1° Indoor Cittŕ di Meda 1° Indoor Città di Meda
A.s.d. Compagnia d'Archi (04093)
Meda (MB), from 04-02-2017 to 4-02-2017
1° Indoor Cittŕ di Meda
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PASTA Daniele04072Mirasole CittĂ  di Opera ASD286/ 1288/ 15743818
2GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgio04072Mirasole CittĂ  di Opera ASD281/ 2280/ 25613122
3NARDON Pietro04072Mirasole CittĂ  di Opera ASD272/ 6277/ 45492726
4GOTTARDINI Riccardo Luca Alessandro04072Mirasole CittĂ  di Opera ASD272/ 5276/ 55482618
5SANGALLI Marco04017Agm275/ 4272/ 75472323
6BORMOLINI Davide04072Mirasole CittĂ  di Opera ASD279/ 3267/ 85462424
7PERETTI Erik01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese261/ 9280/ 35412030
8SEVĂ€ Luca04111A.S.D. Arcieri del Borgia265/ 7275/ 65402518
9CALORI Michele04072Mirasole CittĂ  di Opera ASD259/11259/ 95181620
10MENTASTI Matteo04007ARcieri VArese259/12256/105151122
11SCOTTI Luca04132A.S.D. Arco Bussero261/10253/115141225
12CAGNONI Davide04007ARcieri VArese262/ 8251/125131422
13DAL ZOVO Marco04060Arcieri dell'Airone247/13244/134911312
14BROGGINI Luca04007ARcieri VArese233/15235/14468814
15GIOIA Andrea04045Arcieri Burarco Vimercate234/14234/15468813
16MAGGIONI Claudio04045Arcieri Burarco Vimercate207/16216/1642378
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GIACCHERI Tanya Giada04093A.S.D. Compagnia d\'Archi274/ 1283/ 15572725
2PENTEADO Alisea04065Arcieri Tre Torri238/ 2203/ 34411114
3MALATESTA Celeste04056ASD Tiro con l\'Arco Erba223/ 3208/ 2431611
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PALMIERI Mattia04038Arcieri del Sole275/ 1280/ 15552724
2MAGGIONI Riccardo04020C.A.M. - Arcieri Monica268/ 3268/ 35362323
3COLOMBO Matteo Adolfo Maria04060Arcieri dell'Airone272/ 2260/ 85322022
4GHIRALDINI Samuele04020C.A.M. - Arcieri Monica268/ 4263/ 55311429
5DOMINICI Lorenzo04038Arcieri del Sole259/ 8270/ 25292122
6GRASSI Marco04093A.S.D. Compagnia d\'Archi259/ 9266/ 45251523
7BELLOTTI Simone04093A.S.D. Compagnia d\'Archi261/ 5261/ 75221422
8DAMIANO Mattia04038Arcieri del Sole258/10261/ 65191422
9DONADUZZI Simone04020C.A.M. - Arcieri Monica255/11258/ 95131319
10ARMARI Roberto04060Arcieri dell'Airone261/ 6251/105121125
11TIRONI Kristian Michele04060Arcieri dell'Airone260/ 7244/115041219
12AIROLDI Giacomo04045Arcieri Burarco Vimercate243/12241/124841120
13MASPERO Andrea04093A.S.D. Compagnia d\'Archi242/13241/13483616
14PANCERI Riccardo04045Arcieri Burarco Vimercate228/14230/14458714
15MANDRESSI Andrea04093A.S.D. Compagnia d\'Archi193/15137/1533035
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1COEREZZA Elisa Ester04020C.A.M. - Arcieri Monica284/ 1267/ 35512825
2MAFFEI Beatrice01086Asd Arcieri Del Borgo273/ 2271/ 15442027
3ROTA Giorgia04093A.S.D. Compagnia d\'Archi260/ 5269/ 25291425
4BUSNELLI Irene04093A.S.D. Compagnia d\'Archi259/ 6267/ 45261521
5FOGLIATA Andrea Lucrezia04093A.S.D. Compagnia d\'Archi265/ 3255/ 65201426
6COMUNETTI Marta04007ARcieri VArese261/ 4252/ 75131124
7ANDREETTA Giulia Claudia04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.242/ 7258/ 55001413
8PAVONE Chiara04093A.S.D. Compagnia d\'Archi226/ 9232/ 845869
9MAFFIULETTI Giorgia04093A.S.D. Compagnia d\'Archi232/ 8222/ 9454810
10BRUSA Margherita04007ARcieri VArese220/10191/1341168
11LOZZA Giorgia04007ARcieri VArese189/13218/10407512
12LAVIA Luna Micaela04060Arcieri dell'Airone206/12200/11406213
13GILARDI Agnese04114SSD Arcieri San Bernardo207/11192/12399312
14MOLITERNO Grazia04093A.S.D. Compagnia d\'Archi167/16180/1434725
15MOCCIA Andrea Nicole04045Arcieri Burarco Vimercate174/14171/1634536
16LUCCHETTA Serena04007ARcieri VArese172/15172/1534418
17TABACARU Leana Domitrizza04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.157/17132/1728914
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GAGLIANO Mirco04038Arcieri del Sole270/ 1260/ 15302121
2SPAGNOLO Valerio Xavier04038Arcieri del Sole244/ 4254/ 24981212
3BERGAMO Luca04093A.S.D. Compagnia d\'Archi248/ 2236/ 3484821
4VALASSINA Mattia04113A.S.D.Arc. del Roccolo246/ 3218/ 74641011
5PERRELLO Andrea04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.227/ 5230/ 4457712
6PENNELLO Pietro04121A.S.D.Arc.Audax Brescia226/ 6221/ 5447711
7CESANA Luca04056ASD Tiro con l\'Arco Erba211/ 7215/ 8426811
8MORATTI Matteo04132A.S.D. Arco Bussero206/ 8208/ 941457
9VAGLIETTI Luca04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.176/10219/ 639566
10GUALINI Edoardo04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.186/ 9184/1037045
11TORNABENE Jacopo04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.160/11139/1129964
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1POLINELLI Sara04020C.A.M. - Arcieri Monica275/ 1282/ 15572627
2NAVA Chiara04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.267/ 2260/ 25271231
3MARTINELLI Giada04093A.S.D. Compagnia d\'Archi240/ 5255/ 34951320
4BIRBITELLO Gloria04093A.S.D. Compagnia d\'Archi246/ 4249/ 4495520
5LONGO Giulia04093A.S.D. Compagnia d\'Archi249/ 3243/ 6492721
6BERGNA Camilla04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.232/ 6246/ 5478924
7PASTORE Giada04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.200/ 8215/ 7415510
8SAVIO Alessandra04132A.S.D. Arco Bussero209/ 7205/ 841464
9PERNA Fabiola04038Arcieri del Sole198/ 9201/ 939976
10ANGIUONI Alessia04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.151/10152/1030343
11LODIGIANI Rebecca04060Arcieri dell'Airone110/11104/1121414
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MERANTE Andrea04093A.S.D. Compagnia d\'Archi189/ 1172/ 136144
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ANDRADE ZAMBRANO Angelica Mercedes04093A.S.D. Compagnia d\'Archi167/ 1162/ 132917
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1RANDAZZO Fabio04066Arcieri Cusago273/ 1268/ 15411437
2IOZZIA Manuel Lorenzo04093A.S.D. Compagnia d\'Archi258/ 2268/ 2526919
Arco Compound - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1NATALE Paola04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni279/ 1279/ 15582038
2CACCIA Sofia04090Arcieri Campionesi275/ 2274/ 25491636
3LANGIANESE Ilaria04045Arcieri Burarco Vimercate267/ 4267/ 3534742
4SQUINTANI Gaia04046Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.267/ 3265/ 4532941
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TIRONI Samuele04060Arcieri dell'Airone223/ 1221/ 1444410
2MAIOLANI Matteo04038Arcieri del Sole215/ 2202/ 241749
3BALLERINI Federico04038Arcieri del Sole156/ 3142/ 329813
4COZZI Alessandro04038Arcieri del Sole102/ 472/ 417402
Arco Nudo - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CARIATI Sara04046Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.150/ 1142/ 129213
2BERTACCHI Samantha04056ASD Tiro con l\'Arco Erba108/ 2125/ 223311
3CAMMILLI Sara04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.107/ 3101/ 320804
4BERARDO Alice04056ASD Tiro con l\'Arco Erba41/ 411/ 45200