Campionati Italiani 3D Campionati Italiani 3D
Fitarco (00000)
Pinerolo / Cantalupa, from 05-08-2017 to 6-08-2017
Campionati Italiani 3D
Arco Nudo Senior Maschile [Dopo 48 Frecce]
 
Arco Nudo Senior Maschile [Dopo 48 Frecce]
Pos.
Atleta
Codice Soc.
Società
Perc.
Tot.
11
10
1GIANNINI Alessandro09014Arcieri Città di Pescia4371437722
2ESPOSITO Eric04121A.S.D.Arc.Audax Brescia4282428819
3BASSETTA Bruno12008ASD Arcieri Falisci4123412815
4BELLOTTI Daniele09079Asd Arcieri Fivizzano41144111010
5RABITTI Luca08043A.S.D. Arcieri Orione4115411912
6NOCETI Alessio03013A.S.D. Arcieri Tigullio40564051010
7MORINI Alessandro08032A.S.D. Ypsilon Arco Club4027402810
8TORRICELLI Graziano08089Arcieri della Rupe3998399713
9DE BORTOLI Rino04121A.S.D.Arc.Audax Brescia3969396910
10BETTARIGA Giacomo04121A.S.D.Arc.Audax Brescia39510395118
11MONTANINO Davide15078Arcieri Campani39211392710
12BASILE Giuseppe09014Arcieri Città di Pescia39112391910
13TURCHI Eros08077Ki Oshi Archery39013390911
14AVONI Alessandro08089Arcieri della Rupe3881438858
15FAGIOLO Mauro12070ASD Arcieri Del Falco38715387717
16PACINI Massimiliano09014Arcieri Città di Pescia3871638769
17PRETTE Cesare03009Arc.San Bartolomeo3871738756
18MARRARO Salvatore04065Arcieri Tre Torri38718387416
19TRAPANI Giovanni01018A.S.D. Arcieri delle Alpi38319383515
20SINO Riccardo01066Iuvenilia38120381314
21GIAMPIERI Stefano10003Arcieri Civitanova37821378610
22CHIOSSI Giovanni08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D37722377314
23BASTERI Valter09067A.S.D. Comp. Frecce Apuane37623376510
24BERTI Ferruccio01087Asd Arcieri Di Volpiano37124371214
25AQUILANTI Daniele12080A.S.D. DLF Viterbo3702537057
26VANONI Claudio Pietro04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni3702637034
27OLIVIERI Massimo09079Asd Arcieri Fivizzano36627366611
28COSTANTINO Davide01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI3642836465
29CAPRA Luca01031Arclub I Falchi Bra36429364410
30MEROLA Renato12012Arcieri Lupa Capitolina36430364112
31GIRAUDO Flavio01061A.S.D. Arcieri Clarascum3633136379
32LANZA Franco01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE3623236237
33GARBINI Piero03001A.G.A.3613336166
34PETRACCARO Libero15058A.S.D. Arcieri del Sannio36134361514
35VENTURI Paolo08089Arcieri della Rupe36135361411
36TACCOLA Roberto09014Arcieri Città di Pescia35636356611
37DI VITA Giuseppe01018A.S.D. Arcieri delle Alpi35437354412
38SIOTTO Luigi08085Asd Arcieri Del Forte3543835436
39VENDRAMINI Michele06047ASD Archery Club Montebelluna3533935349
40COZZOLINO Pasquale08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D3494034948
41BARI Giuliano04116Polisp. Cucciago '803484134856
42CIANCI Pietro12070ASD Arcieri Del Falco34642346311
43CHISARI Renato04019Arcieri Stadium Besozzo34643346212
44GUAZZO Pietro20009Arcieri Torres Sassari3444434473
45GIANNOTTI Corrado10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro34445344610
46PISOLA Simone20070Asd Sardara Archery Team3424634218
47BOMBELLI Marco04018A.s.d. CremArchery Team3384733865
48GAMBINO Marco01069ASD Arcieri Conte Rosso3384833846
49COLANTONIO Giancarlo13030A.S.D. Arcieri Arcobaleno3354933537
50FONDRINI Fabio04003A.S.D. Arcieri dell'Adda33450334910
51SANDRETTI Alessandro01012Oscar Oleggio Bellinzago3335133326
52RINALDI Fabio01012Oscar Oleggio Bellinzago3315233137
53FIORANI Franco08087Arcieri di Misa33153331212
54ASTOLFI Andrea01018A.S.D. Arcieri delle Alpi3305433046
55SABIA Antonello17023ASD Arc.Lucani Potenza3305533028
56TERMIGNONI Claudio01067A.S.D. Arcieri del Sesia3265632657
57MORETTI Cristian04080Rezia Valtellina3235732344
58BRACCIO Salvatore04003A.S.D. Arcieri dell'Adda3235832327
59GALIZZI Massimo01067A.S.D. Arcieri del Sesia3205932038
60PALOPOLI Luigi18060Arcieri Cus Cosenza3186031846
61NOCETI Marco03013A.S.D. Arcieri Tigullio3176131748
62GARAVELLO Piergiorgio20062ASD Arcieri Villaspeciosa3166231623
63CAPRA Giorgio20003Arcieri Quattro Mori31663316112
64MICELI Gianfranco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi3156431527
65GABRIELLI Napoleone03009Arc.San Bartolomeo3146531434
66VETERE Bruno07024A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi31466314210
67BERGIA Daniele01061A.S.D. Arcieri Clarascum3126731246
68MORELLI Dario08016Arcieri Faentini31268312010
69FONTANA Luca04003A.S.D. Arcieri dell'Adda3106931046
70MARITANO Cristiano01066Iuvenilia3097030917
71SANDRUCCI Marco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi3087130846
72BIFFI Alessandro04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3077230725
73VOLPATO Paolo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi3047330434
74D'AMICO Rosario19098A.S.D. Freccia di fuoco3027430238
75GIULIANI Giovanni12033CUS Roma A.S.D.3027530209
76CAPPA Mariano01061A.S.D. Arcieri Clarascum3007630008
77FASSETTI Fabio18060Arcieri Cus Cosenza29877298111
78NATALI Alessandro01092Arcieri Langhe E Roero2927829204
79MORONI Marco Giuseppe04113A.S.D.Arc. del Roccolo2877928728
80NOCETI Andrea03013A.S.D. Arcieri Tigullio2868028616
81ABRIGO Luca01018A.S.D. Arcieri delle Alpi2828128204
82PRETTE Francesco03009Arc.San Bartolomeo2798227937
83FAILLACI Antonino01069ASD Arcieri Conte Rosso2788327819
84MARCONCINI Tiziano03031ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI2778427737
85GRASSI Giovanni04110Arcieri Sul Serio A.S.D.2758527527
86BARBIERI Andrea01001Arcieri Alpignano2738627311
87GAGLIARDO Massimo01031Arclub I Falchi Bra2728727224
88SEMPRINI Giampiero04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni2688826822
89SOFFRITTI Giorgio04006Arcieri Castiglione Olona2688926807
90DE PALMA Franco17023ASD Arc.Lucani Potenza2659026513
91SIMONCINI Massimo08032A.S.D. Ypsilon Arco Club2619126125
92TODESCO Lino01083Ar.Co. Arc. Collegno2399223914
93MIGLIONICO Pasquale17023ASD Arc.Lucani Potenza2279322713
94VINCITORIO Mauro10023Arcieri delle 5 Torri ASD2259422523
95GIACCHINO Alessandro03031ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI2149521422
96LI CALSI Bruno03031ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI2129621214
97CILLIS Teodosio17023ASD Arc.Lucani Potenza2099720906
98RUBATTO Pier Franco01069ASD Arcieri Conte Rosso2029820202
99CORRADINI Emanuele Luigi08043A.S.D. Arcieri Orione1919919131
100AVETTA Marco12036ASD Comp.degli Etruschi16910016902
101CALABRESE Vincenzo18027A.S.D. Sirio Arco Club16510116501