba
BLAZQUEZ MATEOS Maria
GARROTE DE BARROS Angela
16185478
3GAGaliciaGUERRERO ARRIBAS Marta
CASTRO BARCALA Cristina
SILVENT DELGADO Fatima
14414347
Arco Compuesto - Senior Hombre [Después de 180 flechas]
Pos.
P/A/C
Atleta
Total
10
9
1ARAragonCATALAN GIL JOSE I.
CARO PUERTOLAS Victor
OJEDA PARDO Felix
176014040
2ANAndaluciaMARTINEZ GARRIDO Sergio
MEDINA ORTA MIGUEL A.
PAREJA GUTIERREZ Nelson
175813842
3CLECastilla y LeonGONZALEZ MANUEL Alejandro
PANIAGUA SUSINOS Carlos
BARREDO PONCELAS Fernando
172310475
4MUMurciaLOPEZ BERMUDEZ Ramon
CUTILLAS ILLAN Manuel
HITAR GARCIA Juan
172010472
5MMadridPEREZ GONZALEZ Jesus Jacinto
FUERTES MARTINEZ David
RODRIGUEZ ROJAS Mauricio
17119483
6GAGaliciaIGLESIAS MIGUEZ Teo
FERNANDEZ RODRIGUEZ Jose Manuel
RODRIGUEZ GONZALEZ GUILLERMO J.
17109680
7CMACastilla La ManchaRODRIGUEZ RIVERA Heliodoro
MEDINA LUCHENA LORENZO M.
GIL MENDOZA Eduardo
17058693
8VValenciaPARRILLA TOBOSO Juan Valentin
BARREDO HERNANDEZ JUAN J.
MARTIN GONZALEZ Luis
16988098
9CBCantabriaCOBO CAYON Daniel
GUTIERREZ SAINZ Manuel
MARTINEZ CABRERA JULIO A.
169878102
10CTCataluñaPEREZ SANCHEZ David
PEREZ FONT Marc
LOPEZ GONZALEZ Jesus
165056103
Arco Compuesto - Senior Mujer [Después de 180 flechas]
Pos.
P/A/C
Atleta
Total
10
9
1MMadridENRIQUEZ JIMENEZ Nuria
ALVAREZ OSPINA Mª Pilar
CEDILLO DIAZ Eva
168370103
2CLECastilla y LeonGOMEZ MARTINEZ Maria
CORRAL PEDREGOSA Gemma
MANUEL SANCHEZ MARGARITA B.
167462110
Arco Compuesto - Junior Hombre [Después de 180 flechas]
Pos.
P/A/C
Atleta
Total
10
9
1MMadridLINARES MARTINEZ Gonzalo
ROLLAN FERNANDEZ Hugo
SORRIBES ORTIZ Jorge
169577101