Campeonato de Espaa absoluto, junior y adaptado sala 2017 Campeonato de España absoluto, junior y adaptado sala 2017
Real Federación de tiro con arco (RFETA)
Fuengirola, Málaga, from 03-02-2017 to 5-02-2017
Campeonato de Espaa absoluto, junior y adaptado sala 2017
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Arco Recurvo - Senior Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1FERNANDEZ FERNANDEZ AntonioEXExtremadura295/ 1293/ 15884910
2ACHA GONZALEZ PabloCLECastilla y Leon289/ 3293/ 25824218
3VEIRA MORENO VicenteGAGalicia291/ 2290/ 35814217
4ALVARIÑO GARCIA MiguelGAGalicia289/ 4286/ 65753517
5PIFARRE TRUJILLO Miguel AngelCTCataluña286/ 5287/ 55733719
6FERNANDEZ SANCHEZ PEDRO M.EXExtremadura282/ 9286/ 75683323
7RODRIGUEZ BARROSO PEDRO J.ANAndalucia277/15290/ 45673419
8SIMO BOUZAS AlvaroCLECastilla y Leon286/ 5280/135663124
9GOMEZ SANCHA IgnacioMMadrid281/10279/145602922
10PICO CLEMENTE MarcVValencia284/ 7276/185602628
11GARCIA ARA SergioARAragon280/13278/155582822
12CINCUNEGUI BARBADO PereBLBaleares274/19284/ 85582724
13CORTIZO GOMEZ Jose CandidoEXExtremadura280/11277/175572823
14PATINO BERNAL JavierVSPaís Vasco273/21282/ 95552921
15VILLA MASEDO ManuelEXExtremadura274/18278/165522918
16RAMIREZ HIDALGO JoseCMACastilla La Mancha280/12272/245522524
17CASTRO PEDROSA JoseANAndalucia269/23282/105512522
18GARCIA FERNANDEZ LUIS F.VSPaís Vasco283/ 8268/275512427
19MORA RIVERA Manuel LuisCNCanarias276/17274/205502425
20RIBAS GARCIA VicentBLBaleares266/25281/125472821
21RIBAS MALEKZADEH ErfanCTCataluña265/26282/115472323
22SAEZ LOPEZ Jose AntonioCBCantabria277/14268/285452324
23PELEGRIN CORBACHO JuanMMadrid274/20266/305401533
24DEL OLMO MOLTO SergioMMadrid269/22269/255382420
25MORAN CAÑON MarioCLECastilla y Leon262/27275/195371634
26GUTIERREZ ALVAREZ RaulMMadrid277/16256/365331824
27RICO SALGADO MarioCMACastilla La Mancha259/30274/215331726
28TUR ALVAREZ AntoniBLBaleares259/31273/235321920
29ALBANDEA CARPINTERO Juan LuisMMadrid267/24264/325311628
30BETHENCOURT FEBLES FCO. GREGORIOCNCanarias257/34273/225302023
31MARIN RODRIGUEZ JOSE M.ANAndalucia257/33269/265261820
32SERRANO SORIA AlfredoCMACastilla La Mancha258/32266/295242223
33LOPEZ RUIZ Jose AntonioMMadrid260/29263/335231225
34RUIZ GONZALEZ RubenCBCantabria260/28255/385151228
35GALAN FERNANDEZ AntonioCBCantabria248/40264/315121621
36ABAYA PALAU JaumeCTCataluña251/38258/355091325
37CALLEJA GOMEZ BraulioMMadrid243/46263/34506825
38MORA RIVERA Juan BautistaCNCanarias253/37250/405031518
39IBAÑEZ ALDA RafaelNANavarra243/44256/37499720
40BUITRON GIJON JOSE F.CMACastilla La Mancha256/35242/444981515
41MARTINEZ RAMOS DiegoGAGalicia254/36235/474891713
42TALAVERA BALLESTEROS FCO. JAVIERANAndalucia239/47249/41488920
43GUIJARRO MARTINEZ FranciscoCMACastilla La Mancha246/43241/454871318
44HIDALGO GARCIA FlorencioARAragon247/42239/464861015
45COZAR MOLINA ManuelMMadrid235/50248/42483721
46RIU NOGUEROL CarlosANAndalucia236/48244/43480821
47AGUADO PLASENCIA AntonioANAndalucia243/45233/484761021
48AHUMADA NIETO JorgeCMACastilla La Mancha220/54252/394721216
49GRACIA MOLINOS Jose LuisBLBaleares249/39223/524721014
50GARCIA AGUILERA JOSE A.ANAndalucia236/48225/5146147
51FERRERO MENDOZA AntonioMMadrid247/41211/534581511
52TORRES PETERS Jose WilliamBLBaleares228/51230/49458723
53COZAR MOLINA AndresMMadrid220/53226/504461515
54BAHO GOMEZ ManuelANAndalucia221/52198/544191010
55PEDROVIEJO ARROYO RicardoCMACastilla La Mancha158/55163/5532134
56JIMENEZ RUIZ Fco RafaelANAndalucia103/56137/5624016
Arco Recurvo - Senior Mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1MARIN MARTINEZ AliciaMMadrid287/ 1287/ 35743622
2ALARCON TORRES MiriamBLBaleares279/ 6290/ 15693421
3CAÑETE JAIO LidiaVSPaís Vasco280/ 5288/ 25683518
4LOPEZ SANCHIS NereaVValencia283/ 3284/ 45673419
5GOMEZ HERMOSILLA BeatrizCMACastilla La Mancha286/ 2274/ 75602828
6ETXEBERRIA FERRER MireneVSPaís Vasco282/ 4275/ 55573119
7PENA PARDO NoeliaGAGalicia271/ 9274/ 85452027
8CASTAÑOS BORNAECHEA CeliaMMadrid276/ 7268/105442323
9SANTOS TEDIM Ana SofiaMMadrid271/ 8273/ 95442124
10ROLDAN MENDEZ MariaCNCanarias267/10274/ 65412123
11GARCIA HERNANDEZ ElenaANAndalucia260/11264/115241620
12GARCIA LABORDA Mª BelenMMadrid260/12262/125221224
13COCA BARREALES ConcepcionCBCantabria247/13260/135071619
14GUIJARRO NOTARIO MarinaCMACastilla La Mancha242/15242/15484187
15LOPEZ PRIETO IreneCMACastilla La Mancha232/18250/14482718
16CEBRIAN MARTINEZ SandraMMadrid247/14232/174791020
17LOPEZ SANCHEZ YaraANAndalucia216/19236/16452923
18LAMAS CABALLERO AlexandraMMadrid237/16214/194511017
19HERRANZ CECILIA AmandaMMadrid235/17214/18449137
20GUTIERREZ MAYO IdoiaVSPaís Vasco199/21210/20409417
21ALVAREZ TALAVERA MartaCMACastilla La Mancha215/20193/22408515
22MARTINEZ SALVATIERRA Mª LuisaMMadrid189/22210/21399118
Arco Recurvo - Junior Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1MENENDEZ DE VES MiguelASAsturias287/ 3292/ 15794019
2CAVANILLAS PUGA EnriqueMMadrid292/ 1278/ 85703619
3SANCHEZ ANTOKU KenMMadrid278/ 9288/ 25663321
4ILLARRAMENDI ALONSO JosuVSPaís Vasco289/ 2276/ 95653818
5MARI RIBAS IvanBLBaleares278/10287/ 35653222
6GARCIA MEDINA DanielCLECastilla y Leon286/ 4278/ 75643914
7RAMIREZ FERRER PauMMadrid281/ 6283/ 45643417
8SANCHEZ ANTOKU YunMMadrid280/ 7279/ 65593119
9COSTA CARDONA AlejandroBLBaleares283/ 5275/125582823
10CASTRO BARCALA DanielGAGalicia280/ 8276/115562330
11IGLESIAS MARTIN CarlosCLECastilla y Leon267/15281/ 55482133
12LOPEZ HERNANDEZ FCO. JAVIERMUMurcia271/13276/105472029
13PINERO HERNANDO IgnacioMMadrid274/11269/175432222
14SOLERA SANCHEZ Jose MªMMadrid270/14273/135431827
15ESCUDERO OLLERO MarcosCLECastilla y Leon272/12269/165411930
16RODRIGO FOLGADO FerranVValencia256/19271/155271327
17MIRALLES MUÑOZ LuisVValencia255/21271/145261526
18MACIAS REY AntonioANAndalucia260/16262/185221723
19ENCINAS FUENTES JulianMMadrid256/18261/195171722
20BODI MONTAVA DanielVValencia255/20256/215111321
21FERNANDEZ SANCHEZ AlvaroCLECastilla y Leon243/23258/205011131
22MATEOS MALUMBRES BoscoMMadrid257/17240/224971215
23MARTIN GARCIA AlbertoMMadrid244/22234/23478913
24FERNANDEZ MARTIN AlvaroBLBaleares201/24214/24415519
Arco Recurvo - Junior mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1GALISTEO CRUZ MonicaMMadrid289/ 1285/ 15743720
2VAZQUEZ GARRIDO EiderVSPaís Vasco274/ 5277/ 35511918
3NIEVA GONZALEZ SandraMMadrid277/ 3273/ 65502020
4ZURBANO ZUAZU IratiNANavarra278/ 2269/ 95472722
5GARROTE DE BARROS AlbaCLECastilla y Leon273/ 6272/ 85451930
6BLAZQUEZ MATEOS MariaCLECastilla y Leon268/ 7275/ 55431927
7CANTOS FIGUEROLA LeticiaMMadrid263/10277/ 25401925
8GUTIERREZ GARCIA PaulaMMadrid264/ 9276/ 45401629
9SOLERA SANCHEZ SonsolesMMadrid260/13272/ 75321919
10GARROTE DE BARROS AngelaCLECastilla y Leon263/11267/105301621
11PLA MANJAVACAS AdrianaCTCataluña275/ 4250/135251716
12GUERRERO ARRIBAS MartaGAGalicia257/14264/115211922
13CASTRO BARCALA CristinaGAGalicia265/ 8251/125161619
14FERNANDEZ GONZALEZ EvaCLECastilla y Leon261/12243/145041319
15CAGIGAS GOMEZ IrisCBCantabria244/16239/15483813
16LUCHA ESCRIBANO YolandaVValencia251/15203/184541217
17VELASCO RIVERO AliciaCLECastilla y Leon214/18235/16449314
18SILVENT DELGADO FatimaGAGalicia225/17179/2040486
19GOMEZ BELTRAN MariaVValencia200/19189/1938987
20PEREZ FRANCO OlaiaGAGalicia169/20204/17373612
Arco Compuesto - Senior Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1CATALAN GIL JOSE I.ARAragon294/ 2296/ 25905010
1LOPEZ BERMUDEZ RamonMUMurcia297/ 1293/ 95905010
3MARTINEZ GARRIDO SergioANAndalucia293/ 3296/ 25894911
4CANALEJAS TEJERO VictorEXExtremadura293/ 3295/ 65884812
5CARO PUERTOLAS VictorARAragon290/11296/ 25864614
5MEDINA ORTA MIGUEL A.ANAndalucia292/ 7294/ 75864614
5PEREZ GONZALEZ Jesus JacintoMMadrid293/ 3293/ 95864614
8IGLESIAS MIGUEZ TeoGAGalicia288/13296/ 25844514
9OJEDA PARDO FelixARAragon287/18297/ 15844416
10PAREJA GUTIERREZ NelsonANAndalucia292/ 7291/115834317
11GONZALEZ MANUEL AlejandroCLECastilla y Leon288/14294/ 75824218
11LANGARITA MONTEAGUDO PEDRO J.ARAragon291/10291/115824218
13CORNELIS MARI Juan CarlosBLBaleares292/ 7289/145814217
14DE FRANCISCO BORDAS LuisBLBaleares293/ 3286/225793921
14RODRIGUEZ RIVERA HeliodoroCMACastilla La Mancha290/11289/155793921
16COBO CAYON DanielCBCantabria287/18291/115783822
17REBOLLO GARRIDO MartinANAndalucia287/18289/155763624
18MEDRIDA RODRIGUEZ JoaquinANAndalucia287/16288/175753623
19PANIAGUA SUSINOS CarlosCLECastilla y Leon286/22286/225723228
20FUERTES MARTINEZ DavidMMadrid283/30288/175713129
21CUTILLAS ILLAN ManuelMUMurcia287/16283/265703226
22BARREDO PONCELAS FernandoCLECastilla y Leon288/14281/345693029
23PARRILLA TOBOSO Juan ValentinVValencia281/33288/175692931
23PEREZ SANCHEZ DavidCTCataluña282/31287/205692931
25SANZ FURELOS HectorCLECastilla y Leon285/23283/255683028
26MEDINA LUCHENA LORENZO M.CMACastilla La Mancha285/23283/275682832
27ALVAREZ RODRIGUEZ JoseCLECastilla y Leon284/26283/245673127
28BARREDO HERNANDEZ JUAN J.VValencia280/37287/205672733
28URMENETA ABENIA Juan CarlosARAragon285/23282/315672733
30FERNANDEZ RODRIGUEZ Jose ManuelGAGalicia284/26282/315662634
31GODINES ESCOBAR Juan AntonioANAndalucia282/31282/305642534
32GUTIERREZ SAINZ ManuelCBCantabria281/33282/315632337
33MARTIN GONZALEZ LuisVValencia284/26278/415622434
34LOPEZ UBAGO JoaquinANAndalucia286/21275/455613127
35RODRIGUEZ GONZALEZ GUILLERMO J.GAGalicia283/29277/435602532
36HITAR GARCIA JuanMUMurcia280/35280/365602236
37FATAS IBAÑEZ FernandoARAragon280/37279/395592039
38GARCIA MARTINEZ FCO. JOSEMUMurcia276/44283/275591940
39GIL MENDOZA EduardoCMACastilla La Mancha278/39280/365581940
40LISA TORRON FernandoCMACastilla La Mancha280/36277/445571841
41MARTINEZ CABRERA JULIO A.CBCantabria276/43281/355571743
42VAZQUEZ SANCHEZ JoaquinCLECastilla y Leon277/41279/385561934
43RODRIGUEZ ROJAS MauricioMMadrid276/42278/425541740
44MEDINA LUCHENA AlejandroCMACastilla La Mancha278/39275/485531543
45ROJAS CUERVO IgnacioANAndalucia268/50283/275512235
46BERROCAL LOPEZ OscarGAGalicia272/46275/475471537
47RODRIGUEZ BALBONTIN FernandoCBCantabria275/45272/50547851
48MOLINA ANDREU Juan CarlosMUMurcia268/50278/405462035
49PEREZ FONT MarcCTCataluña271/48274/495451340
50MARTIN SALVATIERRA JorgeVValencia271/49270/525411140
51LOPEZ GONZALEZ JesusCTCataluña265/52271/515361432
52ROLLAN PRADA JOSE M.MMadrid260/56275/465351338
53GOMEZ SANTIAGO MiguelANAndalucia271/47264/565351041
54ESTEBAN HERNANDEZ Jose LuisMMadrid264/53270/535341434
55GOMEZ SANCHEZ FelipeMUMurcia261/55268/545291136
56SANTOS BUENO JORGE D.ANAndalucia264/54264/57528737
57DEACON MickANAndalucia250/58266/55516934
58SANCHEZ CAMUS ManuelVValencia259/57255/58514533
59BELLON ARIAS PedroCMACastilla La Mancha221/59232/59453324
Arco Compuesto - Senior Mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1AGUDO GARCIA FatimaEXExtremadura284/ 2285/ 15692931
2ENRIQUEZ JIMENEZ NuriaMMadrid287/ 1281/ 55683028
3GOMEZ MARTINEZ MariaCLECastilla y Leon284/ 2280/ 75642632
4ALVAREZ OSPINA Mª PilarMMadrid280/ 7284/ 25642534
5VON AREND PatriciaCTCataluña281/ 6282/ 35632827
6TUR TUR NeusBLBaleares279/ 8282/ 45612336
7CEREZO BERNET TeresaVValencia282/ 5279/115611634
8BERMUDEZ CAÑON RebecaASAsturias279/ 9280/ 85592137
9FERRANDEZ TEJERO ClaudiaARAragon279/ 9280/ 95592039
10CORRAL PEDREGOSA GemmaCLECastilla y Leon278/11280/ 95581841
11BENITO ZARCA JuliaARAragon283/ 4274/155572137
12VIDA PIÑUELA TeresaEXExtremadura275/16281/ 55562037
13MANUEL SANCHEZ MARGARITA B.CLECastilla y Leon274/17278/125521837
14BOUZAS BERMEJO SonsolesCLECastilla y Leon276/12276/135521738
15CEDILLO DIAZ EvaMMadrid276/12275/145511541
16BLAY CIURANA LorenaVValencia276/12273/175491539
17DEACON KathyANAndalucia274/18274/16548950
18ALONSO LORENZO AnaCLECastilla y Leon275/15272/185472329
19SERRANO MONTESINOS MagdalenaCMACastilla La Mancha267/19257/20524831
20RODRIGUEZ HERRERA PaulinaCNCanarias263/20260/19523843
21OLIVEROS LEAL Liliana (S)MMadrid235/22252/21487523
22PEDREGOSA ALONSO JuanaCLECastilla y Leon260/21217/23477437
23SERRANO JAEN ArantxaCMACastilla La Mancha227/23229/22456326
Arco Compuesto - Junior Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1CEREZO BERNET JavierVValencia289/ 1294/ 15834317
2LINARES MARTINEZ GonzaloMMadrid289/ 1286/ 45753525
3GARCIA CEGARRA AlejandroMUMurcia285/ 3287/ 25723228
4BERMUDEZ CAÑON EduardoASAsturias283/ 4286/ 35693128
5ROLLAN FERNANDEZ HugoMMadrid281/ 5283/ 55642436
6SORRIBES ORTIZ JorgeMMadrid280/ 6276/ 75561840
7GARCIA GUTIERREZ JavierANAndalucia279/ 7276/ 65551839