3° Italian Challenge Rimini 2017 3° Italian Challenge Rimini 2017
A.S.D. Arcieri Cesena C.O. Team Italian Challenge Rimini 2017 (08026)
Rimini, from 04-02-2017 to 5-02-2017
3° Italian Challenge Rimini 2017
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MANDIA Massimiliano13037G.S. Fiamme Azzurre297/ 1298/ 1595555
2GALIAZZO Marco12149C.S. Aeronautica Militare297/ 1292/ 2589509
3MAGRINI Emanuele09004A.S.D. Arcieri Della Signoria291/ 3292/ 35834415
4MOKRYNSKYY Yaroslav3UA03Ucraina290/ 4285/ 75753820
5MOLFESE Fabio12016ASD Arcieri Torrevecchia286/ 5288/ 45743619
6MORELLO Marco01066Iuvenilia284/ 6286/ 55703619
7PIETRANTONIO Roberto14022A.S.D. Arcieri del Mare281/ 7285/ 65663422
8DARIE Marian14022A.S.D. Arcieri del Mare276/10282/ 85582822
9ARTUSO Lorenzo07025Asd Arcieri Curtis Vadi279/ 8275/105542525
10TOMMASINI Mauro05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto275/11271/135461831
11FORIA Marcello15111Asd Arcieri The Sniper Archers267/13276/ 95432323
12D'ALETE Pasquale14022A.S.D. Arcieri del Mare279/ 9261/195402123
13GUIDI Emanuele22001Arcieri del Titano266/14273/115392422
14RASI Marco01012Oscar Oleggio Bellinzago268/12271/125391827
15FORLANI Jacopo22001Arcieri del Titano264/16268/155321624
16VERNOCCHI Ivan22001Arcieri del Titano260/18270/145302023
17SCALELLA Lorenzo10010A.S.D. Arcieri del Girfalco264/15261/185251724
18D'ADAMO Antonio12136Gruppo Arcieri Cosmos261/17264/175251324
19CARBALLO Pedro Xavier3E001Spagna254/21264/165181724
20CONTINI Francesco09025A.S.D. Frecce Pisane257/19260/205171720
21SAMBRUNA Marco Giovanni04024Polisportiva Besanese256/20259/215151524
22ZANOTTI Matteo04024Polisportiva Besanese253/22250/265031118
23PEROTTI Guido10010A.S.D. Arcieri del Girfalco252/23249/27501718
24NOLASCO Pietroluciano13027A.S.D. Arcieri Vestini247/24251/244981217
25CRIPPA Marino04024Polisportiva Besanese240/25256/22496921
26NARCISO Alessandro04024Polisportiva Besanese235/28253/234881018
27CHERCHI Cristian3E002Spagna219/29251/25470621
28MORICO Riccardo10035ASD Arcieri Matelica236/27227/284631214
29VIVIANI Mirko09025A.S.D. Frecce Pisane237/26195/29432721
Arco olimpico - Senior Femminile [Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MANDIA Claudia13037G.S. Fiamme Azzurre291/ 1288/ 15794117
2TOMASI Jessica12149C.S. Aeronautica Militare289/ 2287/ 25763820
3SPERA Loredana16041Arcieri del Sud286/ 3286/ 35723522
4BALDELLI Laura11018ASD Arcieri Augusta Perusia279/ 4278/ 45573123
5BETTINELLI Lisa04065Arcieri Tre Torri270/ 6266/ 65361922
6TRAPANI Gloria01066Iuvenilia271/ 5264/ 75352029
7RASTIELLO Mariateresa15111Asd Arcieri The Sniper Archers257/ 7268/ 55251724
8SMERALDO Mariagiovanna12136Gruppo Arcieri Cosmos247/10257/ 85041812
9GIANFELICI Benedetta10043Nuovo Oratorio Cristo Re Asd253/ 9249/ 95021116
10SIRONI Luana04024Polisportiva Besanese256/ 8245/10501821
11FICHERA Silvia09025A.S.D. Frecce Pisane243/11237/114801124
12DERIU Viviana09025A.S.D. Frecce Pisane229/12229/124581017
Arco olimpico - Master Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1COSTA Germano06030Arcieri Saccisica280/ 1276/ 25562625
2MAGGIONE Luciano01012Oscar Oleggio Bellinzago266/ 2278/ 15442222
3BAGNI Daniele08026Arcieri Cesena261/ 3255/ 5516711
4GIGANTE Enio13041Asd Arcieri Abruzzesi235/ 6257/ 34921015
5BUCCHI Amadio04135Team Archery Venegono ASD229/ 7255/ 44841415
6CATENA Stefano12136Gruppo Arcieri Cosmos244/ 4230/ 74741117
7FILIPPIN Giovanni07017Arcieri Maniago222/ 8249/ 64711619
8MARIOTTI Maurizio09025A.S.D. Frecce Pisane238/ 5223/ 84611311
Arco olimpico - Master Femminile [Dopo 60 Frecce (Turno: 2) - Dopo 60 Frecce (Turno: 3)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PALELLA Carmela04024Polisportiva Besanese246/ 1240/ 14861715
2KAGEL Pamela Thamar09004A.S.D. Arcieri Della Signoria238/ 2238/ 2476718
3CARRER Annamaria12136Gruppo Arcieri Cosmos195/ 3233/ 3428814
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CANOVAI Matteo11018ASD Arcieri Augusta Perusia285/ 1282/ 15673223
2CHIARI Davide09009Arcieri Livornesi266/ 2281/ 25472519
3ROMAN ZOTTA David07017Arcieri Maniago253/ 3278/ 35311728
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 60 Frecce (Turno: 2) - Dopo 60 Frecce (Turno: 3)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TRAPEZNIKOVA Solomiya3UA03Ucraina288/ 1297/ 15854515
2ANDREOLI Tatiana01066Iuvenilia288/ 1291/ 25794019
3REBAGLIATI Chiara03018Arcieri 5 Stelle286/ 3276/ 35622729
4LELLI Rachele09064A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi266/ 4254/ 45201321
5SAVINA Eleonora13008Aquila Reale255/ 5248/ 55031220
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BISCARDO Elia07001A.S.C.A.T.282/ 1280/ 45622827
2GALLO Nicola06005ASD Comp.Arcieri Franchi278/ 2281/ 25592824
3DEL CORSO Tommaso09029Arcieri Lucca276/ 3280/ 35562724
4DI LUCA Federico14006Ass.Pol.Dil. Pegasus271/ 4281/ 15522523
5CANDIDO Matteo07017Arcieri Maniago263/ 5257/ 65201720
6MARCANTOGNINI Luca10015Arcieri Brigata Feltria252/ 6257/ 55091619
7AGOSTINI Filippo10003Arcieri Civitanova239/ 7254/ 74931617
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1KANITZ Giulia07001A.S.C.A.T.281/ 1290/ 15713522
2TOMMASINI Eleonora05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto264/ 2268/ 25322018
3BRANDOLISIO Elisa07017Arcieri Maniago235/ 5258/ 3493826
4KRIZMANCIC Gaja07001A.S.C.A.T.253/ 3238/ 44911116
5BIANCONE Arianna13008Aquila Reale244/ 4233/ 5477813
6GIANFELICI Beatrice10043Nuovo Oratorio Cristo Re Asd229/ 6229/ 6458422
7BARBIERI Chiara06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.193/ 7196/ 7389319
Arco Compound - Senior Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1NENCIONI Michele09004A.S.D. Arcieri Della Signoria293/ 3299/ 1592528
1PAGNONI Federico04158POL.DIL. ADRENSE295/ 1297/ 2592528
3POMPEO Antonio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi294/ 2289/ 45834317
3SEIMANDI Giuseppe13037G.S. Fiamme Azzurre290/ 5293/ 35834317
5BONELLI Giovanni22001Arcieri del Titano290/ 5287/ 65773723
5TOSO Federico01018A.S.D. Arcieri delle Alpi292/ 4285/ 85773723
7CAROSATI Roberto09035Borgo al Cornio288/ 7288/ 55763624
8FILIPUCCI Andrea22001Arcieri del Titano284/ 8283/ 95672733
9SPARVOLI Francesco10031Medio Chienti280/10286/ 75662634
10COSTA Tomas06030Arcieri Saccisica282/ 9283/ 95652535
11ZANI Adriano04117PRODESENZANO S.C.S.D.279/13282/115612237
12GUBBINI Riccardo11004A.S.D. Arcieri di Assisi278/15280/125582038
13BERTOZZI Gabriele10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro277/16278/155552134
14SANTAMARIA Vitangelo07017Arcieri Maniago276/17279/145551840
15PAMPANI Massimo04117PRODESENZANO S.C.S.D.279/12274/185532033
16PARTI Andrea09007ASD Arcieri Valdarno278/14275/175531837
17BERSANETTI Marco08057ASD Comp.Filippo degli Ariosti275277/165521640
18FRAMARINI Diego10031Medio Chienti280/10269/195491541
19BASELLI Loris07017Arcieri Maniago267/19280/125472032
20BRANDOLISIO Andrea07017Arcieri Maniago268/18269/20537644
Arco Compound - Senior Femminile [Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FRANCHINI Irene13037G.S. Fiamme Azzurre294/ 1296/ 15905010
2FINESSI Monica13037G.S. Fiamme Azzurre289/ 3295/ 25844416
3TONIOLI Marcella04158POL.DIL. ADRENSE290/ 2290/ 45804020
4ANASTASIO Anastasia12159MARINA MILITARE C.S.288/ 4291/ 35793921
5SANTARELLI Cristina10031Medio Chienti284/ 5281/105652829
6PICCINETTI Francesca10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro280/ 6284/ 75642731
7BALDELLI Katia11004A.S.D. Arcieri di Assisi280/ 7284/ 65642534
8FOGLIO Alessia01018A.S.D. Arcieri delle Alpi277/11287/ 55642436
9RIBECAI Silvia09029Arcieri Lucca279/ 9283/ 85622238
10DOLCI Annalisa22001Arcieri del Titano279/ 8280/125592235
11MARINETTO Chiara01018A.S.D. Arcieri delle Alpi278/10281/115591941
12LIBERO Emanuela Barbara06030Arcieri Saccisica276/12282/ 95582234
13RICCOMINI Francesca03013A.S.D. Arcieri Tigullio276/13280/135561742
14FUSCIANI Patrizia10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro276/14277/145531642
15FAZZARDI Maria Luisa22001Arcieri del Titano275/15275/165501736
16ROSSI Stella03013A.S.D. Arcieri Tigullio274/16275/155491343
Arco Compound - Master Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BASELLI Sergio07017Arcieri Maniago282/ 1290/ 15723228
2BIAGI Alessandro09007ASD Arcieri Valdarno282/ 1281/ 25632435
3BORGHERESI Simone09083G.S. VIGILI DEL FUOCO279/ 3281/ 25602138
4GALLO Paolo06005ASD Comp.Arcieri Franchi276/ 4276/ 45521640
5CARLOTTO Renzo07017Arcieri Maniago261/ 5263/ 55241334
Arco Compound - Master Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SOLIGON Stefania06005ASD Comp.Arcieri Franchi279/ 1280/ 15592039
2CASTIGLIONI Cristina06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.278/ 2276/ 25541741
Arco Compound - Junior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SUT Jesse05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto287/ 1288/ 15753525
2DEL CASTELLO Domenico14006Ass.Pol.Dil. Pegasus283/ 2281/ 25642436
3MERELLO Michele03013A.S.D. Arcieri Tigullio267/ 3264/ 3531942
Arco Compound - Junior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PITTARELLI Matilde01001Arcieri Alpignano277/ 1275/ 15521542
Arco Compound - Allievi Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 2) - Dopo 60 Frecce (Turno: 3)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BRUNELLO Antonio05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto287/ 1284/ 25713129
2MELAS Davide09061A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA285/ 2283/ 35682930
3ANDREATTA Thomas05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto282/ 3285/ 15672733
4VIGLIENGO David Junior01001Arcieri Alpignano277/ 4283/ 35602138
5GRIGUOLI Adriano14006Ass.Pol.Dil. Pegasus276/ 5263/ 55391538
Arco Compound - Allieve Femminile [Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1RONER Elisa05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto285/ 1291/ 15763624
2ALBERTI Camilla07014Arco Club Tolmezzo276/ 2285/ 25612237
Arco Nudo - Senior Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BALDUCCI Paolo10030Arcieri ASSTA Senigallia270/ 1269/ 35392220
2BELLOTTI Daniele09079Asd Arcieri Fivizzano266/ 2270/ 25362023
3NOCETI Alessio03013A.S.D. Arcieri Tigullio263/ 3271/ 15342218
4PETTENAZZO Federico06040Arcieri Decumanus Maximus253/ 4264/ 45171623
5PONTREMOLESI Marco09079Asd Arcieri Fivizzano253/ 5253/ 55061122
6GAMBINO Marco01069ASD Arcieri Conte Rosso248/ 6236/ 7484127
7SUCATO Salvatore01069ASD Arcieri Conte Rosso229/ 8245/ 64741111
8AGOSTINI Gianluca10003Arcieri Civitanova241/ 7208/ 9449813
9MAGRINI Luca09004A.S.D. Arcieri Della Signoria212/ 9233/ 8445715
Arco Nudo - Senior Femminile [Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1NOZIGLIA Cinzia03013A.S.D. Arcieri Tigullio266/ 1263/ 15291525
2PASSIATORE Elisa01087Asd Arcieri Di Volpiano246/ 2246/ 4492818
3COZZOLINO Francesca10030Arcieri ASSTA Senigallia228/ 3258/ 24861316
4SABATINI Erika10030Arcieri ASSTA Senigallia228/ 4250/ 3478815
5CASTELLANI Cristina10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro180/ 5167/ 634723
6MEZZALIRA Linda06040Arcieri Decumanus Maximus159/ 6179/ 533839
7FUSILLO Addolorata16031Archery Team Barletta124/ 7163/ 728715
Arco Nudo - Master Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 2) - Dopo 60 Frecce (Turno: 3)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TOMASETTI Corrado10015Arcieri Brigata Feltria266/ 1255/ 25211821
2MASCOLO Carmine10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro260/ 2252/ 45121624
3IPPOLITI Roberto10030Arcieri ASSTA Senigallia251/ 3259/ 15101026
4ZERMIAN Roberto04065Arcieri Tre Torri249/ 4254/ 3503725
5IOVI Riccardo09004A.S.D. Arcieri Della Signoria243/ 5245/ 5488919
6GIANNOTTI Corrado10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro218/ 7232/ 645077
7RUBATTO Pier Franco01069ASD Arcieri Conte Rosso224/ 6208/ 8432412
8PIELLI Franco07017Arcieri Maniago211/ 8214/ 7425510
Arco Nudo - Master Femminile [Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SARACCHINI Maria Luisa10043Nuovo Oratorio Cristo Re Asd238/ 1235/ 14731116
2MUSSOLINO Patrizia10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro234/ 2230/ 2464320
3RUFO Barbara09004A.S.D. Arcieri Della Signoria219/ 3210/ 342978
4NANNEI Patrizia09004A.S.D. Arcieri Della Signoria153/ 4123/ 427607
Arco Nudo - Junior Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 2) - Dopo 60 Frecce (Turno: 3)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1LABANCA Nicola17033Asd Arcieri Appennino Lucano229/ 1229/ 1458811
2BRUSAFERRO Leonardo10029C.U.S. Camerino A.S.D.189/ 2193/ 238277
Arco Nudo - Junior Femminile [Dopo 60 Frecce (Turno: 2) - Dopo 60 Frecce (Turno: 3)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VLAD Ramona Alexandra12036ASD Comp.degli Etruschi195/ 1197/ 139238
2TARINI Serena10029C.U.S. Camerino A.S.D.155/ 2158/ 231316
Arco Nudo - Allieve Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1NOCETI Sara03013A.S.D. Arcieri Tigullio251/ 1231/ 14821113