Campeonato de Espańa absoluto, junior y adaptado sala 2017 Campeonato de España absoluto, junior y adaptado sala 2017
Real Federación de tiro con arco (RFETA)
Fuengirola, Málaga, from 03-02-2017 to 5-02-2017
Campeonato de Espańa absoluto, junior y adaptado sala 2017
Arco Recurvo Senior hombre
 
Arco Recurvo Senior hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Calif.
1/16
1/8
1/4
1/2
Oro
0ACHA GONZALEZ PabloCLECastilla y Leon582-277760
0FERNANDEZ FERNANDEZ AntonioEXExtremadura588-167760
3PIFARRE TRUJILLO Miguel AngelCTCataluƱa573-566656
4VEIRA MORENO VicenteGAGalicia581-366642
5FERNANDEZ SANCHEZ PEDRO M.EXExtremadura568-666(142) 4
6ALVARIƑO GARCIA MiguelGAGalicia575-466(141) 4
7SIMO BOUZAS AlvaroCLECastilla y Leon566-866(114) 3
8RODRIGUEZ BARROSO PEDRO J.ANAndalucia567-777(83) 1
9CASTRO PEDROSA JoseANAndalucia551-1751
9DEL OLMO MOLTO SergioMMadrid538-2464
9GARCIA ARA SergioARAragon558-1162
9MORA RIVERA Manuel LuisCNCanarias550-1962
9PELEGRIN CORBACHO JuanMMadrid540-2361
9RIBAS GARCIA VicentBLBaleares547-2072
9RIBAS MALEKZADEH ErfanCTCataluƱa547-2165
9VILLA MASEDO ManuelEXExtremadura552-1561
17ALBANDEA CARPINTERO Juan LuisMMadrid531-290
17BETHENCOURT FEBLES FCO. GREGORIOCNCanarias530-300
17CINCUNEGUI BARBADO PereBLBaleares558-123
17CORTIZO GOMEZ Jose CandidoEXExtremadura557-131
17GARCIA FERNANDEZ LUIS F.VSPaĆ­s Vasco551-182
17GOMEZ SANCHA IgnacioMMadrid560-94
17GUTIERREZ ALVAREZ RaulMMadrid533-263
17MARIN RODRIGUEZ JOSE M.ANAndalucia526-311
17MORAN CAƑON MarioCLECastilla y Leon537-254
17PATINO BERNAL JavierVSPaĆ­s Vasco555-145
17PICO CLEMENTE MarcVValencia560-105
17RAMIREZ HIDALGO JoseCMACastilla La Mancha552-165
17RICO SALGADO MarioCMACastilla La Mancha533-270
17SAEZ LOPEZ Jose AntonioCBCantabria545-220
17SERRANO SORIA AlfredoCMACastilla La Mancha524-320
17TUR ALVAREZ AntoniBLBaleares532-280
33LOPEZ RUIZ Jose AntonioMMadrid523-33
34RUIZ GONZALEZ RubenCBCantabria515-34
35GALAN FERNANDEZ AntonioCBCantabria512-35
36ABAYA PALAU JaumeCTCataluƱa509-36
37CALLEJA GOMEZ BraulioMMadrid506-37
38MORA RIVERA Juan BautistaCNCanarias503-38
39IBAƑEZ ALDA RafaelNANavarra499-39
40BUITRON GIJON JOSE F.CMACastilla La Mancha498-40
41MARTINEZ RAMOS DiegoGAGalicia489-41
42TALAVERA BALLESTEROS FCO. JAVIERANAndalucia488-42
43GUIJARRO MARTINEZ FranciscoCMACastilla La Mancha487-43
44HIDALGO GARCIA FlorencioARAragon486-44
45COZAR MOLINA ManuelMMadrid483-45
46RIU NOGUEROL CarlosANAndalucia480-46
47AGUADO PLASENCIA AntonioANAndalucia476-47
48AHUMADA NIETO JorgeCMACastilla La Mancha472-48
49GRACIA MOLINOS Jose LuisBLBaleares472-49
50GARCIA AGUILERA JOSE A.ANAndalucia461-50
51FERRERO MENDOZA AntonioMMadrid458-51
52TORRES PETERS Jose WilliamBLBaleares458-52
53COZAR MOLINA AndresMMadrid446-53
54BAHO GOMEZ ManuelANAndalucia419-54
55PEDROVIEJO ARROYO RicardoCMACastilla La Mancha321-55
56JIMENEZ RUIZ Fco RafaelANAndalucia240-56