Campionati Italiani di Società Campionati Italiani di Società
Fitarco (00000)
Pesaro (PU), from 25-04-2017 to 25-04-2017
Campionati Italiani di Società
Elenco Partecipanti per Società
 
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BOTTO Anna3BArco olimpico Master FemminileFinali Femminile
BOTTO Giorgio8BArco olimpico Senior MaschileFinali Maschile
FOGLIO Alessia3AArco Compound Senior FemminileFinali Femminile
FRANCHINI Irene TecniciTecnico
PAVAN Marta3CArco Nudo Senior FemminileFinali Femminile
ROSSI Ilaria3DArco olimpico Senior FemminileFinali Femminile
ROVERA Claudio8DArco olimpico Senior MaschileFinali Maschile
SEIMANDI Giuseppe8AArco Compound Senior MaschileFinali Maschile
VIECELI Paolo8CArco Nudo Senior MaschileFinali Maschile
01066IUVENILIA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BERA Danila10AArco Nudo Master FemminileFinali Femminile
CARTA Andreamartina10BArco olimpico Senior FemminileFinali Femminile
COGO Carlo5AArco Nudo Senior MaschileFinali Maschile
GARETTO Enrica Carmen TecniciTecnico
MORELLO Marco5AArco olimpico Senior MaschileFinali Maschile
ROLLE Stefania10CArco Compound Senior FemminileFinali Femminile
RUGGIERO Gianluca5BArco Compound Senior MaschileFinali Maschile
SCARZELLA Fiammetta10DArco Compound Senior FemminileFinali Femminile
SINO Riccardo TecniciTecnico
SINO Riccardo5DArco Nudo Senior MaschileFinali Maschile
TONELLI Amedeo5EArco olimpico Senior MaschileFinali Maschile
01083AR.CO. ARC. COLLEGNO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BELMONTE Adriano TecniciTecnico
BOGGIATTO Debora12AArco Compound Senior FemminileFinali Femminile
DE PROSPO Francesca12BArco olimpico Senior FemminileFinali Femminile
MASSA Francesca12EArco olimpico Senior FemminileFinali Femminile
NICOLETTI Marina12CArco Nudo Master FemminileFinali Femminile
SANTARSIERO Antonella12FArco Nudo Senior FemminileFinali Femminile
TODESCO Silvia12DArco Compound Senior FemminileFinali Femminile
03001A.G.A.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
AGGIO Camilla2DArco olimpico Junior FemminileFinali Femminile
BENZINI Erica2BArco Compound Junior FemminileFinali Femminile
BLASI Davide3CArco Nudo Senior MaschileFinali Maschile
FANCELLO Fabio3AArco olimpico Senior MaschileFinali Maschile
GOGIOSO Francesco TecniciTecnico
MUNARI Ilario3EArco Compound Master MaschileFinali Maschile
PASOLINI Roberto TecniciTecnico
PITTALUGA Fabio3FArco Nudo Master MaschileFinali Maschile
RASPOLO Lorenzo3DArco olimpico Allievi MaschileFinali Maschile
SACCO Daniela2CArco Nudo Master FemminileFinali Femminile
SALA Claudia2EArco Compound Master FemminileFinali Femminile
TROTTA Sabrina2AArco olimpico Senior FemminileFinali Femminile
VACCARO Daniele3BArco Compound Allievi MaschileFinali Maschile
VELATI Daniela2FArco Nudo Master FemminileFinali Femminile
03008A.S.D. ARCIERI SARZANA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ANGELOTTI Graziano TecniciTecnico
CENERI Elisa15CArco olimpico Allieve FemminileFinali Femminile
FRANDI Jasmil15BArco Compound Senior FemminileFinali Femminile
GIACOMELLI Laura15AArco Nudo Senior FemminileFinali Femminile
MESSERCOLA Luna15DArco olimpico Junior FemminileFinali Femminile
03013A.S.D. ARCIERI TIGULLIO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
FINESSI Monica8AArco Compound Senior FemminileFinali Femminile
LAZZARI Giulia8EArco Nudo Senior FemminileFinali Femminile
NOCETI Sara8BArco Nudo Allieve FemminileFinali Femminile
NOZIGLIA Cinzia8FArco olimpico Senior FemminileFinali Femminile
RICCOMINI Francesca8DArco Compound Senior FemminileFinali Femminile
ROSSI Stella8CArco olimpico Senior FemminileFinali Femminile
04020C.A.M. - ARCIERI MONICA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CALLONI Ilaria14BArco olimpico Senior FemminileFinali Femminile
FERRARIO Elisabetta14EArco Nudo Senior FemminileFinali Femminile
FILIPPINI Ambrogio9CArco Nudo Senior MaschileFinali Maschile
GALLAZZI Federica14DArco Nudo Senior FemminileFinali Femminile
GRILLI Eleonora14CArco Compound Junior FemminileFinali Femminile
GRILLI Gabriele TecniciTecnico
MONTI Mirko9AArco olimpico Senior MaschileFinali Maschile
RASULO Vincenzo9BArco Compound Senior MaschileFinali Maschile
ROSSI William9DArco olimpico Senior MaschileFinali Maschile
SCANDROGLIO Daniele9EArco Nudo Senior MaschileFinali Maschile
04038ARCIERI DEL SOLE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ALBERTI Gianluigi2BArco Nudo Master MaschileFinali Maschile
ALBERTI Luca TecniciTecnico
PALMIERI Mattia2DArco olimpico Allievi MaschileFinali Maschile
SIVIERI Ettore Luigi2EArco Nudo Master MaschileFinali Maschile
TOSO Francesco2AArco olimpico Senior MaschileFinali Maschile
VAGHI Paolo2FArco Compound Master MaschileFinali Maschile
VASSALLO Pasquale2CArco Compound Master MaschileFinali Maschile
04065ARCIERI TRE TORRI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
FRIGERIO Enrico4AArco olimpico Junior MaschileFinali Maschile
LAUDARI Emilio4EArco Compound Senior MaschileFinali Maschile
LAURIA Raffaele TecniciTecnico
MARRARO Salvatore4CArco Nudo Master MaschileFinali Maschile
RUDONI Alessio4FArco Nudo Senior MaschileFinali Maschile
SANTINELLO Andrea4DArco olimpico Senior MaschileFinali Maschile
UGGERI Matteo4BArco Compound Senior MaschileFinali Maschile
05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CONGEDO Matteo16EArco olimpico Junior MaschileFinali Maschile
DI VALERIO Enrico16CArco Nudo Master MaschileFinali Maschile
FESTI Manuel16DArco Compound Junior MaschileFinali Maschile
FONTANA Jose7BArco Compound Master FemminileFinali Femminile
MONTIGIANI Daniele TecniciTecnico
PELLEGRINI Carla7CArco Nudo Master FemminileFinali Femminile
RONER Elisa7EArco Compound Allieve FemminileFinali Femminile
ROSSELLI Francesco TecniciTecnico
SERESIN Marco16AArco olimpico Senior MaschileFinali Maschile
STANZIONE Agostino16FArco Nudo Master MaschileFinali Maschile
SUT Jesse16BArco Compound Junior MaschileFinali Maschile
TOMMASINI Eleonora7DArco olimpico Ragazzi FemminileFinali Femminile
VIOLI Sara7AArco olimpico Senior FemminileFinali Femminile
05008ARCIERI ALTOPIANO PINÈ
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
DALLAFIOR Matilde6CArco olimpico Ragazzi FemminileFinali Femminile
SPANGHER Michela6BArco Compound Senior FemminileFinali Femminile
STROBBE Eleonora6AArco Nudo Senior FemminileFinali Femminile
TOMASI Jessica6DArco olimpico Senior FemminileFinali Femminile
06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BARNABO' Gloria5DArco olimpico Allieve FemminileFinali Femminile
CANZIAN Nicole5AArco olimpico Senior FemminileFinali Femminile
CONZ Sabrina5BArco Nudo Senior FemminileFinali Femminile
FAGHERAZZI Andrea11CArco Compound Senior MaschileFinali Maschile
MARCON Lino11DArco Nudo Senior MaschileFinali Maschile
MAROTTO Sebastiano11AArco olimpico Senior MaschileFinali Maschile
PEVERELLI Renato11BArco Nudo Master MaschileFinali Maschile
RECCHER Giulia5EArco Nudo Senior FemminileFinali Femminile
TORMEN Giulia5CArco Compound Senior FemminileFinali Femminile
TORMEN Tommaso11EArco olimpico Allievi MaschileFinali Maschile
06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUS
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BALDO Elisa11CArco Nudo Senior FemminileFinali Femminile
CELI Giuseppe TecniciTecnico
LONGO Laura11AArco Compound Senior FemminileFinali Femminile
MEZZALIRA Linda11DArco Nudo Senior FemminileFinali Femminile
NICOSIA Elena11BArco olimpico Senior FemminileFinali Femminile
08042A.S.D. ARCIERI DELL'ORTICA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BACIGALUPI Andrea14DArco olimpico Junior MaschileFinali Maschile
GIACOMELLI Roberto14CArco Nudo Master MaschileFinali Maschile
LARGHER Aldo14EArco Compound Master MaschileFinali Maschile
LUNELLI Domenico14BArco Compound Master MaschileFinali Maschile
LUNELLI Francesco14AArco olimpico Senior MaschileFinali Maschile
PEDRAZZOLI Roberto14FArco Nudo Master MaschileFinali Maschile
08043A.S.D. ARCIERI ORIONE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BATTISTINI Fabio10CArco Compound Senior MaschileFinali Maschile
BENASSI Luciano10EArco Nudo Master MaschileFinali Maschile
BIGNARDI Lucio10BArco Nudo Master MaschileFinali Maschile
BRAGLIA Corrado10AArco olimpico Senior MaschileFinali Maschile
CREAZZO Nicola10FArco Compound Senior MaschileFinali Maschile
PODESTA' Manuel10DArco olimpico Junior MaschileFinali Maschile
08076XL ARCHERY TEAM
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BENASSI Paolo6EArco Compound Master MaschileFinali Maschile
BERTONCELLI Davide6CArco Nudo Senior MaschileFinali Maschile
DELSANTE Emanuele6BArco Compound Master MaschileFinali Maschile
SEVERI Oreste6AArco olimpico Master MaschileFinali Maschile
VALLI Claudio6FArco Nudo Master MaschileFinali Maschile
ZENI Christian6DArco olimpico Allievi MaschileFinali Maschile
08078ASD CASTENASO A. T.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CARNEVALI Alessandra1BArco Nudo Master FemminileFinali Femminile
CUOGHI Danies TecniciTecnico
DI PASQUALE Carla1DArco Nudo Master FemminileFinali Femminile
FRANCESCHELLI Stefania1AArco olimpico Senior FemminileFinali Femminile
LUCIA Anita1EArco olimpico Allieve FemminileFinali Femminile
SARTI Eleonora1CArco Compound Senior FemminileFinali Femminile
08085ASD ARCIERI DEL FORTE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BECCHELLI Patrizia16CArco Compound Master FemminileFinali Femminile
LONGHINI Federica16DArco olimpico Senior FemminileFinali Femminile
LORENZI Marilena16EArco Nudo Senior FemminileFinali Femminile
MORSELLI Gloria16AArco olimpico Senior FemminileFinali Femminile
QUERZE' Luisella16FArco Compound Master FemminileFinali Femminile
ROVERSI Renzo TecniciTecnico
SASSI Simona16BArco Nudo Senior FemminileFinali Femminile
09014ARCIERI CITTÀ DI PESCIA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CENTINI Guya9DArco olimpico Allieve FemminileFinali Femminile
CENTINI Marco TecniciTecnico
CROCIONI Tiziana9CArco Compound Master FemminileFinali Femminile
DEL MINISTRO Marco1FArco Compound Master MaschileFinali Maschile
FRANCESCHINI Caterina9FArco Compound Junior FemminileFinali Femminile
GALLO Pasquale1CArco Compound Master MaschileFinali Maschile
GARGARI Federico1DArco olimpico Senior MaschileFinali Maschile
GIANNELLI Ruggero1AArco olimpico Senior MaschileFinali Maschile
GIANNINI Alessandro1BArco Nudo Senior MaschileFinali Maschile
MARIOTTINI Matteo1EArco Nudo Senior MaschileFinali Maschile
MATTEONI Claudia9BArco Nudo Senior FemminileFinali Femminile
MICUCCI Mirco TecniciTecnico
MIGLIANI Tiziana9EArco Nudo Master FemminileFinali Femminile
PEREGRINI Paola9AArco olimpico Master FemminileFinali Femminile
10008A.S.D. ARCIERI PICENI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CIANNAVEI Leonardo13EArco Compound Senior MaschileFinali Maschile
CIARROCCHI Mauro13DArco olimpico Master MaschileFinali Maschile
CIPOLLINI Fabio TecniciTecnico
D'ANGELO Dario13FArco Nudo Senior MaschileFinali Maschile
DI PIETRO Fabio13CArco Nudo Senior MaschileFinali Maschile
PIANESI Lorenzo13BArco Compound Senior MaschileFinali Maschile
SCOPPA Claudio13AArco olimpico Senior MaschileFinali Maschile
10031MEDIO CHIENTI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BIANCHINI Antonio15BArco Nudo Master MaschileFinali Maschile
DIGNANI Luca15DArco olimpico Allievi MaschileFinali Maschile
DIOMEDI Antonello15EArco Nudo Master MaschileFinali Maschile
FRAMARINI Diego15FArco Compound Senior MaschileFinali Maschile
SERI Marco15AArco olimpico Senior MaschileFinali Maschile
SPARVOLI Fabio TecniciTecnico
SPARVOLI Francesco15CArco Compound Senior MaschileFinali Maschile
11018ASD ARCIERI AUGUSTA PERUSIA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BALDELLI Laura4AArco olimpico Senior FemminileFinali Femminile
CALDERINI Giulia4EArco Compound Ragazzi FemminileFinali Femminile
CALDERINI Martina4CArco Nudo Allieve FemminileFinali Femminile
MICHELI Francesca4BArco Compound Allieve FemminileFinali Femminile
PERNAZZA Cristina4FArco Nudo Master FemminileFinali Femminile
SATOLLI Marianna4DArco olimpico Ragazzi FemminileFinali Femminile
13041ASD ARCIERI ABRUZZESI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CAPODIFOGLIO Luigi12AArco olimpico Senior MaschileFinali Maschile
CORRENTE Patrizia13CArco Compound Master FemminileFinali Femminile
D'ANTONIO Erika13EArco Nudo Senior FemminileFinali Femminile
DI LEONARDO Edoardo12FArco Compound Senior MaschileFinali Maschile
DI VIRGILIO Gianni12BArco Nudo Senior MaschileFinali Maschile
DI VIRGILIO Marcello12DArco olimpico Master MaschileFinali Maschile
DI VIRGILIO Marco12EArco Nudo Master MaschileFinali Maschile
GIGANTE Enio TecniciTecnico
LA CIOPPA Federica13AArco olimpico Senior FemminileFinali Femminile
LONGINO Adele Donatella13DArco olimpico Master FemminileFinali Femminile
MALANDRA Silvia13BArco Nudo Senior FemminileFinali Femminile
MARINACCI Martina13FArco Compound Senior FemminileFinali Femminile
MATTIUCCI Alfonso12CArco Compound Master MaschileFinali Maschile
20010ARCIERI URAS
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BANDINI Giacomo7CArco Nudo Senior MaschileFinali Maschile
CHIA Pietro7EArco olimpico Senior MaschileFinali Maschile
CORNA Giancarlo7FArco Nudo Senior MaschileFinali Maschile
DEL CASTELLO Andrea Carlo7BArco olimpico Senior MaschileFinali Maschile
IBBA Fabio7AArco Compound Senior MaschileFinali Maschile
RAFFOLINI Daniele7DArco Compound Senior MaschileFinali Maschile
SIDERI Roberta TecniciTecnico